Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ум твой - враг твой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Ум твой - враг твой


- Летуны - необходимая часть Вселенной, - продолжал он.

- И их нужно принимать за то, чем они действительно являются, - за внушающих ужас монстров.

Но на самом деле они являются средством, с помощью которого Вселенная экзаменует нас.

- Мы - энергетический зонд, созданный Вселенной, - сказал он таким тоном, как если бы говорил нечто давно мне известное.

- И поэтому мы владеем энергией, данной нам для того, чтобы Вселенная могла осознавать самую себя.

Летуны - это безжалостный вызов. Их нельзя принимать ни за что другое. Если мы преуспеем в этом, Вселенная позволит нам продолжать.

***
Только воин может выстоять на пути знания. Воин не жалуется и ни о чем не сожалеет. Его жизнь - бесконечный вызов, а вызовы не могут быть плохими или хорошими. Вызовы - это просто вызовы.

***

Основное различие между воином и обычным человеком заключается в том, что воин все принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает все как благословение или проклятие.
 
26 07 2013, 21:56 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

bereg,

нет не так...

просто понятие Дух выходит за рамки одной человеческой жизни...

а в твоем определении дух решает , что есть ум ...

но дух бессмертен , а ум смертен...

ум по твоему определению есть опыт Духа в проявленном мире .. скажем так...

.....

путаница...

вот еще скажи , а люди с рождения все одинаково умны?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Relax,

Цитата:
Основное различие между воином и обычным человеком заключается в том, что воин все принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает все как благословение или проклятие.

Браво!

вот точно...


Цитата:
бесконечный вызов....


вызов кому?
 
26 07 2013, 22:00 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Наивное дитя,
Объясню. Пишем мы картинки постоянно, из жизни в жизнь.
Большинство людей при входе в новое тело получает искусственную амнезию, блокировку памяти. Но картинки прошлого все равно всегда при нас. Если целенаправленно работать с этими картинками, то в итоге память прошлых жизней восстанавливается.
Т.е. из тела в тело кочует Дух+Ум.
С рождения все получают амнезию, но многие наработки из прошлых жизней выражаются в виде предрасположенностей, талантов, способностей. Поэтому дети, рожденные и выросшие в одинаковых условиях, разные. Мы все очень разные.
 
26 07 2013, 22:19 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

bereg,

да , вот в таком контексте я согласна с вашим определением Муу-ха-хаа!!!
что дальше доктор?

вот хотелось проверить ощущения...
вы по образованию психолог? просто чуется профессиональный подход ...
 
26 07 2013, 22:39 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
вызов кому?


Смерти. Так-так

Когда я как-то спросил его, чем же собственно отличаются видящие нового цикла, он ответил, что они - воины свободы.

Они довели владение искусством осознания, искусством сталкинга и намерением до такой степени совершенства, что даже смерть не способна выследить и поймать их, как ловит всех остальных людей.

Воины полной свободы сами выбирают время и способ своего ухода из этого мира.

И когда выбранный миг наступает, приходит огонь изнутри, и они сгорают в нем, исчезая с лица Земли, свободные, словно их никогда здесь не было.
 
26 07 2013, 22:48 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Relax,

не удивляйся друг...

но мне нужно было это у тебя спросить Радостно
 
26 07 2013, 22:55 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Relax,

не удивляйся


дети часто задают вопросы, и правильно делают Прекрасно
 
26 07 2013, 23:08 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Наивное дитя,
Дипломы все при мне, но дело не в них. Дело в понимании и практическом опыте.
Далее. Картинки пишутся непрерывно и пишутся по-разному.
Одни картинки пишутся в сознании и полезны нам как игровой опыт. Другие пишутся в то время, когда мы в полной или частичной бессознательности. Эти гробят нас, они основа психосоматических заболеваний и психозов, заставляют действовать невыживательно, иррационально.
Вот эти записи, являющиеся частью нашего Ума, действительно враг человека.
 
26 07 2013, 23:10 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Наивное дитя,
Цитата:
стоит мне начинать что-либо объяснять и мне кажется , что я все правильно написала ....
потом перечитываю и понимаю что все НЕ ТО!...
как можно объяснить чувства ? как можно описать ощущения?
возможно моё безмолвие компенсация за моё видение...
простите , но я не могу вам дать определение... Н-да...

А вот для этого, и нужен ум. Прекрасно Правда, не обезьяний, и не хищнический. А человеческий. Не инстинктивный, а интеллект. С помощью которого, мастера слагают притчи. Поэты - стихи.
 
