Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Безответная любовь...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Леон87
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–1
Безответная любовь...

Ушёл любимый человек, причины не называет, говорит, что всё хорошо, всё нравится, но при этом уезжает к себе домой в другой город и перестаёт общаться. Мы до этого много общались, почти все интересы совпадали...было интересно и приятно вместе...

а в один день что-то случилось, буквально с утра - как подменили... ссор не было, кого-то со стороны тоже...

я просил сказать всё как есть - говорит, что всё хорошо или надуманные причины называет, всё время разные.

я хочу отпустить этого человека, дать ему свободу, но не знаю как...

зачем было время тратить... чтобы в один день уйти не назвав причины, не дав намёка...
Сначала всё было нормально, но вдруг я почувствовал безразличие и холод....потом и в словах и жестах...
полное игнорирование... а у меня чувства сохранились...
как отпустить...как забыть...? когда было столько общего...
Не могу понять, что я сделал не так...
 
13 07 2013, 18:48 Отзывы :: URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Прививка от излишней привязанности. Когда зависимость от удовольствия при общении с любимым человеком превышает допустимый уровень, возникает агрессия и тогда возможны любые ситуации, снижающие зависимость твоей души от материального мира. Подробности в книгах С. Н. Лазарева.

Не переживай. Уровнем выше ты с ней никогда и не расставался Подмигиваю
 
13 07 2013, 19:00 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Прививка от излишней привязанности. Когда зависимость от удовольствия при общении с любимым человеком превышает допустимый уровень, возникает агрессия и тогда возможны любые ситуации, снижающие зависимость твоей души от материального мира. Подробности в книгах С. Н. Лазарева.

ТА ЭТО...лАААЗОРЕЕЕвъ...у него "самые любящие бога люди"в Африке и Азии де по пять детей Муу-ха-хаа!!!
Леон87, если поразмышлять,да на правильной основе что "все есть карма",-ниче просто так не бывает...Может в прошлой жизни вы както не так с ней поступили...,пришло это кармичски-чел отстранился Не в курсе Мож виртуально уже в будущем разошлись пути,-она это поняла УЖЕ,вы -еще нет Не в курсе ......все может быть.Желайте счастья любимой на расстоянии Отлично С красивым и добрым расставанием-больше шансов на счастье со следующим партнером
Цитата:
зачем было время тратить... чтобы в один день уйти не назвав причины, не дав намёка.

....а затем шо такие "ломанные"у нас кармы...шо с одним партнером всю жизнь ретко кто может.Там где закончили с ней,-начнете с другой
 
13 07 2013, 22:26 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Там где закончили с ней,-начнете с другой


Конец... Обратная сторона медали... Начало.
Все очевидно, если действительно определена одна из сторон)

Леон87,
Цитата:
как отпустить...как забыть...?

Как бы это сделал Достойный и Благородный человек?
Как бы это сделал непорядочный и не воспитанный человек?
А как сделаешь ты ?
лично мне ответ не нужен, твой ответ себе- будет для тебя Ответом, на твой вопрос...

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:
Цитата:
Не могу понять, что я сделал не так...

Любовь на двоих - Одна Любовь.
Эту одну Любовь - чувствуют и познают Вдвоем.

Возложи ответственность 50 на 50, на двоих, поровну, в этой извини "бывшей" 100 процентной Единой Любви.
Вот теперь адекватно можно делать работу над ошибками.
Возможно ты их и не делал... грубые ошибки...

И твои 50 переросли в - 99,
а ее 50 переросли в - 1.

это уже не та - Одна Любовь на двоих... Она другая... Хоть и тоже Любовь....

Сложновато слова подбирать просто, надеюсь понятно выразился...
 
14 07 2013, 00:32 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Обычно лечит время... привязки мало кто в силах самостоятельно порвать Прекрасно
 
14 07 2013, 09:57 URL сообщения
шддгышщт ща аднпре
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

может исчезнуть любовь ко всем кого любил, и это еще не предел
 
14 07 2013, 21:40 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Леон87, её надежды и планы более не связаны с тобой

но это её

надежды

и её планы

а с твоей стороны возникла привязанность
 
14 07 2013, 23:47 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

В глаза бросилось вот это: "зачем было время тратить", думаю ответ стоит искать именно здесь!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
вслед:
...и самая распространненая ошибка\глупость (назва не имеет значение) МУЖЧИН при расставании это вот этот самый вопрос: "Не могу понять, что я сделал не так..." - ЧТО Я СДЕЛАЛ, да еще и НЕ ТАК.
 
16 07 2013, 08:25 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Логично. Если влюбленный реагирует:"Ах! Она поступила не так, как я хочу, как я от нее ожидал! Какая насправедливость, ничего не понимаю, мне больно!", то какая это любовь?! Она поступила не так, как ему хочется и мир перевернулся, она плохая\я плохой, ужас!.. А принять? А в самом деле любить? Или ты настолько привык получать только то, что захочешь, что именно на исполнении этого "захочешь" и держится твоя любовь?

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Это я о чем-то о своем....
 
16 07 2013, 11:38 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Снэ, люди привыкли "любить" других за то, что в них вложили

а вложенное подкреплять ожиданиями
 
16 07 2013, 12:12 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Леон87,
Цитата:
Ушёл любимый человек, причины не называет

Цитата:
я хочу отпустить этого человека, дать ему свободу

Он ушел и ты его отпускаешь. Никаких проблем. Остальное драматизации.
Ты хочешь разобраться в причинах? Вы гомосексуалисты?
 
