Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ради чего вы живете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Наивное дитя
Это очень просто понять,но сложнее реализовать
Например-вашему телу [/b]необходима корочка хлеба
А вам
хочется пироженное
Ваши действия? Радостно
 
20 07 2013, 06:27 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Sunray,

Цитата:
Это очень просто понять,но сложнее реализовать
Например-вашему телу [/b]необходима корочка хлеба
А вам хочется пироженное
Ваши действия?


буду работать с телом пока ему не захочется хлеба вместо пироженого Радостно

мне это знакомо Еэеэее-еееееэее
с пирожеными и хлебом я уже разобралась - я их не ем и тело мое их есть не хочет , а при их виде "нос вертит" , хотя и была я раньше жуткой сластеной Застенчив

можно конечно заставить.....
но это не выход....
увы шишику энтую я уже набила себе...
нужно мягко словно с ребенком малым , все объяснять , показывать и конечно "общаться" со своим телом , тогда результаты будут...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Sunray,

если говорит вашими словами , то я работаю над тем , чтобы мои потребности были моими желаниями ,
и чтобы не желать того , что не является потребностью...

хотя вот если взять к примеру сахар , пирожные - это пищевая зависимость и она ни чуть не слабее наркотической ..
сахар для тела вреден , ровно как и хлеб - это вторичные продукты ....
 
20 07 2013, 10:10 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Ultra_new,

Цитата:
Может быть, где-то на завалинке в Индии невежественные индусы и говорят что-то подобное, но, если Вы имели ввиду Веды, то Вы очень сильно ошибаетесь. Веды говорят о том, что мы будем рождаться в материальном мире до тех пор пока, во-первых, не отработаем последствия реализации нами наших предыдущих желаний (плоды кармы), во-вторых, пока будем осуществлять свою деятельность ради своего счастья, своего наслаждения, своих желаний.


Раз все еще есть последствия желания, значит желание все еще не реализовано. То, что обрело полноту, не нуждается уже ни в каких дополнительных действиях. Так что эти индусы на завалинке не так уж и невежественны. Веды я в виду не имел. Прочитал в какой-то книжке. Обратил внимание и запомнил потому, что о том, что является причиной рождения человека вообще мало где пишут и говорят. Вот еще в Ведах...

А деятельность ради счастья, наслаждения, желаний имеет свою причину в теле и уме и присуща большинству людей. Деятельность, не имеющая такой причины, доступна мало кому. Я таких людей не встречал.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Наивное дитя,

Цитата:
Куда - куда.... туда куда и всем - доверять и управлять умом , познавать свои желания , изучать себя и постигать законы вселенной ...
не умеете?
учиться


Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Цитата:
поймите свои желания...
это ключ к вашей дверке...


Я их понимаю. Правда, их становится все меньше. Да и сами они становятся проще. Но это не ключ. Это индикатор изменений. Ключ - это эго. А ты знаешь, что такое желание?
 
20 07 2013, 11:03 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Думаю что природа нашей жизни находится за гранью нашего понимания. Она существовала и будет существовать в разных формах.

Можно конечно строить догадки или создавать временные идеалы, но время из рассеит, они потеряют смысл. А потом придется что-то новое придумывать.
 
20 07 2013, 11:18 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Voldimars,
Цитата:
Думаю что природа нашей жизни находится за гранью нашего понимания.



Брат, твоя личная грань не понимания, не является общественной.
По крайней мере моей лично. Прекрасно
А я, пока ячейка, хоть и малая, но все же, того самого общества. Подмигиваю
 
20 07 2013, 14:07 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Батько, здесь есть некоторая тонкость. Очень многие думают что понимают.

А на самом деле природа жизни затрагивает еще некоторые сферы лежащие за гранью ментального и работающие по другим принципам. Поэтому я могу смело сказать, что способности нашего ума очень ограничены по сравнению с тем спектром проявлений, которые жизнь как явление может себе позволить.

Можно конечно убедить себя в том, что ты некий посвященный, который знает и понимает больше других. Но это лишь представления индивидуальности человека о самом себе.

Если бы мы понимали жизнь, мы бы легко могли синтезировать деревья или людей или животных молекулярным путем. Или нарастить себе новые зубы или био-протезы самостоятельно, без помощи специалистов.

А пока мы не можем этого делать. Следовательно наше понимание жизни - это лишь узкая полоска спектра от всех ее возможностей.
 
20 07 2013, 14:28 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А пока мы не можем этого делать.

Voldimars,
и в дальнейшем не сможем.
человек - -часть Творения, и заменить Творца не сможет.
 
20 07 2013, 16:01 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Надине, согласен.

Когда работаешь с потоками времени и жизни, понимаешь что весь человеческий разум это заглушка, которая очень уязвима при перемене обстоятельств. И опираться на личность - недальновидно. Лучше опираться на что-то более существенное.
 
20 07 2013, 16:05 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Наивное дитя,
я живу для счастья в конечном итоге.
стремлюсь к счастью
 
20 07 2013, 16:05 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Надине, бывает.

В моей жизни счастье не приоритет. Есть или нет, все равно живу )
 
20 07 2013, 16:13 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Voldimars,
понятно, что живешь )))
вопрос, для чего?
ответь
 
20 07 2013, 16:16 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Надине, да не знаю я. Сначала думал что для какой-то высокой цели, потом думал что карма, что только не думал, разные версии были. Однако, когда то, ради чего живешь исчезает с горизонта, понимаешь что ты живешь не потому что для чего-то, а потому что живешь вопреки, благодаря некоторой внутренней силе жизни, и мотивы ее мало понятны для ума.

Ну живу и живу. Что уж поделать.
 
20 07 2013, 16:22 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Сегодня я хочу... вон ту блондинку, что вылезла из доджа "Нитро", под моим окном...
Это пожалуй... интересно будет.
Через неделю слетаю в Таиланд, пожую жареных тараканов со скорпионами, кобр уже ел, хочу питона и яишницу из свежего крокодильего яйца... Оттуда есть желание смотаться на Андаманские острова, познакомится с местными аборигенами и приобрести у них такую...специальную тыковку, длинненькую, со шнурками, она на писюн одевается, типа чехольчика...ну...прикольно же... Гости приходят, и тут я в тыковке)))
Потом в материковую Индию...жаль Саи Баба умер, у него там интересно было все отлажено, придется во Вриндаван, посанкиртаним и далее к джайнам, на север...
Потом вернусь обратно и продолжу заниматься благотворительностью.
Ну и ради чего это я делаю?
Нравится!
 
20 07 2013, 16:32 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

ouli, а у вас неплохая фантазия и эрудиция. Я даже таких мест не знаю, не то что тыковки. Одевали уже?
 
20 07 2013, 16:34 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:

Ну живу и живу. Что уж поделать.

Voldimars,
т о есть целей нет, как таковых, которые невозможно не достичь?
а если придумать цели?
или дело в уровне вибраций?
 
20 07 2013, 16:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100