Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовное "ЭГО"!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Voldimars,
Прекрасно Почему ты считаешь, что человек, зарабатывающий выше среднего, пудрит людям мозги? Прекрасно
 
22 07 2013, 20:16 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Oli, дело не в том что он зарабатывает, а в том что он пудрит мозги.
 
22 07 2013, 20:26 URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Oli,
Цитата:
Посмеялась. Оргазм мозга! А ведь это имеет место быть!
Ну вот, желал что-то получить, например высокую должность. И наконец-то, фух, наконец-то свершилось, фух, получил... И тут возникает натуральный оргазм мозга. Бывает и такое, что возник физиологический оргазм тела в сопровождении оргазма мозга - так это в сто крат круче, чем просто оргазм тела. Психологи советуют испытывать оба сразу.

Я тож посмеялся. Но тут вот в чом дело. Тело то у меня мужское. А оргазм мозга был с небом.
Эго в это время гдето в манипуре наверно бычилось как обычно Муу-ха-хаа!!!
Нащет должности это круто. У вас карьера успешная наверно?
Мне должностей ваще не хочиться. Аж прослезился
Оргазмов не ловлю от них, вот и не тянет работать Еэеэее-еееееэее
 
22 07 2013, 20:46 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Оргазм стало быть это наполенение энергией шишковидной железы и гипофиза до состояния когда эндорфины выплывают в кровь и начинается тот самый оргазм?
 
22 07 2013, 20:52 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Термин эго связан с восточными учениями. Философия йоги, которая изначально была открыта солнцу, а затем задокументирована, внедрена и получила широкое признание как высший духовный путь А я че? подразумевает очищение сущности для обнаружения своего подлинного Я. Дисциплина духа, путём модификации сознания, отводом от привычек, отсоединения в практике от 5-ти элементов-стихий ...и так далее вплоть до С-Ч-А, компетентность рулит Ржачко
 
22 07 2013, 20:59 Отзывы :: URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Voldimars, Пытался анализировать. Но там как то уж слишком синхронично произошло стечение многих обстоятельств. Стресс длительный. Чота типа ретрита. И много чего о чём промолчу.
Вынесло недели на две в нирвану Насмешил Без эго.
Критичность мышления пропадает и лезет извне всякий мусор без фильтра.
Пришлось вернуть эго назад по запросу наВерх. Аминь...

Trast,
Цитата:
и так далее вплоть до С-Ч-А, компетентность рулит

Так то оно так конечно. Но я к стыду вообще этими вещами не интересовался. Застенчив

Скрывали демоны Злорадный Еэеэее-еееееэее
 
22 07 2013, 21:07 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

тринацнутый, поэтому духовный путь состоит из предварительной подготовки\очищения и занимает определённое время. Нужно быть реально мега-челом в плане благодатного внутреннего наполнения, чтобы выдержать "натиск", и вообще трансформируя ))
 
22 07 2013, 21:27 URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Trast,
Цитата:
Нужно быть реально мега-челом в плане благодатного внутреннего наполнения
Застенчив Ну как сказать. Даж не знаю. Месяца два был как в сказке, а потом ТАКАЯ чернуха попёрла.
Года на два мультиков и сказок. Шас в норме в принципе. Но не хотелось бы на публике Радостно
 
22 07 2013, 21:37 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

тринацнутый,
Цитата:
Тело то у меня мужское. А оргазм мозга был с небом.

Нормально. Тело так сказать отдыхало, а мозг так сказать трудился ... до самого оргазма. Тут хоть с небом или сам с собой трудишься, пока до оргазма не дойдешь - фиг остановишься. Передышка короткая на оргазм и опять за работу. Это называется эго. Прекрасно
Цитата:
Нащет должности это круто. У вас карьера успешная наверно?

Да блин всегда есть кто-то успешней меня. Аж прослезился
Цитата:
Мне должностей ваще не хочиться.
Оргазмов не ловлю от них, вот и не тянет работать

Нормально...
Каждый идет только туда, где надеется обрести счастье (оргазмы). Многие идут в духовность. Еэеэее-еееееэее

Voldimars,
Цитата:
Oli, дело не в том что он зарабатывает, а в том что он пудрит мозги.

А чо тогда зарплатой его заинтересовался? мне пришлось выдумывать...грех на душу брать...
Приведи, пожалуйста, пример, где Адья пудрит людям мозги... чтоб не быть голословным, так сказать. А то ведь тоже грех на человека наговаривать.

