Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прыжок в беспредельный свет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ivalion
Участник
Сообщения: 45
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +4

Жаль только что в эту ловушку попадают даже очень неплохие люди.
Не ищите ответ в искусственном дерьме, ищите его в себе.
 
26 01 2006, 22:52 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Ты курил её наверно чтобы побалдеть :))
Я ж тебе говорю, перед любым начинанием нужно иметь цель, для чего ты делаешь это вообще. И как ты узнаешь что цель достигнута.
У меня как получилось: сначала я тоже её просто так попробовал, но сразу земтил что меня держит. И где находится эта связь. А в следуший раз я полностью настроился, на конкретный расмотр этой связи. Но когда я подашел поближе она разорвалась. И страх исчез :)) Причём видел я всё это визуально, и никаких сомнений у меня нет, что страх исчез. Могу порекомендовать вот этот фильм там как раз про нероные связи хорошо описанно. Примерно что-то подобное я тоже наблюдал.
А вот ЛСД для меня несовсем, то что я ищу. Возможно опыт будет сног шибательным, но этот опыт будет затмевать, всё то что я нарабатываю сам. Т.е. у меня будет сравнение с ЛСД опытом, что конечно будет збивать медитацию.
А Кастанеду я незнаю зачем ты сюда приплёл. Я ескперементатор, и знаю где граница, за которую желательно непероходить. Можешь быть уверен что биосредства для меня как отправная точка. Познав одно, отпадает надобность использовать это средство в дальнейшем развитии. Но если вокруг меня такой прекрасны растительный мир, с которым можно жить в гармонии, и использовать в своём развитии, то я думаю глупо упускать такую возможность. Это тоже самое как жить возле Еверста, к примеру, и неразу непобывать на нем.

то Ivalion:
Повторяю это "неискусственное дерьмо" как ты выразился, а одна из частей нашего окружающего мира. Если ты хочешь делить всё подряд но дерьмо и недерьмо, то пожалуйста делай это где-нибудь в другом месте. Здесь обсуждается конкретный опыт.


Slavik
 
27 01 2006, 11:55 URL сообщения
Шева
Гость






Я употребляю опиаты иопиоиды.В частности:трамик,ширку(иногда).Когда потом накуриваюсь то происходит что-то типа кратковременных вхождений в ососзнанные сновидения.Я могу наблюдать за окружающей обстановкой с закрытыми глазами.И вообще чаще наступают ОСы где я могу без труда находить свои руки,летать и др.Правда быстро растет толлерантность и подобные эффекты исчезают.Кто еще подоное употребляет и что нужно делать для продвижения
 
28 01 2006, 14:02 URL сообщения
Abrofer-man
Гость






Привет снова!

Продолжаю рассказ о процессе, в котором я раз и навсегда изменился.

