Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Требуеться напутствие

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vovanik92
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Требуеться напутствие

Здравствуйте.
Несколько месяцев назад начал заниматься медитацией, но в виду того, что не знал как это делать и не кому было научить, медитировал максимально расслабляясь и пытался как можно четче услышать у себя в голове "ом мани падме хум". Мне это сразу понравилось, так как я каждый раз испытывал сильное удовольствие когда достаточно расслаблялся и погружался в медитацию. После медитации у меня всегда было отличное настроение и море энтузиазма. Занимаясь таким образом долгое время я не замечал прогресса, ничего не менялось. Моя медитация обрывалась либо потому, что я засыпаю, либо оказываюсь в состоянии между сном и бодрствованием, когда я себя осознаю но перестаю чувствовать абсолютно все, и держать концентрацию становиться невозможно, либо наплывают мысли и все портят. На сайте astral-polet.ru нашел и выполнил программу медитации на месяц, и там было сказано, что далее необходим наставник, а его у меня нет, и в моем городе нет никаких групповых занятий, по этому решил продолжить свое "ом мани падме хум". Собственно вопрос заключаеться в следующем: есть ли принципиальное различие между еффектами от медитации с мантрой и дыхательными медитациями? И есть ли какая то перспектива моего дальнейшего самостоятельного развития в этом плане?
Спасибо.
 
20 07 2013, 21:57 Отзывы :: URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
есть ли какая то перспектива моего дальнейшего самостоятельного развития в этом плане?

Естественно, твоя перспектива это твое желания-воля, в этом деле)
В медитации осуществляется поиск и познание - Чувств(Энергии), Ума(я), Тела(физ.Оболочка). Всё это Единый Ты.
Вся медитацая это есть - познание Себя.
Зачем ты медитируешь?
Почему ты медитируешь?)
 
20 07 2013, 23:44 URL сообщения
vovanik92
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Зачем ты медитируешь?
Почему ты медитируешь?)


1. Я получаю это этого огромное удовольствие (когда ничто не мешает).
2. Я получаю энергию, для того, что б каждый день не опускать руки и не плыть по течению с угрюмым выражением лица.
3. Становлюсь умнее (как мне кажеться).
4. Получаю странное чувство отстранения от тела, буд то меня в нем нет, а я управляю им откуда то из далека. У меня было такое и раньше, но раньше это доставляло мне много негативных эмоций, а сейчас помогает контролировать самого себя и бороться с различными страхами.

Насчет перспективы. Многие говорят что учиться самому без наставника очень тяжело, а добиться реальных результатов, таких как выход в астрал, открытые третьего глаза вообще не возможно. Правда ли это?
 
21 07 2013, 10:52 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Многие говорят что учиться самому без наставника очень тяжело, а добиться реальных результатов, таких как выход в астрал, открытые третьего глаза вообще не возможно. Правда ли это?

Лучший наставник - это Жизнь.
Не правда. Раскрытие способностей зависят от твоего Желания. Желание это Основа - это Фундамент который присутствует Здесь и Сейчас. это Твоя Воля.

Цитата:
. Я получаю это этого огромное удовольствие (когда ничто не мешает).
2. Я получаю энергию, для того, что б каждый день не опускать руки и не плыть по течению с угрюмым выражением лица.
3. Становлюсь умнее (как мне кажеться).
4. Получаю странное чувство отстранения от тела, буд то меня в нем нет, а я управляю им откуда то из далека. У меня было такое и раньше, но раньше это доставляло мне много негативных эмоций, а сейчас помогает контролировать самого себя и бороться с различными страхами.


Изучай процессы, запоминай, Познай Себя. Познай Себя в Себе.
Если ты познаешь процессы Себя и Жизни в Себе, все твое написанное - будет проявляться Силой Воли Мысли. Например наполнится Энергией ненависти или Любви, активировать чакры, балансировать Ум, Чувства, Себя целого - Силой Воли Мысли.

Балансируй Свой Путь, Равномерно, Сбалансированно. Найдешь Золотую Середину Бытия и Себя, и Бытия в Себя, и Себя в Бытие. Это Будешь все- Ты, это Будет Творец)

Вот сейчас например ты сильно хочешь. Будет момент, когда ты - перехочешь. (обычно это происходит когда цель достигнута)
ты познаешь Желание - и Нежелание. (это баланс двойственности природы Творения) как Добра и его противоположности - Зла.
И вот тебе на будущее - Наполни Мудростью и уравновесь Желание и Нежелание)

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:
Цитата:
Лучший наставник - это Жизнь.

