Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

традиции, что это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Фа-Фа,
Цитата:
ы правда верил, что, пройдя туристической тропой, ты встретишь что-то кроме достопримечательностей?

Любая реализация на био уровне идёт через нижний астрал . Через астрал адепты и мертвяки воздействуют на биоса добиваясь своих целей . Биос через астрал , ментал и т п воздействует на них и биосов решая свои проблемы . Расстояние в этом случае роли не играет и тащить био тушку для взаимодействия нет необходимости . Стандарты управления .
 
22 07 2013, 19:39 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Дракула-2,
Вообще то астрал это простанство, которое связывает все миры вселенной. Как пространственно-временной колодец.. Через астрал можно попасть как и внижний астрал, так и в верхний астрал.. Мало того, человек состоит из 7 тел и каждое находится в своем пространстве.. Если кто работал в фотошопе с уровнями. Картинка состоит из многих уровней, на каждом своя часть изображения, но вместе они составляют единое целое
 
22 07 2013, 19:44 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Дракула -2.
не все люди чувствуют присутствие высших сил. но есть такие, которые это хорошо знают.
естественно, первые будут отрицать , вторые будут утверждать.
если человек отрицает, значит он тот, кого не коснулась высшая энергия.
причины разные, но есть и вина самого человека.

всему свое время. когда то моя знакомая говорила мне " мы же имеем высшее образование и знаем, что Бога нет"
теперь с Библией не может расстаться и все время ездит по монастырям и замаливает грехи.
действительно, пути неисповедимы.
 
22 07 2013, 19:50 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Созерцатель,
Цитата:
Вообще то астрал это простанство, которое связывает все миры вселенной. Как пространственно-временной колодец..

Для меня это просто часть среды имеющая конкретные свойства . В этой среде обитают челы потерявшие био тело и в которую выхолят из био тел. Так что челы в этой пространственной среде живут своей стандартной жизнью . Из био тела можно выйти во многие зоны , если туда пустят . И наоборот , не всякий мертвяк подойдёт к биосу . Коммуналка .

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Виталий Гром,
Цитата:
не все люди чувствуют присутствие высших сил. но есть такие, которые это хорошо знают.

С точки зрения коммуналки высшие силы - это паханы . С точки зрения больших возможностей для управления плотной средой , то чем с более тонкого уровня идёт воздействие , тем больше зона влияния на плотный мир . Бытовуха управления .
 
22 07 2013, 19:58 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Дракула-2.

паханы - это сильные мира сего, до определенного времени.
пример приводил , моя знакомая была паханом, ворочала большими суммами.

беда паханов в том, что их родится много и всем не хватает места.
поэтому они постоянно воюют. а война -дело жестокое, всяко бывает.

"чем с более тонкого уровня идёт воздействие , тем больше зона влияния на плотный мир"
- а вот с этим согласен.
 
22 07 2013, 20:19 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Виталий Гром,
Цитата:
беда паханов в том, что их родится много и всем не хватает места.
Да его требуют и подрастающие паханчики . Толпа всегда близко однородна по сути и те что с низу это упрощенные копии тех кто с верху .
 
22 07 2013, 20:22 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Созерцатель, мой пост был адресован Дракула-2.
Дракула-2,
Цитата:
Любая реализация на био уровне идёт через нижний астрал .
Может быть. Но эти подробности не входят в программу обучения буддиста любой традиции Муу-ха-хаа!!!
 
22 07 2013, 20:48 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Фа-Фа,
Цитата:
Может быть. Но эти подробности не входят в программу обучения буддиста любой традиции
В чём разница между не говорить и делать ? Освоение навыков от самоуправления личной жизни биоса и далее поэтапно на более тонкие планы , нижний из которых астрал . Или вы откидываете жизнь буддиста на 7 уровнях , как целое ?
 
22 07 2013, 20:57 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Дракула-2,
Цитата:
В чём разница между не говорить и делать ?

Какой конкретно практикой они это делают? Би гуань? Внимательностью к дыханию? Пристираниями?
Цитата:
Освоение навыков от самоуправления личной жизни биоса и далее поэтапно на более тонкие планы , нижний из которых астрал . Или вы откидываете жизнь буддиста на 7 уровнях , как целое ?
Думаю, зависит от того, насколько глубоко готов зайти практикующий. Насколько я поняла, целостность достигается исключением лишнего, а количество лишнего зависит от выбора практикующего и мнения его учителя.
 
22 07 2013, 21:11 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Фа-Фа,
Цитата:
Думаю, зависит от того, насколько глубоко готов зайти практикующий. Насколько я поняла, целостность достигается исключением лишнего, а количество лишнего зависит от выбора практикующего и мнения его учителя.
С моей точки зрения , целостность достигается её развитием по факту от достигнутого . Тогда практикующий дойдёт туда , куда захочет и без саморазрушения . На счёт лишнего , я что то сомневаюсь в необходимости этот вопрос отдавать на откуп кому бы то ни было .
 
22 07 2013, 21:16 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Дракула-2,
Цитата:
На счёт лишнего , я что то сомневаюсь в необходимости этот вопрос отдавать на откуп кому бы то ни было .
Ну вообще-то, если говорить о буддизме, в нем как раз есть традиция отдать все, что имеешь, учителю. А учитель берет на себя полную ответственность за ученика на всю оставшуюся жизнь. Правда, только если учитель согласится. А это случается нечасто.
А так можно всю жизнь оставаться изредка практикующим домохозяином, без проблем, только это дольше и муторней. Ну, разумеется, если есть цель пройти всю игру полностью Подмигиваю
 
22 07 2013, 21:46 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Фа-Фа,
Хм... это про какой буддизм? Я первый раз такое вообще слышу. Вот уже 5 лет занимаюсь тантрой у настоящего тибетского ламы и об этом ничего никогда не слышал..
Другой вопрос, что если человек решил уйти в монастырь.. Так этот принцип и в христианстве, и в буддизме и в индуизме. В монастыре существует принцип общежития- коммуны..
Хотя конечно такие личности как Гундяев и прочие ловко это научились обходить Прекрасно
 
22 07 2013, 22:10 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Фа-Фа, Каждый решает сам и сам получает результат .
 
22 07 2013, 22:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100