Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Садись Навальный, пять!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Igrok,
Цитата:
Конечно такой подход работы чиновников "воровать не просто можно, но и нужно. Более того - жизненно необходимо." категорически не приемлем, он звучит провакционно Стоп Не дай бог, среди молодых чиновников есть пользователи или читатели форума "Лотоса" и они считают авторитетным мнение Сергея Д. Прекрасно Но согласен с тем, от воровства мало кто откажется, когда есть такая возможность и тебе ничего за это не будет! Кто сидя в кресле госчиновника имеет побольше "смелости", тот не может отказать себе в удовольствии жить более обеспечено, сыто) И тут важный вопрос встает, от воровства трудно избавиться и ладно бы воровали мелко, "в рамках приличия", но безнаказанность расслабляет сильно и тут аппетиты растут. А когда палку перегибают, многим такая ситуация не нравится. Но мало кто осмелиться заявить об этом и обличать это. Навальному за храбрость пятерку можно поставить. Не боится идти на конфликт с властьимущими, рассказывая об их "делах".
Не воровать - это очень трудно. Потому что если не воровать - надо становиться творцом. И это "не воровать", оно идёт изнутри самого человека. Тот, кто пробовал не воровать даже в мыслях своих (если сослаться на христианство), знает какой это великий труд и подвиг. Ждать такого от чиновника?! Это слишком большая идеализация. Разваливать страну и уничтожать её под предлогом "у вас воруют - и это плохо"? Это вредительство. Но вот меру в воровстве знать надо. Вот это вот "знать надо", оно, в перспективе - может развернуться и в знание о том, что воровать можно всё меньше и меньше... и всё больше и больше создавать. А если вора не перевоспитывать, а рубить голову - то всех детишек возраста где-то лет с семи можно смело отправлять на гильотину. Ууу-еее! Вывод - система должна инкорпорировать в себе воров (начиная с воров детсадовского возраста) с целью их перевоспитания в творцов, а не равняться на глупые идеалы отсутствия воровства вообще.
 
21 07 2013, 09:37 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Фа-Фа,
Цитата:
Не всегда боятся потерять, иногда невозможно спрыгнуть.

И то, и другое присутствует. Только мне кажется, что тех, кто бояться потерять больше, чем тех кто не может спрыгнуть. И вообще мы с тобой так страшно описали чиновничьи места, на которых можно безнаказанно воровать, что многие могут отказаться от стремления занять "теплое" местечко и жить припеваючи.

Обычно те ситуации - потерять/спрыгнуть, бывают в жизни чиновников не так часто. Они возникают в большей степени, когда идут финансовые проверки расхода бюдежтных средств, вот тогда у многих очко начинает играть.) А до этого они живут и думают, что все фигня, кроме пчел))

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:
Сергей Д.,
Цитата:
Разваливать страну и уничтожать её под предлогом "у вас воруют - и это плохо"? Это вредительство.

Если ты это говоришь про деятельность Навального о вскрытии коррупции, по-моему у него такого нет - развалить страну. Мне кажется, что он просто обнажает крупное воровство. Я что-то не слышал от него лозунгов типа: "Ребята выберете меня, все будет по другому, будете в шоколаде!" Прекрасно
Цитата:
Но вот меру в воровстве знать надо.

Знать надо, что воровать нельзя, а уж там, как получается Прекрасно Это мы с тобой междусобойчик устроили и понимаем, что от воровства никуда не деться, и что снимешь одного вора с должности, другой придет и тоже будет воровать. И дело в другом, пусть немного ворует, лишь бы в меру, и при этом делал еще что-то для отечества и помогал другим. Счас вот А. Меньшикова из истории России вспомнил, так Петр 1 его часто на воровстве ловил, а тот все отмазывался, что не для себя, а для России радею. И Петр ему верил)
Мне кажется, что часто так и бывает, начальник замечает, что подчиненный приворовывает или пользуется своим служебным положением, но при этом и пашет и пользу приносит, и понимая, что придя другой тоже будет воровать, на какие-то моменты просто закрывает глаза.
Цитата:
Вывод - система должна инкорпорировать в себе воров (начиная с воров детсадовского возраста) с целью их перевоспитания в творцов, а не равняться на глупые идеалы отсутствия воровства вообще.

