Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Садись Навальный, пять!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Miroslava-, Да Прекрасно
Африка, которая еще переполнена камнями, металлами, нефтью и газом. Вдруг решила перейти на золотой динар, прекратив таким образом самим пользоваться долларами, и принимать доллары взамен всего имеющегося.
И сразу уровень демократии, за которым бдительно следит США и Европа, упал до нуля, что потребовало незамедлительного вмешательства во спасение демократии. Прекрасно
 
22 07 2013, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

theprodigy,
Цитата:
экономика США - самая сильная из всех экономик

потому что США тратят на армию заметно больше чем весь остальной мир.

Цитата:
кто печатает бумажки и объявляет дефолт (посылает всех кредиторов на три буквы)

ложить болт на свои обязательства США умеют. вспомните хотя бы, как они однажды вдруг решили больше не придерживаться золотого стандарта. в этом была ошибка Европы- надо было за основу брать валюту такой страны, которую за такие выкрутасы они бы легко отпи%дили и поставили бы мозги на место.

что касается долга, то любой нормальный аналитик вам скажет, что свои долги США не отдаст никогда.

а чо- большая армия- большие возможности.

Цитата:
почему Россия на универсиаде в Казани выиграла 155 золотых медалей?

1. единственными ограничениями на участие в универсиаде были: быть студентом и быть не старше 27 лет.

2. чемпионы участвовали и с нашей стороны и, так же и в командах соперников

НО наших спортсменов было гораздо больше. и чемпионов тоже.

и, собственно, в этом нет ничего особо удивительного: наши посчитали универсиаду на территории РФ значительным для РФ событием, а, допустим, Китай, США и прочие посчитали универсиаду на территории РФ не особо важным событием, и для них так оно и есть.

и это вполне обычное дело как для нас так и для других стран- много ли вы слышали о предыдущих универсиадах, которые проходили не в РФ? а вот универсиада в РФ- событие.

подробный анализ здесь: http://chybykov.livejournal.com/72518.html
 
22 07 2013, 16:09 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Tigerfire,
Цитата:
Африка, которая еще переполнена камнями, металлами, нефтью и газом. Вдруг решила перейти на золотой динар, прекратив таким образом самим пользоваться долларами, и принимать доллары взамен всего имеющегося.
И сразу уровень демократии, за которым бдительно следит США и Европа, упал до нуля, что потребовало незамедлительного вмешательства во спасение демократии
.
вот и я о том же.

Цитата:
Если какая страна не руководится из Вашингтона и Лондона, то в этой стране, дескать, нет идеального общества демократии, а "тоталитаризьм и диктатура".
 
22 07 2013, 16:23 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

qwerty, ))
Цитата:
подробный анализ здесь

Вы что? не видите, что это явная манипуляция?
Вы не видите, что в результате кувырканий цифрами по такой схеме,
был бы оправдан даже 100 процентный результат?

у этого Чубукова:
Цитата:
Я пытался найти много сообщений о составах разных сборных команд, однако почти везде СМИ аккуратно замалчивают информацию о том, сколько членов Олимпийских сборных, например, Китая и США приехали на Универсиаду.
да потому что - никто не приехал..
никто..
не поедет добровольно, уважающий себя спортсмен,
на Универсиаду.. даже 20-тилетний..
это соревнование среди студентов, занимающихся спортом,
а не среди учащихся спортсменов..
 
22 07 2013, 16:30 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

"США потратили на подготовку государственного переворота в России - 200 миллионов долларов. http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/15/957837.html и http://vz.ru/news/2012/3/15/568618.html Это их люди: Images4/Shillz-oppoz.jpg .Под конец минувшей недели из Вашингтона пришли хорошие новости для российской "оппозиции". Администрация Барака Обамы намерена добиться от Конгресса США выделения еще 50 миллионов долларов, чтобы направить их для построения в РФ демократии в понимании США, и чтобы "оппозиция её величества" не ездила на "жигулях". http://rospres.com/specserv/9987/
 
22 07 2013, 16:35 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

theprodigy,
Цитата:
да потому что - никто не приехал..

