Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Садись Навальный, пять!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

boryana,
Цитата:
qwerty, не надо поддаваться на логику простых решений.

никаких решений я пока не давал. только очевидные факты.

и, да- я согласен с тем, что невозможно абсолютно доверять Навальному. и не нужно.

а вот содействовать ему в его борьбе с преступлениями чинуш- очень желательно.

и очень важно добиться сменяемости президентов и ответственности представителей власти за свои действия.

Путин раздаёт территории и фактически сделал разворовывание страны легальным бизнесом- за воровство миллионов из бюджета или вовсе не ловят или дают условные сроки и штрафы. типа- заплати налог с украденного. на подготовке к Олимпиаде воровство бьёт все рекорды. чеченские бандиты чувствуют себя победителями войны с Россией: показателен случай, когда даже офицеры ФСБ не смогли добиться суда над пойманными ими бандитами! на манежке, когда люди разных национальностей вышли протестуя против того что менты отпустили убийцу(кстати, пришедшему в ментуру добровольно с орудием убийства), менты отлавливали русских, чтобы засадить по фашистской статье. фактически власть пытается сделать русских людьми второго сорта. происходит столько всего, что перечислять можно просто бесконечно.

да, Путин не за всё ответственен, но вот после того как Навальный раскрыл, что высокопоставленный чиновник Бастрыкин имеет бизнес за рубежом, Путин пообещал лично присмотреть за судом над Навальным. Бастрыкин не пострадал..

если крысы в своей борьбе сливали Навальному сверху компромат друг на друга- это никак не повод любить этих крыс и подозревать в чём-то Навального, который и без сливов может накопать достаточно информации просто потому что воруют много и воруют нагло.

на данный момент имеем преступную власть и не имеем повода подозревать Навального. если такой повод найдётся сейчас- Навальный сильно потеряет в рейтинге и перестанет быть лидером борьбы с врагами России. если нарушения Навального вскроются лишь когда уже наберёт обороты поднятая им на призывах за честную власть волна, то эта же волна его и раздавит.

выдумывать всякие необоснованные подозрения про Навального можно, но это не конструктивно.

на данный момент важно объединиться в борьбе с преступлениями власти и за ответственность власти перед народом.

ну и читаем:
http://navalny.livejournal.com/823602.html
 
19 07 2013, 15:36 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Merlin-0, творением никто не правит, все только стараются это делать и старания эти губят всех, помимо тех, кто с слился с творение и отлично себя чувствует, ожидая пока остальные перестанут все контролировать и поймут это.

Марк Голдберг, вы пробовали? Или с рассказов очередных диссидентов? Проблема некоторых людей в том, что они хотят чтобы на них обратили внимание, а когда это происходит не так как они ждали, то виноваты все кроме них.
 
19 07 2013, 15:49 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Егор Просвирнин

"Тем не менее, символом прошедшего дня я бы сделал грузовик ОМОНа — приехав на подмогу ОМОНовцам, он заглох. Прямо посреди Тверской, на самом видном месте, напротив визжащих от хохота толп. С десяток ОМОНовцев подбежали и стали его толкать, а толпа выла и хохотала, как будто это не несанкционированный митинг в центре столицы, а комедийное шоу. И ОМОНовцы в цепях, удерживавшие нас, тоже не выдержали и, чуть отворачиваясь, начали давиться смехом. И когда я сказал ОМОНовцу напротив себя: «Кого ты защищаешь? Их? Которые тебе даже воронок не могут нормальный прислать, потому что спиздили вообще всё?», он не выдержал и тоже захихикал. И стало ясно, что даже милицейское зверье понимает весь разваливающийся абсурд разбегающегося режима, и что долго этот абсурд продолжаться не может".

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 36 секунд:
а кремлёвские жулики очень изобретательны: власть придумала как "доказать" вину Навального!

Цитата:
Для помилования Алексея Навального необходимо, чтобы он признал свою вину. Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков


Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
а из хороших новостей:

этот позорный суд возмущает даже тех людей, которые раньше не поддерживали Навального:



Alexej Devotchenko:
Да. Это финиш. Я много раз писал о своем негативном отношении к Навальному. Беру все свои слова назад. НАЗАД. Будьте вы все прокляты, чертовы путинские судебные выродки



Эркен Кагаров:
Я не понимаю зачем власть делает из меня сторонника Навального, в чем смысл?



