Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Умное делание. О молитве Иисусовой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Mimla,
Цитата:
интересная информация. а как же Иисус.

Каждый случай нужно индивидуально рассматривать приминительно к целям и событиям. Не зря говорят, что святые могут абсолютно всем успешно заниматься, это касается любой привычной деятельности человеческой. И это именно так и есть, ибо они становятся универсальной личностью, без каких-либо ограничений. Кто-то это ещё называет уничтожением личности. Да, это можно и так назвать, ибо нет границ в таком человеке. Потому это состояние всегда будет являтся следующим этапом развития человека. И это, как видите, не пустые слова, они подтверждаются как внутренним, так и внешним.

Но есть отличие между двумя состояниями, первое - когда человек боится и не способен на такую универсальность в силу ограниченности своей собственной, и второе - когда он способен на это, но идя далее отвергает всё это переходя на более высокие планы жизнедеятельности. В первом прозябает и страдает обычный человек. Ко второму приходят те, кто Иисусу и Будде подобны. Их цели становятся более глобальными, захватывающие сотни тысяч людей.

Тот же, кто на промежуточных этапах, в миру остаётся, и ещё пока сочетает два этих плана способен легко сочетать те внешние атрибуты жизни, о которых я написал в соответствии с чакрами. И он будет их сочетать, раз в миру остался, ибо это для него, как палец о палец ударить, и эти атрибуты всегда сопутствуют тем или иным чакрам.

Есть ещё и те, кто ведёт монашеский образ жизни. Не скажу, что это ускоряет путь и осознание происходящего в творении. Но в конкретном этом случае этого нет, человек в миру и погряз в воображении своём. Там десятки факторов, которые указывают, что подъёма кундалини не было, нет и пока не ожидается.

Поток кундалини всегда есть у каждого человека. Но... он слаб, как тонкий ручеёк, находящийся на грани высыхания. Потому обычный человек и балансирует на грани жизни и смерти. Это формирует соответствующие уроки, чувствительные к правильно и неправильно. А граница этой двойственности - жизнь и смерть, счастье и страдание. У каждого человека может быть открыта больше та или иная чакра. И тогда в соответствующих областях у него наблюдается некий талант, превосходящий других людей. Но такое открытие какой-то одной чакры всё равно не позволяет полноценно потечь настоящей кундалини. Ибо все другие заторы и пробки не позволяют достичь потоку нужной полноты. И этот баланс на грани продолжается.

Полная река кундалини возникнет лишь тогда, когда каждая чакра зажжётся в достаточно полной мере. У человека, ведущего внешнюю жизнь этот факт непременно отражается, его не возможно не заметить, ибо об этом состоянии чакры будет кричать всё вокруг вас, и иного быть не может, и пропустить и не заметить это не возможно, если только человек не полный отшельник. Но и в этом случае он всё равно ощутит трансформацию своего многопланового тела, которая прольётся в чрезмерной силе, выносливости, неутомимости и раскрытии множества творческих, душевных и других сил, полностью измениться его отношение к себе, природе вокруг, изменяться ценности и цели. Когда все чакры расширяются, тогда канал кундалини расширяется, предоставляя энергии толстое русло. Именно чакры, расширяясь, сливаются в единый канал. У человека могут даже быть открыты все чакры - раз, очищены все тонкие тела - два, но если не очищено физическое тело, то ручеёк не сможет превратится в полноводную реку, подобную Иисуса и Будды.

Это всё специально организовано для последних уроков, которые чрезвычайно важны - уроков по трансформации своего физического тела.
И потому и Будда голодал порядка 48 дней и Иисус. Но и до этого они совершили множество других очисток. Это обусловлено тем, что наше физическое тело - это набор пузырьков, образующих пену. В этой пене мысль крайне ослабляется, ей нужны чистые воды. И для того, чтобы мысль имела возможность вернуть власть свою, для этого в теле человеческом и организованы множество ручейков и каналов для воды чистой ( надеюсь понимаете, что это за вода :) ). Но у обычного человека эти каналы так же забиты пеной материальности. Они то и не позволяют набрать силу и мощь полноценной кундалини. Кто-то скажет, что Будда уже больше не чистился? Так ему уже больше и не требовалось. Когда эти каналы были пробиты, их уже не так легко засорить обратно, ведь пена материальности будет сноситься сильными потоками энергетическими, и сгорать в силе света его.

Чем раньше человек выйдет из своих фантазий, тем быстрее он сможет трансформироваться к своей божественной природе. Внешнее и внутреннее всегда вместе. Именно они один другого отражают, поддерживают и дополняют.

Цитата:
и вообще, что значит открытые чакры? разве они бывают закрытыми?