В общем остановился я на своей второй накурке. Короче говоря, после этого я начал курить в среднем раз в неделю. Все последующие разы я курил на работе вместе со своим бывшим напарником (так сложилось, что раз в неделю я подменял на сменах своего знакомого). Третья накурка на сей раз стала для меня еще одним открытием. Мы курили, по-моему, из табачной трубки (такая, стандартного вида трубка, короче говоря). Забыл упомянуть, что перед курением мы выпили текилы, где-то около 200 грамм на каждого. Мне мой знакомый говорил, что трава и текила идеально сочетаются (не знаю как у вас). Вот мы уже были опьяненные и начали раскуривать. Сразу же после того как я "втянул свой норматив", я моментально почувствовал дрожь и растекание звука, в глазах начало мерцать как-будто при съемке с мигающими кадрами. Стоило мне немного передвинуться с одного места на другое и мне казалось, что я оказался в совершенно незнакомом месте. На некоторое время меня одолело некоторое чувство непонятной тревоги и страха, это длилось где-то минут 10, но потом я просветлел и мне стало привычно весело. Потом я вышел из каморки на улицу и меня шокировало. Мне показалось, что я телепортировался в другую галактику, я долго стоял на месте и мне вполне реально чудились звезды, сквозь которые я летел (как на компьютере в скринсейвере). А потом еще подошел какой-то хачик с гаража и попросил дать ему ключ от воды, чтобы набрать в ведра. Я сразу же вышел из оцепенения и пошел в каморку. И снова такое, знаете, настолько резкое изменение звука, такой удар в перепонки, звук мгновенно стал кристально чистым. Меня эти "кристальные очищения звука" будут одолевать всякий следующий раз, в той или иной степени. В общем, я вынес ключ и начал ждать пока он закончит и отдаст его назад. Мне казалось, что я ждал его целый час. Вы не представляете себе! Время остановилось... во всей правдивости. Когда же наконец я забрал ключ, я пошел и спросил своего напарника, сколько прошло времени, оказалось - всего пара-тройка минут. Я просто еще никогда не испытывал задержку времени в такой мере как тогда. Для меня это было "дебютом". Потом начались обильнейшие цветные псевдо-глюки (т.е. я ясно видел все эти узоры, но они были не явными). Когда мы потушили свет и включили телевизор, все вокруг меня было окрашено в пурпурно-бледнорозовые тона, и только телевизор светился яркозеленым. Здесь мы снова вспомнили про "Комнату Нарков", но это мне уже было известно, поэтому я просто для формальности поддакнул Саньку. Видимо, это и есть его собственная идея-фикс в данном контексте. В этот момент нас двоих вдруг одолел умопомрачительно большой аппетит. Хотелось жрать, губо говоря. Мы сложились деньгами, заперли каморку и ворота и пошли неподалеку в ларек на остановке. По пути мои цветные виды усилились. В глазах с бешенной скоростью менялись цветные узоры, иногда это было похоже на шлейфы. Окружающий вид еще сильнее окрасился в пурпурно-бледнорозовое. И здесь я увидел примерно то же, что в конце фильма "Космическая Одиссея 2001" (Стэнли Кубрик, 1968) - полет сквозь цветные переливы, а затем через психоделические цветные ландшафты. Все это конечно было псевдо-галлюцинациями... Возле ларька мы стояли долго. Я просто не мог решиться подойти и заговорить с продавцом, я долго метался в смятении из одного угла "витрины" в другой. Я все время забывал, что же в точности нужно купить. У меня просто заплеталась память, а потом, когда я начал "заказывать" у меня начал по-немножку заплетаться и язык. Но это я скрывал как мог... Мы пришли обратно и