Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Требуеться напутствие

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
нафиг она нужна - эволюция тупости, ханжества и тщеславия

Валяюсь!
 
23 07 2013, 12:22 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Зачем тебе медитация с мантрой? Нужно создавать внутреннее пространство, а мантра требует постоянного внимания, кроме того, создаёт избыточный инь, от которого ты засыпаешь.

Сергей К, не пори чушш.Лучше мантры только медитация на учителя "создает внутреннее простанство"! Наработанная умом мантра мгновенно создает поле силы этой мантры.
Какой нафик "инь"? В шоке! Насмешил ...если тянет в сон то только потому что утончать до бесконечности ум трудно...мишцы тонкие устают.....
..а внимание- дык везде оно надобно
Цитата:
создаёт избыточный инь
- это в данном случае - т.к. отрицается вертикаль - присутствие учителя и учителей


никакого "инь"от мантры,То! А по поводу учителей- нет возможности ж у чела,а это не значит что он "отрицает".

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
vovanik92, где ты живешь?в сибирскай тайге,шо ли?
....если интересно и есть доверие к выводам Будды,к недвойственному учению,-начни с изучения учения,основных выводов учителей/сиддх.
Далее-я уже писал-как можно развиваться.Даже можно найти в нете медитацию на 16ого Кармапу(гуру школы ваджраяны Карма Кагью),и желательно его фото,-и-делать.с мантрой(кармапа ченно).При восприимчивости ума-все бушь ощущать... а потом и к школе/центру/группе доберешься
 
23 07 2013, 18:40 URL сообщения
vovanik92
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
где ты живешь?в сибирскай тайге,шо ли?

Хуже, в Украине))
Цитата:
медитацию на 16ого Кармапу

А чем это лучше?
 
23 07 2013, 22:24 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

vovanik92,

Цитата:
И есть ли какая то перспектива моего дальнейшего самостоятельного развития в этом плане?


найди наставника внутри себя , остальное все чушь...

вот так же как тогда , когда ты медитировал и концетрировался на мантре

погрузись в медитацию с намерением найти своего внутреннего учителя

.............................

я своего нашла в лесу сидящим под деревом в позе лотоса , когда я подошла к нему он открыл глаза и улыбнулся , сказав : привет , дитя , я ждал тебя...

вот так для меня все и началось....
 
23 07 2013, 22:36 URL сообщения
vovanik92
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
я своего нашла в лесу сидящим под деревом в позе лотоса

Вот бы круто было, если б у меня под подьездом такой сидел...
 
23 07 2013, 22:59 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

vovanik92,

не

его нет во внешнем мире...

ищи его во внутреннем...
 
23 07 2013, 23:00 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
ата:
где ты живешь?в сибирскай тайге,шо ли?

Хуже, в Украине))
Цитата:
медитацию на 16ого Кармапу

А чем это лучше?

vovanik92, тогда я не понимаю этих прений.В Украине можно доехать до любого города большого за копейки... я сам когдато из Симферополя (ездил к Вишнудэву) возвращался на электричках в Киев.
...чесом заниматься не буду,- все сказал ,нужный минимум обьяснил.Хочешь собирать советы запутавшихся в себе,- вперед. Не в курсе
 
24 07 2013, 16:28 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Бельцов Ярослав,
Цитата:
никакого "инь"от мантры


эт у тебя - потому как формируется устремление

а если чел произносит что-та типа "слива с боку" через каждый шаг не вдаваясь куда это, кому это и зачем вааще это, таким сказано, что в суе (сете) этого делать не следует (приведён специально почтих ристианский пример, чтоб уж совсем мантр не касаться - но механизм один)

Цитата:
А по поводу учителей- нет возможности ж у чела,а это не значит что он "отрицает"


Цитата:
а его у меня нет
- даж как-то комментировать стрёмно, т.к. это не наше утверждение - основанное не на нашем опыте проживания-переживания

можем ссылку скинуть, строчку указать

Воз Можностей по и проявляется тока тогда, когда сняты блоки-утверждения в сознании

даже имея копейку в кармане можно утверждать - "у меня есть деньги"

даже отождествив себя с Чело-Веком можно расчитывать на Учмтелей Человечества
 
24 07 2013, 17:53 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

vovanik92,

А где ты живешь на украине?

