Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Умное делание. О молитве Иисусовой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Mimla,

Дао Дэ Цзин - из 48 стиха
Цитата:
Кто следует наставлениям ученых мужей,
что ни день, обретает. Кто внимает голосу Дао, что ни день,
лишь теряет.
Замечательные слова. Ниже всего лишь мои домыслы. И я надеюсь освободится от них в один прекрасный день.

Цитата:
ты можешь пожалуйста рассказать что произошло с тобой, когда наслаждение пропало.

А ты как думаешь? Я узнал, что то, что должно было помереть, не померло. И мало того, стало требовать благодать взад. Мысли всякие, эмоции, из-за этого - энергии ноль. Спокойствие принесло смирение.

Цитата:
Мысли блуждать начинают от умаления страха и охлаждения сердца. Охлаждение же сердца много имеет причин. Главная из них - самодовольство и самомнение.


Пробуждение неподготовленных людей опасно, прямой шанс онаркоманится, а при первой же ломке - свести счеты с жизнью... Другое дело если человек молился, смирялся, постился и за труды свои заслуженно вознаграждение получил.

Mimla,
Цитата:
и еще, вопрос об устранении последней зависимости. ты сейчас тоже думаешь, что эта зависимость должна быть устранена?
Я думал, что если нет личности - нет зависимостей. Обожение растворяет личность, а значит устраняет все зависимости.

Цитата:
Православный подвижник двадцатого столетия Старец Иосиф Афонский так описывает опыт обожения: «Пламенеет сердце от Божественной Любви и взывает: «Держи Иисусе мой, волны Твоей благодати, ибо я таю как воск». И действительно тает, не вынося. И захватывается ум в созерцании. И происходит срастворение. И пресуществляется человек и делается одно с Богом, так что не знает или не отделяет самого себя, подобно железу в огне, когда накалится и уподобится огню»


А с другой стороны, Иисус в Гефсиманском саду перед арестом, молит Бога чтобы его чаша сия миновала, но впрочем не как он, Иисус, хочет, но как Бог хочет. Значит личность была... Сейчас не знаю в общем.
 
30 07 2013, 12:31 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

gagarin61:
Цитата:
Кто следует наставлениям ученых мужей,
что ни день, обретает. Кто внимает голосу Дао, что ни день,
лишь теряет.

Здесь Лао Цзы говорит о рабстве в глобальном смысле. Чем меньше человек имеет, чем меньше он зависим от вещей, слов "мудрецов" и "святых", от обстоятельств, тем ближе он к истинной свободе.

Цитата:
Другое дело если человек молился, смирялся, постился и за труды свои заслуженно вознаграждение получил.

Ну вы даете! Вы что дрессированные собачки? Или медведи цирковые? Ждете вознаграждения за что-то...
Вы же люди! Вам известна истина о том что свобода реально существует. Или неизвестна? Не в курсе
 
30 07 2013, 14:06 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

gagarin61,
Цитата:
А с другой стороны, Иисус в Гефсиманском саду перед арестом, молит Бога чтобы его чаша сия миновала, но впрочем не как он, Иисус, хочет, но как Бог хочет. Значит личность была... Сейчас не знаю в общем.


Представьте Личность Христа, а именно Иисуса Христа.
Он пришёл на Землю не новую религию или секту создавать.
Это сделал господин Павел(настоящее имя Саввел) и ему подобные - значительно позднее.

Христос приходил на Землю для открытия и установления на тонком
плане Шестого духовного энергетического Центра - Агии-Чакры.
Главным Качеством Этого Духовного Центра - является Прощение.
Именно для этого Ему пришлось пройти через распятие, смерть и воскрешение.

А церковнии главным событием Его миссии выделили смерть, распятие за наши грехи, якобы.
Но в те времена каждый день распинали сотни людей.
Каждый умирал за грехи и в этом нет ничего особенного.
Но воскреснуть могла только Личность Божественного Уровня, кем и является Христос.
И именно воскрешение и радость - должны быть для нас примером, а не смерть и страдание.

Поэтому в Гефсиманском саду Христос не просил пощады и не молился об отсрочке своего распятия.
Это выдумки церковников. Это именно им хочется, чтобы люди вечно страдали, ощущали свою греховность,
и испытывали постоянное чувство вины за якобы мучительную смерть Христа для искупления наших грехов.
И естественно несли "скромное воздаяние" в виде пожертсований за помощь в прощении Богом наших грехов.
Они понавыдумывали кучу праздников, постов, покаяний и причастий, отвлекая человека от самого себя,
от самопознания и решения всех своих проблем без любых посредников. Всё должно быть абсолютно бесплатно!
 