и этот наставник у тебя уже есть))

Добавлено спустя 46 секунд:
Цитата:
Лучший наставник - это Жизнь.

Хоть у тебя будет 300 наставников, всеровно это будет Один наставник ))

Добавлено спустя 58 секунд:
Цитата:
всеровно это будет Один наставник ))

Самый Совершенный наставник))
 
21 07 2013, 11:17 URL сообщения
vovanik92
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

[/quote]Хоть у тебя будет 300 наставников, всеровно это будет Один наставник ))
Цитата:

Но такой наставник не расскажет мне какие техники медитации дают лучшие результаты, и какие отличия между ними)
 
21 07 2013, 12:15 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Но такой наставник не расскажет мне какие техники медитации дают лучшие результаты, и какие отличия между ними)

текст, разговор, люди, статьи, интернет, упражнения, действия, практика,теория, и даже ответ на твой вопрос сейчас на этом форуме - это всё жизнь))
и не только это.
ищи, и твой один наставник даст тебе понять, если ты хочешь понять) способов у этого наставник - много много))

Добавлено спустя 31 секунду:
Цитата:
способов у этого наставник - много много))

увидишь ли ты их, распознаешь или нет, зависит от тебя))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Вся техника это - концентрация внимания (Созидание, наблюдение, познание) на Себе, и процессах - в Себе.
Что бы понять что и как протекает, реагирует и т.п..

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Размышление - это медитация Ума) философия.
цонцентрация внимание на работе ума, в работе ума.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Медитация Души.
Концентрация внимания на энергиях в себе. на чакрах, на их жизни в тебе, их реакции и взаимодействия...)
 
21 07 2013, 12:24 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
и пытался как можно четче услышать у себя в голове "ом мани падме хум".

в смысле -начитывал мантру и вниманием погружался за ее вибрациями?
Цитата:
Мне это сразу понравилось, так как я каждый раз испытывал сильное удовольствие когда достаточно расслаблялся и погружался в медитацию. После медитации у меня всегда было отличное настроение и море энтузиазма

мантра омпх (в Кагью читают ОМ МАНИ ПЭМЭ ХУНГ)имеет сотни позитивных эффектов.Хорошо также начитывать с визуализацией испускания радужного света.Скину свое видео.
Цитата:
есть ли принципиальное различие между еффектами от медитации с мантрой и дыхательными медитациями?

конечно Радостно Медитации через дыхание такие как випассана,дзадзен,- естесственно опускают эго вниз,проясняют вам-вашу сердечную природу(серд.центр и выше)и связи.Но-минус в том,-что это идет медленно + зинивается тело(становится пассивным).И даже в этих медитациях с учителем и группой все идет быстрее...самому можно ползти и так и не дождаться хть малых инсайтов Не в курсе
...медитация с мантрой-это не только тупо начитка мантры.В медитациях ваджраяны например,-есть стадия первая-"шинэ"-как раз кусок "дыхательной медитации"(успокаивается ум слежением за дыханием у кончика носа)...далее-настройка просветляющего настроя-"4мысли обращающие ум к просветлению"...далее"принятие прибежища"...далее-либо с обращением к линии преемственности ,либо сразу,-"построение формы"(вы в своем теле или теле божества),далее-сама мантра гуру или божества ,слияние с ним,
далее-либо пребывание в этом состоянии(в медитациях дзогчена)и завершающие постулаты(пусть все хорошее безмерно увеличивается на благо всех ведя их к радости знания природы ума)...
...либо пара рстворений /распространений-на просветленных/и обратно...и на всех существ/и обратно..В конце-всегда после слияния-растворение и пребывание в этом новом качестве.Далее-в ваджраяне-самая эффект фаза-новое обновленное проявление

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
мое видео о начитке омпх с визуализацией:
http://www.youtube.com/watch?v=rjWXXuJzofI
...хочу добавить:практикую я правильно(в традициях)с 2003го года...,считайте меня просто другом/помощником который делится своим опытом...Некоторые склонны мерять меня по просветленным-слишком большой запрос Прекрасно
Далее-если интересно-больше видео есть Вконтакте -Бодхи Ярик.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Цитата:
Насчет перспективы. Многие говорят что учиться самому без наставника очень тяжело, а добиться реальных результатов, таких как выход в астрал, открытые третьего глаза вообще не возможно. Правда ли это?

