Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовное "ЭГО"!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

хМ. эГО. КАК МНОГО в этом звуку. оно тебя ебет во все дыры, вот ты держишь в руках двацатку зелени и думаешь что можешь из нее сделать сорокет, а она превращается в пыль и тебя ебашит еще больше. Смирение, правы были отцы церкви, ибо для меня дебила - эта дрянь, как бы я ее не любил, но работает на фсе сто.



Долбит во фсе дыры и ничо с ним не сделаешь, трахаешь мир, ан нет - это он тебя трахает, глаза залиты адреналином по самые яйца, нет никакого контроля тела, кончать по пять раз на дню, да полажуйста, в рот, в жопу, да куда угодно - ты уже иссох, от тябя мало что осталось, хочется исдохнуть, но тушка бля будет сопротивляться до последнего, чтобы выжать последние соки из этого неуправлямого тела, Жизнь да в рот она ебись Еэеэее-еееееэее
 
20 07 2013, 23:19 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Никто ведь не обещал, что будет легко. Прекрасно
 
21 07 2013, 03:21 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Oli,

Цитата:
Хм..., эго, как я это понимаю, это чисто ум, еще это называют эго-ум. Эгоум включает в себя и эмоции, наверное, вторично. Тело откликается на активнность этого конгломерата ум-эмоции и очень зависит от него. Но само тело не не является угоумом. Это как я понимаю, как-бы концепция, которой я придерживаюсь. Концепции мало что значат, у тебя могут быть другие...


Как отделить корни от дерева? Есть верх и есть низ. И они сходятся в центре. Эмоции, по моему пониманию, это не ум. Они принадлежат тонкому телу - энергетическому. Которое, в свою очередь, посредник между очень тонким телом и грубым. Ум и тело - единое целое. Как их разорвать? Как только появляется восприятие, сразу появляется ум, отражающий это восприятие на тонкий уровень ума. А дальше выбор человека, цепляться за восприятие или отпустить его. Зацепился - началась работа рационального ума, не зацепился - остался в очень тонком уровне осознанности. Если работает рациональный ум, то он анализирует восприятие и сравнивает его в памяти с шаблоном - картиной мира. Если они не совпадают, возникают эмоции - возмущения тонкого тела, как отзвук на различия в тонком слое ума шаблона и реальности. Это тоже концепция, которая, впрочем большого значения не имеет. Но интересно.

Эмоции - очень важный элемент нашего существования. По моему пониманию, через них как раз можно добраться до эго и "снять очки". Но процесс, как выясняется, не очень быстрый. Хотя результаты есть: при такой практике периоды брожения сокращаются, тогда как периоды спокойствия увеличиваются.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 58 секунд:
Oli, ты поняла правильно. Мне это состояние "полноты" кажется ценным потому, что в нем исчезает грубый уровень существования и ты остаешься в тонком. Когда этого нет, то тонкий уровень виден плохо: его затемняют более сильные и грубые вибрации. Тонкий уровень важен потому, что он ближе к природе человека. Глубже его лежит очень тонкий уровень, который проявляется как осознанность. Говорят, что его можно и увидеть как свет недвойственности. По-крайней мере один раз, в момент смерти, его видит каждый. Хотя, говорят, можно и при жизни.

Эти уровни можно обнаружить на практике, смещая фокус внимания с поверхности в глубину. Отбрасывая чешуйки одну за другой. Смотреть внутрь себя, это значит смотреть в глубину. Уходить все глубже и глубже, к тому, что все время остается. Чем человек и является. Это и есть поиск "кто я". Но для того, чтобы уйти в самую глубину, постижения на уровне ума недостаточно. Сила Неба необходима, но ее недостаточна. Нужна помощь Земли, которая приходит через тело. Надо соединить верх и низ, Небо и Землю. Но это трудная задача...
 
21 07 2013, 09:43 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

klo,
Цитата:
ты поняла правильно. Мне это состояние "полноты" кажется ценным потому, что в нем исчезает грубый уровень существования и ты остаешься в тонком. Когда этого нет, то тонкий уровень виден плохо: его затемняют более сильные и грубые вибрации. Тонкий уровень важен потому, что он ближе к природе человека. Глубже его лежит очень тонкий уровень, который проявляется как осознанность. Говорят, что его можно и увидеть как свет недвойственности. По-крайней мере один раз, в момент смерти, его видит каждый. Хотя, говорят, можно и при жизни.


Кажется, говорят, откуда в таких случаях вы вообще что-либо знаете о природе человека? Свет недвойственности - звучит канешна очень романтично, но какой в нем практический смысл? Тонкий уровень ближе к природе человека - честно гря какое-то масло масляное, хотя звучит. А толстый уровень ближе к чьей природе? Наверно нужно быть бабой, чтобы понять сей дискурс......Воооображение там, творческий потенциал Аминь...
 