ну, я разбирался в этом вопросе и так нашёл кое-что:
Цитата:
Наталья Довгодько (Украина) - золото Лондона.
Даниэл Висготт (Германия) - чемпион мира.
Литовские гребцы (5 человек) - n-кратные чемпионы Европы.
Тян Цин (Китай) - золото Лондона.
Ли Ен Дэ (Ю.Корея) - золото Пекина и бронза Лондона.
Ко Сон Хен (Ю.Корея)- призёр ЧМ.
Александр Гвоздик (Украина) - бронза Лондона.
Эльшод Расулов (Узбекистан) - кратный призёр ЧМ.
Ки Чун Ванг (Ю.Корея) - серебро Лондона.
Лукаш Крпалек (Чехия) - чемпион Европы, первый номер мирового рейтинга.
Барна Бор (Венгрия) - кратный призёр ЧЕ и ЧМ.
Янет Бермой (Куба) - серебро Лондона и Пекина.
Кетелин Квадрос (Бразилия) - бронза Пекина.
Иладис Ортис (Куба) - золото Лондона.
Елена Герно (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Джанлука Малья (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Миккеле Сантуччи (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Луо Юйтун (Китай) - золото Лондона.
Паола Милагрос Эспиноса Санчес (Мексика) - призёр Лондона и Пекина.
Иван Гарсия и Герман Санчез (Мексика) - серебро Лондона.
Фабиан Хамбюхен (Германия) - серебро Лондона.
Рехей Като (Япония) - серебро Лондона.
Артур Занетти (Бразилия) - золото Лондона.
Джонг Ун Хонг (С.Корея) - золото Пекина.
Олег Сырги (Молдова) - золото ЧЕ.
Ча Ким Чол (С.Корея) - золото ЧМ.
Кристина Йову (Азербайджан) - бронза Лондона.
Ольга Харлан (Украина) - золото Пекина.
Ким Джи Ен (Ю.Корея) - золото Лондона.
Шин А Лам (Ю.Корея) - серебро Лондона.
Олег Степко (Украина) - золото Чемпионата Европы, два золота и два серебра Юношеских Олимпийских игр 2010.
Игорь Радивилов (Украина) - бронза Лондона 2012, золото Чемпионата Европы 2013.
Kim Bùi (Германия) - участница Лондона 2012, бронза ЧМ
Ellie Black (Канада) - участница Лондона 2012, два золота ЧМ.
Elsa García (Мексика) - участница Лондона 2012. два золота, два серебра и три бронзы ЧМ

список далеко не полный.

Цитата:
Вы что? не видите, что это явная манипуляция?
Вы не видите, что в результате кувырканий цифрами по такой схеме,
был бы оправдан даже 100 процентный результат?

что значит "был бы оправдан"? результат есть такой какой есть. чё там оправдывать?

почему результат такой- я разобрался и написал вам по-русски чёрным по-белому. а кувырканий цифрами я там не вижу. я вижу сравнение вполне сопоставимых сущностей.

в результате выяснилось, что на домашних универсиадах обычно набирают медалей гораздо больше чем на универсиадах проходящих в другой стране, что мы как раз и наблюдаем на прошедшей универсиаде в Казани.

то есть- автор, прежде чем пебежать с криками: "караул, случилось невероятное!", сначала изучил историю вопроса и понял, что не вероятного не случилось- случилось как обычно.

так происходит, потому что на домашние универсиады страны(кроме США) посылают более сильные составы команд. а в другие страны- более слабые.

можете считать, что это что-то там оправдывает или не оправдывает, но так есть. это так есть и это ответ на ваш вопрос.

вы спросили- я ответил. мой ответ вам не нравится, потому что вы уже слышали и поверили в другой. ну тогда чего вы меня-то спрашиваете? чего хотите- переубедить? ну давайте- накопайте фактов и убеждайте убедительно.
 
22 07 2013, 16:50 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Мне кажется что США ждет судьба Детроита.
 