начали кушать, кушать и кушать не в силах остановиться. Самое интересное было на шоколаде. Я начал его есть и мне стало не по себе - когда я пережевывал его мне казалось, что в моем рту извиваются пьявки и что ко мне во плоть забрались неизвестные существа. У меня вибрировала область возле рта, шея. Я ждал, что тоже самое будет по всей коже, я почти внушил себе это, но все же не дождался до настоящего глюка. Я отламывал шоколад еще и еще, и каждый раз мне было немного трашно от таких ощущений. Дело шло в ночь и как-то постепенно, постепенно и под утро я немного задремал. Еще не отпустило. А когда было 7 утра, то уже был больше похож в своих ощущениях на себя в нормальном состоянии. Но не надо забывать, что у меня весь следующий день было "пост-состояние". Оно было уже поспокойнее чем в предыдущий раз, было приятно, но такой уже мощнейшей эйфории не было. Что же касается следующих трех накурок, то в них не были примерно одинаковые состояния, кое-что было примешано новое, конечно. Главным образом, начиная с четвертой, я заметил, что меня как-будто бьет током, когда я нахожусь в сильном физическом контакте с окружающими вещами. Отголоски этого тока я ощущал уже на протяжении долгого времени после трипов. А однажды в один день, когда я вовсе не курил, меня весь день дергало очень ощутимо. Я проклинал тот день, потому что, действительно, это доставляло мне весьма и весьма сильный дискомфорт. Последний трип перед трехнедельной передышкой был 11 декабря. Это был очень спокойный и созерцательный трип, без шума и особого хохота. В общем каждый раз я открывал что-нибудь новое. Однако после нового года что-то начало меняться и не в самую лучшую сторону, появились ощущения, вызывавшие тревогу. Это повторялось с каждым новым разом. Хотя сейчас я понял, что это всего лишь временные вещи, причиной которым могло служить мое настроение и какие-то чисто жизненные, трезвые "пережитки", отдаленные отголоски которых отдельными кусочками проявились в моем подсознании. Мой последний трип был очень весел, не то слово. Я думаю дело в том, что тогда я жил в предверии сессии. А теперь, когда я ее сдал (не без шероховатостей естественно, к чему, видимо, себя и готовил изначально и настраивал себя на негатив, а зря, очень вероятно, что именно из-за этого вся эта тревога). Но здесь есть одна очень важная вещь. Дело в том, что в новогоднюю смену я вышел на дежурство и там мы вместе с моим знакомым попробовали грибов. Кроме того мы накуривались 30, 31, 3, 4 и 7- го числа. После этого я естественно взял передышку. Последний раз я курнул только вчера. Сейчас я предполагаю сделать большой перерыв, предположительно до весны, в смысле до мая, когда будет уже тепло. Просто мне уже изрядно надоело "травиться", да к тому же немного потерял интерес к этому. Самый хреновый облом был в новый год. Дело в том, что я абсолютно не запомнил то, собственно, что я тогда видел под грибами. Я помню что было очень легко, что было так блаженно, но я не помню, что именно мне привиделось (у кого-нибудь из вас было такое под грибами?). Вот это был пока единственный облом. А так все ОК.
В заключении я бы хотел поинтереосваться насчет всех ценовых раскладов в отношении ЛСД, просто абсолютно не знаю этого. Как где это можно достать, насколько реально достать ЛСД в провинции, типа моего Магнитогорска (судя по всему, шансы очень малы). Буду очень признателен, если кто-нибудь из вас откликнется и поделится жизненным опытом. Про действие ЛСД я уже успел немного почитать, мне интересны ценовые расклады. Пишите, пллззз!!!

