Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ум твой - враг твой

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2
Ум твой - враг твой

Я этого подонка , всю жизнь своим другом считала ...

Но свои чувствам верила всегда несравнимо больше чем ему...

И со временем список противоречий стал настолько велик , что стало очевидным что-то тут не так....

В моменты не ума - я видела картину целиком , при этом внутреняя гармония и счастье были настолько полными, что даже мой изворотливый ум не мог их испортить....

Но так не всегда.. порой я слушала его доводы и становилась вновь несчастливой и начинала страдать...

И в эти моменты счастье было каким-то непонятным словом, чем-то призрачно иллюзорным ... словно кто-то на глаза накинул покрывало...

Я опять уходила в себя , вновь обретая равновесие , вновь становясь счастливой...

Пока в очередной раз не поддавалась доводам ума...

и опять - бац! амнезия! я за день забывала что была счастлива всю последнюю неделю .... за день!

всего лишь один день нужен моему уму чтобы разрушить построенное мною за неделю...

и Ходила я так кругами несколько лет....

намучалась , если честно и устала от этой постоянной борьбы с неведомо чем...

порой доходило до смешного....

когда он - ум , подсовывал , мне объяснения , почему я чувствую себя в тюрьме , откуда это ощущение у меня взялось....

там были и инопланетяне , и демоны , и всякие мании Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

много чего еще... но ведь я ум считала другом....

и шла за ним....

но спасибо миру Это вам

и самое забавное , пока я четко сформулированное - ум твой - враг твой , не услышала , я не могла связать воедино факты . которые были настолько очевидны ...

ум изворотливая и агрессивная субстанция . находясь под властью которой вы НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ СТАТЬ СВОБОДНЫМИ
 
23 07 2013, 16:52 Отзывы :: URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

А мозг, сволочь, вообще провокатор редкостный: и видит и слышит, что ему хочется, а нам тока то подсовывает, что ему самому выгодно, чтоб его меньше напрягали. Сволочь, однозначно.
 
23 07 2013, 17:12 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Ум - это всего лишь инструмент для определения истинности. Его нужно развивать, дрессировать чтобы он был верным слугой и работал точным калькулятором без сбоев. Но если относится к нему как к мусору под ногами и опираться только на чувства - реакции тела и психики, то об истине и даже простой адекватности нужно забыть. И жить как живут животные, одним днем, ни о чем особо не думая.
 
23 07 2013, 17:17 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tot,
Цитата:
жить как живут животные, одним днем, ни о чем особо не думая

жаль, что мы не способны так жить. мы были бы счастливы если бы могли.
 
23 07 2013, 17:23 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

изменяющий,


Цитата:
А мозг, сволочь, вообще провокатор редкостный: и видит и слышит, что ему хочется, а нам тока то подсовывает, что ему самому выгодно, чтоб его меньше напрягали. Сволочь, однозначно.


редкостная Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее


tot,

Цитата:
Ум - это всего лишь инструмент для определения истинности. Его нужно развивать, дрессировать чтобы он был верным слугой и работал точным калькулятором без сбоев. Но если относится к нему как к мусору под ногами и опираться только на чувства - реакции тела и психики, то об истине и даже простой адекватности нужно забыть. И жить как живут животные, одним днем, ни о чем особо не думая.



ум - это ваш тюремщик.

как умом можно постичь истину?

истина вне ума , если бы умом это можно было сделать , то истину знало бы все образованное человечество , а оно что-то никак к единому мнению не придет Очень доволен

и верный слуга своего ума - ВЫ , не он ваш , а ВЫ его...
только он шишь вам в этом признается Муу-ха-хаа!!!

ум не мусор - а тюремщик ....

чувства - это не реакция тела и психики , как вы пишите , это то что относиться к сознанию в чистом виде....

Вы есть сознание , вы вне времени , ваше тело и ум во времени ... чувствуете разницу?

Когда вам хочется что-либо сделать и вы начинаете думать об этом - вы свое желание осуществляете у себя в уме и от этого получаете удовлетворение от его исполнения , и ваше желание так и остается лишь у вас в уме ...

когда же делаешь необдумывая , то желание сразу становиться действием и вы получите удовлетворение от результата лишь после его воплощения ...