Интересно, а как ты считаешь можно перевоспитывать воров? Какими методами, когда человек уже зрелый и сложившийся? Вон, в Китае особо не церемонятся, казнят и все.
Идеалы может быть глупые, но стремиться к ним нет ничего плохого. Или ты предлагаешь создать другой идеал - воровать надо в меру? Прекрасно А кто будет определять эту меру, и какой она должна быть?
 
21 07 2013, 10:04 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Igrok,
Цитата:
Если ты это говоришь про деятельность Навального о вскрытии коррупции, по-моему у него такого нет - развалить страну. Мне кажется, что он просто обнажает крупное воровство. Я что-то не слышал от него лозунгов типа: "Ребята выберете меня, все будет по другому, будете в шоколаде!" Прекрасно
Нет, нет. Конечно же, нет - я не про Навального конкретно. Я скорее про методы действия той же Америки - когда под предлогом "защиты прав человека, его свобод" ломают воровскую систему, а на её обломках естественным образом взрастает система какая-нибудь разбойная или вообще даже людоедская. Что касается Навального - то я не знаю, назрела ли в России в данный момент обстановка смены власти. Готов ли народ сделать ещё один маааааленький шажочек в сторону неприсваивания чужого, в сторону жизни своим трудом, в сторону приложения усилий для того, чтобы самому стать властью и трудиться для других еще чууууточку честнее, чем власть нынешняя. Время покажет - я имею в виду уровень руководства аж целой страной. Пардоньте А "на своём рабочем месте" каждый вполне может делать то, что предлагает Навальный на уровне государства - взять, да и не воровать, и другим не потакать.

Igrok,
Цитата:
Интересно, а как ты считаешь можно перевоспитывать воров? Какими методами, когда человек уже зрелый и сложившийся? Вон, в Китае особо не церемонятся, казнят и все.
Идеалы может быть глупые, но стремиться к ним нет ничего плохого. Или ты предлагаешь создать другой идеал - воровать надо в меру? Прекрасно А кто будет определять эту меру, и какой она должна быть?
Мы, в нашем месдусбойчике, должны понимать же, что уровень и методика воспитания зависят не только от знаний о жизни, которые пытаются довести до воспитуемого. Но и от самого воспитуемого в том числе. Поэтому, да - вне пределов нашего междусбойчика (где-нибудь в детском саду) надо внедрять идеалы, типа "врать нельзя, воровать нельзя" и так далее. Ну, а дальше, так сказать, "природа подскажет". Ну и само собой разумеется, на каждом следующем этапе развития должны находиться люди, которые могут (желательно из своего личного опыта) развернуть для "воспитуемого" эти идеалы из по-сектантски жесткой и абстрактной дуальности - в сложную аргументацию, подкреплённую самой жизнью. А там и до духовных практик дело может дойти... как раз для взрослых людей занятие.

Igrok,
Цитата:
Это мы с тобой междусобойчик устроили и понимаем, что от воровства никуда не деться, и что снимешь одного вора с должности, другой придет и тоже будет воровать. И дело в другом, пусть немного ворует, лишь бы в меру, и при этом делал еще что-то для отечества и помогал другим. Счас вот А. Меньшикова из истории России вспомнил, так Петр 1 его часто на воровстве ловил, а тот все отмазывался, что не для себя, а для России радею. И Петр ему верил)
Мне кажется, что часто так и бывает, начальник замечает, что подчиненный приворовывает или пользуется своим служебным положением, но при этом и пашет и пользу приносит, и понимая, что придя другой тоже будет воровать, на какие-то моменты просто закрывает глаза.
Да. Это отход от детских идеалов. Но зато - приближение к жизненным реалиям. Не хочешь, чтобы у тебя воровали - делай бизнес сам, или вкладывай свои усилия в систему контроля, мотивации, обучения и духовного развития тех, с кем ты трудишься. Включая и систему отбора персонала. А не надейся, что кто-то "просто так", без поддержки - будет этим детским идеалам следовать (как это делаешь ты сам, допустим). Правда и честность - должны быть не только лозунгами. Они должны быть обеспечены системой организационно-технических, материальных и воспитательных (образовательных) мероприятий - которая и позволяет из воров делать созидателей.
 