22 07 2013, 16:53 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
не поедет добровольно, уважающий себя спортсмен,
на Универсиаду.. даже 20-тилетний..


и вот, раз уж мы на сайте развития человека, то подумайте вот о чём: вы говорили о каких-то манипуляциях цифрами(и я готов рассмотреть ваши аргументы), но при этом гоните откровенную пургу про то, что на универсиаду не поедет уважающий себя спортсмен.. я понимаю, что ошибиться может каждый, но почему бы вам не заглянуть внутрь себя и не поизучать, как вы приходите к тем или иным выводам.

я вообще шизею, сколько на этом форуме людей умеющих делать явно неверные выводы. вот, буквально недавно, я Мирославе писал, что хорошо бы сделать так, чтобы ни один политик не имел столько власти, чтобы мог разделить Россию и в ответе на продолжение этого же сообщения, из того, что по-моему мнению в России творятся вещи с ещё и худшими последствиями, она сделала вывод, что я за разделение России!

и таких много, причём ещё и хуже, не говоря уж о полных Rinavatar-ах, Ахиллесах и т.п. как они вообще компьютером научились пользоваться?
 
22 07 2013, 17:03 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Этот форум сейчас консервативнее, темнее обычных сайтов общей тематики.
Вообще, не место для серьёзных обсуждений.
 
22 07 2013, 17:08 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

qwerty,
Цитата:
я вообще шизею, сколько на этом форуме людей умеющих делать явно неверные выводы. вот, буквально недавно, я Мирославе писал, что хорошо бы сделать так, чтобы ни один политик не имел столько власти, чтобы мог разделить Россию и в ответе на продолжение этого же сообщения, из того, что по-моему мнению в России творятся вещи с ещё и худшими последствиями, она сделала вывод, что я за разделение России!


Наглое вранье....Чего выкручиваешься то?
Ты ясно написал:

Цитата:
да даже разделение России не нанесло бы больше вреда, чем то, что в федеральные ВУЗы поступают плохо говорящие по русски люди со 100 баллами по всем предметам, включая русский, некоторые из которых сегодня имеют русских рабов в подвалах у себя на родине, а завтра будут нашими чиновниками и судьями.


Выводы делаются из твоих высказываний. Или ты не следишь за тем, что ты пишешь?
Прочитывай тогда прежде чем отправлять, чтобы не было оговорок "по Фрейду".
 
22 07 2013, 17:18 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

hiddentv, это кстати примитивный метод манипуляции, косвенно унизить оппонентов, и возвысить собственное мнение, типа ты конечно готов к серьезным обсуждениям, а другие участники - нет.

Вместо осуждения, будь примером сам![/i]
 
22 07 2013, 17:31 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Не знаю, Tigerfire, способ или нет, но я действительно так считаю.
Примером во всём быть не могу - не будда.
Призывать быть примером мудрости и терпения среди неадекватов - тоже манипуляция, вроде как.
 
22 07 2013, 17:38 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

hiddentv писал(а):
Этот форум сейчас консервативнее, темнее обычных сайтов общей тематики.
Скорее всего нет, hiddentv. Просто эзотерика, экзотерика и психология привлекают неадекватных людей в большей степени, чем кулинария или садоводство. На этом сайте относятся терпимо к невежественным, тенденциозным и просто тупым "писателям".
Я не говорю, что они плохие люди. Возможно они прекрасные, добрые дети, родители или супруги, но умственное развитие очень слабенькое, да и комплексы одолевают. Если не один, так другой, но по большей части комплекс неполноценности. Потому и зла желают целым нациям и народам. Они, в определенном смысле, уроды.

Вот посмотрите, например, что пишет человек с комплексом неполноценности. Пишет аккуратно, без атаки, как бы с некоторой долей сомнения.
Цитата:
Мне кажется что США ждет судьба Детроита.
В основе лежит глубокая травма от потери и далее теряемой империи. Типа, чтоб они все сдохли и осталась одна великая Россия. Эти несчастные люди не видят что творится у них под носом, не видят как вымирают целые города Сибири и Средней полосы, но мечтают о гибели мнимого конкурента их государства, так сказать, врага.
 