и кстати говоря - жить одним днем - отличный принцип...
ведь тогда каждая ночь - это ваша смерть ...

люди многое бы делали по другому , если бы знали что сегодня ночью они умрут....

и мир был бы другим ...

и ценности другими...


но вы ОЧЕНЬ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ....

и это ваш самый большой недостаток....

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Mimla,

Цитата:
жаль, что мы не способны так жить. мы были бы счастливы если бы могли.


Мимла, милая , так думает твой ум , ему нужно , чтобы ты так считала....

Ты можешь быть счастливой уже просто потому что ты есть ,

ПРИЧИНА ДЛЯ СЧАСТЬЯ НУЖНА ТВОЕМУ УМУ !!!!!

в клетку энтую тварь .....

а там решишь потом сама как его прикончить Агрессия
 
23 07 2013, 17:36 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Наивное дитя, если ощущаешь что твой ум - тюремщик, то ты живешь в состоянии раба. Нужно освобождаться. Но унижением ума свободы не достигнешь. Ум - неотъемлемая часть тебя, как ни крути. Ты можешь быть или повелителем своего ума, сознания и тела или рабом. Можно еще метаться от одного к другому на пути к чему то...
Но стремиться нужно к свободе и власти над всем что находится в твоем ведении. Иначе - никак.

И да, как проверить кто главный? Очень просто. Умеешь отключать ум по желанию, останавливать мысль когда вздумается, вызывать любое чувство или заглушать в любой момент - ты главный. Не умеешь - ты раб своего тела ума и обстоятельств вообще. Вот так вот просто.
 
23 07 2013, 17:54 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

tot,

Цитата:
И да, как проверить кто главный? Очень просто. Умеешь отключать ум по желанию, останавливать мысль когда вздумается, вызывать любое чувство или заглушать в любой момент - ты главный. Не умеешь - ты раб своего тела ума и обстоятельств вообще. Вот так вот просто.


умею я все что ты назвал делать...

но ощущение тюрьмы от энтого умение у мну не исчезло....

единственное , что я не решила до конца - нужно ли уничтожить ум полностью? или контроля хватит...


просто зачем он нужен?

я прекрасно справлюсь и без него...

проверяла...

зачем тратить силы на контроль ума , если ум можно просто уничтожить и высвобожденные силы направить на другое....

но это из категории размышления...

да , можно возразить , что ум вещь нужная....

как сказать...

вот зачем мне ум?

если наедине с самой собой для постижения я им не пользуюсь , у меня другие способы и техники ,и ума там нет....

для общения с другими людьми?

да на хрена мне свой ум , я с помощью вашего все сделаю Насмешил

главное знать инструкцию по эксплуатации , а использовать можно любой "компьютер"....

и при использовании чужого , есть масса преимуществ...

у каждого человека свой словарь терминов и , если общаться ум 1 - ум 2 , то приходиться тратить время и силы на сопоставление понятий , чтобы достичь согласия ....

когда же пользуешься одним "компом"- умом на это время и силы тратить не нужно ... словарь то общий....

можно конечно возразить , а как же свобода воли ?

мол я своим вмешательством пользуясь чужим умом её нарушая , ан нет , я просто создаю по образу и подобию чужого ума врменный образ , который за не надобностью можно просто уничтожить после использования...


....................................................................................................

читает сейчас кто-то эти строки и думает - полный бред.... Совсем уже? Га-га-га-гааа!
это лучший комплимент для меня.... Это вам
 
23 07 2013, 19:06 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Наивное дитя, может у тебя просто раздвоение личности? И какой то один ум и вправду лишний? Ведь ты каким то умом решаешь уничтожать ли ум? Но если раздвоения нет и это один и тот же ум решает уничтожить себя или нет, то это всего лишь склонность к суициду.
 
23 07 2013, 19:13 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

tot,

Цитата:
Наивное дитя, вы меня не поняли.Ум в моем контексте-это не интеллект! Это все возможности восприятий и активности которыми вы владеете (или любой чел)или можете владеть.Это понятие "Ум" буддистское.Чувства и ощущения тоже -ум


я уже говорила - ты слишком умный....

в тебе слишком много ума...

я есмь сознание...

ум - это чужеродный инструмент , ум смертен - сознание бессмертно...