30 07 2013, 16:03 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Ну вы даете! Вы что дрессированные собачки? Или медведи цирковые? Ждете вознаграждения за что-то...
Вы же люди! Вам известна истина о том что свобода реально существует. Или неизвестна?

tot, Займис наконец изучением сердечной природы ума...тады поймеш: уровень "мы-люди" где ведущие барьеры страсть сердца,особо ревность в горле и гордость в голове,- только так
Цитата:
итата:
Другое дело если человек молился, смирялся, постился и за труды свои заслуженно вознаграждение получил.
-------- и проходят.Низзя по-другому...то есть у некоторых "столбов"кажется так и было(ну к примеру Миларепа),- но он это просто уже прошел как ступень в прошлых жизнях.Эт все конечно мое ИМХО
 
30 07 2013, 16:03 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tot,
Цитата:
Здесь Лао Цзы говорит о рабстве в глобальном смысле. Чем меньше человек имеет, чем меньше он зависим от вещей, слов "мудрецов" и "святых", от обстоятельств, тем ближе он к истинной свободе.

мы тоже так поняли Угу
Цитата:
Ну вы даете! Вы что дрессированные собачки? Или медведи цирковые? Ждете вознаграждения за что-то...
Вы же люди! Вам известна истина о том что свобода реально существует. Или неизвестна?

тут речь о другом шла, не о вознаграждении. а о том, что человек, на которого свалилась благодать будет очень болезненно переносить ее исчезновение. а тот, кто привык поститься, молиться и смиряться более стоек и может спокойнее пережить периоды засухи.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
gagarin61,
Цитата:
Сейчас не знаю в общем

да, и я тоже. я думала ты знаешь. Н-да...
 
30 07 2013, 17:14 Отзывы :: URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Mimla, уж никто и ничего не знает. Шутка ли - 2000 лет с хвостом от рождества Христова. А ужпонавертели всякого. ПравSpirit2012, .
Но.
Личность была? была. Не такая ,как все? не такая.
Вот ЛИЧНО мне этого вполне хватает для равнения на... Впередиидущего.
 
30 07 2013, 18:11 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
понавыдумывали кучу праздников, постов, покаяний и причастий

Spirit2012, солнышко, все это просто приходит. Прекрасно Это religia - общение к Богу, оно просто приходит. Прекрасно Само. Прекрасно
 
30 07 2013, 18:18 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

лё-ша,
а вот тут Вы не правы.
Многие "праздники" слизаны христианами ( особенно для русских, ибо православие даже в нынешнем виде резко отличается от христианского вероучения в западном мире) из более древних корней. Посты - ну это вам теперь любой диетолог на пальцах объяснит,что наши пращуры и без них знали ( когда и сколько очищать тот или иной орган). Покаяние... Друг мой, а ты мыться зачем ходишь? И куда? В церкву , что ли? Опять же всё слизано от ведов ещё. Впрочем, звыняйте. Не углубляюсь. Даю выход вашему индивидуальному развитию духа. Успехов.
 
30 07 2013, 18:29 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

изменяющий,
Цитата:
Личность была? была. Не такая ,как все? не такая.
Вот ЛИЧНО мне этого вполне хватает для равнения на... Впередиидущего.

понимаешь, тут такой вопрос. вот Единство это когда нет деления на ты и Бог, это когда все едино, есть только Один. А вот реализованный Мастер Иисус молился на кресте Отцу, значит он обращался к личности, другой, чем он сам. вот и у меня в голове путаница - только Я, только Бог или и Бог и я? потому, что духовные учителя, говорящие о недуальности в то же время призывают к любви к Богу. да и у меня самой внутри присутствуют оба аспекта. а как совместить эти два противоречивых факта? если ты кого-то любишь, то ты уже не Один, а если Один, тогда от любви надо отказаться, а нехоца. вот виш загвоздка какая. Чешу репу
 
30 07 2013, 18:35 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

лё-ша,
Цитата:
все это просто приходит. Это religia - общение к Богу, оно просто приходит. Само.

Это не просто приходит. И не само.
Вы не задумывались, почему в сетку с крупной
ячейкой никогда не попадается мелкая рыба?
Потому, что она по калибру не подходит.
В религиях - то же самое, когда вас социум
отформатирует под какую-то определённую
религию или секту - вы обязательно в неё попадёте!

изменяющий,
Цитата:
а вот тут Вы не правы.