Всегда открыты, но подразумевается сильно или слабо открыты.
Цитата:
однако, не стоит забывать, что он ушел из дома, порвав родственные связи и когда мать и братья пришли, чтобы остановить его и забрать домой, он не впустил их и отрекся от своих родственников,

Так и должно быть на высших этапах развития. И в том, что сделал Иисус, нет ничего антиморального. Это так выглядит лишь из этого плана с его устоями. Но с точки зрения высшего плана Иисуса не мать родила, а Отец его небесный. Но большинство же отрицает Бога, то и эту формулировку им не понять. Я понимаю ваше непонимание :), но эта тема не может обсуждаться с любым человеком, а только с тем, кто уже видит скрытые механизмы. Видящий сам это сможет определить и оценить, а голым словам не обязательно верить. Но если коротко... Человечество сейчас живёт в определённой матрице бытия, формирующей определённые программы. Развитый человек уходит жить в другую матрицу, которая функционирует по другим законам, более совершенным и удобным, с бОльшими возможностями. Если прежняя матрица - Ад, то новая по своим возможностям - Рай. И конечно есть те, кто проживает в момент соединения этих двух матриц, что позволяет видеть, как законы высшего влияют на другой более низший план. В этот момент происходит осознание этих связей.
Цитата:
я лично знаю йога, который провел в медитации больше 50-ти лет, который безраздельно предан Богу и своему Гуру и который творит чудеса. его жена от него плачет, потому, что он не может уделить ей того внимания, которое ей хочется.

Этот человек уже живёт по другим законам. Когда вы идёте по лесу, вы ведь не плачете по каждому задавленному муравью. Высшие планы всегда имеют приоритет перед низшими. Его жена всегда может уйти к тому, с кем ей по пути, или же присоединится к пути мужа. Её страдания - её выбор и расплата за бездействие.
Цитата:
вам был дан благословенный кусок в том, что ваша жена поддерживает ваше духовное устремление. другим, гораздо более многочисленным, даются испытания в этой области.

Кому-то нужно поверить и последовать. А кому-то нужно не привязываться и пойти своим путём. Многие воплощения мы сходимся и расходимся с самыми разными путниками. Нет смысла привязываться бессмертным сущностям, в любом случае мы всегда вместе на более высоких уровнях. Когда-то я пришёл к жене и поставил вопрос ребром - уничтожаем ревность. Она могла не согласится, и тогда лишилась бы моей абсолютной откровенности. Судьба всегда предоставляет выбор. Вопрос лишь с чем именно мы готовы срезонировать и принять. Это зависит от нашего внутреннего состояния. И если бы она захотела жить в скрытом, тайном и ограниченном, то своим решением привела бы себя к жизни в этих самых ограничениях. И я бы уважал её выбор. Но далеко не каждый человек способен сразу осознавать следствия своих решений, отсюда и такие неудовлетворительные результаты.
 
28 07 2013, 01:43 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Всё-в-Одном,
Цитата:
У человека могут даже быть открыты все чакры - раз, очищены все тонкие тела - два, но если не очищено физическое тело, то ручеёк не сможет превратится в полноводную реку

значит все таки голодание и физическое очищение. вы уже третий человек, кто говорит мне о важности этого за последние несколько месяцев. видимо надо прислушаться. Чешу репу

Цитата:
Так и должно быть на высших этапах развития. И в том, что сделал Иисус, нет ничего антиморального. Это так выглядит лишь из этого плана с его устоями. Но с точки зрения высшего плана Иисуса не мать родила, а Отец его небесный. Но большинство же отрицает Бога, то и эту формулировку им не понять. Я понимаю ваше непонимание

вы меня не совсем поняли. я как раз понимаю Иисуса. я просто хотела сказать вам, что не всегда духовное развитие сопровождается благодатью в семье. мне показалось, что вы привели семейную гармонию как признак раскрытия одной из чакр. но вы уже сами все объяснили.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
сразу уточню, под отсутствием гармонии я понимаю не драки и скандалы, а непонимание и преграды, которые родные могут ставить человеку, вступившему на путь служения Богу.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
эти преграды даются для тренировки. возможно, они даются только тем, кому эта тренировка необходима. человек должен пройти через сопротивление своих родных и тогда он закален для того, чтобы нести огонь Божией Любви людям. ведь среди людей ему встретятся разные взгляды. кто-то поддержит, а кто-то захочет на крест послать.
 
28 07 2013, 01:59 URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Mimla,
Цитата:
скажите пожалуйста, а когда вы медитируете, вы обращаетесь к Богу? и как вы молитесь? я прочитала вашу вторую тему и мне захотелось поучиться у вас. не знаю, если вы согласитесь поделиться немного своей практикой.


Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй меня грешного. Из сердца, с любовью, если можешь рыдать - рыдай. Если ты довольна собой, трудновато поначалу будет. От добра - добра не ищут.

Нет в этом моей заслуги, все со мной просто случилось. Поучится у меня можно только грехопадению, в назидание.

tot,
Цитата:
Нельзя такими делами заниматься в присутствии других людей, тем более детей. Это просто дурь.Тем более, не понимая явления методом тыка ставить опыты на себе и близких. Это равносильно тому как если бы вы у себя кухне устроили химическую лабораторию, проводили разные химические опыты и там же обедали и ужинали всей семьей. Хотя... Наркоманы ведь точно так и делают.


Так не практикуй ради кайфа.

Цитата:
Первый искусительный помысл, который начнет бить вас, будет самодовольство; за ним придет внутреннее самовозношение, или трубление пред собою; а далее - кичение пред другими. Уразумевайте пути сии. Читайте Макария Великого, и особенно Лествицу, где много сказано о различении помыслов. Одно и тоже дело бывает и приятно и неприятно Богу, судя по помыслам. Учитесь.