27 07 2013, 00:15 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

партизан,

Цитата:
А вот для этого, и нужен ум. Правда, не обезьяний, и не хищнический. А человеческий. Не инстинктивный, а интеллект. С помощью которого, мастера слагают притчи. Поэты - стихи.


у вас нет представления о том что я имела в виду ....
 
27 07 2013, 01:39 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

История про слонов

Проходя мимо слонов в зоопарке, я удивился тому, что такие огромные создания, как слоны, были привязаны всего лишь тоненькой веревкой к передней ноге. Ни цепей, ни клетки. Было очевидно, что слоны могут легко освободиться от веревки, но по какой-то причине, они этого не делают.

Я подошел к дрессировщику и спросил его, как такая тонкая веревка может удерживать таких величественных животных. Он ответил: “Когда они были маленькими, мы привязывали их цепью. Они пытались вырываться, но у них не хватало сил. Они смирились с этим и теперь эта преграда существует только в их памяти. Сейчас они легко порвали бы цепь, но верят даже в мощь веревки, поэтому и не пытаются”.

Это было поразительно. Эти животные могли в любую минуту избавится от своих “оков”, но из-за того, что верили, что не смогут, они даже не пытались освободиться. Как эти слоны, сколько из нас верит в то, что мы не сможем сделать чего-либо, только из-за того, что не получилось однажды?

История про медведя

В одном маленьком зоопарке медведя держали в тесной клетке так, что он мог сделать только четыре шага в одну сторону и четыре шага обратно. Так и ходил он целыми днями по клетке. Время шло, зоопарк стали ремонтировать, и всем животным сделали большие просторные вольеры. В них было много зелени, а в загоне у медведя – даже бассейн.

Работники зоопарка предвкушали, как обрадуется огромный зверь, когда его переведут из тесной клетки в просторный вольер. И вот долгожданный день наступил. Медведя перегнали в крошечную клетку для перевозки и повезли на новое место. Даже находясь в транспортной клетке, медведь ухитрялся делать свои обязательные четыре шага взад-вперед.

Наконец его выпустили в новый просторный вольер. Медведь огляделся, осторожно сделал шаг, другой, третий, четвертый… А потом повернулся и снова сделал четыре шага обратно. Он так и не смог понять, что теперь прутья клетки, ограничивавшие его свободу, существуют только в его воображении. Но эти прутья в памяти зверя оказались крепче настоящих. Так медведь до сих пор и ходит в огромном вольере: четыре шага туда и четыре шага обратно.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Эксперимент с обезьянами: рождение общества


Опыт #1

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.

Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Опыт #2

В пустой комнате 5 шимпанзе. В центре комнаты лестница, сверху лежит банан. Когда первая обезьяна замечает банан, она лезет за ним по лестнице, чтобы схватить и съесть. Но как только она приближается к фрукту, с потолка на нее обрушивается струя ледяной воды и сбивает вниз. Другие обезьяны тоже пытаются забраться на лестницу. Всех сбивает вниз струя холодной воды, и они отказываются от попыток взять банан.

Воду выключают, а одну вымокшую обезьяну заменяют новой, сухой. Не успевает она войти, старые пытаются не дать ей забраться на лестницу, чтобы ее тоже не окатило водой. Новая обезьяна не понимает, в чем дело. Она видит только группу собратьев, мешающих ей взять вкусный фрукт. Тогда она пытается прорваться силой и дерется с теми, кто не хочет ее пропускать. Но она одна, и четыре прежних обезьяны берут верх.

Другую промокшую обезьяну заменяют новой сухой. Как только она появляется, предшественник, подумавший, что именно так нужно встречать новичков, набрасывается на нее и колотит. Новичок даже не успевает заметить лестницу и банан, он уже вне игры.

Затем третью, четвертую и пятую вымокших обезьян заменяют по очереди сухими. Каждый раз, как только новички появляются, их колотят. Прием становится с каждым разом все более жестоким. Обезьяны все вместе бросаются на новичка, как будто стараясь улучшить ритуальный прием.

В финале на лестнице по прежнему лежит банан, но пять сухих обезьян оглушены постоянной дракой и даже не думают приблизиться к фрукту. Их единственной заботой является следить за дверью, откуда появится новая обезьяна, чтобы скорее напасть на нее.

**************

Почему так происходит? Потому что у них тут уже ТАК ПРИНЯТО. Знакомая история?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:


Я вас услышал
 
27 07 2013, 16:13 Отзывы :: URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Relax,

отличные примеры Отлично Отлично Отлично
только вот осознать их до конца чтобы ...
нужна храбрость..
 
29 07 2013, 02:52 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
Ум твой - враг твой

Враг твой язык, а ум... да в принципе тоже вражина. Я вас услышал
 
29 07 2013, 05:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100