21 07 2013, 10:50 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

bystander,
Цитата:
qwerty,
я, так, и не понял - за что ты ратуешь:
содержать и растить стадо, чтобы иметь собственное молоко, мясо, шерсть, шкуры или
поддерживать тех, кто грабит содержащих и растящих..?

я за то, чтобы проворовавшиеся чиновники сидели в тюрьме. и чтобы Путин, фактически сделавший разворовывание легальным бизнесом тоже сидел в тюрьме. и за то, чтобы в России сложилась такая система, когда посадка проворовавшихся чиновников станет нормой. это я говорю на протяжении всей темы и все ответы на ваши возможные возражения уже есть в этой теме.

и ситуация не просто в том, что путинская банда грабит, а ещё и разваливает страну, делает из русских людей второго сорта и тому подобное.

ну вот подробнее про легализацию разворовывания бюджета. хорошо бы вообще покопать Олимпиаду- там вообще разворовывают космические цифры и никого не ловят. но пока пройдусь по пойманным:

Цитата:
Алан Будаев, начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока; Оксана Панфилова, заместитель Будаева; Евгений Черный, генеральный директор муниципального унитарного предприятия «Владстройзаказчик»; Владимир Рецкий, заместитель генерального директора ООО «Тихоокеанская юридическая компания»; Дмитрий Пекарников, директор сахалинского офиса ООО «Тихоокеанская юридическая компания».
В апреле 2009 года чиновники администрации Владивостока получили условные сроки за хищения более 150 млн рублей из городского бюджета в составе преступной группировки. В зависимости от роли каждого обвиняемым вменяли мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями, а также покушение и пособничество в этих преступлениях. Решением суда подсудимые получили наказание в размере от четырех до шести лет лишения свободы условно. Кроме этого мошенников обязали выплатить штрафы от 150 тыс. до 900 тыс. рублей.

Игорь Широков, начальник управления капитального строительства Гохрана; Сергей Иванов, исполнительный директор ООО «Новый Дом ЛБ».
В июле 2011 года Замоскворецкий райсуд Москвы приговорил Иванова к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в хищении более 9 млн рублей, выделенных из бюджета Государственному учреждению по формированию госфонда драгоценных металлов и камней (Гохран). Ему вместе с Игорем Широковым вменяли мошенничество и легализацию преступно нажитых средств. Широков скончался до завершения судебного производства, поэтому уголовное преследование в отношении него было прекращено.

Юрий Шульган, директор ФГУП «Дальневосточный завод «Звезда».
В сентябре 2012 года Юрий Шульган отделался тремя годами условного срока за хищение 29 млн рублей с расчетного счета возглавляемого им завода. Шульган, обвиняемый в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, оказал помощь следствию, и дело расследовалось Шкотовским райсудом Приморского края в особом порядке. Бывшего главу госпредприятия также обязали выплатить штраф в 550 тыс. рублей.

Жафер Алимов, начальник столичного управления дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское» САО Москвы; Азат Алимов, его сын.
Отец и сын Алимовы проходили обвиняемыми по делу о злоупотреблении служебными полномочиями, в результате которого государству был причинен ущерб на сумму 63 млн рублей. В рамках расследования этого дела обыски проходили в том числе у бывшего префекта САО Москвы Олега Митволя. В сентябре 2012 года Тверской райсуд столицы приговорил отца и сына соответственно к пяти и четырем годам лишения свободы условно.

Николай Карапира, начальник ОАО «Дубенский карьер».
В марте 2013 года тогда уже бывший начальник ОАО «Дубенский карьер» Николай Карапира получил условный срок за хищение более 26 млн рублей. Одоевский райсуд Тульской области приговорил экс-главу тульского карьера к пяти годам лишения свободы условно и лишил его возможности занимать посты, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в коммерческих организациях на два года. Карапиру обвиняли в присвоении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения и в злоупотреблениях полномочиями, повлекших тяжкие последствия.

Василий Дупак, депутат Московской областной думы.
В июне 2013 года бывший депутат Мособлдумы Василий Дупак был приговорен к условному лишению свободы на пять лет за мошенничество, легализацию денежных средств и уклонение от уплаты налогов. Такое наказание суд счел адекватным за хищение 15 млрд рублей. Причем изначально в деле Дупака фигурировала сумма 100 млрд.