Цитата:
А если кто, не имея молитвы, принуждает себя только к молитве, чтобы получить благодатную молитву, а к смиренномудрию, к любви и к соблюдению прочих Господних заповедей не принуждает себя, то иногда, по прошению его, дается ему благодатная молитва, даже отчасти в упокоении и веселии, но нравами он уподобляется тому же, чему и прежде был подобен. Ибо не имеет он кротости, потому что не взыскал ее с трудом и не приуготовлял себя быть кротким; не имеет смиренномудрия, потому что не просил и не принуждал себя к этому; не имеет любви ко всем, потому что не имел о сем попечения и не искал сего усиленно в молитвенном прошении. Ибо каждому, кто приневоливает и нудит себя, даже против желания сердца, к молитве, надобно так же принуждать себя и к любви, и к кротости, и ко всякому терпению, и великодушию, по написанному, с радостью: а таким же образом надобно принуждать себя к УНИЧИЖЕНИЮ, к тому, чтобы почитать себя худшим и низшим всех, чтобы не беседовать о неполезном, но всегда поучаться в словесах Господних и их изрекать устами и сердцем.


tot,
Цитата:
Принцип сохранения первичнее любого явления в бытии, без исключений.

Чем больше любишь, тем ее, любви, больше становится.

Всё-в-Одном,
Цитата:
По вере каждого и дано будет :). И так будет у вас до тех пор, пока желаете этого.

Аминь.

tot,
Цитата:
Некоторые люди, узнав что есть способы делать нечто большее чем умеют животные, пробуя это, и увидев что получается, восхищаются собой так сильно, что начинают искренне считать себя могущественнее всех богов вместе взятых.

Аминь.

Цитата:
Они верят, что если искренне уверовать, то их мысли материализуются, и наплевав на природу, гармонию, равновесие, всех богов и их дела, воплотятся в жизнь не смотря ни на что.
Тож материалисты. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
18 человек в пределах нормы, 60 психи

Норма- это когда большинство, я бы сказал 60 в норме, а у 18 проблемы. Валяюсь!
На самом деле, кто решает, кто псих а кто нет? Объективен ли процесс? Если всех признают здоровыми, кому же тогда пилюльки дорогостоящие продавать?

Разделяй и властвуй, именно так и творится насилие.

Mimla,
Цитата:
Такие книги не самоучители для начинающих

Эта книга для всех.
 
28 07 2013, 03:36 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

gagarin61,
Цитата:
Если ты довольна собой, трудновато поначалу будет. От добра - добра не ищут

Угу
я понимаю о чем ты. я тоже через это прошла...если только через это можно пройти...
Цитата:
Эта книга для всех

да, но к сожалению, не все для этой книги, пока

ничего, что я на ты?

у меня есть еще один вопрос. я тоже программист. ты писал в другой теме, что когда все это с тобой приключилось, то у тебя изменилось отношение к работе и пришло спокойствие и свобода от волнений. я правильно поняла? если можешь, расскажи немного об этом. это для меня важно. спасибо.
 
28 07 2013, 04:32 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

gagarin61:
Цитата:
Норма- это когда большинство, я бы сказал 60 в норме, а у 18 проблемы.
На самом деле, кто решает, кто псих а кто нет? Объективен ли процесс?

В данном конкретном случае это был Институт социальной психологии г. Тюмень.
Что касается того по каким критериям определяется ненормальность, то все очень просто - в первую очередь по наличию устойчивых зависимостей. Курение, употребление алкоголя, игромания, зависимость от тв, интернета, т.е. все что ограничивает свободу выбора и приводит к навязчивым состояниям. Ну и чем дальше в лес - тем толще тараканы.
По настоящему свободный человек проходит такие тесты легко и в пределах нормы. Если вы не проходите, см. пункт №1: «Quos Deus perdere vult dementat prius».
 
28 07 2013, 09:22 URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Mimla,
Цитата:
у меня есть еще один вопрос. я тоже программист. ты писал в другой теме, что когда все это с тобой приключилось, то у тебя изменилось отношение к работе и пришло спокойствие и свобода от волнений.


Я бы сказал об этом как о не вовлеченности эмоционально.

Это больше не гонка за результатом. Тебе покойно и хорошо от самого процесса. Главное не забывать периодически опускаться умом в сердце (между умственными усилиями), после длительного перерыва сердце как бы остывает, и ты остаешься сам по себе. Звенящее внимание, ты - не личность, ты - делание. Закончил - забыл. Сколько бы долго так не работал, ни усталости, ни послевкусия от успешности/неуспешности.

Уже не рвешь волосы на голове, наоборот - из безмыслия всплывают решения, на которые в "здравом уме" не был способен.

Нет ликования в пятницу, нет плохого настроения в понедельник Прекрасно
 
28 07 2013, 12:29 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Mimla,
Цитата:
значит все таки голодание и физическое очищение.

Для меня это так же самое тяжёлое, что может быть. Но осознанная жизнь подразумевает приведение мудрости разума к соответствию со своими делами и действиями в реальной жизни. Т.е. это указывает на неуклонное желание следовать разуму во всём и везде. Вот в такой момент и вылазят наиболее ярко все отрицательные привычки и привязанности, которые на самом деле не совместимы с разумной деятельностью. Как например курение и т.п.. Я уже молчу о множестве догматов общества, которые так же противоречат разумности. И именно превращение тела физического в храм для божественного духа ещё более выявляет множество скрытых и тонких процессов, противоречащих с разумностью.

