Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Садись Навальный, пять!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Тем не менее я бы не стал голосовать за Н.
И денег ему давать. Он пока и сам неплохо собирает "от простых людей". Еэеэее-еееееэее
 
24 07 2013, 19:39 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Ссылка не удалась с первого раза

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B0
 
24 07 2013, 19:42 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Voldimars,
Цитата:
В общем, на самом деле мир развивается как должно.

это модная концепция Прекрасно
Но я не согласен. ) Может ведь быть значительно лучше.

Цитата:
В мире точно есть баланс сил, более умный чем наши представления.

по видимому да, пока верю что есть.
 
24 07 2013, 20:03 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Фа-Фа,
Цитата:
как эзотерику мне совершенно очевидно, что не может тебя пространство мочить за просто так

ну вот такое понимание кармы мне совершенно не нравится.

вот, допустим, фашисты захватили в деревню. какие-то мужики согласились им помогать сгонять жителей для расстрела и выжили и дожили до глубокой старости, а некоторые ещё и в союзе ветеранов состоят и бонусы получают. а те кто отказался- оказались среди расстрелянных.

это как бы жёсткий грубый пример, но он имеет схожесть с тем что иногда происходит реально и отлично показывает, что в мире существует очевидная несправедливость. причина и следствие видны совершенно отчётливо.

действительно, есть люди, помогавшие фашистам и получающие что-то там за участие в войне, потому что соответствующий закон РФ не учитывает такой мелочи, на чьей стороне эти люди воевали.

да, вроде как прошлые жизни и всё такое- постарались индусы объяснить, что в мире существует высшая несправедливость, не смотря на то, что мы наблюдаем. но мне кажется, что эта система взглядов имеет серьёзные дефекты.

впрочем, про карму- я хорошенько подумаю и тему открою, потому что мысли об этом давно варятся. что-то заметил раз, другой, пробовал осмыслить.. правда, мысли приходят и уходят, идеи забываются, но хотя бы на выходных надо будет выделить время для этого и хорошо продумать все замечания к идее кармы.

сейчас единственным разумным взглядом на проблему справедливости мне кажется следующий:
- в мире нет справедливости, её придумал человек и только человек способен привнести её в этот мир.

и если справедливая высшая сущность существует, то она вполне может после смерти спросить с нас за это.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Цитата:
это как бы жёсткий грубый пример, но он имеет схожесть с тем что иногда происходит реально и отлично показывает, что в мире существует очевидная несправедливость. причина и следствие видны совершенно отчётливо.

то есть понятно, что у мужиков был выбор и сделавшие один выбор- умерли, сделавшие другой выбор- выжили.
 
24 07 2013, 20:06 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

qwerty,
Цитата:
вот, допустим, фашисты захватили в деревню. какие-то мужики согласились им помогать сгонять жителей для расстрела и выжили и дожили до глубокой старости, а некоторые ещё и в союзе ветеранов состоят и бонусы получают. а те кто отказался- оказались среди расстрелянных.

И по сей день сидят в коридорах поликлинник, практикующих карательную медицину....
Получают адские платежки из жкх....
И далее по списку.
Они хотели жить и колбасы. Они их получили.
Я примерно так понимаю этот процесс.
 
24 07 2013, 20:24 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Фа-Фа, да, спасибо. интересный взгляд на вещи. есть над чем подумать.

но.. я с вами не согласен. буду думать.
 
24 07 2013, 20:32 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

qwerty, я тоже чень долго думала об этом. Почему у нас все непойми как. Что же сделать чтобы пенсионеры были счастливы, дети обучены, заводы работали,
и было где культурно отдохнуть в пятницу вечером.
А потом со мной случился такой случай.
Как раз в пятницу вечером я поехала поужинать в одном ресторанчике. Он недалеко от дома, но парковаться там очень сложно. Поэтому я поехала на троллейбусе.
Поскольку я на общественном транспорте езжу редко, я не знаю их маршрутов.
Подошел автобус. Я спросила, идет ли он туда, куда мне надо. Водитель - таджик сказал "да"
Я села. После первой остановки автобус свернул в другую сторону. Я подхожу к водителю и говорю, мол, нафига? Он лыбится и мычит. Я говорю - верни мне деньги за билет.
Он мычит и скалится.
И, как ты думаешь, как отреагировала общественность?
Правильно! Они начали меня чморить всем автобусом. Говорят, куда лезешь, пошто обижаешь бедного водителя.
Я им говорю - люди с песьими головами , зачем вы так? Вам не надоело платить за издевательство над вами, мне пофиг на этот билет, дело принципа, у вас что, пенсия как в Европе чтобы
платить из своего кармана за чужую некомпетентность и безответственность.
И тут такое началось! Как же они меня поносили!!!!!