Всем доброго здоровья!

P.S.: Подробнее о своих "тревожных трипах" расскажу, как обычно, в следующий раз.
 
28 01 2006, 20:06 URL сообщения
Нар
Гость






Можно по подробнее, что такое трипы?Я так понял, тревожный трип это измена.А то что после травы - свин,так надо стараться не поддаваться.Потому, что чувство голода завышенное,жрешь без меры,и потом живот болит,да и попускает быстрее.А вот для галюнов выхватить подешевле можно от клея. Правда потом во рту штыб голимый стоит.Но галюные смысловые идут.Из подсознания вылезают страхи и желания.Заодно можно проверить свою безупречность.Когда кажется,что поборол измену можешь контролировать ситуацию,Клей найдет,как вас обмануть ивыдаст поцию нетрансформированых комплексов.
 
29 01 2006, 19:33 URL сообщения
Abrofer-man
Гость






Что ж, Нар, расскажу... Заранее всем привет!

В общем у меня тревожный трип - это когда ты испытываешь какие-то кратковременные (несколько секунд) нападки испуга и тревоги (конечно, "старожилам" они, может быть, покажутся не достойными особого внимания, но я бы себя к таким не отнес). Я опишу свои ощущения: в общем, сначала все идет нормально, а потом начинаются все эти "тревожные кристальные прояснения звука". Короче говоря, все описываемые, с вашей просьбы, мои подобные ощущения связаны именно со звуком. Шумы мне начали чудиться еще раньше. Однажды я испытал такое давление на себя, что это точно было сравнимо с сотней световых скоростей, я был цел, но знал, что стоило бы мне воплотить такой расклад в реальности, я бы мгновенно испарился бы в черном вакууме космоса. А потом, на остановке я услышал лай собаки. Я только через несколько минут понял, что это был, собственно, собачий лай. Этот лай в моих ушах трансформировался в дьявольски мощный и сметающий все на своем пути гром. Я понял, что столкнулся со звуковым проявлением Танатес'а - вселенской силы разрушения. Этот шум гремел как закольцованный, я продолжал слышать его до самого "отпускания". Все эти шумы были у меня на протяжении всех последующих разов, за исключением новогодней ночи и последней накурки. В последующие трипы гром сменился на раскатистое эхо по принципу фидбэка (звуковой эффект feedback, в 60-ые был "гитарным ноу-хау" Пинк Флойда), т.е. когда звуки повторяются, но их повторения не затухают. Весь окружавший меня звук подвергался вот такому вот "размножению". Еще одним интересным фактом является то, что все эти "повторения" плавно увеличивали свой тон, словно на пианине, когда ты взял одну ноту и, имитируя эхо, нажимаешь не на ту же самую клавишу, а по "лесенке", по нарастающей. Так же и у меня - каждый новый звук, который я улавливал, повышал свой тон в каждом новом своем повторении. Вот примерно так. Сложно понять? Да, лучше конечно самому это почувствовать, словами все равно 100% всего этого не передать. Иногда в этот шум врезались какие-то "техногенные" крики, иногда голоса, похожие на переводчиков фильмов времен начала рыночных реформ, причем эти голоса были довольно смешны, они звучали так, как-будто их обладатель специально очень сильно зажимал себе нос и старался говорить так, чтобы его голос как можно сильнее выдавал в нем "зажатый нос". Ну да ладно, то, что я сейчас рассказал - это прелюдия. Основаная суть моего рассказа, будет во втором абзаце...