Т.к. у меня достаточно высокая способность наблюдения, то как бы мне ни хотелось обойти эти процессы стороной и как бы я не пытался выдумать способы обхода этого :) ( и очень пытался :), рассматривая самые различные ветки развития событий, но каждая ветка лишь доказывала необходимость этого пути), я вынужден признать, что другого пути нет. В этой последней очистке физического тела столь многое зарыто, что вы себе даже не представляете. Если неосознанный человек это может попробовать просто бездумно пройти , то для меня сразу на каждом этапе вскрываются десятки разных нюансов и уроков. И это видение позволяет глубоко понимать важность этого этапа. И в то же время попытка это всё согласовать с жизнью в миру приводит в сложностям, порой не совместимым с моим образом жизни. Но постепенно намерение изменяет этот образ жизни и он придёт в соответствие с моими целями.

Цитата:
я просто хотела сказать вам, что не всегда духовное развитие сопровождается благодатью в семье. мне показалось, что вы привели семейную гармонию как признак раскрытия одной из чакр.

На самом деле это очень тонкий и маштабный вопрос. И всё зависит от уровня, которым следуют взаимодействующие, с какого уровня они это транслируют.

Если, например, взять систему начальник-подчинённый. Если это взаимодействие происходит на низком уровне сознания, то страдание и дисгармония сопуствуют этому взаимодействию. Ведь их внешняя разделённость вторит разделённости внутренней. Подчинённый считает, что его эксплуатируют и он вечно буден несчастен, а начальник зверь и деспот, с полным отсутствием мозга. Начальник считает, что его подчинённый лентяй и слабоумный, и его нужно гонять кнутом и заставлять работать, как некое низшее создание.

На высшем уровне все эти отношения сразу же преобразуются, приводя всё в гармонию и баланс. Единство внутреннего проявляется и в единстве внешнего. Рабочий сам хочет заниматься этой деятельностью. Начальник же, уважая свободу выбора, использует только сильные стороны своего рабочего, котрые хочет использовать сам подчинённый. И тогда эта связка превращается в чрезвычайно гармоничную и эффективную. Там вообще нет раздоров. Если кто-то что-то не хочет делать, то всегда найдётся тот, кто любит это делать и будет безмерно благодарен за предоставляющуюся возможность. Не совсем легко выразить эту тему в нескольких словах. Но я практик. И потому всё своё духовное понимание выразил и во внешнем. И точно так же, как внутреннее развитие продвигает нас на более высокие уровни, точно так же и внешнее, соответствующее внутреннему, продвигается на более высокий уровень.

И эта гармония так же может быть перенесена и в отношения муж и жена. Но не каждый готов уделить этому время в воплощении. Вернее многие люди вообще к этому не относятся осознанно, они не работают над этисм союзом. Если для человека важна семья, то само собой естественно, что придётся её выстроить, как выстраивается любой бизнес, как выстраивается и наше личное самосознание. Молодая семья часто копирует семейные отношения родителей, друзей или соседей, навязывая друг другу стереотипы, далёкие от партнёра. Но каждый брак индивидуально подогнан для каждого. И потому эту индивидуальность и нужно выстроить, не взирая на то, как это выстроено у других. Гармонии можно добиться с абсолютно любым человеком, вопрос лишь сколько на это потребуется времени. А потому, если на это уйдёт много времени, то имеет смысл пойти дальше, расставшись. Но не зря говорят, что браки выстраиваются на небесах. Ибо именно этот человек и предназначен для вас здесь и сейчас. Он способен что-то важное показать, с ним вы проходите взаимные и совместные уроки. Но если человек не готов именно к этому браку, то пожалуйста, ему предложится другой.

Важно так же трезво отличать наше собственные понимание или непонимание своего партнёра. Все раздоры сеятся от непонимания. А потому умение донести до партнёра суть своих действий - важная составляющая. Это уничтожает преграды, которые возникают от непонимания. Страх всегда возникает от непонимания. Этот страх и поддерживает разделённость. Разделённость порождает осуждение. Осуждение вызывает конфликты. И всегда в наших руках развернуть эту цепочку вспять. Осуждение заменяем на приятие. Приятие уничтожит разделённость и приводит к единению. Единение уничтожит страх и приведёт к пониманию. А понимание наполнится любовью.

Цитата:
а непонимание и преграды, которые родные могут ставить человеку, вступившему на путь служения Богу.

Всегда есть возможность баланса. Когда моя семья перешла на полное сыроедение, то это возмутило большую волну резонанса в моём окружении, от родителей до друзей и товарищей. Я мог бы оставить этот вопрос, как есть, порождая непонимание. Но я предпочёл решить его и привести в баланс :) . Старая матрица бытия не может принять знания из новой матрицы, ибо в ней этих знаний просто нет. Но всегда есть возможность обойти эту нестыковку :) методами старой матрицы, угодными для тех людей, кто продолжает в ней жить. И именно потому большая часть моей внутренней жизни сознательно скрывается мною от моего окружения, чтобы не разрывать им мозг. Однако использование новых знаний всегда более эффективно, а потому отказаться от них не предвидиться возможным. Это подобно как откатить себя в каменный век. И для примера я приведу один из моих методов :) . На вопрос, почему не ешь мясо, достаточно сказать словами понятными для спросившего - я не ем мясо, потому что у меня язва желудка. И тогда они из ярых оппонентов превращаюится в сочувствующих и поддерживающих :) . Это укладывается в их мировозрение, котрое и должно быть пропитано страданиями, эмоциональностью, безумными поступками, страстями и вредными привычками. Гармония..., и вы самими видите какой ценой :) .

