Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как зафиксировать точку сборки?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2
Как зафиксировать точку сборки?

Суть темы в названии раскрыта полностью ..
То как это делать умею я ... мне этого умения уже недостаточно , нужен другой способ , позволяющий фиксировать её на тот промежуток , который нужен мне...
А то это "плаванье" поднадоело... вроде зафиксировала , все хорошо , все идет по плану , день, два , неделя ... потом бац! ... событие и поплыла родимая ....
и опять сместилась...
Самое забавное , что заранее невозможно предсказать какое событие вызовет смещение , это может быть позитивный всплеск , похожий на эйфорию , может быть и негатив , а можно просто проснуться утром , а она уже не там где надо Насмешил

Я думаю , что мне не хватает уровня постоянной осознанности , но это лишь интуитивное предположение... которое пока в разработке

Но цели и задачи , которые сейчас стоят передо мной , требуют четкой фиксации , а у меня не выходит Аж прослезился Проливаю слезы
но если передо мной они были поставлены - значит они мне по плечу... осталось овладеть умением не только смещать , но и фиксировать ...

Возможно вам знакома техника фиксации точки сборки, поделитесь ею пожалуйста, заранее вам большое спасибо Это вам
 
18 07 2013, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Наивное дитя, ну ты блин, даешь))) как зафиксировать да еще и надолго)) я вообще не понимаю о чем речь. Всегда думал что точка сборки это привычное мировосприятие. А сдвиг эт когда глюки начинаются. Или сон. Жить в таком состоянии хотябы день - я теоретически конечно такое могу представить но чтоб при этом выполнять "цели и задачи"? Ууу-еее! Ты извини за может праздное любопытство но что такое в твоем понимании точка сборки?
Цитата:
Самое забавное , что заранее невозможно предсказать какое событие вызовет смещение , это может быть позитивный всплеск , похожий на эйфорию , может быть и негатив , а можно просто проснуться утром , а она уже не там где надо

ты просто пожизненный настрой чтоли имеешь ввиду?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Цитата:
точка сборки это привычное мировосприятие

в смысле что она обычно зафиксирована в той позиции которой соответствует привычное мировосприятие. "явь"
 
18 07 2013, 15:20 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Как зафиксировать точку сборки?


чтобы фиксировать точку сборки, необходимо научиться выслеживать. Я вас услышал

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Ведый 12.03.2010 23:18


Заметил, что при овладении определённым "количеством" осознанности ЧСВ и Шаблонные действия становятся более заметны и их легче отловить. О Сталкинге я узнал недавно, до этого практиковал Тантру.

В накоплении силы невероятно помогла одна простая техника - слежение за дыханием в течении ВСЕГО дня от момента просыпания до момента отхода ко сну. Первые два дня было тяжело разделяться на дела и слежение одновременно, но потом энергия, улетавшая на шаблонное восприятие, возвращается и всё происходящее становится кинофильмом, который чем дальше - тем сильнее можно изменять.

Большие плюсы:
- Мощное развитие осознанности, удержания внимания..
- Согласованность с телом(многие даже и не знают насколько ум в желаниях и грёзах ушёл далеко от жизни тела)
- Автоматическое отключение ЛЮБЫХ эмоциональных шаблонов восприятия(у меня)
- Отключение "внезапных" мыслей, индульгирующих в удерживании точки сборки и резко меняющих настроение
- Постоянное состояние поднятого настроения

Может кому поможет, потому как для меня это был мой старт, познакомивший с необычной реальностью.
Поначалу, правда, практикующий похож со стороны на зомби, ведь от мира почти откючён ))
Может сначала появиться страх для тоналя - непривычно весь день удерживать тело во внимании, потом проходит

Единственный обязательный нюанс - нужно быть СВИДЕТЕЛЕМ дыхания, а не контролировать его. То есть не дышать насильно, а просто наблюдать за движением дыхания.

http://chugreev.ru/s-article/selfhunt.html
 
18 07 2013, 18:23 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
но что такое в твоем понимании точка сборки?

присоединяюсь к вопросу партизан.Что вы имеете ввиду под "точкой сборки",поясните детально?Ощущения,шкала оценки и проч.
?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Relax, ну бл.,- попрактикуй усердно хоть чтото Внимание! Внимание!
копирайтер ...
 
18 07 2013, 18:42 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Relax,
спасибо, вы меня подтолкнули к осознанию нового .....
.....пазл сложился...
все совпало и так очевидно и то когда у меня это выходило
в эти моменты , периоды точнее я по разным причинам следила за своим дыханием, но эти две вещи я раньше не связывала , хотя и замечала что это способность поддается влиянию, суть которого у меня осознать все никак не выходило ...

но это не единственный источник влияния , есть еще , я их чувствую, вижу , но не осознала еще их природы


но благодаря вам один опознан , зафиксирован и взят навооружение Очень доволен

посмотрим что изменится после недельного наблюдения за дыханием,
попутно возник вопрос - а можно ли наблюдать за дыханием во сне?


