Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

что такое ясновидение?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2
что такое ясновидение?

Очередной вопрос без ответа , но все же...

ЯСНО видеть.....

видеть ЧТО ...? ясно ...

вы знаете ответ?
 
27 07 2013, 13:55 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Наивное дитя,

что такое ясновидение?

Предпосылка Души, пришедшей на очередную инкарнацию. Прекрасно
 
27 07 2013, 21:54 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
ясновидение?

Значит - Ясно "Видеть" Чувства(Энергию) Умом, и Ум Чувствами(Энергией).
Значит ясно чувствовать, ясно понимать эти чувства, и их "взаимоотношения".

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Этот чистый смысл можно влить в понимание слова - Ясновидедение.
И начать разбираться в смысле этого слова, а не в слове ища смысл в нем)
 
28 07 2013, 10:56 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Наивное дитя, это такое западло, которое и врагу не пожелаешь.
 
28 07 2013, 13:29 Отзывы :: URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
это такое западло, которое и врагу не пожелаешь.

Понимание Бытия = Западло Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Цитата:
Понимание Бытия = Западло

При том, что это понимание - ЯСНОЕ
 
28 07 2013, 13:31 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."(с) ( Еккл. 1:17,18).
 
28 07 2013, 13:39 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
и кто умножает познания, умножает скорбь.

Кто умножает Познания - Умножает Понимание, Творца.

Добавлено спустя 22 секунды:
И скорбь в Творце тоже присутствует)
 
28 07 2013, 13:47 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Все зависит от отношения. Дело в том, что по видимому во избежание парадоксов приступы ясновидения случаются так, что ничего сделать для исправления ситуации уже невозможно. Знаешь, а изменить не можешь. Это напрягает. Лучше бы не знал. Особенно по мелочам - пользы никакой, а радость новизны убивает напрочь.
 
28 07 2013, 14:14 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

В опредлённый момент действительно возникает скорбь. Но это временно. Чем глубже изучаешь каждый предмет скорби, тем яснее видишь причины и следствия порождающие её. И тогда естественно возникает понимание тех вещей, которые вызывают скорбь. Жаль тех, кто страдает. Но и ясно видишь как они сами вовлекли себя в эти страдания. Если бы они осознавали причины своих решений, то для них так же ясны были бы и следствия. Эти следствия не явились бы для них "сюрпризом". И тогда ещё на начальном этапе имелась бы возможность принять или отвергнуть эти следствия.

Когда у человека появляется увидеть большее, то и жизнь его изменяется к более разумной, более информативной и содержательной. В этот момент возникает сильное чувство грусти от того, что наши прошлые друзья и товарищи уже не могут разделить с вами впечатления от увиденного. Ведь они не могут видеть точно так же, как и вы. На какое-то время возникает чувство одиночества, ведь привычное вам уходит. Но то, что открывается далее, много большее. И оно позволяет увидеть, что это раньше ты был одинок, по сравнению с тем, что получаешь сейчас - это всё многообразие мироздания.

Те же страдания, о которых могут говорить некоторые, возникает лишь от того, что человек не в силах понять, то, что видит, ведь у него всё ещё сильны привязанности к стереотипам прошлого мира. Но этот прошлый мир - более низкий мир, и потому и законы его столь несправедливы и антигуманны. И потому, чтобы увидеть всю красоту мироздания во всей его полноте, нужно безжалостно уничтожить в себе эти старые и отжившие законы.
 
28 07 2013, 14:23 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

много ответов
например: мысль остановлена- но человек еще не вышел на уровень творца..
он смотри и видит..что все оказывается есть..все есть.
это как в лесу..мысль остановлена, вы ясно видите "деревья" " события". Это с уровня судьбы. все для человека определено жестко)

например так: ясно видение - это не видение путешественника когда он идет мимо мертвых и застывших сознаний с четко обозначенными судьбами.
Это инструмент творения. Кто проходил знает " что означают слова: промысли удар, затем вложи в него руку..
мысль это - скорее видение) точнее сказать: увидь удар, затем вложи в него руку.
хотя зачем на этом уровне уже рука?))когда удар и так достигнет цели. Да речь и не об ударе. речь о ясновидении- как инструменте жизни).
Здесь нет жестко определенной судьбы.

например так: ясновидение..
глаза- не имеют значения, слух не имеет значения, внешность не имеет значения..ничего не имеет значения. мысль не имеет значения, нет будущего нет прошлого..
все Путь и движение..
нет ничего застывшего)
как жить? можно видеть..
это и видение и одновременно творение жизни.
словно здесь нужно уже другое)) новое.

как жить?
только ясно видеть..
это образ жизни определенного уровня развития.

...
есть уровень когда говорят про ясновидящих...которые и прошлое и будущее видят..
они слуги мертвого мира)
говорят что церковь осуждает это наверное она делает правильно.
 
