Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Садись Навальный, пять!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

theprodigy,

Цитата:
йа


вы неправильно пишете. буква "йа" пишется так:




Еэеэее-еееееэее
 
24 07 2013, 14:29 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Voldimars,
Цитата:
Хорошему человеку достаточно спокойной жизни и человеческого счастья внутри семьи. Хорошо когда есть достойная работа и достойная зарплата и признание человека как специалиста, мастера своего дела. Когда этого человека могут позвать на семинар в университет или попросить прояснить ситуацию, проконсультировать. То есть человек востребован. И доволен собой и доволен жизнью.

ещё хорошо, когда убийц и насильников наказывают, а не поощряют безнаказанность отдельных слоёв населения, тогда хороший человек может быть более спокоен за свою жизнь и жизнь своих детей.

ещё хорошо, когда расхитителей сажают, а не поощряют безнаказанность. тогда хороший человек может быть более спокоен за своё предприятие- его не выпрут завтра на улицу потому что предприятие разорилось из-за хищений. ну и за пенсию тогда можно было бы быть более спокойным.

ещё хорошо, когда у детей этого человека есть шанс поступить в престижный ВУЗ, стать специалистами в любимом деле. а когда его ребёнок хорошо сдаёт ЕГЭ но не может поступить в престижный ВУЗ, потому что взяточники "сдали" ЕГЭ ещё лучше- это плохо.

ещё хорошо, когда в стране поднимают производство и делают страну менее зависимой от нефти. тогда хороший человек может даже надеяться, что у страны есть будущее.

а чтобы власть начала чем-то из этого заниматься, её нужно заставлять или вообще сменить.

вообще, ваше мнение о том, что мол нехер лезть в политику, занимайтесь своими семьями- оно выгодно только преступной власти. а хорошему человеку и нормальной власти такой подход не выгоден.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Цитата:
И быть может все зажравшиеся умрут от какой-то энергетической или кармической болезни. Чтобы у ворующих останаливались сердца, вылазил рак и скоропостижно уничтожал эту эгоистическую форму жизни.

да-да. главное сложить ручки и ждать. и ни в коем случае нельзя бороться с хренью- Valdimars против!
 
24 07 2013, 14:40 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

qwerty, да, вы правы, им выгодно.

Только я как-то интуитивно чувствую что грешники сами себе ад топят. Они друг друга передушат. Перебьют.

Опять же, я не беру на себя смелость и ответственность решать чужие судьбы. Достаточно будет дома и семьи, работы. Но настоящего. А не ворованного. Мне кажется что в моей жизни полно уроков и событий, которые что-то дают и чему-то учат. Если я буду отвлекаться на других и учить их как жить или следить за порядком, боюсь что зря потеряю время и силы. Да и вряд ли у меня есть право судить других.

Иногда думаешь, что это время специальное и предназначенное для того чтобы выявить прогрехи в людях. И решить кого оставить для следующего посева. А кого депортировать на менее развитые планеты.

Может быть оно так и должно происходить, обвал рынков, снижение социального уровня, падение цивилизации и закат. Чтобы когда-то начать сначала, новое.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
qwerty, а вы я так понимаю сложа руки не сидите и что-то делаете для общества и для страны и боритесь против коррупции? Выходит ли ваша борьба за рамки этого форума или за рамки Интернета?
 
24 07 2013, 14:50 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

qwerty,
Цитата:
сама же в какой-то теме говорила, что евреи так любят переворачивать. и вот- теперь ты поступаешь так же

А я считаю совершенно обратное - это ты переворачиваешь очевидное, отказываешься от того, что сказал и пытаешься в открытую манипулировать навязывая свое мнение на очевидные факты.

Я с тобой больше не общаюсь и отвечать тебе больше не собираюсь.
 
24 07 2013, 15:04 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Навальный с Ксенией в передаче "Собчак живьём"
http://tvrain.ru/articles/aleksej_navalnyj_o_tom_pochemu_ego_otpustili_otnoshenijah_s_intelligentsiej_sudbe_kapkova_i_legalizatsii_gej_brakov-348548/

там три части примерно минут по 15, в первой есть о посадке-выпуске Навального, во второй- об управлении Москвой, в третьей о вопросах федерального уровня. примерно так.
 