Бельцов Ярослав,

он не копирайтер Прекрасно
это его стиль такой говорить цитатами

а по поводу вопроса что для меня есть точка сборки , я попозже напишу , как и некоторые другие соображения , с телефона это делать не удобно до компа доберусь и напишу ,

хотя инфы достаточно и так по этой теме , но я если признаться осознать смогла до конца это понятие лишь здесь на ариомье, в одной из своих тем - Что такое точка сборки ?

хотя на первый взгляд там много флуда , но там собрались люди с очень различным диапазоном фиксаций точки сборки , что самое это что ни на есть живое общение этих людей позволило увидеть зависимость между положением ТС и точкой зрения на вопрос темы..

опять длинными фразами говорить начала Н-да...
вообщем хотите сами полистайте Муу-ха-хаа!!! [/url]
 
18 07 2013, 19:32 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Наивное дитя,

Представь, что мысли, которые ты хочешь удерживать, находятся на одной линии за определённым барьером (например, за толщей воды в 1 м.). Барьер включает все состояния анализатора осязания, зрения, и т.д. Независимо от того, как изменился барьер (вода), мысли и ход мышления не изменяются. При необходимости набор мыслей и направление мышления за барьером можно сменить (примерно как перейти к другому аквариуму).
 
18 07 2013, 19:46 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

великая петля магов - удавка

делать действие, чтобы пополнить запас энергии израсходованный на предыдущее действие

Наивное дитя, сильна-сильна хочется стать гиперосознанной суперстервой?
 
18 07 2013, 19:52 URL сообщения
ALEX0008
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте МАГИ,кто-то хоть раз пользовался "Точкой сборки"? один партизан имеет тонятия- Молодчага....
 
18 07 2013, 20:36 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

ALEX0008, ой научи неразумных

ой пропадём не отведамши не не познамши
 
18 07 2013, 20:47 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
а можно ли наблюдать за дыханием во сне?


Дыхание, это дословно способ «расширения» осознания физического тела.

«Дышит» так же и энергетическое тело.

«Вдохи», «выдохи», «задержки» дыхания тел, могут совпадать, только в том случае если «скорости» физического и энергетического тела совпадают.

Выравнивания «скорости» тел добиваются синхронизацией «дыхания» тел, или синхронизацией «расширений» осознаний тел.

Ровное дыхания «перпосмотра», это дословно отрешенное восприятие мира.
При достижении такого способа осознания воин добивается восприятия мира через «перпросмотр» или «отрешенность».

Спирающее дыхание, ( «задержка» плюс напряжение тела), это дословно «привязать» свои светящиеся волокна к ситуации, к светимости других существ.

Обычное «не осознанное, привычное» дыхание, это дословно способ «удержания» привычного мира. Этот способ дыхания когда «встроенный разум» управляет «вдохами», «выдохами», «задержками», для удержания сновиденного летунами для нас мира.

Тело сновидения не знает намерения дыхания, но сновидящий может научить тело сновидения дышать.

Дыхание телом сновидения, дает дополнительную энергию для сновидения, увеличивая время и четкость сновидения.

Следить за собой это, дословно, следить за тем как ты дышишь.

don aron

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?t=7026

Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Наивное дитя, ты задаещь правильные вопросы. Отлично

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
Цитата:
Что такое точка сборки ?


Глава 7. Точка сборки

Каждый из нас покрыт энергетической оболочкой, имеющей форму кокона. Внутри кокона заключена небольшая часть эманаций, составляющих вселенную. Осознание возникает вследствие постоянного давления эманаций, находящихся вне кокона и именуемых большими, на эманации, находящиеся внутри кокона. Восприятие является следствием осознания и возникает, когда внутренние эманации настраиваются на соответствующие им большие.

- Следующая истина состоит в том, - продолжил дон Хуан, - что восприятие возможно благодаря точке сборки - особому образованию, функция которого заключается в подборе внутренних и внешних эманаций, подлежащих настройке.

Конкретный вариант настройки, который мы воспринимаем как мир, является результатом того, в каком месте кокона находится точка сборки в данный момент.


ОГОНЬ ИЗНУТРИ
Карлос Кастанеда
 
18 07 2013, 21:01 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Цитата:
Как зафиксировать точку сборки?


брожение выключить

или обесценить

в О о
 
18 07 2013, 22:26 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Сергей К,

Цитата:
Представь, что мысли, которые ты хочешь удерживать


отстраниться от потока мысль хорошая ,
но мне проще просто не думать , создать пустоту на месте мыслей ...

я для этого использую само концентрацию , это помогает зафиксировать начальное положение ТС , но не удержать её....

откуда знаю?

пробовала ... и здоровенную шишку себе уже на этом набила , так не пойдет.. увы...


