Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

На сайте есть просветлённые?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10
На сайте есть просветлённые?

Всем привет! Не так давно я достиг просветления после многочисленных практик. Я испробовал на себе множество медитаций, чтобы достичь его. Могу точно сказать, что для достижения просветления вам надо любить кого-нибудь, любовь поможет вам его достичь его, понять, что эго - это иллюзия. Теперь к теме. Кто-то из мастеров говорил, что методы, которыми достигается просветление это всего лишь инструменты, и как только ты его достигнешь, учитель должен отобрать у тебя этот метод и выкинуть его. Я практиковал без учителя, поэтому не смог избавиться от всех этих методов, поэтому мне кажется, что они остались. Хотел бы спросить, что делать после просветления, как мне отбросить их?
 
18 07 2013, 15:07 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Я практиковал без учителя, поэтому не смог избавиться от всех этих методов, поэтому мне кажется, что они остались. Хотел бы спросить, что делать после просветления, как мне отбросить их?


Таких "просветленных"как ты здесь пруд пруди.
В настоящем просветлении и реадлизации сам человек не может понять достиг он его или нет.Только великий святой Учитель может это сказать.
Просветление и реализация дается от Гуру и Бога.Это случается....

Цитата:
Хотел бы спросить, что делать после просветления, как мне отбросить их?


Уровней просветления много.Есть просветление в Раджа йоге,есть в Кундалини йоге,есть в Махамудре или Джняне. И разница в уровне просветления и достижения от уровня к уровню как 1 к 100.
После настоящего просветления и реализации человек либо отдаляется от людей и уходит жить в горы или лес или посвящает свою жизнь служениюи распространению воли Бога-Бакти йоге.
Могу сказать что настоящего совершенного просветления без нее невозможно достичь.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Цитата:
Не так давно я достиг просветления после многочисленных практик


Интересно сколько лет ты потратил на практику?
 
18 07 2013, 20:32 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Всем привет! Не так давно я достиг просветления после многочисленных практик.

Молодец. Теперь зажмурь глаза и вглядывайся в черноту. Эта чернота - истинный цвет твоего "просветления".

У меня в закрытых глазах светится фиолетовым.
 
18 07 2013, 20:40 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Когда происходит окончательное пробуждение, у тебя не остается пути назад. Ты становишься по-настоящему взрослым. Больше нет ни хорошего, ни плохого. Это высшая точка. И нужно шагнуть за высшую точку. Шагнуть туда, дальше чего уже некуда. Тогда надо шагнуть за некуда. Ты попадешь в пустоту... Неизвестно, что будет там, но если ты веришь в себя...

Есть пустота в нижнем каузальном мире-это когда человек испытывает опыт небытия.Но это не есть совершенный окончательный опыт.При настоящем просветлении и освобождении человек испытывает вот примерно такой опыт:

Опыт М,К.