21 07 2013, 14:00 URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Наверно нужно быть бабой, чтобы понять сей дискурс......Воооображение там, творческий потенциал


Так когда эго отключается понастоящему кроме бабского ничо и не остаётся.

Чистый бля ДОЛИННЫЙ оргазм мозга Еэеэее-еееееэее Муу-ха-хаа!!! Отлично

И появляется такое вот ощущение


Это вернулось эго (от страха што стало бабой) Валяюсь!

И с этого момента Оно Духовное Эго теперича Еэеэее-еееееэее
Невменяемое уже
 
21 07 2013, 14:41 Отзывы :: URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Эго это привязанность к жизни...Связано с грубым, тонким и каузальным телами. Ослабевает привязанность - сияет истинное Я
 
21 07 2013, 15:56 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

c putnik,

Цитата:
Кажется, говорят, откуда в таких случаях вы вообще что-либо знаете о природе человека? Свет недвойственности - звучит канешна очень романтично, но какой в нем практический смысл? Тонкий уровень ближе к природе человека - честно гря какое-то масло масляное, хотя звучит. А толстый уровень ближе к чьей природе? Наверно нужно быть бабой, чтобы понять сей дискурс......Воооображение там, творческий потенциал


Кое-что о природе человека я знаю из собственного опыта, кое-что прочитал в книгах. Практический смысл в "свете недвойственности" может состоять, например, в том, что, когда человек его увидит, то будет знать, что этот свет так называется. Его переживание показывает, что человек смог достичь самого тонкого проявленного уровня существования. Классификация тел и ума на уровни придумана не мной. Просто она для меня самая понятная. Вот я ее и использую. Толстого уровня в этой классификации нет. Есть грубый, тонкий и очень тонкий. Как у тела, так и у ума. Кстати, я разговаривал с Оли. А она - женщина. Баб, думаю, надо искать не здесь Прекрасно
 
21 07 2013, 21:07 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Ой какая темка.
klo,
Цитата:
Смотреть внутрь себя, это значит смотреть в глубину. Уходить все глубже и глубже, к тому, что все время остается. Чем человек и является. Это и есть поиск "кто я". Но для того, чтобы уйти в самую глубину, постижения на уровне ума недостаточно. Сила Неба необходима, но ее недостаточна. Нужна помощь Земли, которая приходит через тело. Надо соединить верх и низ, Небо и Землю. Но это трудная задача...

Меня в этом году регулярно посещают "видики", что я на краю - или на скале над пропастью, или на высоком здании, стою и боюсь упасть. Думала, думала что это значит и что делать. Так что, нырять туда? Радостно
 
22 07 2013, 04:03 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

никанет,

Страх - очень сильный сдерживающий фактор в самопознании. Ситуация усугубляется еще и тем, что самопознание - это не только интеллектуальные поиски. Если процесс начинается, то в игру вступает не только ум, но и тело. А как только появляется тело, то начинаются трансформации на физическом уровне. И не всегда они приятные. Иногда пугающие. Очень. Даже если о таких эффектах где-то написано, этот чужой опыт мало что значит для тебя, когда ты к нему приходишь сама. Тут остаешься только ты. И кроме тебя некому принять решение, пойдешь ли ты дальше, или остановишься. То, что кто-то как-то прошел этот этап, не имеет значения. У тебя может оказаться иначе. И это пугает.

Я смотрю на это так: если ты готова, идешь дальше, если нет, продолжаешь работать над собой. Все равно, если процесс запущен, то сила накапливается и то, что казалось трудным раньше, в следующий раз проходится легко. Главное, чтобы хватило времени. Кроме тебя принять решение некому. Но надо помнить, что человек появляется в этом мире только на миг. И этот миг может закончиться в любое мгновение. И было бы неразумно упустить его Прекрасно

P.S. Мне как раз вчера приснился сон, в котором я прыгнул вниз с высокой башни. Я знал, что это сон, и что прыгая, я не разобьюсь. Но решиться на этот прыжок было трудно. Сдерживал страх. Подобные сны у меня были и раньше. Но только сейчас я решился на прыжок. И ничего - остался жив Радостно
 
22 07 2013, 08:32 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

klo,
Цитата:
Страх - очень сильный сдерживающий фактор в самопознании.

Это да. Долго пришлось со страхами разбираться.
Цитата:
То, что кто-то как-то прошел этот этап, не имеет значения. У тебя может оказаться иначе. И это пугает.

