Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Садись Навальный, пять!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

hiddentv,
Цитата:
А вот нужен ли им равноценный партнёр - вопрос отдельный. Но и хаос и развал России ни США, ни тем более, Европе - не выгоден. Западу нужен понятный, предсказуемый союзник, нужны поставки газа и нефти, нужен наш внутренний рынок - а это подразумевает в люом случае развитие страны, а не деградацию.

Не думаю что какой либо стране нужен равноценный партнер, менее развитый, это да. А равноценный нет.
США, Европе и абсолютно всем нужна слаборазвитая, погрязшая в коррупции Россия. Нужна Россия - вечный потребитель.
Цитата:
нужен наш внутренний рынок - а это подразумевает в люом случае развитие страны, а не деградацию.
Если кто то обосновывается на внутреннем рынке, это сигнал деградации экономики. Происходит выкачивание средств. В идеале, необходимо абсолютно все, что необходимо своему потребителю, производить самим. И старательно экспортировать, тоесть, захватывать чьи то внутренние рынки.
 
21 07 2013, 19:14 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Фа-Фа,
Цитата:
Эти ситуации кажый день: кадровые перестановки, новое начальство, тусовки-междусобойчики(охоты, бани, ДР и пр), да просто пмс генеральши...Аттестации, опять же..
В предидущем браке наблюдала эти нелегкие будни.

Я так понял, что ты знаешь ситуацию как бы изнутри, а что разве не бывает нормальных чиновников, которые живут просто, звезд с неба не хватают, и довольствуются тем, что есть? Вот если посмотреть на это дело статистически, как бы это выглядело с твоей стороны?
Цитата:
Со временем это - хронический стресс, лишний вес, алкоголизм, инфаркты и пр. Воровать вредно для здоровья, Igrok.

Неужели тебе не попадались люди, которым воровать это нормально. Да, воровать, это стресс, напряги, для нравственного, воспитанного человека. И есть деньги, которые много чего дают, и чего греха таить, в жизни их больше любят, чем там какую-то духовность. И если быть честным, совсем без денег разве можно прожить, не оплачивая счета за квартиру, не покупая продукты, не платя за инет, тв? И получается без денег без денег, ни туды и ни сюды) И есть люди кто проще относится к разного рода напрягам и легко переносит это давление. Мне кажется, что последние как раз и умеют воровать не скромно и уверенно, которые не бояться играть с законом. Подмигиваю У таких людей денег больше, материальное положение лучше, чем у тех кто боится рисковать Угу
 
21 07 2013, 21:09 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Igrok, Как ты не понимаешь? Воровать то как раз нормально. Стресс - удержаться на хлебном месте. Туда очередь стоит. Надо проявлять чудеса изворотливости чтобы на нем оставаться. Шаг вправо, шаг влево - сошлют двери открывать и в книжечку посетителей записывать. Это не только жить на зарплату, это еще и унизительно. А еще калода постоянно тасуется, причем причудливо. Кого-то куда-то с места на место переставили - все его сподвижники идут двери открывать. Или надо снова суетиться и выстраивать отношения. Моральных мук там как раз нет и в помине. И игр с законом тоже. Внутренние игры - главная и единственная проблема.
К слову сказать - мои бывшие родственнички не удержались, все потеряли, что на старость себе готовили. Живут теперь на общих основаниях. Им это дается очень тяжело. Морально.
 
21 07 2013, 23:37 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Фа-Фа, а на первый вопрос ты все таки не ответила. На счет есть ли нормальные чиновники, или все воровайки. Ты как-то все сгущаешь краски, описывая жизнь чиновников. Внутренние игры, они везде присутствуют, де какая-либо иерархия выстраивается. Возьми к примеру любую коммерческую компанию. Думаешь там внутренних интриг нет? Тоже есть Прекрасно

Я сталкивался с работой чиновников при госзакупках, и "договориться" с ними за деньги не всегда получалось, бояться, осторожничают Прекрасно
 
22 07 2013, 09:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Igrok,
Цитата:
а что разве не бывает нормальных чиновников, которые живут просто, звезд с неба не хватают, и довольствуются тем, что есть?

практически -там воровать НАДО -потому что "верхние" требуют мзду с нижних.
а иначе- убирают с "теплого местечка" -ставят более "покладистого".

короче -нервная работа: и свои треплют и антикоррупционщики- время от времени.
непонятно только- нафига он вообще нужен этот чиновник?
 
22 07 2013, 10:30 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Фа-Фа, руку бы тебе отрубить. И посмотреть как ты будешь потом "воровать нормально"
 
22 07 2013, 10:33 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

WE,
Цитата:
практически -там воровать НАДО -потому что "верхние" требуют мзду с нижних.
а иначе- убирают с "теплого местечка" -ставят более "покладистого".