Многие "праздники" слизаны христианами ( особенно для русских, ибо православие даже в нынешнем виде резко отличается от христианского вероучения в западном мире) из более древних корней. Посты - ну это вам теперь любой диетолог на пальцах объяснит,что наши пращуры и без них знали ( когда и сколько очищать тот или иной орган). Покаяние... Друг мой, а ты мыться зачем ходишь? И куда? В церкву , что ли? Опять же всё слизано от ведов ещё. Впрочем, звыняйте. Не углубляюсь. Даю выход вашему индивидуальному развитию духа. Успехов.

Ну что тут добавить?
Спасибо, вы абсолютно правы.

Mimla,
Цитата:
Иисус молился на кресте Отцу, значит он обращался к личности, другой, чем он сам. вот и у меня в голове путаница - только Я, только Бог или и Бог и я? потому, что духовные учителя, говорящие о недуальности в то же время призывают к любви к Богу. да и у меня самой внутри присутствуют оба аспекта. а как совместить эти два противоречивых факта? если ты кого-то любишь, то ты уже не Один, а если Один, тогда от любви надо отказаться, а нехоца. вот виш загвоздка какая


Внутри вас сидит програмка, запущеннаая известной религией.
Согласно ней - вы и получаете эти противоречия.
Говоря простым языком, не хватает истинных чистых знаний.
А согласно Ним, Христос действительно медитировал в одиночестве после общения с простым людом.
Это естественно для восполнения утраченных сил.
Но делал это Он, подключаясь к Парамчайтанье, то есть к Энергии Святого Духа,
которая и организовала Его рождение на Земле.

А вот та церковная програмка создала иллюзию.
Согласно ней Иисус молился Отцу по любому поводу, создавая разделение в вашем сознании.
 
30 07 2013, 18:54 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Spirit2012,
Цитата:
Но делал это Он, подключаясь к Парамчайтанье, то есть к Энергии Святого Духа,
которая и организовала Его рождение на Земле.

не обижайтесь, но внутри вас похоже тоже сидит программка, только названия у вашей религии другие. у меня Иисус и Отец, а у вас Христос и Парамчайтанья, еще и Святой Дух, чьей энергией эта Парамчайтанья является. мы все запутаны.
 
30 07 2013, 19:02 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
Это не просто приходит. И не само.

Spirit2012, просто приходит. Прекрасно
 
30 07 2013, 19:09 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

наш мозг не в состоянии осилить этот парадокс...в какой-то момент он просто сдается А я че? Играйте марш!
 
30 07 2013, 19:10 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Mimla, ты меня спросила. Но в этой теме я тебе ответить не смогу. У меня "программка" всемасштабная. Для меня нет разделения на Отцы-духи. Для меня ИИСУС - это неординарный человечище. Пример для ... не подражания, нет, а КУДА идти в своём развитии. Но и он - всего лишь часть , хоть и значимая, огромного и неделимого Мира Творца. Творец.
 
30 07 2013, 19:28 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Mimla,
Цитата:
не обижайтесь, но внутри вас похоже тоже сидит программка, только названия у вашей религии другие. у меня Иисус и Отец, а у вас Христос и Парамчайтанья, еще и Святой Дух, чьей энергией эта Парамчайтанья является. мы все запутаны.

У меня давно уже нет этой эмоции.
Мы с вами говорим об одном и том же.

Просто то, что для вас непонятный Святой Дух,
для меня Материнская Животворящая Энергия.

Святая Троица - этот термин многим знаком.
Так вот это и есть Бог-Отец, Бог-Сын и Богиня-Мать.

Здесь нет никакой рекламы, ничего подобного.
Просто это полная Картина Мира,
объясняющая появление всего живого.

К примеру, христиане не могут объяснить природу Святого Духа.
Поэтому там, в основном, одни мужики.
И семьи, как теперь показывает практика,
у них узаканиваются из одних мужиков.
Но это полный абсурд.
Если вы ещё понимаете, что семья из двух мужчин или двух женщин - это абсурд,
значит ваше сознание ещё имеет шанс на просветление.
И так скоро и произойдёт.

Но если вы готовы принять только однополость на Небесах,
то наш разговор останется монологом. Уж простите.
А противоречия в вашем сознании просто отбросятся как что-то недосягаемое...

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Mimla,
Цитата:
наш мозг не в состоянии осилить этот парадокс...в какой-то момент он просто сдается

Поэтому на Землю и приходил Иисус Христос.
Ещё в те времена Он учил своих учеников безмысленному осознанию.
В библии даже уцелело указание на это, когда ученики "встретились с Девой Марией,
и Дух Святой почил на их головах в виде прохладных языков пламени".

В этом состоянии мозги не плавятся.
Они просто отключаются.
Наступает полное безмыслие.
И человек общается напрямую с Творцом.
 
30 07 2013, 19:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100