ДОСТИЖЕНИЕ просветления- ПОГРУЖЕНИЕ В ОКЕАН СВЕТА

28 июня (воскресенье).
В 10:10 утра начала пранаяму Цандали. Учитель сказал, что я обязательно достигну Освобождения самое позднее - в конце этого семинара. У меня осталось только сегодня и завтра. Я чувствую, что необходимо делать всё возможное.
Уже прошло 10 дней с тех пор, как мне было сказано, что я близка к Освобождению, хотя Учитель говорит, что мой духовный уровень повышается каждый день. Я получила огромное количество энергии от Учителя, и он потратил на меня уйму времени. Я не знаю, что и скажу в свое извинение, если не достигну Освобождения быстро. Я должна делать всё, что смогу, чтобы достичь Освобождения как можно быстрее.
Во время пранаямы Цандали произошло большое изменение. Когда я представляю, что ваю поднимается всякий раз, когда я дышу, свет золотого цвета появляется передо мной и над моей головой. Это началось два дня назад. Вчера свет усилился, но сегодня он несравнимо сильнее. Кроме этого, когда появляется свет, всё тело погружается в состояние Радости. Чем сильнее свет, тем дольше состояние Радости. Сильное онемение распространяется от макушки до рук и ног до самых кончиков пальцев. Концентрируясь на этом свете, я неожиданно потеряла сознание. Через несколько секунд я вернулась, но сначала никак не могла понять, где нахожусь. Моё тело повернулось направо, и я чувствовала лёгкие вибрации.
Где я была? Шок совершенно отличался от тех, которые я всегда испытываю, улетая в Астральный мир. (Когда я ухожу в Астральный мир, такой сильный свет не появляется. Да, я плавно вхожу в тускло-белый свет и возвращаюсь в тело без каких-либо особенных проблем, чувствуя небольшие вибрации. И после возвращения в физическое тело остается ясная память о том, где я была и что делала.).
Шок отъединения от физического тела и возвращения в него - это было что-то, чего я раньше никогда не испытывала. Было так, будто я погрузилась в свет золотого цвета или летела к этому свету. Услышав шумящий звук, я обнаружила себя в водовороте света. И всё это вращалось, подобно эллипсу. Было такое впечатление, что это водоворот мыслей, нежели водоворот света. Я не могу объяснить это словами. Лучшим выражением может быть «мир света, где вращается каждая мысль». Я была поглощена этим миром и потеряла сознание. А потом я обнаружила себя возвращающейся в свое физическое тело.
В то время я была в затруднении, не зная, что делать. Я не могла понять того, что испытала.
Я пришла в себя и снова начала практику. Однако я перестала видеть свет, так как из-за упомянутого выше опыта почувствовала в своей душе препятствие. Причиной послужил скрытый страх после моего первого опыта. Я попыталась расслабить тело и обнаружила напряжение в плечах. Прилагая все усилия, чтобы расслабиться, я продолжала практиковать. Мало-помалу начал возвращаться свет. Я вошла в промежуточное состояние между сознательным и бессознательным. (Это также невозможно выразить словами.). Свет золотого цвета над моей головой. Поднимается Кундалини. Такое чувство, будто всё моё тело превратилось в свет и мысли остановились. Постепенно мысли стали активизироваться. Мало-помалу исчезло онемение. Это был процесс вхождения и выхода из промежуточного состояния сознания.
Я входила в такое состояние много раз, десятки раз. После этого я ещё дважды испытывала бессознательное состояние, о котором уже упоминала - состояние погружения в свет. В процессе всех трёх опытов я ощущала одно и то же. Единственной разницей была пауза, когда я приходила в себя. Во второй раз я лежала, и голова моя была на полу. А на третий раз меня трясло.
Закончилось время пранаямы Цандали. Время Ваявии. Ваявия почти не поднимает энергию. Я чувствую, как будто теряю свою энергию. От этого я устаю. Ваявия может быть эффективна для поднятия большого количества энергии за раз. Однако, с этой точки зрения, так как в нижних чакрах энергии осталось не так много, возможно, на поднятие самой энергии тоже тратится энергия. А пранаяма Цандали наоборот, кажется, поднимает тонкую энергию. Я заметила, что теряю сильную Радость, когда практикую Ваявию, но начинаю чувствовать её во время пранаямы Цандали.
Я решила закончить Ваявию и войти в Самади. Я села в правильную позу, но не смогла войти в Самади. Я никак не могла решить: практиковать мне пранаяму Цандали или нет. Я спросила об этом Учителя. Когда я рассказала ему о своём опыте, в результате которого трижды была без сознания, он сказал: «Ныряй в свет». Также он сказал мне, что пранаяма Цандали - хорошо.
Я продолжала практиковать. Пришёл Учитель и сказал: «Ты достигнешь Освобождения сегодня». И он дал мне последнюю инициацию. Какая сильная энергия! Вся энергия собралась в голове.
Опять вернулась к практике. В макушке сгусток энергии. Энергия Учителя остается как есть. Пранаяма Цандали не помогает. Я не могу разрушить эту энергию. Это объект с крайне сильной энергией. Я немедленно начала Ваявию, потому что думала, что нужно дать этому сильный стимул. Примерно через тридцать минут практики Ваявии я начала пранаяму Цандали. Сильная Радость. Вибрация. Онемение. Над моей головой поднимался свет чрезвычайно сильного блестящего золотого цвета, сверкающий так ярко, как солнечный луч. Это был дождь золотого света. И в этом свете я погрузилась в счастье. Солнце продолжало подниматься, и, наконец, золотой вихрь спустился и захватил всё мое тело.
Я существовала в этом свете. Нет, правильнее говоря, я сама была этим светом. Я была одна в этом пространстве. Я была одна, но я включала всё. Настоящее счастье и настоящая свобода были во мне. Настоящая я...В то время я была светом...
 
