Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как простить мать...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
ПЛ и антисоциальная личность - это синонимы

bereg, н е с о г л а с е н .Смысел разный.Зачастую т.назыв."антисоциальные"-люди-от того что либо не хотят никого подавлять,либо не могут: от бомжей/пьяниц/нариков,-до неформалов художников и романтиков,искателей приключений
 
18 07 2013, 13:58 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Бельцов Ярослав,
Из словаря:
Цитата:
ПОДАВЛЯЮЩАЯ ЛИЧНОСТЬ (SUPRESSIVE PERSON, SP): 1. Oна решает проблему настоящего времени, которой в большинстве случаев в действительности уже не существует в течении последних многих триллионов лет, но она все же в настоящем времени предпринимает действия для разрешения этой проблемы. ПЛ в настоящем времени полностью застряла, это полная анатомия психоза. (СИКСХ 61, 6505С18) 2. Человек находится в ужасной, сумасшедшей ситуации, которая на самом деле произошла очень давно, но человек пытается справиться с ней в настоящем времени, постоянно совершая оверты. 3. Разрушительный, антисоциальный человек. 4. Человек с определенными характеристиками поведения, который подавляет других людей в своем окружении. Те другие люди под его давлением становятся ПИНами (потенциальными источниками неприятностей).

ПЛ является антисоциальной, т.е. действующий против выживания социума.

Для алкоголиков, наркоманов, бомжей и прочих бедолаг есть более точное определение:
Цитата:
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ НЕПРИЯТНОСТЕЙ (POTENTIAL TROUBLE SOURSE, PTS): люди, которые каким-либо образом связаны и подверглись неблагоприятному влиянию подавляющей личности. Они называются потенциальными источниками неприятностей, потому что они могут причинить много неприятностей себе и другим. См. также подавляющая личность в этом словаре. 2. Кто-то, кто связан с подавляющей личностью, обесценивающей его, его индивидуальность, его одитинг, его жизнь; Эта связь приводит к болезни и “американским горкам” (человеку становится лучше, а затем становится хуже). Одитинг такого человека может до какого-то момента работать, а затем перестает работать. Одитинг не может пересилить разрушающее воздействие окружения на этого человека.
 
18 07 2013, 21:34 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
ПЛ является антисоциальной, т.е. действующий против выживания социума.

bereg, в этом определении социума имеется ввиду идеально способствующий счастью существ социум!,некий райский социум..И в этом смысле-социума,-конечно согласен Радостно .Однако социум земли с его фундаментом в виде власти и законов и с его общими массовыми целями(кто богаче тот и успешней),- не является социумом из этого словарного определения.
...посему было бы правильнее сказать что ПЛ являются подавляющими счастливый социум в сторону авторитарного...ну дето так Не в курсе
 
19 07 2013, 22:41 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Бельцов Ярослав,
Цитата:
bereg, в этом определении социума имеется ввиду идеально способствующий счастью существ социум!,некий райский социум

Не понял, в каком "этом" определение социума? Где описаны разновидности социума? О чем ты пишешь?
Социум - это общество, в котором мы живем.
 
20 07 2013, 10:22 URL сообщения
Лариса из Самары
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Почему вы решили, что мой смех по поводу отношений с матерью компульсивный- реактивный -неконтролируемый? Радостно
Наоборот, наконец то мне удалось увидеть комизм этой ситуации.
Снизить её значимость.
И от души посмеяться.
То есть мне удалось подняться по тону от ненависти до самоиронии.
Для меня лично это хороший результат.
Возможно, десятки часов одитинга помогли мне подняться по шкале эмоций или ещё что то Так-так
не знаю.....
После одитинга заряд, возможно, частично ушёл и мне стало легче....
А на форуме я зарегистрировалась потому что здесь очень интересно.....
Можно делиться своими наработками, и спрашивать совета у других....
У Вас, например)))
Что значит проработать отношения?
У меня так то есть ещё две жгучие проблемы: склонность к перееданию и ещё " дети и насилие", особенно сексуальное насилие, маньяки там различные.
Если слышу какой нибудь эпизод на эту тему - просто впадаю в ступор.
В депрессию.
Психиатр предложил курс фенозипама или лечение в стационаре.
Я отказалась.
Может эти страхи , тяжёлое чувство к матери и склонность к перееданию как то связаны, как Вы думаете?
Я конечно, эти темы вынесу в раздел " требуется помощь"
В этой ветке они, возможно , некстати.....
А то , что ненависть к матери я не отработала полностью - вы правы.
Да, мне стало легче.
Нестерпимая жгучесть стала выдыхаться потихоньку
" Наметилась положительная динамика" как говорят врачи, и это радует)))
 
20 07 2013, 19:03 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Лариса из Самары,
Цитата:
Почему вы решили, что мой смех

Предположил. Если ненавидеть мать десятилетиями, а потом вдруг начать смеятся без разбора завалов в отношениях, то есть основания полагать реактивность смеха.
Цитата:
Наоборот, наконец то мне удалось увидеть комизм этой ситуации.