Хасанби Шеожев, руководитель отделения Пенсионного фонда по Кабардино-Балкарии; Александр Амшоков, подельник Шеожева.
В июле 2013 года Шеожев и Амшоков были условно осуждены по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По решению суда они получили пять и четыре года условного срока соответственно за то, что нанесли Пенсионному фонду РФ ущерб в размере свыше 55,9 млн рублей. Кроме этого Шеожева обязали выплатить 500 тыс. рублей штрафа, а Амшокова — 400 тыс. рублей.

Иосиф Рейханов, заместитель префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы; Сергей Бакленев, директор государственного учреждения «Инженерная служба в СВАО»; Валерий Коносов, директор ООО «Эллада»; Юрий Шаманов, юрист ООО «Управляющая компания «Талока».
В июле 2011 года тогда уже экс-заместитель префекта СВАО Москвы Рейханов получил пять лет условно за хищение 376 млн рублей из столичного бюджета. Его сообщников — Бакленева, Коносова и Шаманова — приговорили к четырем годам условно с испытательным сроком четыре года без штрафа. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел отсутствие судимостей у подсудимых, положительные характеристики с места работы и данные об их личностях. Всех четверых обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере.


а вот немножко старенький но интересный тест "Судите сами":
http://esquire.ru/test-82

и вот я не надеюсь, что наша власть когда-нибудь станет помогать что-то там растить.

я был бы рад, если бы, для начала, власть начала назначать нормальные наказания тем преступникам, вину которых удалось доказать.

впрочем, я уже достаточно подробно изложил свои мысли в этой теме ранее, так что- кому интересно моё мнение- могут ознакомиться с темой.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Цитата:
я был бы рад, если бы, для начала, власть начала назначать нормальные наказания тем преступникам, вину которых удалось доказать.

ну и да- если человек не виновен, то он сидеть не должен. это тоже идёт тем же первым пунктом.

Добавлено спустя 32 минуты 30 секунд:
bystander,
Цитата:
Есть такое понятие, как
Репара́ции

А СССР проиграл "холодную войну"... со всеми вытекающими, ибо "Штаты" потратились на войну...

это с какими вытекающими? Фёдоров грозится американскими авианосцами. ну, допустим, им что-то не понравиться и приплывут.. а сделать ничего не смогут, потому что у нас ЯО и в случае агрессии его можно применить. так и уплывут не солоно хлебавши. вообще ЯО- хорошее сдерживающее средство. известный же факт.

и репарации платят не просто так, а в результате принуждения силой. а СССР никто и ни к чему силой принудить не смог. так с какого хера платить репарации? потому что Фёдоров так сказал?
 
21 07 2013, 10:51 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

В случае настоящего конфликта с Западом:
1.С нас потребуют выплату всех долгов
2.Возможны санкции, эмбарго (в том числе и на энергоносители )
Отсутствие продовольственной и промышленной безопасности(сможет ли сейчас Россия производить почти все-сама?)
3.Замораживание и конфискация на Западе собственности чиновников
В общем-очередной железный занавес
 
21 07 2013, 12:04 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

qwerty,
Цитата:
я за то, чтобы проворовавшиеся чиновники сидели в тюрьме. и чтобы Путин, фактически сделавший разворовывание легальным бизнесом тоже сидел в тюрьме. и за то, чтобы в России сложилась такая система, когда посадка проворовавшихся чиновников станет нормой. это я говорю на протяжении всей темы и все ответы на ваши возможные возражения уже есть в этой теме.

Вот че ты ерунду мелешь.....Основное ограбление и захват власти был при Ельцине и легально это все уже было тогда...Путину досталось, что досталось....И при том что он не может повернуть этот аппарат сразу - это ведь понятно, как белый день...Но помаленьку выкручивает.... Он не всегда подчиняется америкосам и взбрыкивает...поэтому его надо убрать...все предсказания на то, что его должны убрать в 14 году....
А ты вот хлопаешь Навальным, Немцовым и Удальцовым.... Они уже развалили СССР, теперь хотят развалить Россию.... И представь, что завтра Навальный президент и подписывает документ по разделению России...Что ты будешь делать? Рукоплескать? Или что....
Цитата:

ну вот подробнее про легализацию разворовывания бюджета. хорошо бы вообще покопать Олимпиаду- там вообще разворовывают космические цифры и никого не ловят. но пока пройдусь по пойманным:

Ты чо тупой? Тебе ж русским языком рассказывают - что происходит...Или ты думаешь Путин самолично должен их арестовывать и садить? Навальный бы точно уже не вышел.