Trast,
Цитата:
компетентность рулит

Вот смотри, Voldimars компетентен не менее твоего:
Цитата:
Оргазм стало быть это наполенение энергией шишковидной железы и гипофиза до состояния когда эндорфины выплывают в кровь

Прекрасно
 
22 07 2013, 21:41 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

да хоть 1000 раз Еэеэее-еееееэее
 
22 07 2013, 22:07 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Oli, а ты приведи пример где Адья вещает, и я тебе покажу в деталях.

Если правда интересно, то вся йога и индуизм в современном мире заточена на бизнес и пудрение мозгов. Задача - организовать себе школу, большое количество последователей и привлечь больше внимание к себе. А это деньги, доход, связи, помощь с разных сторон.

Современный индуизм и йога не направлена на постижение чего-то там вне нашего материального мира. Иначе бы все делалось тихо, без рекламы, без форумов, малыми группами.

Чем выше мастер - тем меньше у него учеников. А всякие публичные персоны - это пиарщики учений живущие от доходов со своих выступлений, семинаров, книг.
 
23 07 2013, 10:06 URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

В тему Дух - Эго - ?

Как иллюстрация моего видения условности верха-низа изложенного в картинках ранее Прекрасно
Цитата:

ХУНЬДУНЬ (кит., хаос) – один из важных концептов китайского умозрения, особенно в его натурфилософском аспекте. В семантике слова многое указывает на изначальный («водный») хаос, предшествующий в раннекитайских мифологических нарративах появлению всякой пространственно-временной определенности в виде сторон света, времен года и т.д. Упоминания об изначальном «хаотическом» состоянии мира и ассоциируемых с этим состоянием мифологических персонажах обычны в памятниках даосской ориентации («Чжуан-цзы», 6; 12; 22; «Хуайнань-цзы», 3; «Ле-цзы», 1). По описаниям различных источников, появление в изначально неориентированном «хаотическом» континууме «верха и низа» и поэтапное усложнение в ходе космогонического процесса пространственно-временны́х структур ведет к становлению (развертыванию) полноценного «космоса», который в свою очередь обозначается термином «юйчжоу», что значит буквально «четыре стороны света, зенит и надир» (юй) и «прошлое, настоящее, будущее» (чжоу). Рассмотрение оппозиционной пары «хуньдунь–юйчжоу» в даосском ключе порождает длинные метафорические цепочки, в которых сохраняются как парность оппозиций (мутный–чистый, глухой–звонкий, темный–ясный и т.д.), так и безусловный приоритет членов этих пар, ассоциируемых с хуньдунь, а не с юйчжоу. Эти «ведущие» члены, символизирующие все непроявленное, неоформленное и даже неродившееся, служат метафорой дао как вещи, «вечно предшествующей» всякому порядку («Дао дэ цзин», 21; 25). Одновременно «хаотичность» выдвигается и в качестве важного свойства ума даосского мудреца, который сам характеризует его как «сердце-ум глупца», отличающегося от обычных людей именно своей «тупостью» и «темнотой», охраняющими его от «обработки» и «структурирования» при помощи ненавистного «образования-сюэ» («Дао дэ цзин», 20).

В натурфилософской интерпретации хуньдунь ассоциируется с инь (см. Инь ян) и, т.о., в конечном счете с дао, которое, будучи универсальным порождающим началом, представлено в даосских текстах длинным рядом метафор, связанных со стихией воды, пустотой, содержащей в потенции всю «тьму вещей», и прямо со всепорождающим материнским лоном («Дао дэ цзин», 8; 66; 78; 4; 5; 11; 6; 52; 61). «Возвращение к изначальному», т.е. к «хаосу», понимается в этой перспективе как выход в «беспредельное», за границы пространства и времени, и одновременно – как достижение состояния «нерожденности», поскольку рождение – первый шаг к смерти. Поэтому даосский мудрец похож на ребенка, только что появившегося на свет («Дао дэ цзин», 55), и даже само имя Лао-цзы может быть интерпретировано как «Старый младенец». При этом хуньдунь принципиально амбивалентен, т.к., теоретически предшествуя разделению некой первоначальной цельности (космической сферы или космического «яйца», в котором он пребывает) на «небо и землю» (тянь ди, что может быть интерпретировано как «мир», или «ойкумена») и в этом смысле будучи призванным ее сохранять, он в то же время является причиной такого разделения, т.е. образования источника нежелательной динамики мировых процессов в виде оппозиционной «космоэнергетической» пары инь ян. Только хуньдунь в нарративе приписывается способность обладать изначальной цельностью (нерасчлененностью), утрата которой ведет к более или менее отдаленной смерти-уничтожению, и только отождествление с ним может обеспечить индивиду сохранение или восстановление (как в случае даосских «макробиотических» искусств «вскармливания жизни») искомой цельности, т.е. совершенного здоровья, обеспечить долголетие и даже телесное бессмертие (в «алхимических» практиках).