Цитата:
эти преграды даются для тренировки. возможно, они даются только тем, кому эта тренировка необходима. человек должен пройти через сопротивление своих родных и тогда он закален для того, чтобы нести огонь Божией Любви людям.

И это верно. Именно моё первое участие в форуме лет пять назад именно этим и явилось - проверкой своих ощущений и находок, проверкой стабильности трансформаций.
 
28 07 2013, 13:03 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, ага щааз! Принцип сохранения первичнее любого явления в бытии, без исключений. И если у одного добавляется неадекватно быстро, то заберется это у другого, кто поближе.

tot, вот твоя отсталость от понимания природы пространства и сказывается...Все правильно ты пишешь,НО!-это -первая,начальная стадия!...когда у неофита и дальше-у его домашних доминирует от это материальное утверждение "если что откуда пришло,-где то столько же убыло".Это - сансарный ньютоновский закон.Реален для жизни материальных тел.Но не для верхних центров! Посему-идешь дальше-получаешь другие принципы/законы

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Цитата:
Я обязательно так и сделал бы, если бы у меня не было столь гармоничных отношений с множеством моих реальных партнёров в реальной жизни :). А потому до тех пор пока эта гармония и баланс будут сохранятся я предпочту считать себя адекватным окружению человеком, и не смогу последовать вашему совету.

совершенно верно Отлично
Цитата:
Всегда удивляли фанатичные последователи учений. Вместо того чтобы пройти из точки А в точку Б по прямой, они избирают извилистый и долгий путь. Наверное, груз учеников и последоватей, которыми они обрастают, как ракушками обрастает остов корабля, удерживает их ближе к дну морскому. Свободному же человеку нечего терять, а потому движение его столь легко, быстро и гармнично, как полёт чайки над бушующими волнами, в то время, как остальные предпочитают прятаться от страха в норах и ращелинах. Странно, вы стремитесь к разрушению игр ума, но сами же в них и погрязаете. Вы стремитесь к разрушению своего Эго, но сами же его и демонстрируете. Вы стремитесь к разрушению стереотипов людских, но сами

Всё-в-Одном, ты ошибаешься! Ошибаешься на счет tot, -он не имеет никаких учителей традиции! Он тааак сцыт за свою ракушку...шо не пошел ни грамма ни за кем из учителей.. Скажу больше,-то что он сам практиковал и хорошо изучил тело/ум в своих эго/границах,- суть действие прошлых заслуг сердца,имхо из прошлых жизней.Видать в конце того прошлого периода он разочаровался ил чтото не срослось,-в результате держится за свой аналитичский ум и тушку-как за последнее... Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Цитата:
Внешнее всегда соответствует внутреннему, и наоборот. И когда это отличается одно от другого, то это лишь указывает от игру воображения, и не соответствует реальности. А потому, tot, когда приведёте в соответствие внешнее с внутренним, тогда и сами докажете для себя, что ваше сознание стало действительно осознанным и способно следовать вере своей.

..........ага....я ж ему об этом говорил десять раз...толку то

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Цитата:
tot,
Цитата:
Принцип сохранения первичнее любого явления в бытии, без исключений. И если у одного добавляется неадекватно быстро, то заберется это у другого, кто поближе.

а как же быть если есть семья? отказаться от медитации?

Mimla, кого ты слушаешь?
 
28 07 2013, 17:03 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Бельцов Ярослав, фантазиями жонглируешь. Ну какие еще "принципы и законы"?
«Формы есть Пустота, и Пустота есть Формы; ни Формы, ни Пустота неразделимы»(с).
Там где Пустота вообще (а другого места и быть не может для Всего) нечему браться и нечему пропадать. А любые изменения всегда относительны, и в пределах одной относительности всегда взаимосвязаны. По другому не бывает.
Потому твое "понимание природы" - всего лишь выражение безумия. (Читай на 5 странице темы). Пройди тест и убедись что ты несвободен - т.е. уже списанный труп, просто говорящий корм для червей, что временно.
Печально. Неприятно. Но факт.
 
28 07 2013, 17:16 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Всё-в-Одном, смотри: вот отрывок с переносом своих страхов на вселенную от tot:
Цитата:
Никакого перегиба. Лет 15-20 назад людей с психическими проблемами статистика насчитывала в количестве около 6% от общего количества. Так оно где то и было. Но вот последние годы, смотрю я на окружающих и удивляюсь: чего-то придурков слишком много вокруг. Даже подумалось что это со мной не все в порядке, дай думаю как то проверюсь. Нашел в сети несколько онлайн тестов на эту тему, прошел разные, вроде как нормально все. Пообщался на эту тему с друзьями. Те тоже жалуются, у одного жена совсем с катушек слетела, у другого дочка, еще один сам неадекватным сделался и т.д. Думаю, как же так, случайность или закономерность? И тут мне попадаются на глаза комментарии после одного из тестов. Его организаторы прикрутили возможность для всех зарегистрированных вконтакте быстро оставить комментарий без дополнительной регистрации. Что народ и делает. Не поленился подсчитал данные за пару последних дней. Результат подсчета: 18 человек в пределах нормы, 60 психи. Относительный процент считать не стал, видно и так что ситуация ппц. Даже с учетом того что это очень неточно и относительно, цифры жуткие.
Вывод из этого "рейтинга" только подтверждает общие наблюдения. Среднестатистический обыватель - кроме кучи других проблем, теперь еще и психически больной человек.