18 07 2013, 20:48 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Интересно сколько лет ты потратил на практику?

Пять лет, и ты зря голословно утверждаешь, что я его не достигал.
Если кому интересно, задавайте вопросы, может быть, что-то подскажу.
 
18 07 2013, 21:28 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

-=макс=-
Тонкие тела-различаешь Чешу репу
Как питаешься?
 
18 07 2013, 21:43 URL сообщения
xway
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

-=макс=-,
1.Что вообще такое просветление,по отношению к чему или кому(все познается в сравнении)?
2.Если просветление некая ступенька вверх, а вы уже там,зачем вам общение с нами,внизу?
3.Если просветление означает достижения неких истин,не поделитесь чем нибудь?
4.Если просветление более высокий нравственный стандарт,как вы существуете в нашем,несовершенном мире?
5.Если просветление осознание своего предназначения,то этот пост один из этапов?
 
18 07 2013, 21:44 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Цитата:
Хотел бы спросить, что делать после просветления, как мне отбросить их?


Если тебя всё еще волнуют подобные вопросы, ни о каком "просветлении" и речи быть не может.
 
18 07 2013, 22:11 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Как питаешься?

Стал замечать, что от жирной и мясной пищи клонит в сон, поэтому решил ограничиться в такой еде.
Цитата:
1.Что вообще такое просветление,по отношению к чему или кому(все познается в сравнении)?

Просветление - это обнаружение того факта, что того, кого ты привык считать собой (то есть твоего эго) не существует. Также просветление - это раскрытие последней - седьмой - чакры, которая расположена на макушке.
Цитата:
2.Если просветление некая ступенька вверх, а вы уже там,зачем вам общение с нами,внизу?

Просветление - это не некая ступенька вверх. Ты остаёшься таким же, каким был раньше, у тебя есть даже меньше, чем у других людей.
Цитата:
3.Если просветление означает достижения неких истин,не поделитесь чем нибудь?

Могу поделиться только тем, что уже написал в пункте 1, других истин у меня нет. Прекрасно
Цитата:
4.Если просветление более высокий нравственный стандарт,как вы существуете в нашем,несовершенном мире?

Твоя нравственность после этого остаётся на том же уровне.
Цитата:
5.Если просветление осознание своего предназначения,то этот пост один из этапов?

Я не считаю, что у человека есть какое-то предназначение, но этот пост в любом случае один из этапов.
Цитата:
Тонкие тела-различаешь Чешу репу

Что такое "тонкие тела"?
 
18 07 2013, 22:39 URL сообщения
xway
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

-=макс=-,
Цитата:
Просветление - это обнаружение того факта, что того, кого ты привык считать собой (то есть твоего эго) не существует. Также просветление - это раскрытие последней - седьмой - чакры, которая расположена на макушке.