Тебе ж говорят - оккупация... Терминологию будешь вспоминать? Так Оккупантов полно - у них двойное, а то и тройное гражданство и все они у власти...
Цитата:
и репарации платят не просто так, а в результате принуждения силой. а СССР никто и ни к чему силой принудить не смог. так с какого хера платить репарации? потому что Фёдоров так сказал?

СССР уже нет...а платят поэтому теперь все, в том числе и РОссия.... Чего не понять то?
Ты ж умный...Не понимаю - чего прикидываешься?
 
21 07 2013, 14:39 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

А на самом деле, ситуация совершенно глупая. Чем ближе к правительству - тем больше детского сада.

Нам, Живым людям надо на это поменьше внимания обращать пожалуй. Все равно они все по-своему сделают, согласно своему уровню развития ума.

Да и живем то мы фактически в параллельных реальностях. У них своя, у нас своя. Если не смешиваться - то и не мешают.
 
21 07 2013, 14:39 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Voldimars,
Цитата:
Да и живем то мы фактически в параллельных реальностях. У них своя, у нас своя. Если не смешиваться - то и не мешают.

А мне мешают.... Я иногда не понимаю в какой стране нахожусь... Одни кругом по не русски говорят... И это вам не Москва...это ну очень далеко от нее.
 
21 07 2013, 14:43 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Оккупирована ли Россия ?
http://www.youtube.com/watch?v=jF-gj7Ovgj0&list=UUzi3UYjt6kLf4szSsoC_9oA

С 44 минуты Отлично
 
21 07 2013, 14:48 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Igrok,
Цитата:
Обычно те ситуации - потерять/спрыгнуть, бывают в жизни чиновников не так часто. Они возникают в большей степени, когда идут финансовые проверки расхода бюдежтных средств, вот тогда у многих очко начинает играть.) А до этого они живут и думают, что все фигня, кроме пчел))

Эти ситуации кажый день: кадровые перестановки, новое начальство, тусовки-междусобойчики(охоты, бани, ДР и пр), да просто пмс генеральши...Аттестации, опять же..
В предидущем браке наблюдала эти нелегкие будни. Пьеса "Ревизор" нервно курит в углу.
Цитата:
мы с тобой так страшно описали чиновничьи места, на которых можно безнаказанно воровать, что многие могут отказаться от стремления занять "теплое" местечко и жить припеваючи.

Они все прекрасно понимают. И прекрасно отдают себе отчет в том, что они неконкурентноспособны как специалисты. Выпадение из обоймы означает полный крах. Они никогда не смогут себя продать. Поэтому скупают недвижимость чтобы как-то обеспечить себе тылы. В отличие от специалиста, который, на определенном уровне своего профессионального развития уже ничего не боится, т.к. всегда себя продаст, и без куска хлеба не останется даже на пенсии. Кормушка хороша только в быстрой перспективе. Со временем это - хронический стресс, лишний вес, алкоголизм, инфаркты и пр. Воровать вредно для здоровья, Igrok.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Miroslava-,
Цитата:
Основное ограбление и захват власти
он не может повернуть
все предсказания ....
хотят развалить Россию...
завтра Навальный президент и подписывает документ по разделению России....


Слушай, а откуда ты все это знаешь? Какие-то доказательства, обоснования у тебя есть? Или это тебе рассказали по секрету пеуновские рептилоиды?
 
21 07 2013, 14:57 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Фа-Фа,
Цитата:
Кормушка хороша только в быстрой перспективе. Со временем это - хронический стресс, лишний вес, алкоголизм, инфаркты и пр. Воровать вредно для здоровья, Igrok.
Отлично Именно-именно. Сама жизнь показывает, что честность - это к жизни, а воровство - это к смерти. Угу
 
21 07 2013, 15:23 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Sunray,

1. в случае настоящего конфликта с Западом мы сможем не возвращать ему долги совсем. обычно такие выкрутасы могут привести к конфликту.. но в случае настоящего конфликта мы объявим их не правыми и нанёсшими нам ущерб и заберём их деньги в качестве компенсации и ещё потребуем денег сверху(которых нам никто не даст).

