Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как простить мать...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Кто дает нам родителей? Бог! Он дает нам жизнь и уроки, уроки Божественной Любви! Ведь все, что Он делает - великое благо и великая Мудрость Его в Любви к детям своим. Стоит ли жаловаться на самое лучшее, что ты получил от Любящего Создателя, давшего тебе жизнь и все, чтобы сохранить ее и обрести еще более высокий уровень самого стоящего богатства в этом Мире - Любовь?!

Благодари за мамочку, короче, привередливый ты наш Я вас услышал
 
16 07 2013, 22:22 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Снэ,
Цитата:
Благодари за мамочку, короче

чтобы благодарить искренне, нужно иметь либо безусловную веру либо духовное видение. если ни того, ни другого нет, благодарение будет лицемерным.
 
16 07 2013, 22:28 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Всегда можно попытаться ощутить эту благодать. Церковь рядом есть?
 
16 07 2013, 22:32 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Снэ,
Цитата:
Церковь рядом есть

церковь всегда рядом - в сердце
 
16 07 2013, 22:39 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Отлично! Сердце всегда с тобой. Осталось только вглядеться в него, в этот дар Господний, данный тебе по великой Любви и Милости, и поднять из него в свою жизнь и " безусловную веру" и "духовное видение" Отлично Намасте
 
16 07 2013, 22:47 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Снэ,так я не про себя говорила. есть же люди не верующие и не видящие. им благодарить не стоит, будет лицемерием, мне кажется. хотя конечно само обращение к Богу, пусть даже без веры и есть начало веры
 
16 07 2013, 22:50 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Mimla, Благо Дарение оно и в Африке Благо Дарение

и не человек этим располагает

даже если лице мерный
 
16 07 2013, 22:53 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Цитата:
Цитата:
Снэ,так я не про себя говорила. есть же люди не верующие и не видящие. им благодарить не стоит, будет лицемерием, мне кажется. хотя конечно само обращение к Богу, пусть даже без веры и есть начало веры



Вера... Что такое вера? Ты веришь, что ты живая? Сколько миллионов чудес сопровождает нас с момента зачатия и до сего мига, чтобы сохранить наши жизни и души и привести к тому, что ты называешь верой?.. Допустим, что Бога нет, но есть Жизнь и есть Любовь и единственное, что некоторым из нас осталось, это принять Их и следовать Им.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Конечно, не об отрицании Его была речь Радостно
 
16 07 2013, 22:58 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Снэ,
Цитата:
Вера... Что такое вера?

вера в моем понимании это уверенность, что все происходит по воле Бога и что воля Его благая. только обладая такой верой человек может искренне благодарить за страдание (возвращаясь к твоему призыву благодарить за мать). ну или еще если он обладает духовным видением и видит какие положительные результаты это страдание ему дает.

Добавлено спустя 35 секунд:
То,
Цитата:
Благо Дарение оно и в Африке Благо Дарение

и не человек этим располагает

даже если лице мерный

ты извини, я тебя не совсем поняла

Добавлено спустя 38 секунд:
вернее, совсем не поняла Прекрасно кстати, ты какого рода?
 
16 07 2013, 23:08 URL сообщения
pencolodec
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Да, я всё воспринимаю как уроки... и благодарю...

но любить и заставлять себя любить кого-то или пытаться - не одно и то же.

Речь не о том, что мне нужно что-то признать или принять.
Речть о том, что возникает в её присутствии беспричинное разражение, от любых, пусть даже нейтральных или мягких слов, да и без слов тоже.

Я ни на что не обижен и ни в чём её не обвиняю. НО в подсознании, как мне кажется, сидит заноза, я не знаю в чем её суть, но это какая-то глубинная обида, неосознаваемая совершенно. Я вижу лишь последствия - раздражение от одного только присутствия. С этим-то я и пытаюсь разобраться.

По всякому вертел, но это чувство не уходит....
 
16 07 2013, 23:21 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
как ты думаешь, почему так происходит? почему складываются такие отношения с матерью или вернее для чего?

