Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Любишь кататься, люби... — И катайся..."

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Francheska, Если ты действительно хочешь что-то понять, то разбираться надо не в раке горла Бяка, или уходе Ирины, а в своих обидах.
 
29 07 2013, 15:58 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Я могу ошибаться конечно, но по-моему именно творческая увлеченность как раз и могла быть причиной невнимательности. Думала о чем-то, какие-то идеи может новые появились - не потому ли и побежала, чтоб быстрее домой, пробовать как получится? Занятие фотографией как раз часто отучает человека видеть картинку в перспективе, т.е. взгляд просто выхватывает интересные детали, а например ступеньку под ногами можно не заметить.

leto_proschlo,
к чему заниматься вообразилией?

Цитата:
есть информация:
В контакте висит такая информация:

Ириша Лисовская
Сегодня, 25 июля 2013 случилось несчастье, Ирина погибла в ДТП. Информация о прощании будет позже.
Телефоны организаторов:
8-913-596-59-56 Галина
8-913-539-77-41 Елена

https://vk.com/id136150027

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Я позвонила Гале, девочка 23 года на полной скорости вылетела на пешеходный перекрёсток когда заканчивался зелёный свет и сбила насмерть. В 13 ч по Красноярскому. Неподалёку от дома.

Последний раз редактировалось: Натарис (25 07 2013, 17:15), всего редактировалось 1 раз


то есть не было "невнимательности"
 
29 07 2013, 16:02 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Надине, мусечка, у меня совершенно не было ощущения "порубания", честно, ну тоисть...

Я не знаю, конечно, это только мое восприятие, мне кажется, Софа, чисто по племенному)))), как могла, защитила Веру свою обожаемую. Я ж тогда на Веру наехала тоже нехило.)))) И вот это я как раз очень могу понять. Когда наезжают на тех, кого люблю я, могу в порошок растереть. Сейчас, правда, уже немного стала себя сдерживать. Ну, хоть паузу брать.

И сколько не понимай свою общность, ведь все равно деление идет: свои и НЕсвои. Понятные и нет, интересные и безразличные. Дуальность - это основное качество физического мира, основполагающее. ИНь и Янь - тоже дуальность. Другое дело, что можно разделять, а можно понимать, что одно без другого просто не может существовать.

Не знаю...

Что касается причин и следствий, все равно на этом уровне мы никогда ничего не узнаем. Мне ннравится теория, согласно которой ТАМ нет ни хорошего, ни плохого. ТАМ все заранее решается всми игроками, вернее, их высшими Я, с любовью друг к другу. Какой опыт кто хочет пройти, будучи там, такой он тут и проходит. Это всего лишь теория, но все теории, как известно, стоят одна другой. Так что...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
партизан,
Цитата:
Если ты действительно хочешь что-то понять, то разбираться надо ... в своих обидах.

Угу
 
29 07 2013, 16:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине, а по факту ты прямо сейчас отмежёвываешься от Сотофы, противопоставляешь ся. Просто бирочку на свои действия другую, более приятную приклеиваешь. Типа ты делишь не своих и чужих, а на кого? - тебе виднее, на праведных и неправедных? или на самавиноватых и более продвинутых? - я не знаю, что там у тебя за деление, но ты сама можешь в себя заглянуть, оно есть.

Натарис,
ну скажешь тоже, сейчас отмежёвываюсь.

я чесговоря, в шоке была при чтении последних страниц вооБразилии, когда зашла в воскресенье и узнала.
откровения всплыли.
Об общении, в частности, с подругами мимоиду и Доор по скайпу еженедельно.

какой нах эзотерический форум, когда подруги и чужие на форуме,
защита подруг, которые всегда правы, потому что подруги.
клан прям какой-то.
а я наивная дура, которая честно пыталась понять, почему не права, переживала.
Натарис, бирочка моя --дура наивная )))
 
29 07 2013, 16:14 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Надине,
Цитата:
писали, что она переходила дорогу на СВОЙ СВЕТ и в положенном месте, по пешеходному переходу, по зебре.
В Вообразилии есть фото этого перехода, где она погибла.
То есть не было невнимательности.

вообще она не производила впечатление человека невнимательного, этакого рассеянного, погруженного в творчество.
Она занималась в последнее время фотографией, что подразумевает наоборот, внимание к пейзажу, к деталям.

Художникам вообще свойственно замечать детали, которые другим не видны, это приобретается профессией.