А теперь, собственно говоря, перейдем к пресловутым "тревожным кристальным прояснениям звука". Знаете, это все было похоже на гигантский, опять-таки вселенский круговорот. Я попадал в этот круговорот. Я ощущал как через меня проносились мощные потоки вещества, а при этом сам я не вращался в нем, а стоял, как-бы, в области его интенсивного вращения. Если представить это схематически: вот воображаемое кольцо, по которому пролегает вращение, скажем, торнадо, вот я, находящийся на центральной линии, проходящей на одинаковом расстоянии от внутренней и внешней границ "кольца вращения". Как-то так... Короче говоря, все это кружится, кружится и периодически, раз в 5-10 секунд, круговорот полностью останавливает свой ход (остановка длится в среднем 3-6 секунд). Вот здесь я и ощущаю устрашающее прояснение звука, которое врезается в меня до самого нутра. Знаете, это очень похоже на остановку сердца или на остановку жизни или что-то вроде этого. Эти "паузы" идут циклами. Каждая из них сопровождается всплесками тревоги. Но и это еще не кульминация. Впервые я ощутил, что такое паранойя, когда мы в очередной раз пошли к ларьку. Я сказал напарнику, что мне немного страшновато. Причиной тому были примерно те же циклы, что я описал выше, но была разница. Она состояла в том, что когда мы шли по улице, в ушах стоял треск, словно меня несет по стиральной доске, и временами на меня накатывали громадные волны, которые я идентифицировал как тяжеленные шаги великанов, которые пробегали над моей головой. Естественно, это длилось циклами. Когда мы снова пришли в каморку эти ощущения исчезли и я снова оказался в круговороте с "тревожными кристальными прояснениями звука" (все ж к нему я тогда уже успел немного привыкнуть). Однажды, 30 числа, у меня был глюк, который я запомнил. Я сидел на стуле и смотрел телевизор, потом, сам не знаю из-за чего, мне вдруг захотелось резко обернуться назад к окну. Я сделал это. Я впал в оцепенение и долго сидел с раскрытым ртом, наблюдая за уличными фонарями, освещавшими дорогу. Вот это был настоящий "кислотный свет"! Все словно замолкло и наступила тишина (по-крайней мере мне так показалось). Скажу прямо, что в тот момент попал за грань порядка (космоса) в беспорядок (хаос), в какой-то совершенно иной тип материи (такие у меня возникли ассоциации). Я назвал все это "кислотная заря" или "обрывок хаоса"... Затем, вернув себя в прежнее положение, начал сильнее вдыхать-выдыхать, как-бы, осмысливая увиденное. Еще один примечательный глюк - каскады фрактальных узоров, с бешенной скоростью налетавших на мое лицо, а также (самый забавный и сумасбродный глюк) - не то серого, не то зеленого, не то бледно-розового цвета облик кролика (или кота?) с умиленным, нежным и по-детски плюшевым лицом моего напарника. Его образы также бешенными каскадами летели на мой лик. И напоследок, самый шаманский глюк. Я видел странных человечков, составленных из вытянутых равнобедренных треугольников, с сильно закругленными углами (почти как овалы). Они с непостижимой быстротой бегали вокруг меня, а затем вокруг какого-то свечения, похожего на костер. Они бегали вокруг него с полувскинутыми к верху руками и как-будто направляли энергию своих рук в этот костер, они слегка шевелили ими в направлении свечения. Над их головой были, будто бы исходящие из нее темные искры из таких же как эти человечки закругленных полу-треугольников, полу-овалов.
Я понял это все, как частицы электрического тока. Эти существа - были частичками проходящего сквозь окружающий эфир тока. Вот примерно все, что я хотел рассказать. Если найдется, что дополнить по этому материалу, непременно напишу еще. А пока это весь мой длинный рассказ...