24 07 2013, 15:39 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

LewRockwell: С помощью «навальных» США суют нос в дела России

20 июля 2013
http://www.lewrockwell.com/lrc-blog/why-...nose-into-the-navalny-trial/#more-443992
Посол США в России Майкл Макфол отозвался о деле Навального в Twitter: «Мы глубоко разочарованы осуждением Навального и явными политическими мотивами этого судебного процесса». Как отмечает портал LewRockwell.com, «иронию он наверняка не уловил»: ведь параллельно Брэдли Мэннингу угрожает пожизненное заключение за передачу информации Wikileaks, а Эдвард Сноуден спасается бегством от крупнейшей разведывательной сети США.
В американской прессе Навального назвали «отважным оппозиционным блогером», героем того гражданского общества, которое появится после «свержения тирана Путина». При этом, продолжает издание. не упоминается, что в российской политике Навальный – «никто, а известные о нем факты вызывают отторжение». LewRockwell.com подчеркивает, что Навальный – экстремист, который «одобряет расистские выступления» и которого «вышвырнули» из партии «Яблоко» за участие в неонацистских маршах.
Популярность Навального издание объясняет тем, что он «выступает против нужных людей». В 2005 году, напоминает портал, Навальный внес решающий вклад в создание антипутинской организации «ДА!» («Демократическая альтернатива»). Это движение спонсировалось правительством США, как и многие другие организации, нацеленные на совершение государственного переворота: например, «Отпор» в Сербии и «Зубр» в Белоруссии.
В доказательство издание приводит цитату из документов, опубликованных Wikileaks: «Возглавляет «ДА!» Мария Гайдар, дочь бывшего премьер-министра Егора Гайдара. Она ярая сторонница продвижения демократии, но реалистично относится к возникающим препятствиям. По словам Гайдар, «ДА!» концентрируется на непартийной деятельности, направленной на повышение политической сознательности. Она получала финансирование от «Национального фонда демократии» и не разглашает этот факт, опасаясь быть скомпрометированной связами с США».
Обвинение Навального в мошенничестве LewRockwell.com считает справедливым, называя сделку по продаже древесины по ценам ниже рыночных обычной коррупционной схемой. Навальный, отмечает издание, был пойман с поличным – есть записи телефонных разговоров и показания свидетелей. А то, что посол США Майкл Макфол тем не менее осудил процесс как политический, LewRockwell.com называет превышением полномочий дипломата.
Его роль посла в России издание считает крайне противоречивой: Макфол известен участием в государственных переворотах. Он играл ключевую роль в революции в Египте, что LewRockwell.com доказывает показаниями египетского оппозиционера. А участие в украинской «оранжевой революции» даже позволило Макфолу написать книгу.
И пока «грантополучатели выступают против правителя, попавшего в немилость американской внешнеполитической элиты», подобные чиновники будут «продолжать совать нос в дела суверенных государств», - заключает издание.

http://inotv.rt.com/2013-07-20/LewRockwell-S-pomoshhyu-navalnih-SSHA
 
24 07 2013, 16:42 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Voldimars,
Цитата:
Есть у меня мечта, чтобы мир стал лучше. Быть может удастся поверить в то что могут быть положительные перемены.

И быть может все зажравшиеся умрут от какой-то энергетической или кармической болезни. Чтобы у ворующих останаливались сердца, вылазил рак и скоропостижно уничтожал эту эгоистическую форму жизни.

И может тогда, когда будут умирать от случайностей, задумаются о том, что не надо рвать из народного бюджета и вывозить зарубеж капиталы. А надо делать что-то для народа.

Но иногда кажется, что проще праведно жить, чтобы родится на другой планете, нежели тут на Земле что-то изменится..