28 07 2013, 19:37 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

tot,

Цитата:
Все зависит от отношения. Дело в том, что по видимому во избежание парадоксов приступы ясновидения случаются так, что ничего сделать для исправления ситуации уже невозможно. Знаешь, а изменить не можешь. Это напрягает. Лучше бы не знал. Особенно по мелочам - пользы никакой, а радость новизны убивает напрочь.


это не напрягает....
это БЕСИТ.... Отчитать тебя
но разве с этим можно что-нибудь сделать...?
и знаешь к "приступам" привыкаешь и когда они случаются по отношению к посторонним людям .. тебе пофиг... мне пофиг...
но когда ты видишь своих так дорогих сердцу людей.... хочется выть ... на луну , как тот волк....
но не всегда конечно Очень доволен
если видеть до ситуации выбора , то можно повлиять на события...
но испытывать испытывала , а вот что же это такое как объяснить это не знаю... Не в курсе
может , если разберусь с механизмом возникновения видений , то смогу контролировать... не факт конечно , а вдруг Очень доволен

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Всё-в-Одном,

Цитата:
........ В этот момент возникает сильное чувство грусти от того, что наши прошлые друзья и товарищи уже не могут разделить с вами впечатления от увиденного. ..........


и появляется - это гребанное чувство одиночества , когда об этом даже поговорить не с кем.... но! есть конечно такие места как скажем этот форум.... но тут общаются единицы...

остальные лишь говорят сами с с собой....

Цитата:
Те же страдания, о которых могут говорить некоторые, возникает лишь от того, что человек не в силах понять, то, что видит, ведь у него всё ещё сильны привязанности к стереотипам прошлого мира. Но этот прошлый мир - более низкий мир, и потому и законы его столь несправедливы и антигуманны. И потому, чтобы увидеть всю красоту мироздания во всей его полноте, нужно безжалостно уничтожить в себе эти старые и отжившие законы.


понимаешь...
ты все так пишешь...
но, черт по дери, иногда просто хочется ПОГОВОРИТЬ ....
но и это недоступно .... порой...

да более низкий мир... но в нем столько любимых моему сердцу людей....
да сильны привязанности...
и я их сама храню изо всех и боюсь отпустить...
мне страшно без них............................ Н-да...
они часть меня и я их не могу взять и так просто отпустить ... они так дороги мне...

ты говоришь нужно уничтожить старые стереотипы...
да блин , я сама бы тоже самое написала....
написать легче чем сделать Муу-ха-хаа!!!
но не бери на свой счет , я о себе...

я завишу от тех кого люблю... понимаешь?
и то что я увидела мироздание во всей его полноте и при этом осталась без привычного образа любимых людей ... это невыносимо.... и плевать на перспективы лишь быони были рядом ...
от чего я так завишу от них ? я и сама не понимаю... но без них дальше ни шагу вперед....
но оно из меня прет само сцуко... и не в радость энто видение ...
многие практикуют прилагают массу усилий , чтобы добиться того что мне дано с рождения , но меня это не радует... я сопротивляюсь сама себе...

я сегодня плачусь и жалуюсь совсем как маленькая девочка...
просто горько на душе....
и меня не поймут... но и черт с ними , это ничего не изменит....
я все равно свою семью не брошу....никогда....
и буду стоять в дверях этого тралика и ждать пока они не добегут...

зачем мне.... если там нет их?????

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
обниму бесплатно,


Цитата:
как жить?
только ясно видеть..
это образ жизни определенного уровня развития.


а вести этот образ жизни без своего любимого и без своих детей , без своей матери ....
только ты и мир ....
ты согласилась бы?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Батько,

Цитата:
Предпосылка Души, пришедшей на очередную инкарнацию.



то что пред посылом......

а если это осталось после того как душу послали уже?

как назвать то , когда предпосыл силен после того как душа уже отправлена?
 
29 07 2013, 01:52 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Ой, слушай, фоток нету новых, а старые уже не в моде, вот будут пришлю если что! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Да, да, Наивное дитя. Очень доволен
 
29 07 2013, 17:56 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Наивное дитя,
Цитата:
но, черт по дери, иногда просто хочется ПОГОВОРИТЬ ....
но и это недоступно .... порой...

Откройте душу ещё больше и тогда появятся много тех, с кем станет возможно говорить... всегда и везде... даже в пустой комнате... ведь она не пустая на самом деле :) ... Когда вы готовы будете слушать, появится много тех, кто готов с вами говорить :) ...
Цитата:
да более низкий мир... но в нем столько любимых моему сердцу людей....

Для меня их ещё больше :)... все... ибо каждый ценен по своему, будь то топ-менеждер крупной фирмы или алкаш на остановке, домохозяйка или простая работящая баба... Все они по своему интересны и по своему уникальны... и я благодарен судьбе, которая сводит меня с ними , с такими разными и непохожими...
Цитата:
да сильны привязанности...
и я их сама храню изо всех и боюсь отпустить...

