Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Садись Навальный, пять!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5
Садись Навальный, пять!

Очень рад, что этого хитрого товарища наконец-то закроют. Очень противно видеть как под видом за правое дело, лезут во власть, получают финансирование из-за рубежа, чтобы организовывать беспорядки.

Наконец-то за него взялись.

А вы как воспринимаете это событие?
 
18 07 2013, 18:07 Отзывы :: URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

А что уже вынесли приговор?
5 лет? неплохо..
Мне он не симпатичен, никогда ему не верила, провокатор и холуй по натуре,
напоминает Керенского, даже внешне похож.
Но сам факт суда - ПОЗОРЕН.
Говорит о том, что у нас нет суда, вот за что Квачкова на 13 лет? а Хабарова на 9?
Два пенсионера решили совершить госпереворот.
Нет суда для казнокрадов - Сердюкова и прочих..
чубайсы во власти что хотят, то и творят.
 
18 07 2013, 18:18 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

boryana, кроме государства есть еще карма. А карма нагибает всех как надо. Непереживайте и Сердюков и Чубайс и прочие настрадаются еще.

Когда приходят болезни, тогда все плачут, и даже бывшие мин обороны.
 
18 07 2013, 18:21 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Voldimars, да, карма -тётя беспощадная, от неё не уйдёшь...

А как Вы относитесь к гипотезе, что все эти казнокрады, олигархи , коррупционеры ,
просто взвалили на себя карму России, вроде как бы очистители , ассенизаторы...?
Избавили народ от соблазна , так сказать...
 
18 07 2013, 18:44 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

суд- позорище и очередное доказательство того, что в России нет закона. в интернете можно найти все материалы, включая полное видео суда. и нет никаких оснований считать, что Навальный спёр хотя бы три копейки.


кста- вот что бывает с теми, чья вина доказана:
Цитата:
Бывший зампрефекта СВАО Москвы Иосиф Рейханов за хищение 376 млн руб. осужден на 5 лет условно

Цитата:
В ходе оглашения приговора судья Дмитрий Гурьянов заявил, что вина подсудимых полностью доказана, однако их исправление возможно без изоляции от общества. Суд также учел ряд смягчающих обстоятельств, а именно положительные характеристики с места работы и отсутствие судимостей. Выслушав приговор, Рейханов, Бакленев, Коносов и Шаманов, находившиеся под подпиской о невыезде, свободно покинули зал заседаний.
Цитата:

Прокурор А. Смирнов в свою очередь заявил журналистам, что гособвинение довольно тем, что суд согласился с заключением о виновности фигурантов дела.

источник: http://pravo.ru/news/view/57074/


Voldimars,
Цитата:
Очень рад, что этого хитрого товарища наконец-то закроют.

этот "хитрый товарищ" известен тем, что не боялся заниматься борьбой с коррупцией, вопреки жуликам, узурпировавшим власть в РФ.

фактически, с Навальным уходит надежда на успешность борьбы народа за лучшую власть. вот, если бы толпа разнесла этот суд по камешкам, то надежда была бы. а так- нет.


Voldimars,
Цитата:
кроме государства есть еще карма. А карма нагибает всех как надо

за что вам так не понравился Навальный, я не знаю. а вот злопыхать по поводу чьих-то проблем, тем более полученных в борьбе с врагами Родины- это мерзко. вы бы ещё порадовались, когда немцы партизан расстреливали. а чо- карма!

вообще, я и раньше замечал, что с учением о карме что-то очень не так. так что это не просто Voldimars передёргивает.. действительно, из учения о карме могут следовать очень странные выводы. надо подумать..

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Цитата:
действительно, из учения о карме могут следовать очень странные выводы.

то есть, я имею ввиду, что если глубоко вникнуть в вопрос, то окажется, что карма- такая же аморальная "подпорка нравственности" как и христианское учение об аде и рае. это "костыли", придуманные, чтобы обманом заставить людей не делать плохого. и мало того, что со своей ролью эти костыли справляются хуже, чем обычное светское образование, так ещё, ради веры в них, приходится засорять мозг всякой херью.
 
18 07 2013, 19:05 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

boryana, вы знаете, грешники сами себя наказывают. Вот взять того же Березовского или Лужкова. Воровали, воровали. А в итоге остались с носом. Самое ценное для человека в социуме это признание, одобрение, моральная поддержка, возможность реализации.

Вот Березовский наворовал и оказался не удел. Он осуждался всем народом как вор. И ощущал это на себе. В Англии он был никому не нужен, он там чужой, чужая культура и ценности. Жил в изоляции он родной страны. Пусть он хоть и еврей, но Россия как атмосфера очень уникальная насыщенная страна. Больше чем уверен что он скучал и по стране, и по улицам, и по некоторым людям.