Окончание улыбнуло, в хорошем смысле. Думаю, у многих есть такая мечта, чтобы в Мире справедливость, честность, счастье были у всех. У меня так точно, есть такая нереальная мечта, навести порядок в Мире, обеспечить всех бесплатной энергией, питанием, жильем. Возможно, что сама идея сделать всем хорошо, утопична, не в смысле того что это не реально, а потому что остановит развитие, все расслабятся и будут потреблять.
Мы ведь даже не знаем как лучше, нет реального примера идеального общества, двигаемся в потемках на ощупь.

У меня несколько лет была дурная идея, что всех этих наглых воров и мошенников, занимающих "кресла", надо "стрелять", и следующий задумается, а не поймет, тудаже и его. Сейчас понимаю что неправ, это неверный путь. Для локальных вариантов вполне, но не для массового применения.

А верить в положительные перемены стоит всегда. Только так.

MAGDA,
Цитата:
Разве бывает по другому? Если бы хоть один сделал половину того, что обещает. Все мягко стелят, но жёстко спать.

Вот, вот!
Какой тогда смысл в его сказочных обещаниях, типа, кто больше всего наобещает...
 
24 07 2013, 16:53 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Miroslava-,
Цитата:
LewRockwell.com подчеркивает, что Навальный – экстремист, который «одобряет расистские выступления» и которого «вышвырнули» из партии «Яблоко» за участие в неонацистских маршах.


Навальный посадил русского националиста Тесака(участника Русского Марша) за фашистские выкрики.

при этом сам Навальный не считает, что место русских в загоне и борется за то, чтобы русские имели те же права и возможности, что и остальные люди. поэтому он так же принимал участие в Русском Марше и в несанкционированном митинге на Манежной.

выперли его из Яблока за участие в Русских Маршах, объясняя тем, что многие их участники были неадекватны(например, Тесак). тот факт, что сам Навальный никаким фашизмом себя не запятнал, никого не интересовал. то ли борьба за права русских оказалась достаточной причиной для изгнания его из рядов правых, то ли это был предлог и выгнали его за то что он мешал правым так же как мешает всем врагам России.

..

Цитата:
Обвинение Навального в мошенничестве LewRockwell.com считает справедливым, называя сделку по продаже древесины по ценам ниже рыночных обычной коррупционной схемой. Навальный, отмечает издание, был пойман с поличным – есть записи телефонных разговоров и показания свидетелей
телефонные разговоры уже выкладывались в этой теме и из них не возможно сделать какого-либо определённого вывода. причин считать, что древесина продавалась по цене ниже рыночной суд не нашёл. под показаниями свидетелей имеются ввиду, видимо, показания генерального директора кировлеса Опалева, который занимался хищениями в крупных размерах и в итоге ввёл предприятие торгующее лесом в убыток на 200млн.рублей. факты хищений вскрыл Навальный(на сегодняшний день они доказаны) и долгое время безуспешно пытался добиться его посадки(другие 65 свидетелей обвинения дали показания, в-общем, подтверждающие версию защиты). незначительную часть леса(об этом говорят свидетели и никто не возражает) кировлеса Опалев продал ВЛК, которым руководил Офицеров и перепродана дороже, все деньги пошли на зарплаты и прочие нужды предприятия, всё оформлено и проверено. подкопаться не к чему. украдено по этой схеме было 0руб 0копеек.

по разным причинам, когда Навальный сильно раздражал чиновников, это дело ранее дважды возбуждалось и дважды закрывалось за отсутствием состава преступления. в последний раз, когда Навальный опубликовал информацию о зарубежном бизнесе высокопоставленного чиновника Бастрыкина, имеющего доступ к государственной тайне, Навального осудили на 5лет общего режима, Офицерова на 4года, а вору Опалеву, доведшему кировлес до разорения дали 4 года условно. против Бастрыкина дело возбуждено не было, он продолжает работать и получать деньги из-за рубежа.

интересно, что Офицерову так же предлагали условный срок, если он оговорит Навального. да что там- самому Навальному предлагают себя оговорить ради помилования- такое предложение сделал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. почему это так важно? а потому, что все материалы дела, включая видео суда выложены в интернете и доступны всем для ознакомления и убедить грамотного человека в том, что Навальный что-то украл просто невозможно.