2. да. в результате преступной политики власти, Россия стала зависимой от продажи нефти. но запад тоже в ней крайне заинтересован, и не факт, что даже в случае конфликта запад захочет лишаться российского сырья. к тому же часто российская сторона вообще не берёт на себя забот по поиску покупателей, а продаёт нефть посредникам, которые сами ищут, куда бы её продать. эмбарго приведёт к тому, что больше российской нефти будут покупать какие-нить азиаты(например много нефти покупает Китай у которого напряжённые отношения с США) а излишки будут перепродавать по всему миру(в мире около 100 стран покупают нефть). и поскольку Россия и так пользуется услугами посредников, то её потери будут незначительны.

*. отсутствие промышленной безопасности звучит серьёзно. но это означает лишь то, что мы закупаем готовую продукцию из-за рубежа и это выгодно прежде всего им а не нам. к тому же опять же- у нас под боком Китай, который производит товары для всего мира, а те, которые не производит, может покупать на западе и перепродавать нам. прекращение продажи нам будет означать подъём экономики азиатов и удар по западной экономике. Россия потеряет незначительно. и, да- запад десять раз подумает, прежде чем идти на такой шаг и в конце-концов не пойдёт на него.

3. если запад отберёт собственность у Российских чиновников, то потеряет над ними контроль. в данный момент, если какой-то чиновник западу не понравится, то его могут обвинить в какой-нить вымышленной(или даже реальной) херне и арестовать весь бизнес, всю недвижимость и все счета, до которых дотянутся. причём так уже делали с неугодными восточными правителями. именно поэтому важно следить за тем, чтобы ничего такого у российских чиновников не было. а вот Навального третируют как раз за то, что он разоблачил одного из высших чиновников, имеющих бизнес за рубежом. то есть, фактически, иностранного агента. и судя по наступившим последствиям для Бастрыкина(продолжает спокойно получать деньги из-за рубежа) и для Навального(возбудили дело, ранее дважды закрывавшееся за отсутствием состава преступления, Путин обещал на этот раз лично присмотреть за ходом дела, в результате произошла дикая абсурдная пляска, с конечной целью ясной после заявления Пескова- уничтожить рейтинг Навального) вот исходя из этого видно, что Путин не жертва плохой системы(как втирает Евгений Фёдоров), а главный агент запада, занятый распродажей России.

ИТОГО:

в случае конфликта запад сможет сделать не так уж много. и не потому что он такой слабый, а потому всё что он мог бы сделать в случае конфликта, он УЖЕ делает: разжигание конфликтов под нашими границами(давно- Афган, не так давно- Грузия), спонсирование чеченских боевиков(сегодня чеченские бандиты уже обходятся без помощи запада), системы ПРО под нашими границами, спонсирование всяческих врагов власти, пропаганда по всему миру.

--

а что может сделать Россия в случае конфликта с западом?

1. конфисковать выданные нам кредиты в качестве возмещения ущерба за.. ну что там будет поводом для конфликта.

2. продавать нефть не западу а Китаю, азиатам и прочим развивающимся странам, очень нуждающимся в ресурсах.

3. выйти из ВТО и тем самым защитить наших производителей от прямой конкуренции с более сильными западными компаниями; и вообще покупать не у запада а у Китая и прочих азиатов.

начать поднимать промышленность России, поучиться у азиатов производить высокотехнологичные товары, чтобы поднять благосостояние страны и избавиться от зависимости от продаж нефти.

4. пересажать чиновников, уличённых в получении денег из-за рубежа. а такие есть и не мало.