Ты понимаешь, о чем я?
Они с радостью пнут своего постадавшего. И защитят чужого нахамившего. Бей своих чтоб чужие боялись - национальная идея. Это в крови. Это на уровне рефлекса.
В автобусе в большинстве были пенсионеры, орали на меня именно они.
И весь пазл сложился в картинку.
Ничего не будет, пока жива эта привычка.
 
24 07 2013, 21:00 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Цитата:
Они хотели жить и колбасы. Они их получили.


супер )
 
24 07 2013, 21:02 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Фа-Фа,
Цитата:
В связи с этим возникает подозрение, что нашей жизни виноват вовсе не госдеп, правда?
Конечно так....Да кто такой Госдеп? шалунишка в коротких штанишках....

Voldimars,
Цитата:
И человек сам выбирает нужно ему бодаться с баранами в поле или лучше жить скраю горы в покое.

Пока не придут волки, перережут баран и возьмутся за тебя.... Поэтому за баран надо вступаться....ну хотя б стобы стада не перевелось и волкам было о чем думать....
 
24 07 2013, 23:31 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Miroslava-, а это уже манипуляция такая. Называется, а что если...

Вот играть во что если, я не буду. И выдумывать сложные ситуации чтобы их в уме просчитать - смысла нет.

Вот никто не придет и никого не будет резать. По той простой причине что русские и есть самые волки. Им только ружье дай :)))
 
25 07 2013, 07:04 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Voldimars, Где ты увидел манипуляции? Вообще то -"если" -относится к предположениям, а не к манипуляциям. И я не говорила - ЕСЛИ....
Ты нарисовал картинку, я ее продолжила... Чего заметался то? Причем тут русские или не русские? Если уж ты определяешь русских волками, то кто такие бараны?....Хотя можешь не отвечать - не суть важно....
Ты говорил про баран.... Вообщем не состыковочки..... ну да и бог с ними....
 
25 07 2013, 07:19 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Miroslava-, манипуляция в том смысле, что в диалогах, когда человек хочет какую-то свою точку зрения реализовать, можно предложить такой вопрос - а что если бы произошла такая маловероятная ситуация, чтобы ты сделал?

Это довольно часто используется чтобы манипулировать мнением. Можно сделать встречный вопрос, а что если волки на самом деле такие же бараны?

Некоторые вещи кажутся опасными. На самом деле, когда идет крушение поезда - погибают не все. И кто останется в живых - решают не люди.

К опасностям можно готовится бесконечно, даже бункер можно построить. Но надо ли?

Предлагаю полагаться на интуицию.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Фа-Фа, из-за твоей длинючей ссылки теперь форум раскорячило на всю длинну.
 
25 07 2013, 07:27 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Voldimars,
Цитата:
выдумывать сложные ситуации чтобы их в уме просчитать - смысла нет

вот тебе реальные ситуации:

когда люди собираются толпой и заставляют полицию снова поймать убийцу или педофила, которого полиция почему-то отпустила- это правильно или нет?

это довольно часто бывает, из последнего- случай в Хакасии 18-го числа этого месяца с ФСБшником убившим на глазах у свидетелей, вышедшим на свободу на следующий день после задержания и арестованным снова благодаря митингу.

а если врачи бастуют ради того, чтобы иметь шанс когда-нибудь жить так, как хороший человек в вашем описании- это правильно или нет? иногда воровство доходит до того, что специалистам приходится работать за минималку. были случаи.

а если вдруг люди захотят не того, чтобы власть приходилось пинать в случае слишком уж вопиющих перегибов, а чтобы власть вообще по-возможности нормально работала. ну, знаешь- бывают такие странные люди, которым не безразлично будущее страны, своё будущее, будущее своих детей- вот если эти люди будут искать способы изменить систему, продвигать кандидатов, которые это обещают, чтобы опять их сменить, если вдруг кандидат окажется как все- эти люди, которые борются и не теряют надежды- они поступают правильно или нет?

а ведь если власть нормально не работает, то и жизнь у людей получается не очень хорошая и не безопасная.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Voldimars,
Цитата:
Вот никто не придет и никого не будет резать

плохо не то, что режут- это было и будет. а плохо то, что некоторые режут, потому, что верят в свою безнаказанность.
 
25 07 2013, 10:15 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

qwerty, когда люди

это довольно часто бывает

а если врачи бастуют

а если вдруг люди захотят не того

а ведь если власть нормально работает

Уважаемый, я живу на этой планете не первый код и неплохо ознакомился с совершенно разными случаями в истории человечества. Например Французская Революция. Или отмена рабства в США, отмена рабства в Российской Империи.

Я помню 1614 год, когда стрельцы замочили часть царской семьи и устроили переворот.

Могу встретить вот такими вопросами.

