Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ум твой - враг твой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5


)) диалох
 
23 07 2013, 21:42 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
а кто вам это сказал ? ум?

Наивное дитя, тот же самый Мир, который, видя твоё отчаяние от невозможности связать структурно факты - подсунул тебе плацебо в виде этого:

Цитата:
пока я четко сформулированное - ум твой - враг твой , не услышала , я не могла связать воедино факты . которые были настолько очевидны ...


Здесь нет вопроса в том, кто из нас прав. Ответ от Мира приходит, когда задающий вопрос готов задать вопрос. И собственно вопрос в том. способен ли вопрошающий принять ответ?
Н-да...
 
23 07 2013, 21:42 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Наивное дитя:
Цитата:
и пусть я по вашим стандартам чокнутая - мне плевать!

зато вам недоступно быть всегда счастливым

Ты в очередной раз заблуждаешься. Доступ к безграничной Любви никак не связан с зависимостью от ума.
Но ты так логично рассуждаешь о надобности освобождения от причин своего несчастья - ума, что лично я искренне сомневаюсь в том что ты реально счастлива хоть на миллиграмм, и реально свободна от ума хотя бы на байт.
 
23 07 2013, 21:46 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

tot,

Цитата:
Ты в очередной раз заблуждаешься. Доступ к безграничной Любви никак не связан с зависимостью от ума.
Но ты так логично рассуждаешь о надобности освобождения от причин своего несчастья - ума, что лично я искренне сомневаюсь в том что ты реально счастлива хоть на миллиграмм, и реально свободна от ума хотя бы на байт.


ты ток не обижайся....
но это зеркало...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
лё-ша,

она явно не простужена, но больна это факт! А-ха-ха, валяюсь!!! А-ха-ха, валяюсь!!! А-ха-ха, валяюсь!!!

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Bepa,


Цитата:
Наивное дитя, тот же самый Мир, который, видя твоё отчаяние от невозможности связать структурно факты - подсунул тебе плацебо в виде этого:


Вер, не было отчаянья...
было звериное упрямство...
мама мне всегда в детстве , говорила , по сравнению с тобой бараны отдыхают....
ну да , я хуже любого самого упрямого барана , но это же классно! Радостно

я вам расскажу подробнее как это произошло...

последние два месяца меня реально "колбасило" просто кидало из крайности в крайность , не из-за чего... на пустом месте меня начинало трясти...
очень сильные и резкие эмоциональные перепады...

я с ними справилась конечно , но вот откуда посыл то шел и что хотело , чтобы меня так колбасило мне стало любопытно...
я стала искать источник влияния ,
знаете я это состояние сама для себя называю "взять след" ... у собаки своей училась Насмешил В шоке!

я ходила концентрировалась на своем желании ... попутно распутывая " клубок"

ну вот в конце пути меня ждал Relax со своим роликом ...

даже не помню в какой теме ...

я по форуму лажу интуитивно , я не анализирую действия , просто села за комп включила , зачем-то залезла в неинтересную мне тему и посмотрела ролик , хотя обычно этого не делаю ...

и все сложилось , в одно мгновение пазл сложился...

я опять длинно говорю Н-да... Так-так .....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Цитата:
Здесь нет вопроса в том, кто из нас прав. Ответ от Мира приходит, когда задающий вопрос готов задать вопрос. И собственно вопрос в том. способен ли вопрошающий принять ответ?


выяснять кто из нас прав нужно уму ...
сознанию это ни к чему...

а ответ я не только приняла , но и впитала и тут же начала действовать ..
впрочем как обычно....

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
tot,

Цитата:
Ты в очередной раз заблуждаешься. Доступ к безграничной Любви никак не связан с зависимостью от ума.


мне не нужен доступ к безграничной любви Ангел

он нужен тому у кого её нет Бе-бе-бе
 
23 07 2013, 21:51 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Все выздоравливайте. Очень доволен
 
23 07 2013, 22:12 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

лё-ша,
До ушей

так и будет все...
спасибо..
 
23 07 2013, 22:14 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
я по форуму лажу интуитивно

Наивное дитя, исключительно моё имхо, и можешь просто откинуть это сейчас...