Путин отказывается комментировать решение суда, отвечая лишь фразой "решение суда нужно уважать" - по той же причине- чтобы не терять в рейтинге.

...

остальное наверняка такая же клевета.

и таких завуалированных клеветнических текстов полно. вот например:
http://inotv.rt.com/2013-07-18/Mirovie-SMI-o-prigovore-Navalnomu
вначале идут трудно проверяемые вещи, типа Евросоюз, то да сё, но потом доходят до следующего:
Цитата:
В Пугачеве, где бытовое убийство чуть было не переросло в межнациональный конфликт, «всеми любимый либерал» Навальный фактически одобрил действия толпы, которая требовала наказать чеченца только за то, что он чеченец, пишет обозреватель журнала Forbes Марк Адоманис.

да-да. если убийцу-чеченца требуют наказать, то ясное дело, что это из-за того, что он чеченец. знакомая логика.

ни на манежной ни в Пугачёве толпы не собирались после какого-то отдельного случая. различных случаев убийств изнасилований и прочего было более чем достаточно. суть в регулярной безнаказанности определённой группы людей, которая в силу своей безнаказанности начинает вести себя откровенно по-хамски и провоцирует конфликт. так, например, манежка собралась после уже не первого безнаказанного убийства. в Пугачёве ситуация другая- там предыдущего убийцу посадили, но он вышел значительно раньше срока. и в следующий раз, когда парня убили за то, что он вступился за девушку, уже собралась толпа. отличия Пугачёва в том, что жителям надоело жить в страхе и они требовали выселения чеченов из Пугачёва совсем. в ответ их заверили, что: "отныне Пугачёв будет жить по законам РФ". это- именно то, чего хотят русские "националисты".

благодаря митингу в Пугачёве полиция начала шевелиться и задержала ещё двух возможных соучастников убийства, кроме того были проведены рейды с проверками и выселены незаконно проживающие граждане, причём в ходе этих операций вооружённые полицейские получили ранения.

очевидно, что эти меры не были бы приняты без митинга и понятно, что любой нормальный человек должен радоваться, что жители Пугачёва наконец-то вышли на митинг и заставили полицию принять меры для обеспечения безопасности и поддержанию законного порядка. вероятно, эти меры недостаточны, но уже хоть что-то.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
некоторое время до этого я пытался убедить Miroslava- не тянуть на форум откровенно лживых статей про евреев, но не проявил упорства в этом вопросе и мне это не удалось.
 
24 07 2013, 17:42 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Tigerfire, наверное все таки эта надежда, что что-то может улучшиться в мире - должна быть. Конечно, совершенства мы не увидим, но верить в какой-то свет в конце тунеля все таки нужно. Иначе без этого света кажется что все, приплыли. Мир в попе. Дальше только хуже. И наступает депрессивное состояние конфликта с миром.

Более удачный вариант - дать плохим вещам быть, в том числе и ворам и преступникам и понимать, что как ни крути, большую часть воров и преступников все таки сажают рано или поздно. Либо сами друг друга убивают, либо через наркоту уничтожаются, либо через алкоголь.

В мире точно есть баланс сил, более умный чем наши представления. Просто в какой-то момент наше эго решает что нужно сделать по справедливости и наказать недостойных. И туу уже некое самоуправство возникает.

Если человек кшатрий по природе - то ему самое милое дело бороться со злом и несправедливостью. У него личность под это заточена как у Ройзмана.

А если человек брахманской природы, ему такое будет не по состоянию. Он может конечно поучаствовать, но как брахман, а не как наказывающая сила.

Честно говоря, у меня протестное настроение к коррупционерам и чиновникам редко возникает. Только в моменты пиковые для страны мне возмущение народа передается и я могу на импульсе сделать что-то вроде этой темы. А кто-то этими идеями живет, оппозиционным настроем, борется, ловит от этого кайф и даже может получает неплохую зарплату.