1) А что если человек пойдет за других на митинг, заступится за девушку которую скажем тащют арестовывать, а ему менты все почки отобьют и он останется инвалидом. При этом его утащат бить в автозак, а все окружающие демонстранты будут стоять рядом и просто скандировать лозунги. И никто ему не поможет.

2) А если люди будут боротся против коррупции и власти и свергнут ее, а потом придет новая власть и разворует все что осталось, а то что будет зарабатываться страной снова будет частично выводить в оффшоры, а населению давать крохи. Только не будет больше комфорта, работы и пенсий, будет разруха в стране, бензин по 90 рублей, и завозные продукты.

3) А что если не хватит на всех денег, врачам поднимут, учителям поднимут, а рабочим не останется, или пенсионерам не хватит?

4) А что если в результате переворота у России упадет международный кредитный рейтинг, нарушится поставка нефти и газа, а кредиты никто давать не будет, потому что неопределенная политическая ситуация в стране. Западный капитал сразу выведут отсюда, денежная масса сократится. Кучу предприятий закроется. Нефтянники, газовики, металлурги останутся без работы. Рубль резко обесценится.

А через 5-10 лет, русским чтобы выжить придется распродавать по дешевке заводы и фабрики и месторождения. ЖКХ к тому времени составит 90 процентов износа, а новые дома не кому будет строить. И будут аварии с падающими домами, лопнувшими трубами, отсутствие работы и всего.

А газовый рынок европы займут США с Норвегией и Канадой, или Армения с Казахстном. А нефтянной рынок выдавят ОПЕК и США.

Что тогда?
 
25 07 2013, 10:35 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Voldimars,
на мои реальные вопросы ты решил не отвечать, зато понастроил "манипулятивных" предположений "а что если..."

молодец!

Цитата:
1) А что если человек пойдет за других на митинг, заступится за девушку которую скажем тащют арестовывать, а ему менты все почки отобьют и он останется инвалидом. При этом его утащат бить в автозак, а все окружающие демонстранты будут стоять рядом и просто скандировать лозунги. И никто ему не поможет.

а что если человек вступится за девушку и его зарежут, как было в Пугачёве? вообще ни за кого не заступаться и смотреть в окно, как там бесчинствуют. пока к тебе в дверь не постучат?

Цитата:
2) А если люди будут боротся против коррупции и власти и свергнут ее, а потом придет новая власть и разворует

если люди смогли свергнуть одну сложившуюся власть, то ещё легче смогут свергнуть и новую. более того- власть, пришедшая на плечах народа будет этого народа бояться, потому что знает, на что народ способен. и если заведётся в такой власти гад, то его власть скорее потащит под суд, чтобы люди не подумали, что это власть скурвилась, чтобы видели, что это отдельный гад, которого никто во власти не поддерживает.

Цитата:
3) А что если не хватит на всех денег, врачам поднимут, учителям поднимут, а рабочим не останется, или пенсионерам не хватит?

а что если врачи живут в стране, где деньги разворовываются миллиардами, а законы таковы, что воры остаются безнаказанными? а что если врачи не хотят отбирать денег у пенсионеров, а хотят, чтобы уже выделенные деньги не разворовывались?

Цитата:
А что если в результате переворота у России упадет международный кредитный рейтинг, нарушится поставка нефти и газа

ущерб от предполагаемого нарушения поставок может быть и может быть очень серьёзным, но само это нарушение вряд ли может произойти ибо не выгодно ни добывающей компании ни покупателям. но, да- этот момент надо обязательно учитывать.

Цитата:
А через 5-10 лет, русским чтобы выжить
воот. ты задумался о будущем. а нынешняя власть только качает нефть, а это не может продолжаться вечно. альтернативы уже найдены, но нефть пока что обходится дешевле. и пока ещё не кончилась. а потом вдруг страна окажется перед необходимостью поднимать производство, а денег уже не будет. и придётся крутиться как тем азиатам, которые налаживают высокотехнологичное производство, будучи вынужденными импортировать даже воду и песок.

Цитата:
А что если в результате переворота у России упадет международный кредитный рейтинг

или наоборот- вырастет, ибо кредитному рейтингу и инвестициям очень мешает факт отсутствия закона при текущем режиме. но я думаю, что Россию можно поднять и за свои шиши- если пока нефть ещё есть и пока она ещё в цене успеют выпереть жуликов и начнут восстановление страны. можно взять какую-то небольшую область или город и построить там современный заводик как у азиатов. потом- другой, третий..

не, ну основную мысль я понял- если не позволять преступникам убивать и грабить граждан безнаказанно, то нарушатся поставки нефти и газа, а страна от них очень зависит из-за преступной власти. зачот!

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
наша страна могла бы быть самой богатой в мире, а тут оказывается, если врачи которые получили минималку будут бастовать, придётся отбирать деньги у пенсионеров. вот до чего доводит преступная власть!
 
25 07 2013, 11:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100