Как бы деньги есть, а жизнь все равно не полноценная.

Лужкова тоже вытурили. Ни его, ни Батурину никто не любит и не уважает, кроме тех, кому он дарил квартиры или с кем пилил бюджет столицы. На душе дерьмово. И на родину не вернешься. Ведь придется все отдать.

Это первое. Даже если ты наворовал денег - это не значит что ты будешь счастлив и доволен собой.

Второе. Всегда существуют параллельные реальности. В одной России в одном квартале могут жить и алкаш забулдыга и бандит, и приличная семья, и духовный человек. Они будут жить в разных плоскостях реальности, не пересекаясь с друг другам. И каждый будет видеть мир по своему. Для алкаша это будет ущербная страна и нищета. Для бандита будут все воры и красы. Для приличной семьи будет все совершенно нормально и они будут довольны и экономикой и возможностью выехать за границу. А духовный человек будет доволен белыми березками, да духовным наследием нашей страны.

Каждый видит в стране то, что происходит внутри него.

Я не думаю что коррупционеры лечат страну. Я думаю, что происходит некое преображение социума, брожение умов и мутация человечества на ментальном уровне. Мутируют идеологии, сливаются, мешаются. Было христианство, был коммунизм-социализм, был капитализм. Сейчас все мешается и приобретает странные формы.

И надо понимать, что система капитализма пытается выжить любой ценной. Пропагандой своих ценностей через СМИ, через фильмы. Им нужны новые рынки и контроль над рынками. А в России чистого капитализма нет, тут остатки православия, кусками ислам, кусками коммунизм и социализм. Кусками империализм и олигархия.

Это все фрагменты идеалов и ценностей, которые общество пережевывает и осмысляет, проявляя самые разные сочетания.

Я думаю что это некая неизбежная стадия эволюции. Прогнозов дать не могу, так как неизвестно чем энергетику Земли накроет. Одна мощная вспышка на солнце может привести к агрессии и конфликтам в социуме, народ восстанет как намагниченные куски металла при появлении магнита. Либо наоборот, благоприятный фон может привести к процветанию. Запустят газовый поток северный и южный, достроят трубу китайцам и денег в России будет достаточно чтобы и хорошие дома строить и парки и на пенсию старикам. Глядишь и образование улучшится. И ведь не одну сотню лет в России рождались мощные идеологи, художники, писатели, ученые. Эта земля много кого может родить из великих по уровню людей.

Лично я вижу в что процветание в нашей стране бывает раз в 100-150 лет. Может в 200. И я вижу что в 1614 стрельцы поубивали царскую семью, в 1812 был Наполеон, в 1917 революция и вторая мировая в 1939. То есть как минимум каждые 200 лет шло обновление правящей династии или системы государства в целом.

Такова система. Кто-то занимается духовным развитием, кто-то ворует, кто-то убивает. В США тоже воруют, но более крупно чем в России. Народ просто не понимает какими миллиардами там обдирают собственное население.

Ну и черт с ним. Тема большая.
 
18 07 2013, 19:25 Отзывы :: URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Voldimars, никак не воспринимаю. Но если есть кому взяться за него, значит и за вами, и за мной тоже скоро придут, повод найдется Еэеэее-еееееэее

Цитата:
кроме государства есть еще карма
- когда больше ничего не остается, надо только верить в высшую справедливость? :) Никто кроме живых не исправит уже сделанного и пока хоть один человек позволяет беззаконию творится, оно будет творится везде где только пролезет.
 
18 07 2013, 19:31 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Кто занимается духовным развитием, а не болтологией, не может не уметь различать и видит всю чудовищность текущей российской ситуации. Не обязательно любить или симпатизировать Навальному. Но только вопрос стоит сейчас крайне просто: или ты за воровство, беззаконие, ложь - или ты за Навального. Никакого "третьего варианта" нет. Жизнь иногда ставит нас перед совершенно конкретным выбором, от которого и зависит и наша "карма", и наша судьба. Как личная, так и общая.
 
18 07 2013, 19:34 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

[/quote]Каждый видит в стране то, что происходит внутри него.
Цитата:

Я не думаю что коррупционеры лечат страну. Я думаю, что происходит некое преображение социума, брожение умов и мутация человечества на ментальном уровне. Мутируют идеологии, сливаются, мешаются. Было христианство, был коммунизм-социализм, был капитализм. Сейчас все мешается и приобретает странные формы.
Цитата:


И надо понимать, что система капитализма пытается выжить любой ценной
Цитата:


Он-тоже падет
Или переменится Угу
 
18 07 2013, 19:41 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Мистикус, вы уж простите меня, но я больше верю в высшую справедливость чем в логику людей. Меня этому жизнь научила событиями происходящими в моей жизни. Когда действовал полагаясь на ум и логику - выходило криво. Когда полагался на интуицию и доверялся потоку событий, я получал такие сливки, о которых даже не мечтал. И продолжаю их получать.