У меня просто чуть другое впечатление от работы с чиновниками. Я как-то в жизни не сталкивался с тем, что "нижние" платят "верхним". Слышал только, что в Казахстане так систем госуправления построена. Но свой опыт мне другое говорит, я не спорю, воруют много и безобразно, но есть и другие чиновники, которые, да, пользуется своим служебным положением, привилегиями, там подешевле купил, здесь, помогли в чем-то, но так, чтобы просто взять и все бюдежтные деньги пустить себе на коттедж, своровать в прямом смысле этого слово, не так часто бывает. Прекрасно Вот такой наивный я Муу-ха-хаа!!!
 
22 07 2013, 11:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Igrok,
Цитата:
но так, чтобы просто взять и все бюдежтные деньги пустить себе на коттедж, своровать в прямом смысле этого слово, не так часто бывает

так никто практически и не делает -воруют так, что не подкопаешься
и я говорил именно о взятках -которые по существу даются для "смазки машины" -задавая вопрос- а кому нужна эта машина? Муу-ха-хаа!!!
 
22 07 2013, 11:14 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

hiddentv,
Цитата:
Я бы дал ему убежище и гражданство, пусть продолжает деятельность или чем угодно занимается. Россия при мне была бы свободной страной, более свободной чем западные

Ага и у пидарастов была бы своя партия....

Цитата:
Всерьёз - потому что если у России такие же ценности и полит. устройство, мы для них не представляем опасности. А вот нужен ли им равноценный партнёр - вопрос отдельный. Но и хаос и развал России ни США, ни тем более, Европе - не выгоден. Западу нужен понятный, предсказуемый союзник, нужны поставки газа и нефти, нужен наш внутренний рынок - а это подразумевает в люом случае развитие страны, а не деградацию.

Ой как красиво поешь... союзник...поставки... Не нужен им союзник - им нужна очередная колония богатая ресурсами и брать они хотят бесплатно, а не покупать....
Сказочник блин.

Цитата:
Они-то сами всё понимают и отлично видят. А вот для тебя у них есть телевизор и добровольцы-помощники типа Мирославы, потому что ты не элита, и твои мозги должны думать в нужном направлении
А ты значит элита? Я в этом очень сильно сомневаюсь...

Tigerfire,
Цитата:
Никогда не поверю что правительство США безвозмездно выделяет деньги на подобные проекты. А вот то что подобные проекты являются прикрытием... это очень на США похоже

Да я ж говорю - сказочник просто.
 
22 07 2013, 15:09 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Miroslava-, и у тебя была бы, какие вопросы. Только пункты об "истреблении" и "депортации" исключи из программы партии - и вперёд, на выборы, на ТВ Еэеэее-еееееэее .
 
22 07 2013, 15:12 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Miroslava-,
Цитата:
и брать они хотят бесплатно, а не покупать....

покупать, но за бумажки которые сами себе печатают, сколько нужно, так что по сути, почти бесплатно. Параллельно увеличивая влияние доллара в Мире...
 
22 07 2013, 15:16 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

hiddentv,
Цитата:
Miroslava-, и у тебя была бы, какие вопросы. Только пункты об "истреблении" и "депортации" исключи из программы партии - и вперёд, на выборы, на ТВ

Ой сказочник...вот так вот на выборы..на ТВ...евреи там не пустят... А вот пидарастов они запросто пускают...запрет правда вышел... но ничего...Вон Кобзона недавно показывали...он закон одобрил, потом по еврейски выкрутился и одобрил пидарастов. А еще он сильно хочет легализовать проституцию...
Вот и дай вам свободу... Устроите тут Садом и Гамору. Отчитать тебя

Tigerfire,
Цитата:
покупать, но за бумажки которые сами себе печатают, сколько нужно, так что по сути, почти бесплатно. Параллельно увеличивая влияние доллара в Мире...

Это они уже сейчас делают.
 
22 07 2013, 15:27 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Miroslava-, И делают и делали и будут делать Прекрасно
и сколько не учтенных партий бумажек напечатали и еще напечатают... Ведь это так удобно... Втихую покупай что угодно, чью угодно благосклонность, бумажка - доллар, везде в цене.
 
22 07 2013, 15:35 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Tigerfire,
Цитата:
Втихую покупай что угодно, чью угодно благосклонность, бумажка - доллар, везде в цене.

А кто хочет перейти на свою валюту того сразу обвиняют минимум в плохом отношении к своему народу и бомбят.... Угу
 
22 07 2013, 15:43 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

)) эх..

доллар - одна из самых крепких валют..
а экономика США - самая сильная из всех экономик..

а есть неразвитые страны.. которые хотят считать себя развитыми и великими..
а на каком основании? Не в курсе

кто печатает бумажки и объявляет дефолт (посылает всех кредиторов на три буквы)?
ну на деле-то?

расскажите, пожалуйста, еще раз прошу -
почему Россия на универсиаде в Казани выиграла 155 золотых медалей?

расскажите! ПОЧЕМУ? КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?
 
22 07 2013, 15:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100