Всё, что интуитивно и в моменте - не твоё. Возможно, чтобы осознать некорректность интуитивных (в моменте) выводов, Мироздание подкинуло тебе эту мульку обвинить во всём ум... хз?

Эмоционалов всегда наверху волны пробивает на складывание самых невероятных пазлов, но когда он падает в яму эмоций - все сложенные ранее пазлы ощущаются кривыми зеркалами оригиналов.

... и только ясность эмоций даёт возможность увидеть, что именно не так: либо остался маленький кусочек, который ну никуда не приткнуть, либо маленькое пустое место... Только Ясность рушит кривые зеркала и собирает пазлы без изъянов.

Но ты Манифестор. Мирозданию трудно с тобой - не достучаться напрямик. Только через опыты проб и ошибок оно может подвести тебя к корректным выводам... а не к тем, которые тебе в спонтанном обманывающем озарении верха волны кажутся очевидными.

Исключительно моё имхо. Удачи в прохождении полосы только корректных проб и ошибок, ибо это - твой Путь познания себя и мира.
Угу

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Цитата:
и тут же начала действовать


Не твоё это... сорри. На Ясность нужно время.
 
23 07 2013, 22:18 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Bepa,

Цитата:
Эмоционалов всегда наверху волны пробивает на складывание самых невероятных пазлов, но когда он падает в яму эмоций - все сложенные ранее пазлы ощущаются кривыми зеркалами оригиналов.


я эмоциональна , не спорю , но как это объяснить.....

во . я подобна серфингисту , я всегда на волне своих эмоций ... я не поддаюсь волне , я балансирую на её вершине...

есть способ у меня - "доска для серфинга" ...

говоря интуиция я имею в виду - молчаливое знание ... то знание о котором не говоришь , не думаешь о нем - ты просто знаешь и все... это из разряда экстрасенсорики скорее ...

когда воспринимаешь интуитивно не делаешь выводов - ты просто знаешь...

у Планеты есть информационное поле ... знаете как интернет у людей и им точно также можно пользоваться ...



Цитата:
Мирозданию трудно с тобой


а с чего это ему трудно со мной?
пусть делает что велю и ругаться я на него не буду Еэеэее-еееееэее
 
23 07 2013, 23:14 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Потрясающе!
Наивное дитя так яро отбрасывает желание иметь что-либо общее с умом, что мне сразу вспомнились всякие иванушки-дурачки, блаженные и миром попираемые "простаки". Вот уж кто живёт не умом, а сердцем. Над ними все потешаются. Но Богу они любы. А мы - а мы "несём свой крест". Вот уж бред.
Товарищи!!!
Горе - от ума!
Этт не я, если чо. Этт классика. Грибоедов!
Во как.
Наивное дитя, поклон вам. От всея Россея. И ближнего зарубежья , в частности.
 
24 07 2013, 09:34 Отзывы :: URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

"Ум твой - враг твой"
- ум не враг, а всего лишь инструмент. Топором можно и лодку построить, а можно убить кого-нить :)

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
"tot, Цитата:
жить как живут животные, одним днем, ни о чем особо не думая"
" жаль, что мы не способны так жить. мы были бы счастливы если бы могли."
- думаю, мы были бы НЕ несчастны и НЕ щасливы - просто понятие СЧТАСТЬЯ присутствует именно у ЛЮДЕЙ, у тех божих созданий кто сьел плод от дерева познания. (этим мы и отличаемся от них). Животные - у них нет понятия добра\зла и пр., посему, понятие счастья тоже отсутствует -они просто ЖИВУТ, не деля ничего, у них нет дуальности, они просто ЕСТЬ :)