16 07 2013, 15:33 URL сообщения
Леон87
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

И как эту "карму" обснулить или отработать...?
Вернуть назад всё в начало... почему нет второго раза....? Почему не было подсказок, которые я ожидал и искал - внутри и снаружи.
Мы отменили все планы, все дела ради этого, и это было с лёгким сердцем, без лишних сомнений. "Да, так и надо, так и должно быть." В этом не было сомнений.

Да это по моей вине, естественно.... хоть я и не знаю, в чём она.
Но что теперь делать, не разумею - это главное. Что и почему....

Принимать это не хочу, потому что надежда пусть и ложная но есть.
Не было бы надежды, принять было бы проще да и выхода другого не было бы, а сейчас я вижу что это словно открытая, распахнутая дверь осталась. Но ничего с ней сделать не могу.

То, меня настораживает внезапность! Безсповодность.


delfin, ну так это я же сделал так, что не понравилось ва чём-то. Вот и выходит что не предугадал там и там, зря ожидал открытый текст - хочу так-то и так-то, это мне не нравится, а так наоборот - самое то.

bereg, да, да.
Конечно, хочу разораться в причинах.

Но сложно отпустить, когда почти 100% совпадение по всем параметрам - от интересов, любимых занятий, практик, предпочтений в искусстве до внутренних образов, полуслов, мгновенных пониманий вне слов и т.д.
Это как замок можно открыть только одним подходящим ключом. Ключ - он один. Это сразу понятно.
Уже шли вместе в прошлых воплощениях, и тут должны были продолжить - в этом была уверенность, очень сильная и обоюдная.

И так бы всё шло, не было причин для разбегания, но внезапно что-то случилось....
 
16 07 2013, 19:19 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Леон87, ты сейчас в астрале (переживания), а она в ментале (планы и перспективы)

немного разные горизонты, как самолёт и спутник

пусть даже летите в одном направлении - попутчиками быть не долго

бесповодности нет - всё нормуль

спутник она не межпланетный, далеко не улетит - будет пролетать иногда мимо

красивая такая звёздочка

вот тока не надо уподобляться ракете системы ПВО и пытаться "достать"

если тебе будет достаточно того, чтобы она была счастлива, то сможешь находиться рядом

и может быть даже готовить удобную и добротную посадочную площадку - просто как вариант (но не следует обольщаться)


 
16 07 2013, 21:06 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

То,
Цитата:
ты сейчас в астрале (переживания), а она в ментале (планы и перспективы).спутник она не межпланетный, далеко не улетит - будет пролетать иногда мимо
красивая такая звёздочка
 
16 07 2013, 23:23 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Хосспади, тоже мне видящие! Вы как читаете? Какая "она"?
Написано же было - "ушел любимый человек", а не "ушла любимая"...

bereg вот въехал сразу.
Можете перечитать его вопрос и ответ Леон87 с занятной такой опечаткой:
Леон87 писал(а):
bereg, да, да.
Конечно, хочу разораться в причинах.


Отдаю себе отчёт, что отношение к Леону и его проблеме может перемениться, и он триста раз пожалеет, что написал сюда, но это новое переживание слегка потеснит старое, за которое он вцепился. Усиление страдания всегда ведёт к скорейшему пережиганию.

Заодно, можно будет проверить насколько советчики продвинулись в приятии инаковости другого Муу-ха-хаа!!!

Леон87,
да, это влюблённость и она пройдёт, тут пол никакого значения не имеет. Был объект, с которым тебе было хорошо, и ты стал строить планы на будущее - вот, наконец, нашелся... вторая половинка, дополняющая тебя... и всё такое... Объект исчез - планы или мечты остались, и болят именно они, потому что гниют из-за невозможности быть реализованными. Опять же эго ущемлённое - меня не оценили, не поняли, не объяснили за что?.... аааа.... как жить?
Особенно вот это офигенски звучит...
Цитата:
Да это по моей вине, естественно.... хоть я и не знаю, в чём она.


Да нету никакой твоей вины! Так слу-чи-лось!!!

Реконструкция, как возможный вариант.
У того человека вспыхнуло... и сразу сгорело, - пришло понимание, что ты похож на его идеал, но что-то всё-таки не то... Бывают такие люди, которые всю жизнь ищут и ошибаются - нет смысла их осуждать. Но сказать об этом сразу не всякий решится. И это несоответствие идеалу становилось всё отчётливей и, в конце концов, было принято решение оборвать связь.

Ты не обязан соответствовать чьему-то весьма смутному идеалу, понимаешь? И даже если ты захочешь соответствовать и узнаешь, чего ждёт партнёр (хотя, как правило, такие сами не знают... в этом вся прелесть и идиотизм), то всё равно... это будет искусственная подделка. По сути, ты просто сломаешь себя в угоду "заказчика".
Но!
Что замечательно в подобной ситуации, она даёт возможность встать НАД ситуацией... и заняться самосовершенствованием и строительством собственной личности. Если не увидишь этой возможности, значит, будешь банально страдать, пока мечты не сгниют и эгушко не заживёт.
 
17 07 2013, 08:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100