А повторение мантры необходимо выполнять не только перед сном, а в любое время желательно постоянно. Но ее нужно направлять в какую либо точку в теле, например сердце и сосредоточив на этой точке свое внимание безпрерывно ее повторять. Благодаря этой практике, ты постепенно выйдешь за пределы тела и любых других объектов, которые рано или поздно разрушатся, но тебя сумевшего выйти, это уже не затронет.
 
24 07 2013, 18:17 URL сообщения
vovanik92
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А где ты живешь на украине?

г. Ровно, но вряд ли это имеет какое либо значение.
Цитата:
повторение мантры необходимо выполнять не только перед сном

Я это делаю в любое время суток. И через 10 секунд после того как проснулся (поток энергии ощущаеться уже через 5 секунд после начала медитации), и по середине дня, и даже ночью, когда вдруг проснулся.

А как направлять внимание\мантру в точку в теле? Нужно представлять этот орган внутри себя, или ощущать его, или еще как то?
 
24 07 2013, 21:29 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
(поток энергии ощущаеться уже через 5 секунд после начала медитации)

Опиши путь энергии, бытие энергии в тебе, как ты ее ощущаешь-чувствуешь ? Осознанный тобой путь энергии...
мы узнаем, где она останавливается, и узнаем - что будем прокачивать в медитации)) пробежимся по чакрам) если хочешь конечно)

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Цитата:
А как направлять внимание\мантру в точку в теле?

Наверное изучить что такое Внимание)) Можешь отделньую тему создать. Думаю напишут много информации о Внимании - . Вот изучишь - Внимание.

Ну это Совет. Не в курсе
Сам решишь ведь. Отлично
 
24 07 2013, 22:23 URL сообщения
vovanik92
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Опиши путь энергии, бытие энергии в тебе, как ты ее ощущаешь-чувствуешь ?

В основном в верхней части тела, ощущение тепла и приятного расслабления.
 
24 07 2013, 22:38 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
В основном в верхней части тела

Что за верхняя часть такая?))

Цитата:
ощущение тепла и приятного расслабления.

Отлично
 
24 07 2013, 22:45 URL сообщения
vovanik92
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Что за верхняя часть такая?))

Да фиг его знает, я не могу конкретнее объяснить. От шеи до пупка примерно.
 
24 07 2013, 22:58 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

vovanik92,шо вы слушаете? омпх мантра ваджраяны.спросите этих кадров шо советуют,-где,сколько и у каких учителей,чьей передачей,-они практиковали?...нельзя же так-уши ловють усе подряд.. Не в курсе
....Омманипэмэхунг,омтаретуттаре,-эти мантры в традициях активизируются только через сердечный центр!Не сердце,-а геометрическую середину тела на уровне сердца!.Есть (я встречал) мантры для пупочного центра,биджамантры для чакр,и т.д. В конце концов я то экспериментировал с "перенесением активности мантры в части тела"...но вам как новичку не советую...можно не спокойно воспринять изменения нервной системы Насмешил и еще раз-в традиции этого нет
То,
Цитата:
а если чел произносит что-та типа "слива с боку" через каждый шаг не вдаваясь куда это, кому это и зачем вааще это, таким сказано, что в суе (сете) этого делать не следует (приведён специально почтих ристианский пример, чтоб уж совсем мантр не касаться - но механизм один)

нет и еще раз нет.Конечно,-есть разные мантры.Но "оммани.." и подобные работают как автомат! Неважно ,-понимает или нет дхарму! об этом учителя грят,есть масса примеров.Говорю за "омпх"
...и есче.Мантра йидама(божества),-дает соединение с ним и его полем силы.Это дает-перенимание качеств/способностей божества/йидама.Мантра Оммани..- мантра сострадания.Соответственно-дает качество этого неофиту.А уж применение и т.д.,-это в активности вашей.
 
24 07 2013, 23:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100