Несколько позже, в «Каталоге гор и морей» (Шань хай цзин), мифологический нарратив детализируется. Хуньдунь персонифицируется, приобретая характерный для «народной религии» фантастический вид природного духа-шэнь, обитающего в «Небесных горах» (Тяньшань) под именем Божества Реки-Предка (Ди-цзян шэнь или Ди-хун шэнь), напоминающего обликом некий желтый куль, испускающий киноварный огонь, с шестью ногами и четырьмя крыльями, но без головы и органов восприятия («Шань хай цзин», 2.3). Хуньдунь близок по многим характеристикам (в частности, как «властитель центра» и «стихии» земли) и иногда прямо отождествляется с таким важнейшим мифологическим персонажем, как Хуан-ди (Желтый Предок), – одним из наиболее знаменитых культурных героев и патроном всех даосов-алхимиков. http://iph.ras.ru/elib/3325.html

 
23 07 2013, 11:50 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Упорядочивается хаос сознанием. Чистое сознание - чистое восприятие, свойственное детям, также непосредственность. Понятие эго - самость, духовное - высокая сознательность.., у зрелого под воздействием дисциплины йоги вырабатывается особая спонтанность(высвобождение праны), естественность...
Цитата:
Только хуньдунь в нарративе приписывается способность обладать изначальной цельностью (нерасчлененностью), утрата которой ведет к более или менее отдаленной смерти-уничтожению, и только отождествление с ним может обеспечить индивиду сохранение или восстановление (как в случае даосских «макробиотических» искусств «вскармливания жизни») искомой цельности, т.е. совершенного здоровья, обеспечить долголетие и даже телесное бессмертие (в «алхимических» практиках).

т.е. хаос в бытие, осознанная работа по упорядочиванию и, разумеется, результативная практика...
 
23 07 2013, 17:34 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Voldimars,
Цитата:
Oli, а ты приведи пример где Адья вещает, и я тебе покажу в деталях.

Уже привела пример. Вот он:
Цитата:
Адья и другие мастера говорят, что страх, дискомфорт - это дверь, это приглашение войти. Все, что нужно - это не уходить от страха в мысли, просто испытывать страх, полно и тотально. Адья говорит: смотри страху прямо в глаза, не отворачивайся, стоит хоть 1 градус увести взгляд в сторону, и ты пойман страхом. Однако, если просто смотришь страху в глаза - видишь, что страх - это просто мысль в голове, иллюзия, иными словами, его нет в реальности, страха этого...

Voldimars,
Цитата:
Если правда интересно, то вся йога и индуизм в современном мире заточена на бизнес и пудрение мозгов. Задача - организовать себе школу, большое количество последователей и привлечь больше внимание к себе. А это деньги, доход, связи, помощь с разных сторон.

Если честно, мне не интересно, как оно все в мире устроено: бизнес, його-бизнес и так далее. То есть я вижу где истина и где фальш. Мое внимание не цепляется за фальш. Просто отмечаю: фальш и иду мимо.
Цитата:
Современный индуизм и йога не направлена на постижение чего-то там вне нашего материального мира. Иначе бы все делалось тихо, без рекламы, без форумов, малыми группами.

Большинство просветленных просто молчат. Такова их индивидувльность. Но есть такие, которые говорят, объясняют и помогают. К счастью, такие просветленные мастера тоже существуют. Экхарт Толле и Адьяшанти - это как раз те, которые помогают людям. Так я вижу. А наличие или отсутствие рекламы, большого количества последователей, большого счета в банке и большого члена в штанах - не имеет никакого значения для меня и не имеет никакого отношения к той Истине, которая приходит через них.
 
23 07 2013, 19:32 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Oli, я думаю вам виднее куда и к чему идти.

Я за 14 лет пути много всяких "мастеров" и "гуру" повидал. Больше слушателей - не значит лучше.

Умные вещи не помогут найти источник души, а только увлекут человека дальше в иллюзии, поскольку обогащают ум. А ум это не туда.
 
24 07 2013, 14:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100