То,


Цитата:
делать действие, чтобы пополнить запас энергии израсходованный на предыдущее действие


но ведь из-за этого ты становишься обреченным на действие.....
ведь если ты его не совершишь , то не сможешь пополнить запас....

Цитата:
Наивное дитя, сильна-сильна хочется стать гиперосознанной суперстервой?


нет Еэеэее-еееееэее

в основе лежит желание изменить мир Муу-ха-хаа!!!

чтобы изменить мир - нужно изменить себя , вот этим я собственно и занимаюсь Чешу репу Музыка

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ALEX0008,

Цитата:
Здравствуйте МАГИ,кто-то хоть раз пользовался "Точкой сборки"? один партизан имеет тонятия- Молодчага....


вы на самом деле думаете , что ею можно воспользоваться лишь один раз? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
То,


Цитата:
брожение выключить

или обесценить

в О о



брожение .... не выключить ... нужен просто надежный фиксатор и получиться шампанское , которое я с удовольствие выпью на свое 33-х летие , а потом можно и за работу браться...

не обесценивать свою изменчивость не буду , она вызывает "брожение " , у меня на ней много завязано ... потом со временем я сама собой её перерасту ....

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Relax,


Цитата:
Конкретный вариант настройки, который мы воспринимаем как мир, является результатом того, в каком месте кокона находится точка сборки в данный момент.


я сегодня днем обещала объяснить что для меня такое ТС , ходила себе бродила и думала , да все как - то длинно выходило ...
я еще только учусь краткости Н-да...

но спасибо Relax , за отличную цитату ....

вот оно ! Муу-ха-хаа!!! КРАТКОЕ объяснение.....
ведь с другой стороны ... зачем тревожить спящие умы... мы проберемся тихенько помиж их скрипучих кроватей , под их сладкий храп и посапывание
прямо в дивный сад ...
каждому свое одним цветочки на полянке нравиться собирать , другим - десятый сон досматривать ...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Цитата:
аключается в подборе внутренних и внешних эманаций, подлежащих настройке.


смак.... Это вам
 
19 07 2013, 02:17 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Наивное дитя,
Цитата:
но ведь из-за этого ты становишься обреченным на действие.....

правильно усмотрела

есть такая штуковина

более того - это обречённость на отъём энерии из того, во что было вложено

из своих дитей-порждений

Цитата:
ведь если ты его не совершишь , то не сможешь пополнить запас....


а теперь экскурс во что-то до блли знакомое:

Цитата:
в основе лежит желание изменить мир

Цитата:
каждому свое

Цитата:
одним цветочки на полянке нравиться собирать
(пояснение - дети - цветы жизни)


sapienti sat (разумному достаточно - цитата на мёртвом языке)
 
19 07 2013, 08:08 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Не надо ничего фиксировать. Именно из-за усилия точка сборки все время фиксируется не в том месте. Надо полностью все отпустить, и она сама установится в том положении, которое наилучшим образом отвечает текущему моменту. Это и есть способность приводить в действие, не прикладывая усилий. Безусильность. С миром надо жить в гармонии, а не пытаться все время его менять по своим, зачастую не очень глубоким представлениям. От этого возникает головная боль, несварение, различные заболевания и преждевременная смерть.
 
19 07 2013, 09:22 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

То,


Цитата:
более того - это обречённость на отъём энерии из того, во что было вложено

из своих дитей-порждений


мне кажется , именно кажется , никаких подтверждений кроме ощущений нет Муу-ха-хаа!!!

что можно выйти в устойчивое равновесие и избежать тем самым обреченность к действию...

но вот в чем его нужно достигнуть ... я пока нащупать не могу Ууу-еее! ...
хожу кругами вокруг смотрю ... смотрю .... а толку нет , но я знаю что там что-то есть Еэеэее-еееееэее Валяюсь!


klo,


Цитата:
Не надо ничего фиксировать. Именно из-за усилия точка сборки все время фиксируется не в том месте. Надо полностью все отпустить, и она сама установится в том положении, которое наилучшим образом отвечает текущему моменту. Это и есть способность приводить в действие, не прикладывая усилий. Безусильность. С миром надо жить в гармонии, а не пытаться все время его менять по своим, зачастую не очень глубоким представлениям. От этого возникает головная боль, несварение, различные заболевания и преждевременная смерть.


я поясню зачем мне это нужно....

у ТС есть свой диапазон возможных состояний и в его пределах она перемещается в зависимости от ситуаций и потребностей ......

знаете на что это похоже ... на прорубь... диапазон ТС похож на прорубь.... с резиновым мячиком Муу-ха-хаа!!!

мне фиксация ТС нужна чтобы расширить прорубь Насмешил а еще лучше снести весь лед на хрен Угу Еэеэее-еееееэее
 
19 07 2013, 15:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100