Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Склонность к перееданию.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лариса из Самары
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +2/–1
Склонность к перееданию.

Как освободиться от пищевой зависимости?
Почему сардельки и жареные семечки стали сильнее меня?
Кто то сказал на форуме: " То, чего не допускаешь - будет всегда с тобой"
Да , я сопротивляюсь этой зависимости.
Да , у меня страх, что сардельки меня победят.
Читала на форуме фразу:" хочешь избавиться от страха - сдайся потоку жизни.
Получается, что у меня двойной страх - моя зависимость меня пугает, и сдаться потоку страшно....
То есть пустить на самотёк мое переедание - страшно
Хотя оно уже давно пущено на самотёк....
 
20 07 2013, 19:46 Отзывы :: URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Лариса из Самары,
сдайтесь потоку... просто отпустите руки....
и ешьте ДО СЫТА

но

правильную еду...
ваше тело как избалованный маленький ребенок , который привык питаться неестественной переработанной пищей..
пищевые рецепторы настроены на искусственную еду..

что делать?
мой рецепт прост - переходить на сыроедение ( инфы в интернете много )

и не обязательно навсегда достаточно будет несколько месяцев для начала...

просто мертвая еда всегда кормит ваш аппетит , а не голод..
 
20 07 2013, 21:43 URL сообщения
Лариса из Самары
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
Лариса из Самары,
сдайтесь потоку... просто отпустите руки....
и ешьте ДО СЫТА

но

правильную еду...
ваше тело как избалованный маленький ребенок , который привык питаться неестественной переработанной пищей..
пищевые рецепторы настроены на искусственную еду..

что делать?
мой рецепт прост - переходить на сыроедение ( инфы в интернете много )

и не обязательно навсегда достаточно будет несколько месяцев для начала...

просто мертвая еда всегда кормит ваш аппетит , а не голод.
.

Спасибо Прекрасно
Самая важная для меня фраза в Вашем сообщении вот эта:
"И не обязательно навсегда, достаточно будет несколько месяцев для начала"
Дело в том, что у меня уже были многочисленные неудачные попытки перехода на сыроедение.
Срываюсь.... Застенчив
Возможно при помощи этой фразы будет легче обмануть тело? Так-так
Типа: " не переживай! всего то пару месяцев каких то поешь апельсины и вишню, а потом вернёмся к сарделькам"
Может, продержусь?
Предыдущий период сыроедения продлился 3 недели.
Сначала была эйфория, лёгкость....
К концу третьей недели я ни о чём не могла думать, кроме привычной еды- картошки с селёдкой или пельменей.
Стала очень раздражительной.
Не устояла..... Н-да...
 
21 07 2013, 18:58 URL сообщения
Fvehnb
Участник
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: еще здесь :)
Профиль ЛС

Карма: +20

Вот именно Ешьте Досыта, но правильную еду. Сыроедение- это неправильная еда! Жир и белок, поменьше углеводов- и забудете о ЖОРе. Прекрасно
 
21 07 2013, 19:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Как освободиться от пищевой зависимости?
Почему сардельки и жареные семечки стали сильнее меня?
Кто то сказал на форуме: " То, чего не допускаешь - будет всегда с тобой"
Да , я сопротивляюсь этой зависимости.

Лариса из Самары, если глобально,-то сфера желудка,-сфера эго.Венец так сказать "я".Посему ,-если б вы полностью отказались от желаний,- вам бы не хотелось кушать.100%
Но это глобальный взгляд.Что мона сказать с тчки зрения например стихий?Желудок-янорган в паре с иньорганом-селезенкой.Стихия (в связи китайского усин)земли,т.сказать середина золотая.... угнетающая эмоция -беспокойство, восстанавливающая эмоция -покой. О чем вы постоянно беспокоитесь?Ответьте себе?
Неплохая практика отбалланстровать эмоции/стихии -практика Усин.И чтоб ощутить результат нуно дней 40ежедневно по 20-30минут поделать.И с нужными светами/цветом/эмоцией органов и + с целительными звуками.Работает Отлично
....допущу что и одитинг глубокий и длительный бы помог.Ибо -это у вас "автомат/беспокойство" чисто материнское-женское.
......ну можно поразмышлять о том что желание вкуса само по себе-сексфункция,связано с водой/свадхистаной... и если эта же енергия/желание растет в тонкое,то оказывается "желанием творчества,самопроявления,изменений через свою активность"...ну гдето так Радостно