Это дорога, на переходе тоже нужно смотреть по сторонам, водители - такие же люди, там сбивают не меньше, меня самого на переходе сбили.
Цитата:
Я могу ошибаться конечно, но по-моему именно творческая увлеченность как раз и могла быть причиной невнимательности. Думала о чем-то, какие-то идеи может новые появились - не потому ли и побежала, чтоб быстрее домой, пробовать как получится? Занятие фотографией как раз часто отучает человека видеть картинку в перспективе, т.е. взгляд просто выхватывает интересные детали, а например ступеньку под ногами можно не заметить.
Следовательно согласен с leto_proschlo. Какой бы человек не был - творческий, не творческий, любое пгружение в свои планы или мысли, даже мимолетнее, может привести к трагедии

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Надине,
Цитата:
какой нах эзотерический форум, когда подруги и чужие на форуме,
защита подруг, которые всегда правы, потому что подруги.
клан прям какой-то.
а я наивная дура, которая честно пыталась понять, почему не права, переживала.
Натарис, бирочка моя --дура наивная )))

не, бирочка - "эзотерический форум")))
 
29 07 2013, 16:24 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Психдом.
 
29 07 2013, 16:46 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

R.I.P.,
Цитата:
Психдом.

Отчитать тебя ниправда! это форум им.Лотоса.
 
29 07 2013, 17:03 URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Цитата:
нужно смотреть по сторонам

Чешу репу
кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
 
29 07 2013, 17:09 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Простите, вырвалось Застенчив
 
29 07 2013, 17:09 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
это форум им.Лотоса.

который закрывается-закрывается и никак не закроется.
черт меня дернул вчера зайти.
один адрес хотела взять.
и вдруг на глаза попадается какая-то непонятная инфа о Сотофе.

Неделю не заходила, вроде и забывать стала про этот психдом.
опять надо техники применять, чтоб выйти мыслями отсюда и быть в "здесь и сейчас", как Летушка милая Моя любовь говорит.

Пока.
Приношу свои извинения всем, кого задела,
не хотела этого.
сама в смятении еще, со вчерашнего дня
 
29 07 2013, 17:14 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Простите. Но у меня тож накопилось.
Первое. Возникают аналогии со смертью Высоцкого.После его такого же несвоевременного ухода начались такие же разборки: кто друг великому мастеру? А кто примазывается?
Ну я не могу назвать себя ни близким другом, ни другом. Знакомая,которую не гнали.
Так вот у нас дружба только начиналась. После слов Веры о моём ДЧ.
И снова -так вот. Никакого сверхувлечения этим самым ДЧ я у Софы не наблюдала. наоборот, она написала, что у неё сейчас другие планы. А прекрасный анализатор - это Вера.

Второе. Все тут хором поют о достойной каждого мгновенной смерти Софы. Но ведь вы сами написали,что Софа была православной! Православие,староверы, язычники НИКОГДА не радовались мгновенной смерти! Это была большая трагедия для души. Потому что человек уходил непокаянным. Что же вы? основу основ не знаете?
Моя бабушка всегда говорила: нет хуже смерти, чем умереть во сне или внезапно. И ложась спать,и вставая утром всегда особые молвы произносила на случай если чего. И прощения каждый вечер испрашивала...

Третье. Об умершем или хорошо,или ничего. А вы тут бодягу развели,кто кого больше любил и почему.
Вы ж её, Софу, в клочья рвёте!!! Вы же эзотерики, вы,что не чувствуете, не "видите"? Она ж из-за вас и вашей скорби к девятому дню не готова будет, не соберётся в праны шар и уйти не сможет. Развеется по вам, как дым.

Четвёртое. Ма Мо, ты ж всегда такая чуждая эмоциям была? Что ж ты себя так попустила? Не мешай Софе. Иначе все её заслуги прахом пойдут.
Она выбрала свой путь,выбрала и окончание его. Примите и смирите свою скорбь.
Я тоже плакала весь день 27-го,когда узнала... Но долго скорбеть низзя. Так мне старая ведунья сказала, когда я разревелась у отца на похоронах , навзрыд: такой он в гробу был маленький и сухонький от рака.
Да, так она и сказала, эта мудрая всевидящая: поплакать можно. Выплачь горе. А скорбеть долго не моги: и тебе разруха и отцу твоему не помощь это. Иди ка ты лучше свечечку зажги да помолись о пути его облегчению...

Не называю Софу по имени по той же причине: нечего тёмным знать, кого вы тут путами привязанности связали.