а вот отрывок с таким же переносом но своих ожиданий от вселенной от тебя:
Цитата:
Под новые технологии, в открытие которых мы столь сильно упёрлись, большинство современного человечества действительно не подходит. Потому и было применена та череда форсирующих сознание событий подобных дате 2012 года. Для многих в те моменты было многое открыто, заставляя их вспомнить, кто они есть на самом деле. И каждому был предоставлен шанс вспомнить это. Сегодня же случайно нарвался на видео, где успешный топ-менеджер и руководитель нескольких банков, вдруг всё бросает и уходит в жизнь в сообственном домике-лачуге с натуральным хозяйством. И таких примеров тому множество. Это всё не просто адекватные люди, а признанные адекватными множеством своих подчинённых и коллег по бизнесу. Это, по сути, лучшие представители человечества, с сильной волей и глубоким пониманием. И таких становится достаточно много. Всё это точно не спроста. Мир измениться. И уже достаточно скоро. И лишь этот факт ухода не укладывается в понимание обычного большинства. Этот факт и никогда не будет понят, пока сознание людское не трансформируется по образу Будды и Иисуса, или хотя бы чего-то ближайшего к ним.

Что здеся обчего? - НАДЕЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ КАЧЕСТВАМИ/НЕДОСТАТКАМИ СВОЕГО УМА.Как результат- искаженная инфо Я вас услышал
 
28 07 2013, 17:21 URL сообщения
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Mimla,
Цитата:
значит все таки голодание и физическое очищение


Цитата:
Потому то и говорит святой Максим Исповедник: "Дай телу по силе его и весь твой подвиг обрати на умное делание". И святой Диадох: "пост имеет похвалу сам по себе, а не по Богу: его цель приводить желающих в целомудрие". И потому не подобает о нем высокомудрствовать подвижникам богочестия, но в вере Божией ожидать исхода нашего устроения. Ни в каком искусстве художники не судят по инструменту о результате работы, но ожидают окончания работы и по нему судят об искусстве. Имея такое установление о пище, не возлагая всю свою надежду на один пост, но в меру и по силе твоей постясь, стремись к умному деланию. Таким образом, ты и гордости можешь избежать, и не будешь гнушаться добрых Божиих творений, воздавая Богу за все хвалу.


Духовное очищение идет с физическим рука об руку. Преуспел в физическом - и духовное потихонечку подтянется, если нудил себя во имя Бога и не возгордился. Если в духовном преуспел, то физическое подравняется.

Уж сколько я хотел с вином завязать, все тщетно было. Спивался, можно и так сказать. Как все случилось, от вина отвернуло наглухо. Курево и нездоровая пища тоже потихоньку отвалились. Как от Бога отвернулся, помыслы снова на мирское направил, снова стал ловить себя на желании хлебнуть...

Кстати йогой можно себя нудить тоже, от нее энергия как и от недосыпания и голодания пробуждается. Но опять же, нудь в его славу, не только растяжки ради. Прекрасно
 
29 07 2013, 12:06 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

gagarin61,
Цитата:
Нет ничего плохого в наслаждении, кроме привычки к нему. И за эту привычку я уже сполна получил по рукам. Эго на наслаждении стало жирным и самодовольным, а когда наслаждение пропало из-за вечного страха его потерять, эго чуть не кинуло меня под машину. Зачем убивать себя, если все равно вернешься и так до устранения самой последней маломальской зависимости, даже зависимости от Бога

ты можешь пожалуйста рассказать что произошло с тобой, когда наслаждение пропало. и еще, вопрос об устранении последней зависимости. ты сейчас тоже думаешь, что эта зависимость должна быть устранена?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
поверь, я задаю эти вопросы не с целью тебя подловить или подколоть. мне надо знать.
 
29 07 2013, 19:02 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Всё-в-Одном,
Цитата:
Придётся и здесь повторить.

Энергия?..Материя?.. :)

Именно мысль наша и порождает движение в океане безбрежном. А потому именно мысль и является тем движителем всего, что потом видится, как энергия и как материя. Ведь сначала было Слово при сотворении мира сего. Только мысль летала над водами океана безбрежного, порождая движение его. Что можно воспринять, как привычное нам кинетическое движение обычной воды в собственной ванне. В этом кинетическом движении и есть суть энергии и суть гравитации. А материя наша - лишь пузырьки и вихри в этом океане, столь же устойчивые, как торнадо в воздушных массах. Ещё больше уберите силу трения в среде, и вы можете понять, к чему это приведёт. И Тесла в своё время именно это увидел, наблюдая за водой. И даже такая простая вода абсолютно не познана учёными. Так о какой фундаментальной науке можно говорить без познания скрытого, не доступного приборам и обычным органам восприятия, без познания своей внутренней природы, без познания своей собственной мысли, которая каждый день появляется в каждом существе человеческом. Мысль... такая привычная... всегда с нами... и в то же время такая непознанная...