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
можно предположить что беспокоитесь вы о домашних...чрезмерно,что далеко вглубь отодвинули свои "чисто детские,внутреннего ребенка" мечты и желания.. Обратите на них внимание.Чаще чувствуйте себя ребенком у Вселенной,-вот как это помогает проявиться детскому..
 
21 07 2013, 21:51 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Бельцов Ярослав, сам-то хоть понял, что написал?

Она жратвой что-то восполняет. Не восполнит - начнет сама себя есть. Пусть молится и постепенно переходит на абсолютно постную еду. Тогда ей укажут, что за причина вызвала переедание.
 
21 07 2013, 23:02 URL сообщения
Fvehnb
Участник
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: еще здесь :)
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Дело в том, что у меня уже были многочисленные неудачные попытки перехода на сыроедение.
Срываюсь.... Застенчив

Вот поэтому и стали передать. т.к. организм сигналит о нехватке веществ! И причина не психологическая как ту все начнут говорить, а физиологическая!
когда-то в прошлом сама и сыроедила, и голодала. Так вот что могу теперь сказать - срывы будут и дальше, постоянно. Будете биться головой об стену сыроедения и загонять себя в ловушку. Ух, сколько в интернете примеров Ууу-еее!
Давно на форум не заходила. Увидела эту тему и вспомнила себя былую Очень доволен
 
21 07 2013, 23:26 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Лариса из Самары, вам ответили в теме про маму

чуть подробнеео еде

вы рисуете себе страшненькие картинки на перспективу, собирая их отовсюду и веря, что они с вами непременно когданить приключатся

а пока не приключились - готовите рюкзачёк прозапас

на всякий

пожарный (от слова пожарить)
 
22 07 2013, 08:51 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Лариса из Самары,
Вот вам практическое занятие.

В эти дни внимательно следите за своими ощущениями, мыслями, самочувствием. Познайте их, и возьмите под контроль себя и ваши чувства.

1 день вы кушаете до отвала, до тошноты, переедаете, нажираетесь)

2 день вы вообще ничего не едите, и голодаете, очень сильно голодаете. когда проголодаетесь до - не могу, жрать хочу, съела бы лошадь. тогда покушаете немного свежего супчика (какой вам нравится). в меру. что бы не переесть, что бы чуток насладиться вкусом, и ублажить свой голод, не тем, чем вы его ублажаете обычно, и не в таких количествах.

Вы поймете, что есть голод, что есть сытость, и что есть переедание.

3 день вы устанавливаете контроль над собой - над сытостью, голодом, и перееданием. Устанавливаете Разумную Адекватную Меру для своего организма - для себя.

Если не получилось, повторяем цикл в 3 дня) пока не познаете эти ощущения и не начнете контролировать их - они это часть вас. вы научитесь контролировать себя, познаете себя.
 
22 07 2013, 14:48 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, сам-то хоть понял, что написал?

Снэ, если ты не понял,-это ж не значит шо я тупой Муу-ха-хаа!!! Ты ж То доверяешь?-он пишет о том же
Цитата:
Познайте их, и возьмите под контроль себя и ваши чувства.

Цитата:
Вы поймете, что есть голод, что есть сытость, и что есть переедание.


Yuriy72, неадекватные уровню чела методы.Чтоб они помогли-здесь Ларисе духу и намерения истины нужно жизнями накапливать. В шоке! Тогда-да,пойметь.
А для реальности ее ситуации ,ума,- неадекватно.Это как если б хлюпику предложили сразу с 10ми подраться для того чтоб потом одного не бояться Валяюсь!