мое сознание решило , что ум как старый софт мешает быстродействию системы И решило реформировать её полностью...

преобразование завевершиться после того как я накоплю необходимое количество сил...

главное сделаннно - я выявила все утечки силы , теперь уничтожу их все по очереди , а может все сразу...

оставлю эту часть сознания в темноте , чтобы ум не мог подготовиться Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
может у тебя просто раздвоение личности?


нееее....

в твоем понимании , таких как я называют сУМАс,шедшими ... то бишь по всем твоим характеристикам восприятия - я чокнутая...

и твой ум будет приводить тебе доказательства , в стиле - вон , смотри , что бывает с теми кто свой ум не ценит Все, кабзец!

он хитрец...

но ты же умеешь смотреть на себя не из ума ... со стороны...

вот и глянь - ху из ху .....
 
23 07 2013, 20:16 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Наивное дитя, да все в общем то понятно. Ты наверное думаешь что твое романтическое сумасшедствие выделяет тебя из толпы однообразных обывателей? Ты уверена что твое теперешнее мировоззрение нечто особенное? Огорчу тебя, наверное. Такие странные люди как ты - это большинство. Это костяк общества потребителей, норма современного ума. То чем ты "думаешь" и называешь это "сознанием" это навязанные тебе программы деградации. Их единственная цель - ослабить твой ум, отнять трезвомыслие, повысить внушаемость. С единственной целью - чтобы ты лучше воспринимала рекламу товаров предназначенную для массового потребителя.
Если сомневаешься проверь себя, а если думашь что безумие это редкость, почитай комментарии и убедись что таких как ты - две трети населения, как минимум.
 
23 07 2013, 20:44 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

о чем вы барышня бредите?...сказки в стиле оша...послушайте tot, -себя то и функцию мозга и собственного думания он хорошо просек.
Вы поражены зависимостью думания от прихода мыслей?невозможностью отключать или ослаблять активность эго?мозга?
...традиции ,методы,-вам в помосч Отлично
 
23 07 2013, 20:49 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

tot,

Цитата:
Наивное дитя, да все в общем то понятно. Ты наверное думаешь что твое романтическое сумасшедствие выделяет тебя из толпы однообразных обывателей? Ты уверена что твое теперешнее мировоззрение нечто особенное? Огорчу тебя, наверное. Такие странные люди как ты - это большинство. Это костяк общества потребителей, норма современного ума. То чем ты "думаешь" и называешь это "сознанием" это навязанные тебе программы деградации. Их единственная цель - ослабить твой ум, отнять трезвомыслие, повысить внушаемость. С единственной целью - чтобы ты лучше воспринимала рекламу товаров предназначенную для массового потребителя.
Если сомневаешься проверь себя, а если думашь что безумие это редкость, почитай комментарии и убедись что таких как ты - две трети населения, как минимум.


я разве сказала , что я безумна? Еэеэее-еееееэее

однако сегодня веселый вечер , вышел...

я сказала , что в вашем мировоззрении я выгляжу чокнутой...

вы все воспринимаете из ума...

и вы считаете , что ваш ум - ваш друг Я вас услышал

я же думаю иначе - мой ум - враг мой

и вы идете вслед за своим умом , я же ни за кем не иду ...

я просто есть и идти за кем-то это удел ведомых.....

хотите - вперед на баррикады! Очень доволен

из ума вы меня все равно не поймете , а без ума - вам страшно Не в курсе

чтобы быть понятой вами мне нужно вернуться в ум....

стоит оно этого?

однозначно - нет .
 
23 07 2013, 21:03 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Наивное дитя, перейди по ссылочке, пройди тест и убедись в простом факте того что ты реально безумна.
А потом уже рассуждай об абстрактном.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мой результат по тесту Института социальной психологии, вчера делал:
"Ваш результат в баллах: 33.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.
Ваш результат считается нормальным. Вы, по всей видимости, не имеете предрасположенности к шизофрении, равно как и к другим психическим расстройствам.
Скорее всего, вас удовлетворяет ваш нынешний образ жизни, вы мало подвержены депрессиям и вполне устойчивы к стрессам, не подвержены резким перепадам настроения. Продолжайте жить в том же духе, и шизофрения вам не грозит! При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 3130 человек, прошедших тест за последние 30 дней."