Сейчас мысль обычного человека ослаблена, ибо оторвана она от океана водного. Бог своей мыслью формирует все процессы нашей жизнедеятельности, все ручейки и реки в должной степени, приводя к балансу наше внешнее и внутреннее, предоставляя возможности экспериментов для индивида без мгновенной потери жизнеспособности в творении. Человек, находясь в воплощении, лишь учится контролировать деятельность своего сознания. И не просто каждому дан путь. Этот путь можно было бы преодолеть в мгновение ока. Только в том то и суть, чтобы пройти его, чтобы глубже познать творение и бережно к нему отнестись, чтобы достойно оценить Бога, Его роль, закон и все основы творения.


А что вы скажете о безмысленном осознании?
 
29 07 2013, 19:12 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Spirit2012,
Цитата:
А что вы скажете о безмысленном осознании?

Очень меткий вопрос :), даже и не знаю, говорить ли подробно, ведь в предыдущих постах я прятал это :) .
Сказанное мной ранее и протицированное вами - это сродни тому, что называют Янь. Оно направлено наружу, это действие-воздействие, и не важно происходит оно снаружи или внутри. Безмысленное осознание - это сродни тому, что называют Инь. И сейчас я немного шире поясню. Ибо традиционные сторонники Янь и Инь не совсем поймут меня. Но я и не стремлюсь поддерживать их стереотипы :).

Для меня нет энергии Янь и энергии Инь, как нет Тёмных сил и Светлых сил, как нет Тёмной энергии и Светлой энергии. И нет всего этого по той простой причине, что я лично живу в мире, где нет разделения :) . Для меня существует только такое понятие, как энергия есть или энергии нет. Для меня существует только такое понятие, как энергию посылаешь или энергию принимаешь. Для меня есть только такое понятие, как предача воздействия или приём воздействия. Для меня существуют только волны-вибрации-частота, резонанс-сонастройка, порождение движения, затухание движения, нет движения. Немного сумбурно?... :)

А потому, когда я сказал Янь, то это указание на действие. А когда я сказал Инь, то это указание на восприятие этого действия. Это как оргазм мужчины и женщины - мужчина отдаёт, женщина принимает.

Так вот, Безмысленное осознание - это восприятие действия. Это своего рода бездействие. Это то, что делает приёмник. Он ничего не делает, он лишь сонастраивается на частоту, на вибрации... и всё... Но умное делание Молитвы Иисусовой потребует и того, что я назвал Янь, и того что я назвал Инь. Т.е. потребует и сонастройки, и возбуждения, а потом и распространения по всем частям своим для трансформации своего многопланового тела, и так вновь и вновь до самых высот божественного Я. Прорыв, закрепление, прорыв, закрепление... Когда наше восприятие устремляется по этому диапазону, тогда и появляется возможность резонировать с высшими вибрациями, своими различными тонкими телами и т.д., а на уровне духа своего и с Богом. И на пути этом постепенно проявляется всё то, что ранее было скрыто от нас в этом видимом мире.

Потому в Молитве Иисусовой не слова человеческие важны, а вот это путешествие по вибрационному диапазону. Потому она может делаться при любой нашей деятельности, будь то физический труд, или песнопение, или болтовня с подружками, или мозговая работа инженера, ничто не может мешать поддерживать в своём теле максимально возможные вибрации. Пытаясь воспринять высшие диапазоны этих вибраций, мы удерживаем концентрацию свою на максимально доступном нам прямо сейчас диапазоне. И не важно, каков он сейчас для вас. Но важно каждый раз подымать эту планку далее и далее. Потому часто говорят медицировать на свет, или свечу. Ведь именно он даёт максимальные вибрации в видимом нами мире. Но нам нужно идти далее, туда далее, за свет. Ибо там ещё более высокие вибрации, и именно там и прячется дух святой. Каждый раз, когда эта сонастройка произошла, то мы начинаем практиковать то, что я назвал Янь составляющей умного делания, т.е. мы сами начинаем распротранять эти вибрации по своему телу. В этот момент появляется возможность увидеть на этом частотном интервале свои грехи и сжечь их ещё более высокими вибрациями. Это похоже на то, как работает микроволновка. Чем выше вибрации, тем меньше мощность, но сильнее воздействие. Таким распространением мы закрепляемся на доступном пока вибрационном диапазоне. А потом, повторяем всё это с новым и новым уровнем, постепенно продвигаясь далее и далее.

Чтобы двигаться по диапазону для разных людей могут быть как безмолвие( через ощущения), так и образы (как свет, ангелы, лики святых), так и свои ключи-слова, которые раскрывают для них новые высоты. Это индивидуально для каждого. Эти слова вскрывают вибрации их души. И потому у кого-то это страх перед Богом, у кого-то трепет, у кого-то благодарение, у кого-то любовь. Например, меня вскрывает именно благодарение за ту гармонию, которую позволено мне видеть. Для кого-то это могут быть и слова раскаяния, глубочайшего раскаяния, которое до максимума волнует все фибры души. Не важно, что это может быть, важно понимать, в чём истинная суть этих вибраций. Они через сонастройку и выводят нас на новый уровень восприятия, медленно... день за днём... они точат тот камень, в который превратилось наше сердце. И однажды камень рушится, рассыпаясь в прах, и перед человеком открывается совсем другой мир, который всегда был тут, рядом, но к которому мы были так слепы.