Добавлено спустя 1 час 10 минут 49 секунд:
Цитата:

чуть подробнеео еде

вы рисуете себе страшненькие картинки на перспективу, собирая их отовсюду и веря, что они с вами непременно когданить приключатся

а пока не приключились - готовите рюкзачёк прозапас

на всякий

пожарный

........в принципе- и по стихиям-похожая картина: в круге усин мать/сын(где стихии порождают друг друга),-
- стихия селезенки/желудка "земля" порождает стихию легких "металл". Это в эмоциях-мужество,терпение,способность принимать не падая духом разные ситуации/напряжения..
...А вот саму "землю" порождает "огонь"-стихия сердца.И здесь либо с "огнем"/сердца неочень (а там гармоничная эмоция любовь/радость ко всему а не злость/раздражение)...либо стихия печени("дерево")поддавливает селезенку ( или негатив печени гнев или переизбыток доброты/размножения...типа переизбыток родительского)... либо- в саму вашу гармонию "земли"заложено много "идей/моделей комфорта".
...тогда это и выливается в повышенную пищеварительную активность.
добавлю что такое состояние "земли"будет давить/угнетать почки("воду").Как итог-много страха и при усугублении-проблемы с мочеполовой системой Не в курсе
 
22 07 2013, 16:01 URL сообщения
Лариса из Самары
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Спасибо Всем за неравнодушие и готовность помочь)))))
 
22 07 2013, 21:19 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Бельцов Ярослав, приведённые тобой цитаты не наши - сори

против высказывания Снэ, возражений нет - это вариант войти в согласованный режим

не опираясь на собственное (травмированное) мироВозЗрение
 
22 07 2013, 21:36 URL сообщения
Лариса из Самары
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
Она жратвой что-то восполняет. Не восполнит - начнет сама себя есть. Пусть молится и постепенно переходит на абсолютно постную еду. Тогда ей укажут, что за причина вызвала переедание.

Да, Снэ, Вы правы. Восполняю....
Недовольство собой , страхи, комплексы, отсутствие цели в жизни.
Вернее, цель то есть - это абсолютный эмоциональный комфорт.
Если бы я наловчилась принимать ВСЁ - людей, ситуации, себя.
Безоценочно....
Вот и был бы мне эмоциональный комфорт.
Но на пути к цели меня тоже останавливают страхи.
Некоторые техники дают очень непривычные состояния.
Которые меня тоже пугают))))
Вот так один страх нахлобучивается на другой.
И потом это всё благополучно компенсируется неконтролируемым перееданием))))
 
22 07 2013, 21:41 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Лариса из Самары, учись быть Богом. Не больше и не меньше. Бог на кого-то обижается? Нет? Чувствует себя в чем-то ущемленным? Боится? Нет, конечно! Он дарит свою Любовь всем и вся, оживляя и одаряя именно безоценочно. В тебе есть Его часть, она содержит неисчерпаемый источник Любви. Если ты начнешь принимать и одаривать непротивлением, а потом и Любовью себя и свой Мир, этот источник откроется и никогда не иссякнет. Обратись к Нему, благодари, что Он так милостливо и мягко указывает тебе на ошибки в мировозрении. Не проси ничего, все и так дается, учись видеть Милость, остальное приложится.
 
22 07 2013, 21:53 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Лариса из Самары, вы стоите у руля (желание управлять) парусника - на корме (карма) и почему то смотрите не верёд - через парус души - к чистому горизонту - будущее, а назад, на камни, скалы и рифы пройденных опасностей - прошлое

да - прошлого не отменить

но зачем на него молится?

поблагодарите и отпустите

тоды и развернуться сможете - сами (МироВозЗрение) прям у штурвала - а не поворачивать парусник целиком - СутьБа
 
22 07 2013, 21:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100