Бессмерной сущности нечего боятся... и именно привязанности нас и ограничивают, заставляя мучаться от уже прошлого и отжившего, удерживая в старом и наскучившем.
Цитата:
мне страшно без них............................
они часть меня и я их не могу взять и так просто отпустить ... они так дороги мне...

Сейчас они дополняют вас. Потому и так ценны для вас в их лучших качествах. Но не для этого они рядом с вами. Они здесь рядом для того, чтобы показать вам, какой вы сами можете быть. Когда вы раскроете себя, то станете даже большим, чем они. И тогда столь сильная ваша привязанность к ним сама отпадёт. Привязанность раствориться, а любовь заменит её. Тогда, когда это произойдёт, именно вы покажете своим любимым то большее, на что способны они, и тогда они устремятся за вами, ведь теперь уже вы будете вести их к большему, как они это делали ранее для вас.
Цитата:
ты говоришь нужно уничтожить старые стереотипы...
да блин , я сама бы тоже самое написала....
написать легче чем сделать

Просто каждый день удерживайте в мыслях своих образ совершенства, такого какое только можете и желаете себе представить. Не нужно долго для начала. Это может быть 10 мин после сна и 10 мин перед сном. Ведь не зря существует утренняя и вечерняя молитва :) . Этот образ поможет постепенно разрушать всё, что ограничивает вас и сковывает. Каждый раз, когда нашли барьер, не постесняйтесь и не побойтесь заглянуть за него, хотябы в воображении своём. Представьте, что вы уже совершенны и как бы вы поступили. Постепенно этот образ совершенства вы сможете удерживать дольше и чаще и он сможет слится в непрерывную практику. И на пути к этому многое откроется, вы увидите, как будет рушится всё наносное и ложное, как будут приходить простые и оригинальные решения, как само собой будут разрешаться проблеммы и как постепенно счастье будет наполнять собой вашу жизнь. Ведь совершенство простО и естественно...
Цитата:
я завишу от тех кого люблю... понимаешь?

Да, мы можем взять на себя ответственность за своих близких, и берём её ещё там, на небесах. Но зависимость нужно сбросить. Зависимость предполагает слабость. Это разрушает вас, как медленно проникающий яд в вашу кровь. Станьте большим, любите и проявляйте заботу о ваших близких. Это не они вас заставляют, а вы, любя, предлагаете им свою помощь.
Цитата:
и то что я увидела мироздание во всей его полноте и при этом осталась без привычного образа любимых людей ... это невыносимо.... и плевать на перспективы лишь быони были рядом ...

Никто не мешает их взять с собой.
Цитата:
и меня не поймут... но и черт с ними , это ничего не изменит....
я все равно свою семью не брошу....никогда....
и буду стоять в дверях этого тралика и ждать пока они не добегут...

Двигайтесь дальше. И оставлять семью нет необходимости. Чем дальше вы пройдёте лично, тем больше сможете помочь и семье.
 
29 07 2013, 23:00 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Всё-в-Одном,
Цитата:
Бессмерной сущности нечего боятся...

Но Бога надо бояться. Особым страшением.
 
29 07 2013, 23:39 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Наивное дитя,
для одних ясновидение - это вершина подъема.
для других это нижняя точка спуска.

и ответы будут противоположны...
вы опускаетесь или поднимаетесь? Прекрасно

поэтому фильм" куда уходят мечты" . когда вы спускаетесь чтобы помочь любимому человеку, имеет значение только он один, единственный. И это цель и смысл жизни, остальное уже не важно. И совет на этом этапе- не привязывайся к одному человеку, равносилен его предательству))
все зависит от того: вы опускаетесь или поднимаетесь?))


и еще чуть чуть про магов: пока есть свое- это путь магии..
Магу трудно понять творит он или ясновидит.

Увидел плохое- произошло это. Видит он или это результат его творения? у них трудная жизнь..и тяжелая судьба..
чтобы выбраться..нужна жесткая дисциплина мысли и полный отказ в видении " плохого" будущего или прошлого. Так по крайне мере можно защитить других от "своих" неконтролируемых сил)

для мага существует протяженность времени)) для видящего- времени нет
и еще чуть чуть могла бы..или не могла бы..
пока моя жизнь в руках тех..кто во мне нуждается.
может удержать даже чей то мимолетный интерес. Поэтому для меня свобода от других = смерть. Притяжением обладает даже просто мысленное внимание)) Прекрасно
вот уж зависимость так зависимость)) ниже уже некуда. Поэтому ответ на твой вопрос пока простой: смогла бы? - нет. я зависима
 
30 07 2013, 00:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100