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
"я прекрасно справлюсь и без него...
проверяла..."
- а ваш пост выше говорит о другом : когда вы ВНУТРИ -то да, тут вы правы -вы справляетесь БЕЗ него (п.что ТАМ он НЕ нужен), но вот как только вы выходите ЗА порог своего дома НАРУЖУ -вы сталкиваетесь с миром который находится вовне - и тут вы уже НЕ справляетесь. (на самом деле нет вне и внутри - есть ВСЕ, но до этого нужно еще дойти... а пока - научитесь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ умом тогда когда он НУЖЕН! нпр, у меня всегда с собой набор иснтрументов - и когда нада- чисто случайно гденить просят что поглядеть - я достаю их и пользуюсь ими :), или вот -был у меня знакомый - он сказал что сможет прожить без ума какоето время- ну вот, были мы в походе, и послали нас в местный ларек за едой - вы бы видели эту классическую беседу БЕЗумного и продавщицы -когда тот забрал с прилавка продукты пошел к выходу, на возмущение продавшицы он по детски лепетал что просто хочет кушать....

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
... простите, Наивное Дитя, но я вижу в вас- разделение. СОБЕРИТЕСЬ!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
"ум - это чужеродный инструмент , ум смертен - сознание бессмертно..."
- как говорил tot тут пахнет суицидом... жаль. Будет не хватать вас тут Унылый ибо исходя что сознание бессмерто, следуя вашей логике, вы так придете к выводу что нужно уничтожить и само ТЕЛО - ведь оно и есть ум (мозг), поэтому чтобы стать полностью СОЗАНИЕМ - вам потребуется выйти ИЗ тела.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
"я же думаю иначе - мой ум - враг мой"
- ничего не бывает хуже чем война ВНУТРИ Внимание! посмотрите со стороны: вы ДУМАЕТЕ, что то чем вы ДУМАЕТЕ -ваш враг (масло масляное). Т.е. вы все равно ДУМАЕТЕ!

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
"Ребят , мне с вами не по пути , я иду другой дорогой...
Вам нужны инструменты - костыли , ум к примеру тот же"
- это как давайте выколем глаза чтобы всегда смотреть только ВНУТРЬ ( Не в курсе )
кстати, Ошо книжек НЕ писал.... писали - вернее,транскрибировали те кто был рядом, а потом издавали его слова в книгах...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
"я счастливая ! я довольна своей жизнью , я люблю этот мир , всех и каждого в нем , во мне столько счастья , любви , энергии , что мне порой кажеться еще чуть-чуть и я взорвусь"
- еще одна неправда: ведь если бы вы были СЧАСТЛИВЫ (или то состояние блаженства кое все хотят достигнуть), то не вели бы войну с кем бы то ни было. Я вот НЕ ПРЕДСТВАЛЯЮ себе Махавиру или Будду воющего с самим собой... Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
...ощущаю вас так- вы стоите на грани чего-то (на лестнице нпр) и вам осталось сделать либо еще шаг ВПЕРЕД либо скатится НАЗАД. Впереди- пропасть, и сделать шаг ВПЕРЕД - страшно. Но, что-то мне подсказывает -вы его сделаете Прекрасно мож не СЕЙЧАС, не завтра... но в ЭТОЙ жизни! УДАЧИ и всех благ! Отлично

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
... прости , заметила вот еще что - ты смотриш\говориш ЧЕРЕЗ призму своих эмоций (или как там правильнее сказать? просто хотела подчекрунть что ты смотриш не на прямую, а ЧЕРЕЗ ЧТОТО.)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
СЕЙЧАС смотриш через это самое "что то", но придет время- и судя по тебе -оно придет и оч скоро! - и наступит Просветление...... ибо чтобы ДОЙТИ до того до чего ты УЖЕ дошла - не всяк могет...я знаю где ты сейчас, но увы - не могу СЛОВАМИ сказать. Просто хочется пожелать тебе - ИДИ СВОИМ ПУТЕМ и наслаждайся самим путешествием! а цель -она как побочный продукт :) считай ПОДАРОК будет :)
 
24 07 2013, 10:21 Отзывы :: URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
но вы ОЧЕНЬ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК ....
и это ваш самый большой недостаток....

Когда есть понятие "ум", есть понятие "его недостаток" - они неразделимы. Нельзя это забывать. Поэтому неясно, что именно недостаток - ум или его недостаток. (недостаток = отсутствие его части в развитии) Ржачко

Цитата:
да, для меня это оскорбление!

