Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не умею выражать эмоции.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

ибо "по вере его воздастся ему"!! Отлично Радостно
 
13 07 2013, 21:44 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Вифлич,
Цитата:
У меня такая вот проблема - где-то с 13-14 (по моим ощущениям) лет я потерял способность выражать эмоции. Вместе с тем я отгородился от мира,
чувствуя себя изгоем. Что случилось в тот период, я не могу вспомнить. Возможно, между родителями были ссоры.

У тебя известный дефект мозга. Чего тут гадать, лечиться надо.
 
13 07 2013, 21:46 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Argond,

Цитата:
У тебя известный дефект мозга. Чего тут гадать, лечиться надо.


а скжите пжалста, дэр [b]Argond[/b, какое медицинское образование вы получили Где? Сколько лет практиковались? И самое важное - какими методами диагностики воспользовались при постановке диагноза автору темы?
 
13 07 2013, 21:52 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Вифлич,
3 Способа.

1. Актерское искусство и книги Станиславского. Это познание эмоций, их логики возникновения, запоминания, воспроизведения... Работа с Умом и Душой...

2.
Цитата:
где-то с 13-14 (по моим ощущениям) лет я потерял способность выражать эмоции.

Если вдохновишься воспоминаниями своих эмоций и переживаний с детства, их проявлений, и внутри и снаружи, Дверь в эмоции открыта.
Ключ тут, - Вдохновение. Это Большой Заряд энергии.

3. И еще один момент - потанцуй от души под разную музыку, один, раскрой себя)

Отлично
Вифлич...И....плюньте на этот "дизайн"
,
 
13 07 2013, 22:19 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ню-ню...

Манифестору не советуют в столь приказном порядке, ибо чревато... даже если у него Белое Эго и он обусловлен с раннего детства позволять всем кому ни попадя на шею сесть и ножки свесить, чтобы всем доказать свою ценность, отрекаясь от своего Могущества вплоть до состояния коврика у двери привокзального туалета.

... Манифесторы влияют.
Не в курсе
 
13 07 2013, 22:24 URL сообщения
Вифлич
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Remusic, мне просто не понятно, как тут жить... Быть собой, но в одиночестве или же приспосабливаться. Почему-то не лажу даже с теми, у кого сходные интересы, с теми, кто разбирается в людях и скрытых аспектах психики. Что ещё нужно для взаимоотношений Вот этого я не вижу.
Получается, что оказавшись здесь в переходный период, поддержку и понимание я смогу дать себе только сам. Но при этом буду знать или чувствовать, что что-то важное упускаю в жизни. Мои попытки внутренней систематизации постоянно вступают в конфликт со всем коллективным.

Вера, Inner Authority: Emotional - Solar Plexus
А картинку сейчас скину.

Как тут выживать и не чувствовать одиночество? Если 70% - генераторы, значит мне нужно уметь общаться с ними. Мне бы хотелось делать это искренне, по-честному, не имитируя чувства и мимику. Я не могу понять - я в социуме или нет. Это как с Танталом - всё рядом, я внутри, а взять не могу...

Yuriy... если бы так просто было... Я хочу почувстовать вкус жизни, который идёт через чувства...
 
13 07 2013, 22:35 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Вифлич, а что такого?! Расслабся и получай удовольствие. Никто не пилит, не требует, дает быть собой и с собой. И вообще, относись к этому в самом деле, как к переходному периоду. Ничего просто так в этом Мире не делается и не дается, а все - во Славу Богу-Любви.
 
13 07 2013, 22:42 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
мне просто не понятно, как тут жить...

Вифлич, получила твою рейв-карту - очень сложный дизайн с Тройной определенностью (triple split definition), во многом поэтому отношения всегда будут проблемой для тебя:
http://inform-portal.com/forum/thread92.html

Самое важное - ты Эмоциональный Манифестор, для тебя нет правды в моменте. Спонтанные решения - не для тебя. Это ты уже сейчас можешь использовать на практике и отследить, как меняется твоя жизнь, когда ты даёшь себе время на "переспать" с проблемой.
http://inform-portal.com/forum/thread104.html

У тебя Белое (неопределённое) Эго, что значит, что тобой можно легко манипулировать, взяв "на слабо. Твоя мантра - никогда не давать обещаний. Самодисциплина и планирование - не для тебя.
http://inform-portal.com/forum/thread31.html

Вифлич, если ты не возражаешь, то я бы хотела прочесть твою карту в специализированной теме:
http://ariom.ru/forum/t50295.html

Дай себе необходимое время для эмоциональной ясности и проинформируй, пожалуйста, о своём решении, ога?

PS
Обожаю Манифесторов.
Застенчив
 
13 07 2013, 23:00 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Вифлич,
в виртуале никто не видит, есть у тебя эмоции на лице или нет.
Можно спокойно разговаривать.
Потренируешься Очень доволен
 
13 07 2013, 23:26 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Yuriy... если бы так просто было... Я хочу почувстовать вкус жизни, который идёт через чувства...

Тогда вкуси Адреналина Жизни, Прыгни с тарзанкой, или с парашютом, или придумай сам экстрим, если захочется орать во все горло, то можешь - или орать, или прятать все внутри...

В танце кроется вкус Жизни - Это эмоциональный наркотик и ты не представляешь какой.
Это самый доступный способ. Даже если у тебя физ. отклонения.

Допустим это все не просто для тебя, как ты пишешь...
Но ответ на свой вопрос ты уже знаешь... Хоть и не осознаешь...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Я предлагаю способы, или инструменты.
Будешь ты ими пользоваться или нет, тебе решать...
 