В общем, на самом деле мир развивается как должно. Войны и столкновения которые мы повидаем на своем веку - не первые и не последние.
 
24 07 2013, 18:27 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Voldimars,
Цитата:
В общем, на самом деле мир развивается как должно.
Ну, какбы да Чешу репу
В связи с этим возникает подозрение, что нашей жизни виноват вовсе не госдеп, правда?
 
24 07 2013, 18:41 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Фа-Фа, лишь отчасти.

Так как все взаимосвязано. И человек сам выбирает нужно ему бодаться с баранами в поле или лучше жить скраю горы в покое.
 
24 07 2013, 18:43 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Voldimars,
Цитата:
Честно говоря, у меня протестное настроение к коррупционерам и чиновникам редко возникает. Только в моменты пиковые для страны мне возмущение народа передается и я могу на импульсе сделать что-то вроде этой темы.

так эта тема возникла как протест против коррупционеров и чиновников? а мне показалось, что в этой темы вы их не мало защищали.

и только под конец решили не совсем в открытую поддерживать преступников, а стали убеждать не противиться им из высоких соображений.

готов поверить, что вы этим занимаетесь совершенно бескорыстно.

действительно- разворовывают миллиарды, воров обычно не ловят, а пойманные могут отделаться условным сроком, а борцу с коррупцией за очередное разоблачение лепят срок по липовому обвинению в деле до этого дважды закрывавшемся за отсутствием состава преступления. как было устоять от создания этой темы? понятно, что вы не устояли.

я вот тоже не всегда могу устоять когда лепят какую-то хрень. лезу со своими комментариями куда меня не просят.
 
24 07 2013, 18:53 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Цитата:
лишь отчасти.
Чьорт!!!!! Кто же в этом госдепе сидит, если он сильнее кармы?????? В шоке!
 
24 07 2013, 18:54 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Фа-Фа,
Цитата:
В связи с этим возникает подозрение, что нашей жизни виноват вовсе не госдеп, правда?

вот мнение одной тёти-психолога:
Цитата:

...
Мы давно не в концлагере, дорогие мои, это просто фантомные боли. Мы в обычном реальном мире, где Царство Божие да, как-то еще не построено, и много всякого плохого, но и на всемогущих насильников и беспомощных жертв он не делится, колючей проволокой не обнесен и пулю за шаг в сторону никто не получит (за много шагов -- да, но оно обычное дело в этом лучшем из миров).

Давайте хотя бы начнем осваиваться с той правдой, что НЕ ВАЖНО, чего кто наверху хочет и планирует. Ну, то есть важно, но примерно как погода за окном, с точки зрения вопроса, брать ли зонтик. Наше с вами будущее зависит не от того, является ли Навальный проектом Кремля. Не от того, действует ли Собянин по договоренности с Путиным или сам по себе. Не от того, чего хотят сислибы и чего боятся силовики. Оно зависит ровно от того, что мы позволим или не позволим Кремлю, Навальному, Собянину, сислибам, силовикам, Госдепу, черту лысому. Что мы со своим будущим сделаем.
...


Людмила Петрановская.
Больше здесь http://ludmilapsyholog.livejournal.com/200632.html
 
24 07 2013, 19:00 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

qwerty, да, я читала Петрановскую. Интересное мнение. Одно из немногих высказываний, не зараженных всеобщей истерией и СПГС (http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B0)
Я ничего не понимаю в политике, я не знаю кто кому Вася, я просто маленький эзотерик, но как эзотерику мне совершенно очевидно, что не может тебя пространство мочить за просто так. ты либо:
а)насвинячил
б)тратишь свою жизнь попусту
Это абсолютно не вызывает никаких возражений, если разговор идет об отдельной личности, однако, как только разговор заходит о группе лиц, все эзотерическое напрочь забывается, и тема "враги сожгли родную хату" выходит на передний план как будто люди слово "карма" ни разу не слышали.
Вот в чем парадокс то....
 
24 07 2013, 19:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100