Понимаешь ли... Понятие "Умная" - предполагает восприятие другое. Это не было бы оскорблением, а просто поводом для дальнейшего размышления... Прекрасно

Ещё важно - чувства с умом не перепутать... Прекрасно где ум, а где чувства?... Не в курсе

Цитата:

Животные - у них нет понятия добра\зла и пр
Есть у них всё...
 
24 07 2013, 20:10 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Цитата:
ум не враг, а всего лишь инструмент


Согласен. Как управлять этим инструментом лучше? Допустим, у нас во внутреннем мире есть несколько планет, на которых разные условия существования - разная гравитация, освещение, растительность, животный мир и т.д. Направляя внимание на какую-либо выбранную планету, запуская мышление в заданной среде, нужно видеть, как ум двигается в определённых рамках, в определённых законах, условиях. Учитывая то, что мы можем задать любые параметры на любой выбранной планете, создать рамки, условия мышления, мы можем увеличить гибкость мышления. А имея более гибкий и свободный ум мы увеличиваем вероятность просветления.
 
24 07 2013, 20:59 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Цитата:
и самое забавное , пока я четко сформулированное - ум твой - враг твой , не услышала , я не могла связать воедино факты . которые были настолько очевидны ...

ум изворотливая и агрессивная субстанция . находясь под властью которой вы НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ СТАТЬ СВОБОДНЫМИ

... поиски виноватых, борьба с ними - это все не то. Это опять несознанка - привычные поведенческие шаблоны, рефлексы (чем и является то что ты назвала агрессивной субстанцией, и это не весь ум, это лишь инстинктивная его часть). Нужно понимание. переосмысление. осознание . Просто подумай. Почему так работает твой ум. Какая в том польза и вред. Как бы ты хотела чтоб он работал. Как, почему, сложились именно такие рефлексы. Только, не скатись опять в поиски виноватых - как то инопланетян демонов и мань. Все просто и прагматично. По типу - сунул руку в огонь - обжегся - ум это зафиксировал - и теперь ты будешь бояться огня. Дабы уберечь себя от повторных ожогов. Если это перевести в область человеческих взаимоотношений - то здесь ум не только зафиксирует чего бояться, но также и научится, как сделать больно. И в следующий раз, возможно, сам проявит агрессию. Опятьже - чтобы уберечь тебя от ожога. Т.е. то с чем ты пытаешься бороться - это вовсе не ум, а инстинкт выживания. Твой защитник. механизмы работы которого формировались автоматически - бессознательно. Но ты можешь, если есть такое желание, формировать свои рефлексы сознательно. Правда прийдется "попотеть" в преодолении инерции уже сформированных. Для чего нужно за ними наблюдать. "выслеживать". Чтобы их увидеть в себе. Не какойто абстрактный обобщенный "враг-ум" - любое обобщение - лишь свидетельство отсутствия осознанности. А наблюдать - конкретно какие шаблоны в какой ситуации как проявляются. И полезны ли они тебе - сейчас, на данном этапе, в данных конкретных "реалиях" - или нет. Когда обнаружишь - то уже большая половина дела - сделана - шаблон "выявлен" из несознанки. И он уже не будет иметь над тобой прежней силы.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Наивное дитя,
Цитата:
говоря интуиция я имею в виду - молчаливое знание ... то знание о котором не говоришь , не думаешь о нем - ты просто знаешь и все... это из разряда экстрасенсорики скорее ...

на всякий случай, пойми что это все тоже - твой ум. ты же не считаешь это своими врагами?
 
25 07 2013, 08:31 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Наивное дитя, Приведи конкретные примеры, кричать эврика - ум твой враг не очень сложно, хотя внимание привлечет, стопудово. Есть масса игрушек, показывающих твои реальные навыки. А так, пиз.....ть, не мешки ворочать Ангел
 
25 07 2013, 08:42 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
кричать эврика - ум твой враг не очень сложно, хотя внимание привлечет, стопудово.

что она и делает,с чем и пожаловала:
Цитата:
пиз.....ть,

-он на это-сколько советчиков обьяснителей "бедной Насте" Очень доволен
 
25 07 2013, 16:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100