Так что, честно скажу, природа более умна чем разум человека. И в моем представлении все складывается идеально.

Осуждаю навального не за то, что он боролся против коррупции, в этом он кстати молодец. А осуждаю его за то, что он под видом борьбы против коррупционеров сам себе карманы наращивал и пытался создать благоприятные условия, чтобы на его родине могли беспрепятственно поделить добычу те, кто его спонсировал из-за рубежа.

Россия окрепла нефтянной и газовой трубой. Вытесняет Эксон Мобил, Шеврон, Гленкор с мировых рынков, увеличивает объем добычи нефти, увеличивает поставки газа в Европу, увеличивает поставки нефти и металлов в Китай. Даже блин забирает контракты на строительство атомных электростанций. И есть много кто зарубежом, кто хотел бы убрать местных российских хозяев Трубы.

Не все это понимают. Они думают что Навальный за народ борется. На самом деле ему насрать на народ, он рвется к власти, проплачен деньгами тех, кто хотел бы поделить ресурсы России и лишить нынешную правящую верхушку доходов.

Поэтому я против таких "товарищей".
 
18 07 2013, 19:53 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

hiddentv, есть всегда много больше вариантов. Не надо сливаться со стадом в едином порыве, сравнимом с религиозным катарсисом.
 
18 07 2013, 19:53 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Мистикус, тогда это для тебя Пункт 4 можешь вычеркнуть.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Подписал здесь, например. Совсем несложно и вы ничем не рискуете.
 
18 07 2013, 20:00 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Voldimars,
Цитата:
Россия окрепла нефтянной и газовой трубой. Вытесняет Эксон Мобил, Шеврон, Гленкор с мировых рынков, увеличивает объем добычи нефти, увеличивает поставки газа в Европу, увеличивает поставки нефти и металлов в Китай. Даже блин забирает контракты на строительство атомных электростанций. И есть много кто зарубежом, кто хотел бы убрать местных российских хозяев Трубы.
Навального, как только ни мусолили, неожиданно все компы забирали и т п- ничего не докопались и никакого левого финансирования не нашли. ФСБ на Навального ничего не нашло. зато Навальный при этом, кстати, разоблачал ЕдРовцев, получавших бабло из-за рубежа и на этот раз судилище на него завели после разоблачения Бастрыкина имеющего доступ к государственной тайне и имеющего бизнес за рубежом.

и в то время, как ты клевещешь на Навального, в то время, как ты пытаешься гордиться тем, что власть России ускоренными темпами разворовывает невосполнимые запасы, вот ровно в то же самое время, в Тайланде с бешеной скоростью строят современные автомагистрали, а уровень высокотехнологичных товаров в экспорте страны достиг 40%. вот так.

а наше уникальное правительство в своих заботах о благополучии России даёт условные сроки и штрафы в сотни тысяч тем, кто украл миллионы бюджетных денег. это даёт очень хорошее представление о том, какая у нас власть.

Voldimars,
Цитата:
На самом деле
на самом деле никто не знает как там на самом деле но судят по делам, а не по чьим-то наветам.
 
18 07 2013, 21:11 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

qwerty, не вопрос, вы можете видеть все иначе. Ваше право.

Не знаю как в Таиланде, но у меня на глазах строятся и автомагистрали и новые здания и небоскребы и бульвар красивый сделали и двор облагораживают плиточкой, цветами и деревьями. И я живу в России. Вот подъезд покрасили на днях, чистый, красивый.

А вы бы со своими женами и друзьями поменьше бы в Таиланд ездили, отдыхали бы на российских курортах, глядишь и гостиницы и автомагистрали в России были бы куда лучше. А то все увозите заграницу. Народ копит целый год на отпуска, чтобы потом заграницей сотни тысяч просадить.

Может дело не во власти, а в народе? Что подьезды сами поганят, что деревья во дворах на щепки ломают чтобы любимой собаке в зубы палочку дать, поиграть? Может сами друг у друга воруют, и у государства воруют. Может дело то не во власти, а в народе как раз?
 
18 07 2013, 21:27 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Цитата:
но у меня на глазах строятся и автомагистрали и новые здания и небоскребы и бульвар красивый сделали и двор облагораживают плиточкой, цветами и деревьями. И я живу в России. Вот подъезд покрасили на днях, чистый, красивый

Почему это ассоциируется с пренебрежением законом, справедливым судом, попустительством коррупции, отрицанием понятия прав человека?
Это интересно, если разобраться. Откроется довольно неприятная правда.
 
18 07 2013, 21:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100