Как обычно, желаю всем доброго здоровья!!!
 
30 01 2006, 02:31 URL сообщения
Нар
Гость






Интересно,Abrofer-man,к какому движению ты себя относишь.Потому,что такие "трипы" могут быть вызваны ,на мой взгляд,либо впечатлением от рассказов "о психоделических опытах",либо (извини) психических отклонениях.А может у тебя трава с галюциногенными примесями?Потому,что лично меня ,да и моих знакомых ,трава так никогда не всеавляла.На крайняк могло пригрузить, прибить и снились цветные сны.Но если тебя от обычной травы так "колпашит",то зачем тебе ЛСД?Сохранишь и деньги и время.А то еще от "тяжелых психотропов" перевернет .Не гони и будь здоров.
.
 
30 01 2006, 15:29 URL сообщения
Abrofer-man
Гость






Нет, дело в том, что я просто очень подробно описываю все это. Видишь ли, Нар, я очень повернут на поиске каких-либо образов или тем, которые можно реализовать в стихи или в музыку. Здесь всего лишь чистое воображение. На самом-то деле я писал о том, о чем я думал в те моменты. Я просто обладаю очень неплохим, как я в недавнем времени выяснил, воображением. Вообще-то я в детстве, да в школьные годы не так уж много книжек читал, но отлично помню, что стоило мне увлечься какой-либо одной, то я моментально рисовал в своей голове картину. И поэтому, любая книжка, музыка, кинофильм или что-либо еще в этом роде, у меня всегда ассоциировалось с какими-то конкретными устоявшимися образами. И когда я вспоминаю про все это, то у меня всплывают эти картины. То же самое я могу сказать о каких-то временных отрезках моей жизни. Каждый определенный отрезок я могу легко выделить, опираясь на какие-либо опять-таки устоявшиеся чувства и ощущения, которые я испытывал в те моменты (это могли быть полгода, несколько месяцев, целый год, какое-либо время года в конкретном году моей жизни, и даже отдельный ден и несколько дней (неделя(и). Я еще раз хочу тебе сказать, что я умею быстро забывать о каких-то "перевертышах" и возвращаться к обычному состоянию, у меня прибивается вся шелуха, которая наслаивалась на меня в те моменты и, в шутку говоря, люди снова узнают меня, узнают меня таким каким я был до всего этого. Ведь по-большому счету, что мне дала трава? Она дала мне какие-то творческие всплески, вспышки воображения. Но видишь ли, Нар, недаром мне один знакомый говорил, что все свои переживания надо каким-либо образом выплескивать из себя, иначе они будут накапливаться и станут бесполезными, а применительно к траве, можно сказать, что от этого к ней просто напросто отпадет интерес. Что, собственно происходит. Мне уже как-то поднадоело. Знаешь, есть одна вещь, которая перебивает во мне всякие стимуляторы сознания, всякие эти переживания - ТВОРЧЕСТВО. Оно меня интересует больше всех других вещей в жизни, хотя может быть это неправильно, но скажем так, это то самое занятие, которым я могу занимать себя в те моменты, когда другого не остается. Ведь настоящий кайф я получаю не от травы, не от других "расширителей", а от творческого кайфа, от осознания того, что я сделал что-то новое, придумал что-то новое. Короче говоря от удовольствия от достигнутого результата. А кстати, я забыл тебе, Нар, еще одну вещь сказать. Дело в том, что легкие галюны (трава и иже с ней), независимо даже от относительной стабильности переживаемого под ними, могут некоторым людям открыть то, чего никогда не увидит большинство других. Это в принципе касается любых других видов. Все в общем-то зависит от человека, от его, так сказать, нутра, от его сути. Приведу яркий пример: мой знакомый бассист вместе со своим корешом однажды летом съели грибов. Так вот, Леня (бассист) ни к чему себя не готовил и отнесся к этому "сеансу" с какой-то наивной непосредственностью, тогда как его кореш слишком много ажиотажа внутри себя поднял вокруг предстоящего "путешествия". Он слишком много заставил себя ожидать от грибов, на чем и обломался. По их рассказами, Лёню вставило так, что он просто умирал со смеху, не в силах выдавить из себя одно слово. А вот Рамзес сидел рядом с осунувшимся удивленным лицом и на протяжении всего того времени либо молчал, либо задавал Лёне один и тот же вопрос: "Слушай, чё ваще происходит? Ни фига не врубаюсь..." Только бассист начинал ему что-то рассказывать, как срывался на дикий смех, в общем так и не смог ему ничего внятно рассказать. Вот таким вот образом Рамзес крупно обломался. Он рассказывал, как он сидел и ни фига не мог понять, что творится. Все происходило наизнанку, но беда в том, что он совершенно не въезжал во все это. Он как-бы видел все, но даже не смог и пальцем пошевелить, чтобы взять от всего этого для себя хоть частичку. Зато Лёня потом ходил и всем знакомым наплетал всякую бредятину и, короче говоря, очень долго был под влиянием пережитого. Его воображение эти видения питали очень долго. Это вылилось в то, что они окончательно определились с идеей по созданию новой группы и начали писать такой психодел, что сами толком не могли охарактеризовать то, что они делают. Но я думаю это временное явление, сейчас они в поисках. Потом когда все уляжется, я думаю, они найдут своё. Вот такая вот была история. То же самое и со мной. Я всегда удивлялся, что мои "со-накурщики" вели себя, как мне казалось вяло и не соответствовали моей ауре, что они так быстро "отпускались". Я все время подгонял их, а они все равно как-то были умиротворенные, а вот меня просто распирало. Правда в последние пару трипов я, конечно, немного поутих, это я заметил. Очень возможно, что дело в все в том, Нар, что я при своих 20 годах малоискушен всякими удовольствиями. Возможно, моя неискушенность, выражающаяся в огромном потенциале сидящей во мне энергии, которая все прошлые годы стесненно и напуганно таилась во мне, сейчас начинает потихонечку выходить? Не знаю, я думаю, если поразмыслить, то можно найти множество вполне мирных причин этим, как ты выразился, "психическим отколонениям". Конечно это ты слишком загнул, но я не обижаюсь. Самоирония это как раз то, чего многим не хватает. А я волен судить о себе с насмешкой если есть к этому повод...

Что ж, удачи всем!
Как обычно, доброго всем здоровья!!!
 
30 01 2006, 18:10 URL сообщения
Abrofer-man
Гость






Кстати, Нар, а ты какой сорт травы употреблял? Лично у нас всегда был ганджибас. Видишь, мой город находится почти впритык к границе с Казахстаном, а это, как известно, - старинный "шелковый путь", который еще в советское время приобрел всенародную известность. Я не знаю, может быть, мне действительно всегда попадалась весьма мощная трава... Во всяком случае, я знаю, что тот канал, из которого мы её берем, пользуется очень большой популярностью и еще ни один потребитель не сказал ничего ниже чем "конкретно зае*ись".
 