причём нам очень наруку напряжённость отношений Китая с США. и, в случае чего, сотрудничество с Китаем поможет нам свести на нет вообще все возможные потуги запада нам навредить.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Miroslava-,
Цитата:
А ты вот хлопаешь Навальным, Немцовым и Удальцовым.... Они уже развалили СССР,

Навальный ничего не разваливал и не стоит его равнять со всякими Ельциными, Путиными, Немцовыми и Удальцовыми.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Цитата:
И представь, что завтра Навальный президент и подписывает документ по разделению России

ну ёлки-палки! ну чё ты так тупишь? уже же тысячу раз в теме повторено, что смысл вовсе не в том, чтобы привести кого-то к власти, а в том, чтобы бороться с негативными проявлениями системы, добиваться посадки воров и прочее.

и, да- во власти у Навального будет для этого больше возможностей и хорошо бы, чтобы он пришёл к власти на плечах народа, ибо в этом случае Навальный будет понимать, что если он скурвится, то поднятое им же движение его же из кремля и вынесет и гораздо легче чем Путина. и как бы не вперёд ногами.

то есть- важно не стремиться выбрать "хорошего царя", а добиваться отвественности чиновников за свои делишки. какая бы у этих чиновников фамилия ни была- хоть Путин, хоть Навальный, хоть кто ещё.

а в перспективе- хорошо бы и нормально разграничить полномочия чиновников, чтобы никто не имел возможности так серьёзно навредить государству как вы пишете. ни в одной развитой стране президент не имеет столько полномочий, чтобы продвинуть закон, который не понравится парламенту, а парламент.. короче- это целая система.

вот, например, Путин несколько раз дарил территории России другим странам. а ещё он, не обеспечив порядок на территории Чечни перестал охранять границы с этой территорией, в результате чего бандиты беспрепятственно едут к нам с оружием убивать, грабить, шантажировать чиновников и беспрепятственно уезжают обратно с похищенными людьми или просто скрыться от правосудия. а "руководители силовых структур Чечни признают неспособность обеспечить расследование похищений людей". пипец. Чечня де-факто России даже не союзник- что это за союзник, которому вынуждены платить, "а то хуже будет"?

да даже разделение России не нанесло бы больше вреда, чем то, что в федеральные ВУЗы поступают плохо говорящие по русски люди со 100 баллами по всем предметам, включая русский, некоторые из которых сегодня имеют русских рабов в подвалах у себя на родине, а завтра будут нашими чиновниками и судьями.

все ваши фантазии "а вдруг если бороться с врагами России станет хуже" не дотягивают до того вреда, который причиняет нынешнее правительство.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Цитата:
Ты чо тупой? Тебе ж русским языком рассказывают - что происходит...Или ты думаешь Путин самолично должен их арестовывать и садить? Навальный бы точно уже не вышел.

именно что теперь стало ясно, что происходит и я об этом уже писал здесь:
http://ariom.ru/forum/p1992920.html#1992920
Цитата:
дело(дважды до этого закрывавшееся за отсутствием состава преступления) против Навального на этот раз было поднято по приказу высокопоставленного чиновника Бастрыкина, имеющего доступ к государственной тайне, которого Навальный уличил в наличии бизнеса за рубежом. за делом Навального пообещал присмотреть лично Путин. Бастрыкин, естественно не пострадал и продолжает получать деньги из-за границы. и не он один. зачем устроена пляска с посадкой и отпусканием на свободу стало ясно из заявления Пескова(см выше). итого имеем: кремлёвские жулики, работающие в интересах США, пытаются уничтожить популярность Навального, который их разоблачает.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
и позже писал:
Цитата:
вот Навального третируют как раз за то, что он разоблачил одного из высших чиновников, имеющих бизнес за рубежом. то есть, фактически, иностранного агента. и судя по наступившим последствиям для Бастрыкина(продолжает спокойно получать деньги из-за рубежа) и для Навального(возбудили дело, ранее дважды закрывавшееся за отсутствием состава преступления, Путин обещал на этот раз лично присмотреть за ходом дела, в результате произошла дикая абсурдная пляска, с конечной целью ясной после заявления Пескова- уничтожить рейтинг Навального) вот исходя из этого видно, что Путин не жертва плохой системы(как втирает Евгений Фёдоров), а главный агент запада, занятый распродажей России.

и раньше писал. и вообще- из-за того, что противники Навального не хотят ничего читать, мне приходится повторяться.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Цитата:
Тебе ж говорят - оккупация... Терминологию будешь вспоминать? Так Оккупантов полно - у них двойное, а то и тройное гражданство и все они у власти...