Если это было в виде озарения, то это конечно замечательно.
Цитата:
То есть мне удалось подняться по тону от ненависти до самоиронии.

Напомните, плиз, где там на шкале тонов самоирония. Улыбаюсь
Цитата:
Возможно, десятки часов одитинга помогли мне подняться по шкале эмоций или ещё что то
не знаю.....
После одитинга заряд, возможно, частично ушёл и мне стало легче....

Как-то вы неуверенно описываете результаты. Кто вас одитировал? Где?
Цитата:
Что значит проработать отношения?

В вашем случае сначала отсоединиться от матери, а потом тщательно проодитировать все инциденты с родительницей. До полного снятия заряда. Плюс к этому желательно приобрести навык улаживания ПЛов, если вы планируете общаться с мамой.
Цитата:
У меня так то есть ещё две жгучие проблемы: склонность к перееданию и ещё " дети и насилие", особенно сексуальное насилие, маньяки там различные

Все причины находятся в прошлом. Одитировать надо.
Цитата:
Психиатр предложил курс фенозипама или лечение в стационаре.

Надо было ему плюнуть прямо в лицо и пнуть между ног. Улыбаюсь
 
20 07 2013, 21:36 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Не понял, в каком "этом" определение социума?

в твоем определении.Где ты привязываешь влияние ПЛов к их влиянию на социум.
Цитата:
Где описаны разновидности социума? О чем ты пишешь?

...ага Радостно Я не отталкиваюсь ни от чего конкретно одного-описания ли,термина ли!А -от накопленной
множественной инфы из различных источников.Типа описания сфер существования (лок-миров)в буддизме..а также от описания твоим авторитетом ЛРХ например "мира в котором нет налогов" Внимание! Или это он фантазировал?Или описывал мир другой звездной системы?
Повторю еще раз свою мысль:
Цитата:
Социум - это общество, в котором мы живем.
-социум в котором мы живем основной частью и массой болен теми же подавлениями как и индивидуально ПЛ.И его нельзя считать "направленным на всеобщее счастье своих существ". Посему считать ПЛов "антисоциальными личностями"- определение застрявшее в прошлом-когда социум был райским и ПЛы его понизили.Сейчас сам социум!я имею ввиду опять же!-система массовых ценностей,цель массовых затрат энергии/денег,системы управления и контроля,-это все уже не райское,уже пониженное. Но все позитивное ,как то "хорошие мотивации намерения и дела"направленные на благо всех- я разделяю с общей системой социума-ведь оно не идет "с головы",от системы Не в курсе .........возможно таким "светлым движением снизу" сам земной социум и повысится.Возможно

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Развивая мысль дальше- посему изза как раз засилья подавлений,-у меня и нет уважения и любви к "социуму". Не в курсе Но это не мешает мне кормить бомжей,донорствовать,помогать животным и прочее.
 
21 07 2013, 18:27 URL сообщения
Лариса из Самары
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
Как-то вы неуверенно описываете результаты. Кто вас одитировал? Где?

В Самаре, в центре дианетики, Аэродромная д.110
Когда я работала - всю зарплату отдавала за одитинг.
Сейчас такой возможности нет.
Я ожидала большего....
" Как то вы неуверенно описываете результаты." Не в курсе
Какие результаты - так и описываю.
Мне стало легче.
Но это для меня не результат.
Я когда шла к самарским саентологам, я не хотела облегчения....
Я хотела ИСЦЕЛЕНИЯ.
Ну на что денежков хватило - то и получила...
Хотя , возможно, техники различные помогают не всем и не всегда и не навсегда Не в курсе
 
21 07 2013, 19:17 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Бельцов Ярослав,
Определение ПЛ есть, и его достаточно для понимания вопроса ТС и других людей, находящихся под подавлением. Можешь наделять все общество пл-скими качествами, дело твое. Но это на самом деле сваливать все в кучу. Большинство людей хоть и аберрированые, но хорошие. Просто рулят ими ПЛы.
Возможно жить и без налогов (ОАЭ) и без банков и без кредитов-паразитов.

Лариса из Самары,
Сочувствую. Церковь Саентологии одитирует по очень высоким тарифам, а технология одитинга зачастую искажена. Намеренно. Результаты соответствующие.
 