Марина Королева:
"Я не сторонник Навального. И мне бы вообще помолчать: многие коллеги не могут забыть мне слова «провокатор», сказанного пару лет назад по горячке после очередного "русского марша". Не отказываюсь, сказано – значит, сказано. В конце концов, какой политик не провокатор.

Я бы и промолчала, но знаю, у скольких людей этот вопрос возникал: если я не сторонник Навального – выходить или нет?

Не сторонник. И что? Как это связано с выходом на Манежную? Я не буду кричать «На-валь-ный!». Так я и «Путин – вор!» кричать не буду, уж извините. Выход на площадь против явной и ураганной несправедливости – одно, восхищение кандидатом (или ненависть к нему) – другое.

Я вот не сторонник, а дочь моя – вполне. Ну, так и отец мой не голосовал за Ельцина, а я – да, голосовала, что не мешало нам всем быть одной большой семьей. Страна – это как семья, и ее члены вовсе не обязаны быть единомышленниками, любить хором одно и то же: или борщ, или конфеты. Но если несправедливость или угроза, тут уж семья действует вместе, без истерик, наплевав на свои «нравится - не нравится».

Когда мы научимся вместе действовать ПРОТИВ несправедливых действий, а не только ЗА кандидатов– вот тогда, может, и начнется у нашей страны нормальная «семейная» жизнь. И мы перестанем искать, выбирать и сажать себе на голову царей, которых потом проклинаем, чтобы поскорее выбрать новых. В общем, делать всё то, что делали всю длинную российскую историю.

Так что, если апелляции не дадут результата и сроки заключения Навального и Офицерова останутся в силе – я снова буду среди тех, кто выйдет протестовать. Хоть и не сторонник, нет.

И еще я очень-очень надеюсь, что этого не понадобится."
 
19 07 2013, 15:58 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Ребяты, наш местный дисидент qwerty, жертва!
Читать надо здесь:
http://www.rusnod.ru/theme520.html
 
19 07 2013, 22:41 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Навальному не верю ни капельки. Очередная акула, прикидывающаяся дельфином. Работает ли он на другие государства? Не удивлюсь.
 
20 07 2013, 00:31 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Tigerfire, да я и говорю, хитрый лис.
 
20 07 2013, 06:43 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

hiddentv
Цитата:
Шума много, что вредит России и имиджу "стопроцентного демократа" путлера.

В современном мире имидж демократа у того, у кого больше дубина. Демократизация Югославии, Ирака и Афганистана изменило имидж Америки в лучшую сторону в Европе? Где собственно его и создают для всего мира.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Мистикус
Цитата:
вы пробовали? Или с рассказов очередных диссидентов? Проблема некоторых людей в том, что они хотят чтобы на них обратили внимание, а когда это происходит не так как они ждали, то виноваты все кроме них.

Что я должен пробовать? Не случайно в Библии даны заповеди - не убивай, не воруй и не лжесвидетельствуй. Именно они уберегают человека от преследования политиками.
А если лезешь в нее, не обижайся на последствия. Чаще всего неприятные.
Если вы о Холоксте. То проверить данные невозможно, все архивы в данном секторе закрыты для исследователей.
 
20 07 2013, 07:03 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Марк Голдберг,
Цитата:
Что я должен пробовать? Не случайно в Библии даны заповеди - не убивай, не воруй и не лжесвидетельствуй. Именно они уберегают человека от преследования политиками.
Чего-то тут крупно не то, лажовая эта позиция. Иисуса, который заповедям следовал свято, как раз политик и приговорил к распятию. Нет, страусиная позиция (я вас не трогаю - и вы меня тоже) это не выход. Стоп
 
20 07 2013, 09:03 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Это просто обалдеть.

Человек вам говорит: смотрите, вот жулик, он украл сто миллионов и продолжает воровать по полной программе нисколько вас не стесняясь!

