Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не умею выражать эмоции.

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Вифлич
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Не умею выражать эмоции.

У меня такая вот проблема - где-то с 13-14 (по моим ощущениям) лет я потерял способность выражать эмоции. Вместе с тем я отгородился от мира,
чувствуя себя изгоем. Что случилось в тот период, я не могу вспомнить. Возможно, между родителями были ссоры.

Лицо как нейтральная маска и я ничего не чувствую под ним! Я не понимаю и не могу считывать эмоции других.
Люди считают меня равнодушным и бездушным. Услышал однажды сравнение с кирпичом.

Я не понимаю выражение лиц в фильмах - для меня это словно чужой язык.
Внутри я иногда могу радоваться или восхищаться или удивляться. Но снаружи никак это не выражается.
Узнал об этом недавно, долго не понимал, почему люди не хотят общаться. Они не ощущают меня как своего!
Я не могу дать им привычной обратной связи.

У меня есть заинтересованность и желание чем-то поделиться. Но оно внутри. Снаружи просто не получается это показать.
Пробовал копировать что-то из фильмов - но неестественно и неловко.

Я не знаю как быть. Я не могу поддерживать контакт, хоть и хочу. Люди думают (да и говорят) с самого начала, что я к ним ничего не испытываю.
И быстро уходят, исчезают из моей жизни. Хотя внутри меня есть все эти чувства и эмоции!
Не знаю какого уровня эта проблема - надо лицо оживлять или эмоции раскрывать... как найти корень? Совсем тяжко и ощущение сухости в эмоциях, наверно там и старах страх какой-то кроется.
Прошу помощи...
 
13 07 2013, 19:34 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Узнал об этом недавно, долго не понимал, почему люди не хотят общаться. Они не ощущают меня как своего!

Вифлич, скорее всего ты принадлежишь к "Сильным Мира Сего" - к Манифесторам, которым много дано, а чтобы мир им не мешал и отвлекал - они изолированы от мира и мир от них особой отталкивающей аурой.

... и их так мало - всего 8%. И выглядят они в мире такими Иными. И как же их хочется побить, ибо завидно!
Н-да...
Подробнее о Манифесторах: http://design-cheloveka.com/manifestor/

Если заинтересуешься, то сделай свою рейв-карту на бесплатном ресурсе:
http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart

(время рождения - как можно точнее и местное! Город - английскими буквами. Если маленький - ближайший большой из того-же часового пояса)

Рисунок с текстом можно сохранить только через скрин экрана, увы. В тексте к рисунку будет написано что-то вроде:

Birth Date (local): Jan 1 2013, 00:00 Birth Date (UT): Dec 31 2012, 21:00 Birth Place: Tula, Russia
Type: Manifestor Profile: 2 / 4 Definition: Split Definition
Inner Authority: Emotional - Solar Plexus Strategy: To Inform Theme: Anger
Incarnation Cross: Right Angle Cross of Tension (38/39 | 48/21)

Для тебя главное посмотреть, что тут: Type: ???

Удачи!
 
13 07 2013, 19:55 URL сообщения
Вифлич
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Вера, посмотрел - точно Манифестор, 2.4.
А то что по ссылке - под каждым словом подписаться можно! Узнал в этом себя.

Но если находиться рядом с аурой Манифестора неприятно, получается, я обречён на одиночество и непонимание? За многие годы я только убедился в этом, люди отскакивают от меня как резиновые шарики. Что тогда я делаю в социуме, если не способен понимать и чувствовать других людей? Я не хочу никого использовать и заставлять.

Мне хочется стать восприимчивым, эмпатичным, живым и я пытаюсь что-то сделать, ищу людей, надеясь на понимание, и каждый раз получаю отказ, мои контакты отвергают, давая понять, что со мной что-то не так.

Мне стоит прекратить искать людей по интересам, друзей, семью... чтобы не разочаровываться? Потому что каждый новый отказ - это новая боль...

А зачем мне сила и мощь, если я это ни с кем не могу разделить, если мои интересы и действия не только неинтересны, но и отталкивают других...
 
13 07 2013, 20:34 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Автор, вероятнее всего, ты являешься индиго. Если сможешь найди аурокамеру и сделай фото, если основные оттенки ауры будут синие значит так и есть. Сделай второе фото на камере другой конструкции, если будешь не уверен.

В возрасте 13-14 лет происходит переходный возраст - становление личности, самостоятельность и отделение энергетики от семьи. Как правило, у индиго в этом возрасте заметно начинается отчуждение от людей. По договору с высшими силами, индиго лишены человеческих эмоций, чтобы не кормить своей жизненной силой астральных вампиров, которые питаются психической энергией людей и активно способствуют разным негативным явлениям, например таким как война.

С каждым годом всё больше и больше рождается индиго. Есть теория, индиго это новый вид людей которые сменят старых. Как пример историческая параллель, раньше были первобытные люди неандертальцы, им на смену пришли новые кроманьонцы, а старым неандертальцам пришлось полностью исчезнуть. Сейчас происходит такой же исторический процесс.

Обычные эмоции отсутствуют, но при этом возможно обладание высшими состояниями души. Представьте это как музыку. Кто-то слушает попсовый балаган на максимальной громкости, и не слышит инструментальную классику на этом фоне. У индиго балаган отключен, поэтому есть хорошая возможность развивать утонченные и возвышенные состояния.