И я прошу у вас прощения, коли кого слова мои задели. Просто я ИХ ощущала и "видела", пока не отказалась с НИМИ сотрудничать. И мне их беды от нас, живых, известны.
Отпустите! Не держите! Не рвите! ни себя, ни Её, удивительную, любившую жизнь.

Знаете, одна из старушек на похоронах моего отца сказала замечательно: мы уходим , когда
счастливы.
А несчастные мы и там не нужны....

Мне это запомнилось на всю жизнь...


Последний раз редактировалось: изменяющий (29 07 2013, 22:35), всего редактировалось 1 раз
 
29 07 2013, 20:03 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Когда-то меня потрясла фраза из "Человека с Марса" Хайнлайна: "Я люблю тебя, потому что ты умрёшь".

Мы все здесь временно. Перемещаемся из пункта А в пункт Б. По дороге смотрим кино. Не помним как попали сюда, зачем, куда и когда доберёмся. А рядом кто-то не только часть сюжета в твоём кино, но и сам смотрит фильм с твоим участием.

Нас несёт этот поток и никогда не известно, когда те кто сейчас рядом выпадут из поля зрения. Никогда не известно когда ты выпадешь из поля зрения попутчиков.

Однажды это кино закончится для каждого. Для кого-то оно закончится на твоих глазах. Для кого-то твое закончится на их глазах.

Но рано или поздно это случится с каждым.

Сейчас я по-новому понимаю слова "прожить" и "пережить". Я переживаю свою Софу. Меня продолжает нести сквозь время и пространство и потихоньку осознаётся то что БЫЛО. И то что ЕСТЬ. И что ПОКА есть.

Как бы так осознаться, чтобы быть в реальности присутствия? А? Никто не знает?

ПС все разговоры про "почему, как же так и что бы это значило" просто от невозможности принять бренность собственного тела. Оно принципиально смертно. И этот процесс всегда как-то технически оформлен. Болезнь, старость, несчастный случай - просто технические детали, которые имеют только техническое значение.
 
29 07 2013, 20:46 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Порция,
Цитата:
Почему никто не начал задаваться вслух и громко данный живым вопросом

потому что прарабха-карму ещё никто не отменял, а вид и время нашей смерти как раз определяется именно этим видом кармы. И как мы уйдем из этой жизни определено ещё до нашего рождения и НИКТО из здесь присутствующих не знает, как и когда это случится именно с ним.
Для справки: прарабха-карма это то, что заработано нами в прошлом или прошлых воплощениях, эта карма неизменна, расплата неминуема и основные задачи этой жизни, определяющие повороты этой жизни- результат именно прошлых деяний, желаний прошлого. Следовательно, основной урожай того, что сеем счас, получим при следующем рождении.
На Земле есть четыре неизбежных вида страданий: рождение, болезни, старость и смерть, при чем рождение самое страшное из этого списка, так что самое плохое, что могло с нами случится, уже случилось) Так вот, этап старости начинается в 63 года. Насколько я знаю, Сотофе было где-то 62-63 года т.е. прохождение по этому этапу Сотофа избежала. Более того, со слов Торианы она и не болела особо. Как должен уйти из жизни человек, чтоб избежать болезней и старости? Более того, человек уходит из жизни тогда, когда сформировано его новое тело, оно уже определилось этой жизнью. Нормально ответила тебе, Порция в контексте эзофорума?

Теперь моё почему:
почему ряд людей и ты в их числе очень активно испытывают судьбу, прям провоцируя её, давая негативную оценку, наставляя в том, что самими не пережито?
 
29 07 2013, 22:08 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Toriana,
Цитата:
Когда глаза напротив и ты молча выслушиваешь совсем другое, а то что она вам на форуме написала или в скайпе сказала,
потому что не в силах была постоянно прятаться за тщательно подобранной маской.
Черт бы побрал этот виртуал.

именно)))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
да упокоится в мире))сейчас она права по факту своего ухода)) как все ушедшие.


Последний раз редактировалось: Злата. (30 07 2013, 13:45), всего редактировалось 1 раз
 
30 07 2013, 07:41 URL сообщения
Леночка48
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

ТЮЛЬКА,

Цитата:
потому что прарабха-карму ещё никто не отменял


Интересно, а если отменить, что останется?


Цитата:
. Следовательно, основной урожай того, что сеем счас, получим при следующем рождении.


Прикольно
 
30 07 2013, 08:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100