Вы - а ты наверно сам жулик. Не работаешь ли ты на другое государство? Нет, пусть тот жулик продолжает воровать, потому что он постоянно говорит какой он патриот России, а ты посиди-ка в тюрьме, даже если на тебя никаких ничего нет. Не нравишься ты нам. Подозрительный. В нашей стране не принято высовываться. Если тебе больше всех надо - ты однозначно вражеский агент. А жулик пусть и дальше у нас ворует, мы знаем что у него вся семья за границей и пентхаус в Майами, зато он говорит как он любит Россию, Родину. Нам это нравится, и мы согласны получать меньше и платить за всё больше, залазить в кредиты и долги, чтобы этот жулик жил за наш счёт ещё лучше. Лишь бы не раскачивать лодку.


Тут однозначно какая-то физическая уже деформация мозга, с червями вместо извилин.
 
20 07 2013, 09:20 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

hiddentv,
Цитата:
Тут однозначно какая-то физическая уже деформация мозга, с червями вместо извилин.
Угу

Но тут ещё моментик есть, который народ инстинктивно понимает, но на поверхность не вытаскивает. А именно то, что любое государство жуликов и воров (или, там, религиозных фанатиков-фундаменталистов) за века и годы существования имеет сложившуюся систему сдержек и противовесов, культурных барьеров и прочих вещей, которых придерживаются как угнетатели так и угнетённые. И, вломившись в эту систему с навязыванием пусть и добрых, но недоступных народу этого государства (на данном этапе развития общества) этических принципов - можно сложившееся государство развалить до ещё более худшего состояния. И, при этом - лишить народа этой страны шанса пусть не сейчас, но чуть-чуть позже (десять-двадцать-тридцать лет, одно-два поколения) принять эти принципы как нечто само собой разумеющееся. И более того - разрушив систему действующую, "вбомбить" такую страну из тяжёлого настоящего в ужасающее прошлое. В тот этап, который этот народ уже когда-то преодолел ценою крови и страданий, и поэтому его тяжёлое настоящее для такого народа, есть повод для гордости. Не в курсе

Вспомним многострадальный Афганистан, Ирак. Нынешний Египет (особенно ярко) - тому пример. Когда на знамёнах, типа "честной и истинной демократии" (процедура для народа, который может её ценить и поддерживать) во власть пришёл религиозный фанатик, и тут же ограничил и ту свободу, которая-де, была при его преемнике-диктаторе, потому что народ в реальности не готов к поддержке демократических процедур.

Отсюда - и инстинктивное неприятие каких-то таких, излишне резких моментов. Как так - в России, да без Царя. Как так - да чтоб в России, да не воровали?! Еэеэее-еееееэее Да вы ещё скажите - чтоб не пили! Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее

В общем - не усилия отдельных одиночек только и решают, быть ли жуликам и ворам - в нашем "законе" (думе, кресле президента и т.п). Но и сам народ. Нечестный, жуликоватый, ленивый и воровской народ - может ли иметь кого-то во власти, кроме жуликов и воров? Народ религиозно-фанатичный - может ли не иметь во власти фанатиков от религии? Странный вопрос, право слово.

Просто те, кто тут хаят Навального, не решаются признать себя же самих ленивыми жуликами и ворами - точь-в-точь, как и власть не желает признать себя ими же. Поэтому-то и Навальный крайний как для первых, так и для вторых. Что внизу, то и наверху. Когда было иначе-то? И как это вообще - может быть иначе? Чешу репу

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
В общем, резюме такое - воровать не просто можно, но и нужно. Более того - жизненно необходимо. Но! При этом и совесть надо иметь, чуять берега. Родину любить, в церковь ходить (свечки ставить, денюжку жертвовать от отворованного) и т.д. и т.п. И весь вопрос эволюционного развития общества - это и есть вопрос развития его коллективной совести и "чуялки берегов". Что, в итоге, сводится к совести и "чуялке" каждого гражданина, ибо именно каждый гражданин и создаёт общество, в котором он живёт. Угу

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
hiddentv,
Цитата:
Тут однозначно какая-то физическая уже деформация мозга, с червями вместо извилин.
Угу