30 01 2006, 18:22 URL сообщения
Abrofer-man
Гость






Кроме того у нас под Екатеринбургом (быть может многие об этом знают) есть "месторождения" грибов, которые, вроде бы как, в России встречаются не так часто. В общем от нас совсем недалеко. Поэтому, в целом мой город находится в неплохом "географическом положении".
 
30 01 2006, 18:27 URL сообщения
Гость






Как известно, человек съевший грибы на всю жизнь остается человеком, съевшим грибы.
 
30 01 2006, 19:42 URL сообщения
Гость






А,ну тогда понятно.Действительно я слышал, что южная(чуйская,маньчжурская) трава обладает такими качествами.Хочу тебе сказать,Abrofer-man(Кстати, если не секрет, что означает по-русски),что креативность(способность к творчеству)-хорошее качество.Оно может особенно проявляться ,когда ты под кайфом,но со временем пропадает,когда влезаешь в систему(даже травяную).Когда я впервые покурил хорошую травку ,мне тоже казалось, что я что-то открыл для себя новое.Говорю тебе это, потому-что это особенно касается людей творческих и склонных к эксперементированию.Так вот потом (тоже в институте)мне предложили колес.Я тогда не был наром, а тоже как и ты увлекался эксперементами над собственным сознанием.Я интересовался исключительно галюнами.Пробовал все,что не колется.Мне сказали, что эти колеса обладают нужным мне эффеком.Это был трам.Действительно,как писал Шева,на первых порах, особенно когда накуришся,было что-то типа :разговариваешь с человеком, потом раздупляешься,аты один в комнате.И состояние кайфовое:появляется смелость,ловкость,выносливость.Потом не заметил, как присел.Вся креативность мигом улетучилась.Начинаешь тормозить, тупить.Когда нету ничего "интересного" все мысли и сны об этом, кумарит.Тебе с твоими способностями к вспоминанию, хорошо было бы заняться перепросмотром.Знаешь, как у Кастанеды.Подробно эту технику описывает Ксендзюк.Кстати он и объясняет, как ипочему действуют "растения Силы"Мне лично эта техника помогла выжить.А тебе,надеюсь,может помочь разобраться в себе и не напороть"боков",как я.
 
30 01 2006, 20:01 URL сообщения
Abrofer-man
Гость






Все же гораздо больше запоминающихся образов мне пришло во снах или в результате спонтанного фантазирования на месте (в обычном состоянии). И эти идеи никоим образом не были связаны с увиденным под травой. Однажды я и вовсе вскочил посреди ночи, мне не спалось. Я вскочил потому, что я начал плести в своей голове какие-то образы, я про себя лежал и рассуждал на тему абстрактных художественных образов, знаешь, в такой торжественно-пафосной манере, как это обычно по каналу "Культура" в передачах дикторы за кадром произносят всякие речи. В общем я вдруг вскочил, включил свет и начал писать. А толчком к написанию послужила передача про животный мир по той самой "Культуре", там рассказывали про павлина, про магию его перьев и про то какие исторические факты были связаны с волшебством его перистого облачения. Так вот, его перья сравнивали с глазами божества, в частности, недаром древнегреческую богиню Геру изображали с очами, в которых сразу же угадывались перья этой птицы. Вот такие вот танцы...

P.S.: Abrofer ничего не означает. Это вымышленное мною слово, игра букв.
 