Цитата:
Я смотрю на это так: если ты готова, идешь дальше, если нет, продолжаешь работать над собой. Все равно, если процесс запущен

Я просто не знаю что это обозначает и что мне делать - прыгать или отойти от края. Озарялки или подсказки пока нет.
Процесс запущен давненько и полагаю, что мне уж не отвертеться. Очень доволен


Я почему обрадовалась темке то. ЧСВ посещает. Думала, что избавилась, а оно бац и вылезет. Я с ним на уровне личности вроде разобралась и что, опять с личностью надо морочиться. Но может это просто другой уровень ЧСВ. Может из-за него такие видики пошли и это ЧСВиная пропасть?
 
22 07 2013, 15:20 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

никанет,

Цитата:
ЧСВ посещает. Думала, что избавилась, а оно бац и вылезет. Я с ним на уровне личности вроде разобралась и что, опять с личностью надо морочиться. Но может это просто другой уровень ЧСВ. Может из-за него такие видики пошли и это ЧСВиная пропасть?


Корни эго - в теле. Когда прочищаешь каналы сверху, занимаясь практиками для ума, то низы начинают запаздывать. Баланс энергий смещается вверх, а низ как бы засыпает. И начинает казаться, что тело, эмоции, желания - пройденный этап. Что они исчезли. Но это иллюзия. Так как энергии Земли слабые, то слабым становится и эго. Но оно не исчезает. Если продолжать "качать" только ум, то, возможно тело со временем и умрет. Но это ошибка. Без энергии Земли янские энергии тоже не смогут существовать и рассеются вслед за ними. Поэтому следующим за умом этапом должно стать тело. Тогда баланс восстанавливается и можно развиваться дальше. Но прокачка тела - непростое испытание. Все болячки, связанные с Землей, в том числе и ЧСВ обостряются. И все начинается сначала, хотя и на другом уровне. Спираль. Наверное, можно начинать и с тела, занимаясь сначала энергетическими практиками. Но я шел от ума. Думаю, там свои тараканы. В любом случае нужна гармония того и другого. Шаг за шагом Прекрасно
 
22 07 2013, 19:42 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

c putnik,
Цитата:
Кажется, говорят, откуда в таких случаях вы вообще что-либо знаете о природе человека?

Это интуитивное знание... что оно именно так и не иначе.
Бывает прочитаешь что-нибудь или услышишь от другого человека. Своего опыта еще нет, но уже знаешь интуитивно, что именно так.
Цитата:
Свет недвойственности - звучит канешна очень романтично, но какой в нем практический смысл?

В самопознании нет практического смысла. Практический смысл имеет смысл только для ума. А самомознание, оно за пределами логики и смыслов.
"Свет недвойственности" звучит романтично только в том случае, если совсем-совсем не знаком с этим светом. Если хоть чуток знаком - звучит реалистично.
Цитата:
Наверно нужно быть бабой, чтобы понять сей дискурс

Зато ты настоящий мужик! Прекрасно
тринацнутый,
Цитата:
оргазм мозга

Очень доволен Посмеялась. Оргазм мозга! А ведь это имеет место быть!
Ну вот, желал что-то получить, например высокую должность. И наконец-то, фух, наконец-то свершилось, фух, получил... И тут возникает натуральный оргазм мозга. Бывает и такое, что возник физиологический оргазм тела в сопровождении оргазма мозга - так это в сто крат круче, чем просто оргазм тела. Психологи советуют испытывать оба сразу. Еэеэее-еееееэее Валяюсь!
Trast,
Цитата:
Эго это привязанность к жизни

Привязанность к жизни, она естественна, как естественны оргазмы мозга.
По-моему эго - сопротивление. Например, привязанность к жизни объявляется чем-то неправильным, чем-то таким, от чего следует избавиться. Это голос эга. А точнее, духовного эга.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
никанет,
Цитата:
Долго пришлось со страхами разбираться.

Меня страхи вообще не оставляют...
Адья и другие мастера говорят, что страх, дискомфорт - это дверь, это приглашение войти. Все, что нужно - это не уходить от страха в мысли, просто испытывать страх, полно и тотально. Адья говорит: смотри страху прямо в глаза, не отворачивайся, стоит хоть 1 градус увести взгляд в сторону, и ты пойман страхом. Однако, если просто смотришь страху в глаза - видишь, что страх - это просто мысль в голове, иллюзия, иными словами, его нет в реальности, страха этого...

Добавлено спустя 42 секунды:
klo,
Прекрасно
 
22 07 2013, 19:50 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

У Адьи зарплата сколько?
 
22 07 2013, 20:05 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

$150000-200000 в год.
И что?
 
22 07 2013, 20:08 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Oli, вот это я понимаю - Мастер. Может себе легко позволить пудрить мозги и при этом зарабатывать.
 
22 07 2013, 20:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100