Но тут ещё моментик есть, который народ инстинктивно понимает, но на поверхность не вытаскивает. А именно то, что любое государство жуликов и воров (или, там, религиозных фанатиков-фундаменталистов) за века и годы существования имеет сложившуюся систему сдержек и противовесов, культурных барьеров и прочих вещей, которых придерживаются как угнетатели так и угнетённые. И, вломившись в эту систему с навязыванием пусть и добрых, но недоступных народу этого государства (на данном этапе развития общества) этических принципов - можно сложившееся государство развалить до ещё более худшего состояния. И, при этом - лишить народа этой страны шанса пусть не сейчас, но чуть-чуть позже (десять-двадцать-тридцать лет, одно-два поколения) принять эти принципы как нечто само собой разумеющееся. И более того - разрушив систему действующую, "вбомбить" такую страну из тяжёлого настоящего в ужасающее прошлое. В тот этап, который этот народ уже когда-то преодолел ценою крови и страданий, и поэтому его тяжёлое настоящее для такого народа, есть повод для гордости. Не в курсе

Вспомним многострадальный Афганистан, Ирак. Нынешний Египет (особенно ярко) - тому пример. Когда на знамёнах, типа "честной и истинной демократии" (процедура для народа, который может её ценить и поддерживать) во власть пришёл религиозный фанатик, и тут же ограничил и ту свободу, которая-де, была при его преемнике-диктаторе, потому что народ в реальности не готов к поддержке демократических процедур.

Отсюда - и инстинктивное неприятие каких-то таких, излишне резких моментов. Как так - в России, да без Царя. Как так - да чтоб в России, да не воровали?! Еэеэее-еееееэее Да вы ещё скажите - чтоб не пили! Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее

В общем - не усилия отдельных одиночек только и решают, быть ли жуликам и ворам - в нашем "законе" (думе, кресле президента и т.п). Но и сам народ. Нечестный, жуликоватый, ленивый и воровской народ - может ли иметь кого-то во власти, кроме жуликов и воров? Народ религиозно-фанатичный - может ли не иметь во власти фанатиков от религии? Странный вопрос, право слово.

Просто те, кто тут хаят Навального, не решаются признать себя же самих ленивыми жуликами и ворами - точь-в-точь, как и власть не желает признать себя ими же. Поэтому-то и Навальный крайний как для первых, так и для вторых. Что внизу, то и наверху. Когда было иначе-то? И как это вообще - может быть иначе? Чешу репу
 
20 07 2013, 10:11 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

golos2011, все материалы по делу, включая видео суда, можно найти в интернете.

и каким же нужно быть мудаком, чтобы, имея возможность узнать достоверную информацию, тащить сюда клевету от жуликов?

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:
hiddentv,
Цитата:
Это просто обалдеть.

Человек вам говорит: смотрите, вот жулик, он украл сто миллионов и продолжает воровать по полной программе нисколько вас не стесняясь!

Вы - а ты наверно

а ответ им я уже написал выше: http://ariom.ru/forum/p1991864.html#1991864
Цитата:
и, да- я согласен с тем, что невозможно абсолютно доверять Навальному. и не нужно.

а вот содействовать ему в его борьбе с преступлениями чинуш- очень желательно.

и очень важно
ну и далее..
 
20 07 2013, 11:22 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Педальный Валяюсь!
 
20 07 2013, 12:22 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Сергей Д.,
Цитата:
не сейчас, но чуть-чуть позже (десять-двадцать-тридцать лет, одно-два поколения) принять эти принципы как нечто само собой разумеющееся
через 20-30 лет грамотность в России будет заметно ниже, потому что образование получило мощный пинок от власти. и ещё такая мелочь: в результате введения ЕГЭ в федеральные ВУЗы стали поступать абитуриенты, с трудом объясняющиеся по-русски при 100-балльных результатах единого экзамена по-русскому. и по остальным предметам. это наши будущие чиновники, наша будущая власть. через 20-30 лет это, и многое другое даст свои плоды. время идёт, а враги России действуют и лучше от этого не становится и народ умнее и лучше не становится от такой жизни.

Цитата:
любое государство жуликов и воров (или, там, религиозных фанатиков-фундаменталистов) за века и годы существования имеет сложившуюся систему сдержек и противовесов, культурных барьеров и прочих вещей, которых придерживаются как угнетатели так и угнетённые
я уверен, что наша власть может сочинить опусы и получше о пользе коррупции, раздачи территорий РФ другим странам, унижении русских и не подсудности чеченских бандитов.