Вы что,все сговорились отрицать самого себя.Кто тогда будет САМО совершенствоваться?Кто принимает решения?
С кем сотрудничать посторонним силам?
Если ЭТО просветление ... собственноручное уничтожение уникальной самости,созданной СОЗДАТЕЛЕМ,
для личного познания его САМОГО...
Думаю,это крайне несерьезно.Всякие там Будды,Гермесы,Зороастры и т.д. всю жизнь учились и то гарантии нет,
а тут за 5 лет и на тебе так все просто...нет эго ,нет проблем.
Кстати чакра сахасрара не на макушке а выще,примерно на ладонь,можно увидеть при упражнении лебедь.
Да и она сама по себе не просветляет,это лишь средство коммуникации.
 
19 07 2013, 09:38 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Если тебя всё еще волнуют подобные вопросы, ни о каком "просветлении" и речи быть не может.

Я вас услышал

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Цитата:
Просветление - это обнаружение того факта, что того, кого ты привык считать собой (то есть твоего эго) не существует

Это может обнаружить любой чел с течением времени анализируя вспоминая сравнивая два себя.Будучи честным с собой Радостно
...но есть некие и энергетические феномены и мировоззренческие при "прояснении взгляда"в сторону абсолютного.Тогда
Цитата:
воя нравственность после этого остаётся на том же уровне.

ничего не остается на прежнем уровне.Разве что "земные возможности"...но только на первый взгляд
 
19 07 2013, 23:01 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Могу объяснить понятнее. Вот, например, у животных, как известно, тоже нет эго. Но их энергия не течёт дальше второй - сексуальной - чакры. А человеку эго и было дано для того, чтобы, отбросив его однажды, он мог бы поднять энергию до седьмой.
 
20 07 2013, 00:23 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

-=макс=-,
Цитата:
Просветление - это обнаружение того факта, что того, кого ты привык считать собой (то есть твоего эго) не существует.

а что существует? Что ты сейчас считаешь собой? В общем, что бы это нибыло, оно спрашивает у кого-то, что ему "делать после просветления"? И что? - будет делать так, как ему скажут?
что ты делал До? как тО, что ты делал повлияло на кого-то, кроме тебя самого? Зачем тогда спрашиваешь - "что делать" у кого-то?
Цитата:
как мне отбросить их?

раздай кому нужны
 
20 07 2013, 18:19 URL сообщения
xway
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

-=макс=-,
Цитата:
Вот, например, у животных, как известно, тоже нет эго.

Кому известно?Иными словами стая собак,например,не отличается одна от другой,все одинаковы.
Другая собака не в состоянии отличить в этой стае разных особей.Какая чушь.
Я уже не говорю,что люди которые держат собак скажут об их разных характерах,восприятии
жизненных обстоятельств,а значит разных эго.
 
20 07 2013, 19:34 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Какая чушь.
Я уже не говорю,что люди которые держат собак скажут об их разных характерах,восприятии
жизненных обстоятельств,а значит разных эго.

совершенно верно!Эго есть и у вируса и т.д. А живооотные!хмм... вы,-=макс=-, не задумывались-чем тогда отличаются -кошка от собаки от тигрицы от змеи от певчей птицы от коровы?И если взять корову-то правильно-
Цитата:
у животных

Цитата:
энергия не течёт дальше второй - сексуальной - чакры.

....но вот...батенька,- до куда течет энергия у соловья?А,скажите? Радостно Насмешил
Цитата:
А человеку эго и было дано для того, чтобы, отбросив его однажды, он мог бы поднять энергию до седьмой.

я б сказал,-не отбросив,-а "держа в одном месте под контролем"...и не "поднять энергию",-а расширить сознание/ум/КМ и прочее.Ну хорошо...если вы "подняли энергию"до анахаты и у вас чисто сердечный онлайнконтакт с внешней вселенной(хотя б)...,-тогда ответы на ваши вопросы будут приходить сами...ну может для начала нужно будет чуть собрать намерение и отпустить с вопросом во вселенную.. Не в курсе Если этого нет,- увольте ,-нет и выросшего сознания Не в курсе
 
21 07 2013, 18:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100