22 07 2013, 17:38 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Miroslava-,
Цитата:
Наглое вранье

я и до этого подозревал, что у тебя не недопонимание, а прямая ложь. на этот раз ты себя выдала с головой.

смысл то врать? все ходы записаны.

итак, вот мои слова:
Цитата:
я Мирославе писал, что хорошо бы сделать так, чтобы ни один политик не имел столько власти, чтобы мог разделить Россию и в ответе на продолжение этого же сообщения, из того, что по-моему мнению в России творятся вещи с ещё и худшими последствиями, она сделала вывод, что я за разделение России!


а писал я это здесь: http://ariom.ru/forum/p1993267.html#1993267
(цитирую относящийся к делу отрывок):
Цитата:
Цитата:
И представь, что завтра Навальный президент и подписывает документ по разделению России


...

а в перспективе- хорошо бы и нормально разграничить полномочия чиновников, чтобы никто не имел возможности так серьёзно навредить государству как вы пишете.

...

вот, например, Путин несколько раз дарил территории России другим странам. а ещё он, не обеспечив порядок на территории Чечни перестал охранять границы с этой территорией, в результате чего бандиты беспрепятственно едут к нам с оружием убивать, грабить, шантажировать чиновников и беспрепятственно уезжают обратно с похищенными людьми или просто скрыться от правосудия. а "руководители силовых структур Чечни признают неспособность обеспечить расследование похищений людей". пипец. Чечня де-факто России даже не союзник- что это за союзник, которому вынуждены платить, "а то хуже будет"?

да даже разделение России не нанесло бы больше вреда, чем то, что в федеральные ВУЗы поступают плохо говорящие по русски люди со 100 баллами по всем предметам, включая русский, некоторые из которых сегодня имеют русских рабов в подвалах у себя на родине, а завтра будут нашими чиновниками и судьями.

все ваши фантазии "а вдруг если бороться с врагами России станет хуже" не дотягивают до того вреда, который причиняет нынешнее правительство.
все ходы записаны и оклеветать меня не удастся.

и вот я не понимаю, Miroslava-, вам нравится, что, въезд и выезд на территорию, на которой не соблюдаются законы, никем не контролируется и никого не проверяют? вам нравится, что ваши дети завтра окажутся в руках откровенно не честных людей, некоторые из которых привыкли считать русских говном? вы людоед?

не, есть вариант, что вы мне просто не поверили и считаете, что я что-то где-то преувеличил. однако на всё что я сказал у меня есть основания так считать.

Добавлено спустя 58 секунд:
Miroslava-,
Цитата:
Наглое вранье....Чего выкручиваешься то?

а теперь порядочный человек на твоём месте извинился бы.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
musha, я во многом с тобой не согласен, но да- отношу тебя к немногим умным людям на этом форуме.
 
22 07 2013, 17:40 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

musha, ну вы конечно загнули. Дело не в том, что кому-то зла желают. Дело в том что Детроит как раз показательный город. Система работающая по таким принципам рано или поздно разваливается. И дело не в США, как народе или нации. Вы тут очень не правы. Испанская Корона, Римская Империя и другие государства пали по той же причине.

Может быть вы выдаете свое желаемое за действительное? Наступив на оппонента возвызится? Кстати, может быть у вас у самого травма? И комплекса неполноценности нет ли случаем?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
qwerty, hiddentv, господа, а на основе чего вы описываете ваши взгляды? Кто вы по профессии?

Есть ли среди вас политологи, историки, экономисты? Так вот интересно, кроме слов на форуме, вы имеете какой-то опыт в работе гос. машины хотя бы одного из обсуждаемых государств?

На всякий случай, предупрежу вопрос в свою сторону. Я жил не только в России, но и в Северной Америке. И был связан с экономическими кругами в обоих странах, и имел возможность работать с либеральной и новой демократической партией в Канаде и с Единоросами в России. Как бы мои представления опираются на коллективный опыт и понимание.
 
22 07 2013, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100