Сравни и задумайся.
 
23 07 2013, 21:07 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
ум изворотливая и агрессивная субстанция . находясь под властью которой вы НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ СТАТЬ СВОБОДНЫМИ

Наивное дитя, в принципе верно - только ум не враг.

Он как может, заботится о том, чтобы мы выжили и продолжились, просто - он маломощный.

... как бы ни изворачивался, как бы не проявлял агрессию или не заставлял прикидываться трупиком.

И бессмысленно вопрошать его: "Что же ты, гад?" Ибо ответить он может лишь одно: "Ну не Шмогла я Не в курсе ", как та лошадь из анека:
Цитата:
Приходит мужик на ипподром первый раз в жизни. Смотрит на лошадей и не знает, на кого ставить.
Тут подходит к нему одна маленькая лошадка:
- Мужик, а мужик, поставь на меня!
- Не буду, ты маленькая, худенькая, все равно не победишь!
- Ну поставь, вот увидишь!
-Ну ладно!

Поставил мужик на эту лошадку все свои деньги. Заезд, лошадка приходит последней.
Мужик кидается к ней:
-Ну, лошадка, ну что же ты...
- Ну не смогла я, не смогла...
 
23 07 2013, 21:12 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Бельцов Ярослав,

Цитата:
о чем вы барышня бредите?...сказки в стиле оша...послушайте tot, -себя то и функцию мозга и собственного думания он хорошо просек.
Вы поражены зависимостью думания от прихода мыслей?невозможностью отключать или ослаблять активность эго?мозга?
...традиции ,методы,-вам в помосч


брежу....
это слово из ваших как запах амброзии....
так приятно...
значит все идет по плану Я вас услышал

к слову про Ошо ...

все , что я о нем знаю - это что был такой чел , и писал много книжек , люди теперь эти книжки читают и хотят быть как он Валяюсь!

книжек его не читала и не хочу , хотите ходить чужими тропами - вперед ! ( чего я сегодня всех вперед отправляю , забавно Насмешил )

я не поражена зависимостью думания от прихода мыслей , здесь вроде как все очевидно ,

мне гораздо больше нравиться смотреть как ваш ум выдвигает контраргументы - очень поучительно ....

Вы с Тот сладкая парочка, оба такие умные , такие начитанные , довольны собой и своими достижениями ... какие все все-таки молодцы Аминь... Ангел

Ребят , мне с вами не по пути , я иду другой дорогой...

Вам нужны инструменты - костыли , ум к примеру тот же , я на него плевать хотела с высокой колокольни ....

Я очень долго эту мразь выслеживала , чтобы не видеть её в ваших словах....

................................................................................................................................................................................................................

Самая надежная власть та о существовании , которой не подозревают ...

Раб будет послушен до тех пор пока считает себя свободным...

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
tot,

Цитата:
Наивное дитя, перейди по ссылочке, пройди тест и убедись в простом факте того что ты реально безумна.
А потом уже рассуждай об абстрактном.


при всем уважении , разве я хоть раз сказала , что я нормальная?

да, для меня это оскорбление!

как и вообщем слово - умная....

все что созданно умом , все его способы , все его методы , все его категории - Я ПО ВСЕМУ БУДУ ЧОКНУТОЙ Еэеэее-еееееэее

и мне это нравиться ,

знаете почему?

да , потому , что я счастливая ! я довольна своей жизнью , я люблю этот мир , всех и каждого в нем , во мне столько счастья , любви , энергии , что мне порой кажеться еще чуть-чуть и я взорвусь Внимание!

и пусть я по вашим стандартам чокнутая - мне плевать!

зато вам недоступно быть всегда счастливым Очень доволен

а я даже когда плачу чувствую себя счастливой хотя и болит душа...

нормальный , умный , человек живущий в уме - всегда найдет причину быть несчастным .....

у меня ума нет и причин грустить тоже , чего вам искренне желаю...

и знаете что?

мои желания всегда сбываются..... Воздушный поцелуй Это вам Моя любовь

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Bepa,


Цитата:
Наивное дитя, в принципе верно - только ум не враг.

Он как может, заботится о том, чтобы мы выжили и продолжились, просто - он маломощный.


а кто вам это сказал ? ум?

.........................................
 
23 07 2013, 21:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100