14 07 2013, 00:08 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Вифлич

Цитата:
Я не знаю как быть. Я не могу поддерживать контакт, хоть и хочу. Люди думают (да и говорят) с самого начала, что я к ним ничего не испытываю.
И быстро уходят, исчезают из моей жизни. Хотя внутри меня есть все эти чувства и эмоции!
Не знаю какого уровня эта проблема - надо лицо оживлять или эмоции раскрывать... как найти корень? Совсем тяжко и ощущение сухости в эмоциях, наверно там и старах страх какой-то кроется.
Прошу помощи...


Смотри побольше комедий и в частности мультики , научишься смеятся , дальше дело пойдёт легче , посмотри рвущую сердце драму , такую , чтобы слёзы лились градом , заведи котёнка или щенка (если позволяет жилплощадь) уж они то создадут тебе атмосферу эмоций Насмешил Насмешил Насмешил
 
14 07 2013, 06:02 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

У меня почти аналогичная проблема...

- не умею тупо радоваться тому, чему радуются и как развлекаются окружающие люди Застенчив
Да и выражать свои эмоции с мыслями тоже на уровне дауна)))
 
14 07 2013, 09:54 URL сообщения
Вифлич
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Вера, а я впадаю в крайности с решениями - или действую спонтанно и необдуманно, веря в то, что правильно проявлять так естественность, или же слишком долго раздумываю над решениями, взвешиваю за и против (а возможности могут уже уйти). Если мои решения связаны с другими людьми, то их очень раздражает моя медлительность и нерешительность, они начинают манипулировать и злиться.

А если я быстро принимаю решение, то потом зачастую жалею, что как следует всё не обдумал. Причём такие перекосы постоянны. Самое сложное - это решения, меняющие жизнь или меня - смена привычек, своего образа, места жительства. Какие-то части меня борятся друг с другом, не достигая согласия... И я всё время не уверен, что выбрал правильную сторону.

А как так - не давать общаний? Ведь другим людям нужно за что-то цепляться. Я обычно говорю, что точно не знаю, но подумаю, что мне нужно время... Но ответы не всегда приходят, даже спустя время.

Кстати, а есть какие-то современные манифесторы, которые нормально проживают свою мощь и дизайн? Хочется посмотреть на таких.

Насчёт разбора карты, конечно, не возражаю. Спасибо!
 
14 07 2013, 11:44 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Кстати, а есть какие-то современные манифесторы, которые нормально проживают свою мощь и дизайн? Хочется посмотреть на таких.

Да, это, например, мой Учитель - Алок. У него тоже тройной разрыв, как у тебя, но профиль учительский - 1/3.
http://www.yourownauthority.com/bio

Ты можешь подать заявку в закрытую группу ВК - Манифесторы единственные, кто "закрыли" своё сообщество Муу-ха-хаа!!! :
http://vk.com/club3815995

Известные Манифесторы:
http://www.geneticmatrix.com/human-design-people-by-type-manifestor.html

Цитата:
А как так - не давать общаний? Ведь другим людям нужно за что-то цепляться. Я обычно говорю, что точно не знаю, но подумаю, что мне нужно время... Но ответы не всегда приходят, даже спустя время.

Именно так - не давать! Даже - и особенно - себе (я о всяческой самодисциплине типа "Внутреннего Сержанта" - только что-то типа спонтанного планирования или т.п.: http://www.ivanpirog.com/posts/spontannoe-planirovanie-dlya-tex-kto-nenavidit-tajm-menedzhment/ )

И ты - классно ухватил суть того, КАК это делать - ответ "УКЛОНЧИВОСТЬ", вот именно это:
Цитата:
точно не знаю, но подумаю, что мне нужно время

Отлично

Цитата:
Какие-то части меня борятся друг с другом, не достигая согласия...

В тебе как бы существуют 3 человека: ментальная "Говорящая Голова" (не доступна сознанию), Эмоциональный Манифестор с мощной сАмостью - воистину САМЕЦ! (не доступен сознанию) и Спонтанный Проектор-торчок на шиле адреналина (не доступен сознанию).

Поскольку все твои части не доступны сознанию - они как партизаны, невидимые и неслышные, а поезда под откос идут! Ты можешь ощущать их "работу" только по результату, и, конечно, это изматывает.

Кроме того, в твоём дизайне преобладают индивидуальные энергии. Ты - потенциальный носитель Мутации, а таких не любят ни в коллективе, ни в Племени.

Мутация, взрывное новое, возможна только если в организме вырабатывается особая гормональная химия, при этом ты проживаешь периоды Меланхолии. Когда такие периоды совпадают с низом твоей эмоциональной волны - ты ощущаешь себя в глубокой жопе, а твои части в раздрае как никогда.

(Про Меланхолию писала тут: http://ariom.ru/forum/p1813035.html#1813035 )


Цитата:
Насчёт разбора карты, конечно, не возражаю. Спасибо!

ОК. Дальнейший диалог будет здесь: http://ariom.ru/forum/p1987847.html#1987847
 
14 07 2013, 12:23 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Вилли, то, что ты клюнул на наживку Веры говорит о том, что ты никакой не "манифестор", а ... классная собачка на поводке! Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Блин, а у меня даже сотовой уже просветления и вмешивается в разговор своим автоматическим исправление грамматики. Вилли то есть Вифлич
 
14 07 2013, 12:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100