ну так давайте поддержим борьбу с оккупантами.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Цитата:
СССР уже нет...а платят поэтому теперь все, в том числе и РОссия.... Чего не понять то?

а чего мы платим-то? зачем? почему?

см выше мой ответ Sunray: запад и так наносит нам вред, который может нанести без ущерба для себя. так что мы потеряем если не будем платить?
 
21 07 2013, 15:35 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Miroslava-, может тогда попробовать избавиться от Себя как существа, и перевоплотиться в некое Сознание, которое просто присутствует в этом мире и проходит свои переживания, не связывая себя с социумными потресениями?
 
21 07 2013, 16:05 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

qwerty,
Цитата:
Навальный ничего не разваливал и не стоит его равнять со всякими Ельциными, Путиными, Немцовыми и Удальцовыми.

Они одним миром мазаны....и правыми себя называют...хотя ими никогда не были... т.к. правы они только в своих глазах алчущих...

Цитата:
ну ёлки-палки! ну чё ты так тупишь? уже же тысячу раз в теме повторено, что смысл вовсе не в том, чтобы привести кого-то к власти, а в том, чтобы бороться с негативными проявлениями системы, добиваться посадки воров и прочее.


С таким же успехом с ними борются и прокуроры и все остальные... Там круговая... а кто такой Навальный если он может что то сделать и ничего не боится? За ним собственно кто стоит?
Только не говори, что народ....Правильных убирают в два счета...Не правильные к власти рвутся и очки на этом зарабатывают....

Цитата:
и, да- во власти у Навального будет для этого больше возможностей и хорошо бы, чтобы он пришёл к власти на плечах народа, ибо в этом случае Навальный будет понимать, что если он скурвится, то поднятое им же движение его же из кремля и вынесет и гораздо легче чем Путина. и как бы не вперёд ногами.


И по каким таким признакам это видно - что легче будет его снять....
Не в курсе
Если Пучисты только чегой то там говорили, то Ельцин прийдя к власти расстрелял белый дом... Если Навальный попадет во власть, то дествовать уже будут жестко...мало не покажется.....

Цитата:
то есть- важно не стремиться выбрать "хорошего царя", а добиваться отвественности чиновников за свои делишки. какая бы у этих чиновников фамилия ни была- хоть Путин, хоть Навальный, хоть кто ещё.

Полностью согласно...но не вижу, в Навальном такого кандидата....
Я скорее Жириновскому поверю, чем Навальному...
Ставим Жириновского и в 24 часа он очистит Россию от коррупционеров...Веришь?


Цитата:
вот, например, Путин несколько раз дарил территории России другим странам. а ещё он, не обеспечив порядок на территории Чечни перестал охранять границы с этой территорией, в результате чего бандиты беспрепятственно едут к нам с оружием убивать, грабить, шантажировать чиновников и беспрепятственно уезжают обратно с похищенными людьми или просто скрыться от правосудия. а "руководители силовых структур Чечни признают неспособность обеспечить расследование похищений людей". пипец. Чечня де-факто России даже не союзник- что это за союзник, которому вынуждены платить, "а то хуже будет"?
Ты чой то заговариваться стал...какая граница с Чечней? В шоке! Она из состава РОссии еще не вышла...это только ваши мечты....

Цитата:
да даже разделение России не нанесло бы больше вреда, чем то, что в федеральные ВУЗы поступают плохо говорящие по русски люди со 100 баллами по всем предметам, включая русский, некоторые из которых сегодня имеют русских рабов в подвалах у себя на родине, а завтра будут нашими чиновниками и судьями.


Вот и договорились...
С вами все понятно....Вы за Навального, т.к. поддерживаете отделение Кавказа и раздел России....
Больше говорить не о чем.

Voldimars,
Цитата:
Miroslava-, может тогда попробовать избавиться от Себя как существа, и перевоплотиться в некое Сознание, которое просто присутствует в этом мире и проходит свои переживания, не связывая себя с социумными потресениями?

Действуй...я на тебя посмотрю и решу - присоединяться или нет.
 
21 07 2013, 16:58 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Miroslava-, хорошо )
 
21 07 2013, 16:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100