Ах, Мимлочка, если бы я знала, то сейчас была бы в шоколаде и не выслушивала бы вечные и нескончаемые жалобы на то, какая же я нехорошая дочь.))) Я сделала разные методики прощения. Довольно длительные и короткие, письменные и устные. Ничего не помогало. Может нужно себя простить за то, что манипулировала когда-то кем-то, отбирала свободу и не считалась с чувствами. Простить себя, слабую и грешную. И тогда появится чувство милосердия даже к маме. И каяться в грехах своих непростительных. И тогда, может, пойму, наконец, что НЕКОГО МНЕ ПРОЩАТЬ. Потому что НИКТО НЕ ВИНОВАТ.
А с мамой все равно контакт ограничу. Пока не стану ей нужна по-настоящему. Если позовет, пойду. Если будет нуждаться и не прогонит, тоже пойду. А так - пусть живет по-своему. Ей всегда нужен мучитель, а то ведь без роли жертвы он не чувствует себя живой.. Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
pencolodec, я Вам выложила свою реальную историю. Может чем-то и поможет. Хотя, проблемы с матерью самые тяжелые. Не стоит думать, что их можно решить так быстро. На все нужно Время.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Цитата:
То,


Цитата:


Благо Дарение оно и в Африке Благо Дарение



и не человек этим располагает



даже если лице мерный




ты извини, я тебя не совсем поняла



Добавлено спустя 38 секунд:

вернее, совсем не поняла кстати, ты какого рода?


Mimla, То - мужчина (между нами, девочками))).
А насчет благодарения, думаю То имел в виду, что это Дарение Блага и оно дается Богом. Бог располагает Благо Дарением. И тем больше Блага, чем больше благодарности от человека за все что он имеет. Даже тяжелые испытания - это шанс искупить свой грех, шанс измениться, преобразиться. Пусть медленно, по капельке, но меняться. Так что даже лицемерный человек может выражать свою благодарность искренне, потому что она направлена не на другого человека, а на Бога.

То, правильно ли я поняла Вашу мысль? Прекрасно
 
17 07 2013, 01:38 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ната К.,
Цитата:
проблемы с матерью самые тяжелые. Не стоит думать, что их можно решить так быстро. На все нужно Время.

Угу знаешь, однажды у меня было видение, что моя мама в прошлой жизни была моей дочерью

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
и не просто дочерью, а умственным инвалидом. она полностью от меня зависела, а я ее безумно любила и жалела. я в тот момент поняла как сильно родители любят своих неполноценных детей. раньше я этого не понимала. сейчас, мама больна и у нас происходит воспроизведение этой прошлой жизненной ситуации. она подсознательно воспринимает меня как свою мать и ждет от меня полного посвящения моей жизни ей. и мне приходится перестраиваться из роли дочери на роль матери своей матери. но, мне кажется, что это не совсем правильно. ведь та, другая жизнь уже закончена. в этой жизни, я дочь, а не мать.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
pencolodec,
Цитата:
Речть о том, что возникает в её присутствии беспричинное разражение, от любых, пусть даже нейтральных или мягких слов, да и без слов тоже.

видишь, ты не один в своей проблеме. у многих такая ситуация. это постепенно пройдет. дай время. у меня тоже такое было. меня трясло от одного обращения мамы ко мне. это прошло, правда, как я уже говорила через многие страдания. и еще, я молилась и просила Бога дать мне любовь к матери. будь терпелив с собой и проси помощи Свыше. все постепенно наладится.
 
17 07 2013, 06:07 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ната К., Божий промысел

его не иправить, не отменить

а лицемер - да и пусть лицемерит - это как поправка на ветер (иногда в лицо)

даже если плевок - это не препятствие к донесению Божьего Дара
 
17 07 2013, 06:48 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Бельцов Ярослав,
Совершенно точно, мамаша подавляла и продолжает подавлять своего великовозрастного ребенка. Если ТС хочет нормально пожить, ему нужно уладить отношения с матерью. Способ улаживания пускай выбирает сам. Ну или продолжает ныть и драматизировать.
 
17 07 2013, 11:23 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Mimla, То - оператор - как один из ножества вариантов прочтения ника - Тело Обезличено

можно и так - никТо,

а можно и иначе - Тоник

по ответу рисунку - Атом в молитве - Единое в Едином

итд итп

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Ната К., лицемерный человек однажды лицемерно проявит лицемерие к своему лицемерию

и это будет завершением программы

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
какова бы ни была хитрость - завершение одно - змея кусающая собственный хвост
 
17 07 2013, 11:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100