Кто-то скажет, что всё это понимание может придти лишь через какое-либо мудрое учение? А так ли это? Учения не всех охватывают, и не уже ли Бог не указал путь для всех? Даже простой забитый человек из глухой тайги может с лёгкостью отыскать путь к себе истинному и к Богу. Присмотритесь к нашей повседневной жизни. Когда мы радуемся, то вспомните как вибрирует душа ваша. Не это ли путь, указывающий перстом своим вектор к высоким вибрациям вашего божественного Я? Вспомните сексуальный оргазм, как самые счастливые и радостные вибрации бытия человека и любого животного. Не это ли путь, указывающий перстом своим вектор к высоким вибрациям вашего божественного Я? Вспомните как ликует душа от ожидания подарка, вспомните, как радуетесь теплу солнца, вспомните, как вас восхищает прекрасное пение талантливого певца, вспомните божественные звуки колоколов, вспомните радость и любовь к своему партнёру, вспомните звучание тибетских медных чаш, вспомните то, что вы ощущаете при праническом дыхании, вспомните тантрические учения, вспомните благодать божественную, вспомните работу с кундалини... Так можно перечислять до бесконечности. Не это ли множество путей, указывающий перстом своим вектор к высоким вибрациям вашего божественного Я.... и Бога, который стоит за всем этим, и ждёт, когда вы наконец остановитесь в суете своей и обратите своё внимание, и двинитесь от страданий своих к счастью и радости, к совершенству своему во всей полноте своего истинного Я.

И эту Молитву Иисусову превратили в постоянную практику и Иисус, и Будда, и любой другой святой. И следуют ей нерушимо и безукоризненно. Ибо без этой молитвы забудут они свою истинную природу, и падут так же, как мы падали. Находясь в этих вибрациях, невозможно заболеть, находясь в этих вибрациях невозможно иметь сглаз, порчу, невозможно подхватить любую заразу. Ибо эти вибрации, словно радиация, выжигают всё лишнее и непотребное. Но достичь столь высоких вибраций не так легко, ибо загрязнили мы тела свои многими веками невежества - физическое шлаками и солями, тонкие - устойчивыми мыслеформами. и всё это мешает выйти к вибрациям высоким. Но практикуя очищение, как физическое, так и умственное, продвигаясь по диапазону, мы постепенно выжигаем грехи свои , вскрываем бесов своих, поселившихся в телах наших. И будут жить эти "бесы" до тех пор, пока мы соглашаемся потворствовать им. И это не те бесы, которые невежественные священники нам говорят, а глупые овцы вторят им :).

PS. Spirit2012, как бы для всех... ну вы поняли :) ...
 
30 07 2013, 00:56 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Всё-в-Одном,
Благодарю вас!

Наши видения очень похожи.
Вибрации от ваших постов идут почти
всегда хорошего, высокого диапазона.
Ну вы понимаете, что имелось в виду.

Для меня безмысленное осознание
- это собственно осознание без мыслей.
Без образов, желаний, явлений и мыслеформ.
Это полная свобода и непривязанность.
Это серфинг по самым высоким уровням бытия.

Хороший пример с приёмником.
Он действительно излучает вибрации только того диапазона,
на который собственно и настроен в данную секунду времени.
Но речь идёт о приёмнике, как об отдельной единице процесса.
А вот передатчик излучает сразу все диапазоны одновременно.
Речь идёт о Передатчике вселенского масштаба - Первоисточнике Всего.

Когда человек живёт с помощью Инь или Янь - он выбирает множественные станции
двух огромных диапазонов. Это обычное состояние, от самого примитивного
до самого высокоразвитого, сверх тонкого противопоставления чего-то кому-то.
Но всё равно - это один и тот же поезд, направление. Просто кто-то в нём сидит в последнем вагоне,
а кто-то в первом, сразу за машинистом, возле первого окна, и первым встречает что-то новое на своём пути.
И неважно в каком вагоне едет человек. Все они проедут все станции с одинаковой скоростью, но в своё время.
Вселенная - это огромная железная дорога, где множество поездов,
едущих зачастую в прямопротивоположных направлениях.
И в каждом поезде есть свои вагоны, в своей очерёдности, со своими местами.
И на каждых местах есть свои последователи, своим вниманием купившие билет именно на это направление.

В состоянии безмысленного осознания человек подымается над Инь и над Янь в область высочайших вибраций.
Он становится совершенным передатчиком, который транслирует как и Высший Передатчик - сразу все диапазоны.
Процесс жизни и развития становится мгновенно всеобъемлющим и полноценным.
Вы начинаете наблюдать, как благодаря вашему вниманию происходят те или иные изменения вокруг.
Это сопровождается вибрационным осознанием, где вы понимаете и осознаёте всё с помощью высоких вибраций.
И эти высокие вибрации вполне физически ощущаются на вашей нервной системе, как указатель истинности вашего пути.
В состоянии безмысленного осознания происходит эволюция только по центральному, срединному Пути. Он кратчайший.

Но есть и более высокие уровни сознаний.
Расскажите о следующем, на ваш взгляд находящемся
сразу выше уровня безмысленного осознания.

Благодарю.
 
30 07 2013, 11:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100