Цитата:
Узнал об этом недавно, долго не понимал, почему люди не хотят общаться. Они не ощущают меня как своего!

Не переживай, они все исчезнут как старый вид, а такие как ты будут по всей Земле, процесс появления новых людей идет везде. Отчуждение происходит когда ты находишься на расстоянии ближе 2 метров - твоя аура пересекается с другими, на уровне подсознания людям становится некомфортно. Они замечают что дискомфорт происходит когда ты находишься рядом. Чувствуют что рядом находится "чужой" и быстро вычисляют что это ты.

Не меняй в себе ничего, потому что ты - прав, они - виновны. Все войны, болезни, беды - от старых людей. На пороге сияющий новый мир, с ослепительным блеском духовных свершений.
 
13 07 2013, 20:47 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Вифлич, а какой у тебя Внутренний Авторитет? Что написано после: Inner Authority: ???

И вообще - если можно - выложи здесь свою карту (обрежь чвои данные о времени месте рождения) - тогда я могла бы тебе дать ряд советов.
Цитата:
Мне хочется стать восприимчивым, эмпатичным, живым


Увы, ты хочешь стать тем, кем никогда не будешь! твой профиль - 70% планетарного программирования - 2/4 Отшельник/Оппортунист. Жди Зова и... не пропусти. Как? Но для этого - выложи свою рейв-карту (можно - вообще без текста, только картинку).

Про 2/4 читай тут:
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?p=694953#694953

Кратко слушать тут:
http://www.prostorost.com/human-design/371-lekcuya-o-profilyax
 
13 07 2013, 20:53 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Bepa, прочитал тоже, что там написано. Получается, что я тоже манифестатор?! Кстати, до сих пор не понял что они все таки манифестируют.

Из этой истории, вроде сюжета о справочнике боленей из "Трое в лодке, не считая собаки" делаю вывод, что КАЖДЫЙ человек в определенный период своей жизни является тем, кого твоя система характеризует рамками "манифестатор".

И это пройдет Прекрасно
 
13 07 2013, 20:54 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

... во всяком случае, я смогу сказать тебе о твоём Даре, который может быть вызван Зовом, прорывающим барьер профильной двойки.
Н-да...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Цитата:
КАЖДЫЙ человек в определенный период своей жизни является тем, кого твоя система характеризует рамками "манифестатор".

Увы... транзиты и обуславливание со стороны людей могут формально "достроить" Рефлектора и Проектора до Манифестора (Генератора - хрен до кого достроишь - Сакрал определён, ВСЁ - этот мир твой, это мир Генераторов. коих 70%).

... но только формально, ибо свойства ауры не меняются. И если ты родился Манифестором, то им и помрёшь. Везёт же людям... плин.
 
13 07 2013, 20:58 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Вифлич,
3 Способа.

1. Актерское искусство и книги Станиславского. Это познание эмоций, их логики возникновения, запоминания, воспроизведения... Работа с Умом и Душой...

2.
Цитата:
где-то с 13-14 (по моим ощущениям) лет я потерял способность выражать эмоции.

Если вдохновишься воспоминаниями своих эмоций и переживаний с детства, их проявлений, и внутри и снаружи, Дверь в эмоции открыта.
Ключ тут, - Вдохновение. Это Большой Заряд энергии.

3. И еще один момент - потанцуй от души под разную музыку, один, раскрой себя))
 
13 07 2013, 21:03 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Цитата:
...свойства ауры не меняются


Вера, мне это заявление кажется слишком категоричным Радостно
 
13 07 2013, 21:04 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Получается, что я тоже манифестатор?

Снэ, все мы обусловлены обществом быть "нормальными". А "нормальным" в современном обществе является "быть Манифестором", который "взял и сделал! ЛЕГКО!"

... увы. Построй свою рейвкарту. Читать - бессмысленно.

Я - Ментальный Проектор 2/4, но всю свою сознательную жизнь думала. как Манифестор. пахала, как Манифестор, инициировала. как Манифестор.

... чуть не сдохла.
 
13 07 2013, 21:06 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Bepa, извини, плевал я на эти карты Еэеэее-еееееэее
 
13 07 2013, 21:06 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Вера, мне это заявление кажется слишком категоричным

Снэ, имеешь полное право послать ДЧ нафиг. Да и зачем тебе ДЧ?

PS
Дизайн Человека - знание еретическое. Я не лезу в дебри теории, я исследую практические инструменты быть собой и быть при этом счастливой. В гомогенизированном мире.
 
13 07 2013, 21:09 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Вера, открою тебе страшную тайну. ТОлько никому, тсссс!! По секрету

Быть собой можно и без всяких рамок, карт, теорий, учений, определений и т. д. и т. п. Угу
 
13 07 2013, 21:22 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Вифлич, у меня муж похожий человек. он тоже не может считывать эмоции людей по выражениям лица и движениям тела и сам практически не выражает эмоции, хотя внутри они есть. когда ему пришлось работать с людьми, он засел за книги. оказывается, есть масса литературы, которая объясняет как определить эмоции людей по движениям тела и выражению лица. хотя странно, мои эмоции он чувствует хорошо. может вам тоже для того, чтобы чувствовать эмоции нужна более сильная эмоциональная связь, чем просто знакомство?
 
13 07 2013, 21:33 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Вера, открою тебе страшную тайну. ТОлько никому, тсссс!!

Снэ, отвечу тебе цитатой:
Цитата:
Блажен, кто верует...
 
13 07 2013, 21:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100