а теперь, внимание: 9 августа 1965 года Сингапур провозгласил независимость
Цитата:
В момент обретения независимости Сингапур представлял собой маленькую бедную страну, которой приходилось импортировать даже пресную воду и строительный песок. Соседние страны были настроены недружелюбно
Цитата:
При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так характеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни».


а с 1959 по 1990й год Ли Куан Ю провёл "модернизацию", помимо прочего, была побеждена коррупция. итог:
Цитата:
Сингапур причисляют к восточноазиатским тиграм за быстрый скачок экономики до уровня развитых стран. В стране развиты производства электроники (как многих известных европейских, американских, японских компаний, так и сингапурских, например Flextronics), судостроение, сектор финансовых услуг. Один из крупнейших производителей CD-приводов. Ведутся масштабные исследования в области биотехнологий.


пример другой бывшей отсталой страны, сумевшей освоить высокотехнологичное производство и наладить продажу своих технологий другим странам- Тайланд.

это из того что случайно попадалось. если начать ковыряться в истории стран, то такого наверняка можно и больше нарыть.

и, да- у России есть свои проблемы, но есть и свои преимущества перед отсталыми азиатскими странами.

я уверен, что при желании её ещё можно вытащить из задницы.

при этом не нужна какая-то революция. для того, чтобы добиться наказания проворовавшегося чиновника придётся надавить на власть, но это возможно и без революции. вообще, много чего можно сделать без всякой революции. может получиться. и думаю, если чиновник у гражданина вдруг не возьмёт взятку из страха сесть, то такой культурный шок гражданин как-нибудь переживёт. зато все будут жить лучше.
 
20 07 2013, 12:28 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

qwerty,
Цитата:
через 20-30 лет грамотность в России будет заметно ниже, потому что образование получило мощный пинок от власти. и ещё такая мелочь: в результате введения ЕГЭ в федеральные ВУЗы стали поступать абитуриенты, с трудом объясняющиеся по-русски при 100-балльных результатах единого экзамена по-русскому. и по остальным предметам. это наши будущие чиновники, наша будущая власть. через 20-30 лет это, и многое другое даст свои плоды. время идёт, а враги России действуют и лучше от этого не становится и народ умнее и лучше не становится от такой жизни.
Жулики и воры (религиозные фанатики) могут разрушить страну - так, что у её народа не останется будущего? Сколько угодно - один из громких и весёлых примеров, это Древний Рим. А, с учётом тех сил разрушения, которые концентрирует в своих руках нынешнее человечество - дело может, в итоге, обернуться не просто "тёмными средними веками", а чем и похуже. Само собой, нет гарантий тому, что жуликами и ворами "берега" НЕ будут "утрачены" окончательно и бесповоротно. Не в курсе Путь личности и путь общества - это всегда путь над пропастью...

qwerty,
Цитата:
пример другой бывшей отсталой страны, сумевшей освоить высокотехнологичное производство и наладить продажу своих технологий другим странам- Тайланд.
Сингапур, Тайланд... какие-то всё мелкие лимитрофы, воспользовавшиеся тем, что им не надо поддерживать стратегический баланс сил на планете. Где бы были бы сейчас те же Сингапур и Тайланд, если бы победила Германия (и Япония)? То, что русского народа в этом случае точно бы не было бы, не вызывает сомнений - как нет сейчас западных славян, пруссов. Как нет американских индейцев и австралийских аборигенов (то, что осталось по резервациям - не в счёт). Россия не может быть Сингапуром - она слишком велика для этого. И, в силу этого величия, с неизбежностью имеет врагов - и поэтому и её величие, и её враги и определяют судьбы народов, её населяющих - уж точно отличную от всяких там мелких народов.
 
20 07 2013, 12:43 URL сообщения
тринацнутый
Постоянный участник
Сообщения: 258
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +16

Обычные говнотерки разных банд рейдеров перед выборами мэра Москвы
Прикол будет если его выберут Муу-ха-хаа!!!
 
20 07 2013, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100