21 07 2013, 19:29 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Можешь наделять все общество пл-скими качествами, дело твое. Но это на самом деле сваливать все в кучу

....и далее следует"а что подразумевается под словом общество?" Радостно
Цитата:
Большинство людей хоть и аберрированые, но хорошие.

конечно!
Цитата:
Просто рулят ими ПЛы.

...так это и есть -главная причина моего отношения к земному социуму,да и нашей дискуссии Радостно
Тексты буддизма вещают так : на земле время идет в смысле качества волнами...-есть верхняя точка возможности свободы,это приход будд,или масштабной фигуры как Шакьямуни,вместе с этой волной многие достигают просветления и освобождения...затем движуха угасает...еще больше и больше и в конце этой волны недвойственные поучения никто не воспринимает,максимум-остаются автоматследования и мертвые ритуалы..."время варварства"...Далее проход через страдания и накопление самого желания свободы и счастья.Достигута масса накопленного,-и все повторяется.
мое имхо,-все потому,что есть некие границы в которых можно освободиться от груза причин страданий,накопленной негативной кармы.Эти границы имхо- материя,сами материальные наши тела и материальность планеты/мира Не в курсе Посему и говорят в текстах: когдато люди вообще как боги,-не ели материального...затем,постепенно падая восприятием,-ели саму землю-она была прелестной на вкус...,далее были сами собой возникающие плоды,и т.д.
Цитата:
Возможно жить и без налогов (ОАЭ)

...дорогой,-там налоги есть.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
о "границах грубой материи/восприятия" :
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=1986811#1986811
 
21 07 2013, 20:19 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Бельцов Ярослав,
У меня другое (не буддистское) понимание процессов на планете. Никаких космических и иерархических волн просветления, кармы и т.п. Но это кому как удобно и у каждого свой уровень понимания.
В ОАЭ нет налогов. Я там был и интересовался этим вопросом. Там есть только разовые сборы за юридически значимые действия.
 
21 07 2013, 21:38 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
У меня другое (не буддистское) понимание процессов на планете. Никаких космических и иерархических волн просветления, кармы и т.п. Но это кому как удобно и у каждого свой уровень понимания.

Отлично отлично.будем при своих
Цитата:
В ОАЭ нет налогов

я там тоже был и интересовался.правда в конце 1996го года.эмират Шаржа,Дубай.Я понял что есть.Но может я ошибся. Не в курсе Спорить не буду,нет времени и интерес не назрел копать глубже.
 
21 07 2013, 21:41 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Бельцов Ярослав,
А мне вот был интересен опыт эмиратов. Ведь куча народу ругает свое правительство и налоги, но не может предложить альтернативу.
В эмиратах бюджет строится на сверхприбыльных гос.монополиях: добыча и переработка полезных ископаемых, строительство, сотовая связь, АЗС и некоторые другие. Этих денег более чем достаточно, чтобы полностью убрать налоговое бремя и таможенные пошлины с предпринимателей, развязать им руки. Орду чиновников по контролю предпринимательсва можно не содержать. Амбициозные проекты выполняются один за другим дешевой рабочей силой (восновном индусами), коих в 4,5 раза больше, чем коренных граждан-арабов.
У нашей страны возможностей к безналоговому существованию реально больше. Просто паразиты-ПЛы у власти, но не игроки.
Но это уже другая история.Улыбаюсь
 
22 07 2013, 07:18 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Лариса из Самары,
Цитата:
У меня так то есть ещё две жгучие проблемы


так много?

промблема у вас одна - затвердевший и устоявшийся комплекс "гадкого утёнка"

т.е. - великое несоответствие ваши ожиданий, о том, как мир "должен" поступать с вами и реальных проживаний-переживаний

комплекс зиждется на достаточно серьёзно окрепшей гордыньке

собственно всё
 
22 07 2013, 08:46 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
ельцов Ярослав,
А мне вот был интересен опыт эмиратов. Ведь куча народу ругает свое правительство и налоги, но не может предложить альтернативу.
В эмиратах бюджет строится на сверхприбыльных гос.монополиях: добыча и переработка полезных ископаемых, строительство, сотовая связь, АЗС и некоторые другие. Этих денег более чем достаточно, чтобы полностью убрать налоговое бремя и таможенные пошлины с предпринимателей, развязать им руки. Орду чиновников по контролю предпринимательсва можно не содержать. Амбициозные проекты выполняются один за другим дешевой рабочей силой (восновном индусами), коих в 4,5 раза больше, чем коренных граждан-арабов.
У нашей страны возможностей к безналоговому существованию реально больше. Просто паразиты-ПЛы у власти, но не игроки.
Но это уже другая история.

Поучительный пример Отлично
 
22 07 2013, 17:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100