...........в традициях где мне дали платфлрму-ваджраяна КАгью и дзогчен Норбу,также дзен Сото мастера Кайсена,- в буддатрадициях- цель-освобождение (от причин страданий и как итог от автоматического круга перерождений)и "Большая нирвана"когда вы сами вольны-воплощаться и помогать существам в телеили не воплощаться."выход в астрал",3й глаз и прочее,мирские сиддхи,-это не путевая цель.То есть-от вашей цели также зависит и ваше продвижение....Ну например в школе цигун ЧЮЦ- "выход души из тела"-очень уважаемый и желательный этап развития Внимание! Радостно Буддисты махаяны об этом не пекутся.Даосы же вапче считают "выходы души(духа иньшень)"-вредным и уменьшающим янци.Делающим ум пассивным Не в курсе
....добавлю что несмотря на это,-в ваджраяне у меня была куча чудес спонтанного проявления сиддх.И немного-собственной чудесной активности.
........добавлю.Без учителя,лучше(наверняка чтоб)-в лини преемственности,традиции,- развитие будет медленнее в разы и 10ки. Не в курсе Так грят Будды,так и я вижу.Однако.Есть конечно и плюс в собственных потугах.Ибо они большую часть вас меняют и усиливают чем следование за кемто...В итоге ,-конечно,-окончательный взгляд-"все пространство учит" и "все пространство-ваш ум"....но всетаки чтобы к этому придти,-мое мнение-начинать и строить базу нужно в школе с гуру.У меня -негативный опыт самостоятельных потуг до 2003го года-крыша протекала.
....и еще...Есть неплохое непривязанное обучение напр в дзогчене..Вам нужно раз сьездить(впринципе и в Кагью так),спросить обьяснения если в дзогчене,затем взять изучить текст ведущей практики (там она или на гуру Ринпоче или на Падмасамбхаву или Гараба Дордже)...и...взять ссылку на трансляции передачи от Номкая Норбу-учителя.Включаете трансляцию,-делаете медитацию предварительно понятую по тексту и разученную,-и все,-практикуйте себе дома.Плюс ко всему набор методов в дзогчене потрясающе разнообразный ...есть и очищающие практики и проясняющие и т.д.Эффект-супер Отлично
 
21 07 2013, 20:42 URL сообщения
vovanik92
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Насколько я понимаю все эти техники в конечном счете сводяться к одному - внутреннем балансе и мудрости? Проблема в том что у меня нет возможности ехать за границу, а желание самосовершенствоваться есть в достаточном количестве.
 
21 07 2013, 23:03 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Заставь дурака молится он и лоб себе расшибет...

Отпусти себя, отпусти мысли, пойми - а нафиг тебе самоусовершеннствование.
 
21 07 2013, 23:06 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Отпусти себя, отпусти мысли, пойми - а нафиг тебе самоусовершеннствование.

Нафиг тебе Эволюция ?)
 
21 07 2013, 23:51 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Yuriy72, конечно

нафиг она нужна - эволюция тупости, ханжества и тщеславия
 
22 07 2013, 00:55 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Проблема в том что у меня нет возможности ехать за границу

какая "заграница"?
vovanik92, центры Кагью и дзогчен Норбу есть на территории бывшего СНГ практичски в каждом миллионнике городе. Не в курсе

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Цитата:
.Включаете трансляцию,-делаете медитацию предварительно понятую по тексту и разученную,-и все,

-так-на расстоянии с реальным телом учителя,-но считается что вы получили посвящение и благословение на практику.И это так и есть и работает.
Минус (мой опыт) развития в дзогчене,-вам нужно самому себя больше мотивировать на практику,сангха/учитель беспристрастны Радостно Кроме того- защита и сангха ваши мирские дела не будет торопиться улаживать (деньги,напруги во внешнем)...-мол,-это не существенно.
В ваджраяне же в этих аспектах-наоборот-помощь и хорошо греют Радостно ...Но с другой стороны-ясности в ваджраяне(мое имхо,по моему опыту)-меньше чем в дзогчене.Такооое
 
22 07 2013, 16:04 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

vovanik92,

Зачем тебе медитация с мантрой? Нужно создавать внутреннее пространство, а мантра требует постоянного внимания, кроме того, создаёт избыточный инь, от которого ты засыпаешь.
 
22 07 2013, 18:18 URL сообщения
vovanik92
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
ачем тебе медитация с мантрой?

Мне кажеться это самой простой техникой.
 
22 07 2013, 22:09 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

vovanik92, вам кажется

Сергей К,
Цитата:
создаёт избыточный инь
- это в данном случае - т.к. отрицается вертикаль - присутствие учителя и учителей
 
22 07 2013, 22:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100