31 01 2006, 00:27 URL сообщения
Нар
Гость






Ну да, спасибо.Вообще, такое ощущение, что мы одни на этом форуме.Что-то подобное я испытывал под клеем.Голоса разные из телевизоров, кинофильмов(видимо все то, что откладывается в подсознании.Вообще много такого, что я бы назвал "смысловыми трипами".Натему:какплохо быть наркоманом итоксикоманом.Самые замечательные галюны это ,когда они только начинаются.Ты видишь окружающую обстановку и тут бац!,как что -то мелькнуло. Еще думаешь-"показалось, что ли?" и тут опять-бац!-бабка-ёшка пролетела на метле(видимо осталось из детских страхов)Тогда мы с пацанами баловались сатанизмом(ну просто музыку сатанинскую слушали).Как щас помню .Сижу в общаге, нюхаю клей, как вдруг в воздухе закружились, как черные пятнышки.Надо сказать, что еще музыка такая играла"Septic flesh".Там голос такой,драконический чередуется сживым(в моем понимании демоном),а музыка мелодичная(doom-death),короче.И вот из этих патнышек по всей комнате разлетаются маленькие чертики.Я все понимаю, очем идет речь(хотя песни на английском).Когда ничинает петь "Лжепророк",одновременно начинают говорить и чертикти.Они начинают меня чему-то учить.Потом заставляют стать на колени перед Сатаной(он находится в магнитофоне и это он разговариваэт брутальным голосом)Я встаю с кровати начинаю от них отмахиваться, но тут идет мелодичный переход именя прям, как пригвоздило к полу(мимоволи стал на колени).Потом играет еще один переход и я уже стою на одном колене.Я-викинг.И одежда на мне соответствующая:сзади на плечах накидка,шлем с рогами.Достаю из ножен огромный меч(ну, как у викингов) и это уже я обращаюсь к Сатане драконическим голосом-"Так выходи на бой!!!",но тут песня кончается, Сатана как-бы испугался и исчез.Это был мой самый прекрасный галюн.Много раз потом я пытался вызвать чёртиков,но ничего не получалось(мелькали ихние тени, но они не появлялись.
 
31 01 2006, 19:18 URL сообщения
Abrofer-man
Гость






Не знаю, у меня лично мечты и навязчивые образы все такие невинные. Они все из детства. Хотя сколько себя помню, слушал я весьма мрачную музыку. Это в последние полтора года меня как прибило и я резко изменил предпочтения. Теперь мне нужно больше энергии, теплой теплой энергии, я теперь с трудом переношу музыку, полностью исполненную в ключе Минор. Я все дальше и дальше углубляюсь в мир самых волшебных муз. созвучий - Мажоров и Септаккордов. Я понял, в чем заключена настоящая страсть и настоящая боль - Блюз... Недаром один великий американский музыкант сказал: "Если не знаешь, что играть, играй блюз". И это правда! Но есть еще джаз. Так что теперь я понял, что джаз и блюз - это моя стихия, это тот самый вид исполнения музыки, где сокрыто зеркало, в котором я вижу все отражения своего внутреннего мира. Рок-музыка - это термоядерный симбиоз джаза, блюза и рок'н'ролла. Люди до сих пор спорят о том, что есть на самом деле истинный рок`н`ролл. Сейчас придумано столько ответвлений и названий, что не поймешь, что есть что. А ведь все эти названия - х*ня, на самом деле все это - рок'н'ролл и все мы его рабы. Была эпоха классической музыки, потом была эпоха джаза и блюза, а теперь, определенно, эпоха рок'н'ролла.
Я вот вчера по "Культуре" смотрел старые записи с выступлениями Диззи Гиллеспи, великого джазового трубача. В который раз убеждаюсь, а все-таки как нигретосы зажигают, так никто другой не сможет и близко зажечь. Совершенно офигительно рубят черные - ВОТ ЭТО БЛИН РАСКОЛБАС!!! Виртуозы есть виртуозы, что тут говорить. А самое главное, что это была настоящая музыка, от сердца, от души. Не та, которая предназначена ради зарабатывания денег, а музыка ради самой музыки. У них у американцев, по крайней мере тогда, все было очень просто, по-детски просто, не то, что у нас. У них, если люди видят, что ты играешь здорово, что ты офигенно играешь, например, на контрабасе, они будут платить тебе и твоему джаз-бэнду по-полной. Их совершенно не волнуют никакие "подводные камни". Вот слышат люди, что ты рубишь, так, что вопросов не остается, они тебе просто платят и все. И никакого шоу-бизнесового говна. Все просто и незатейливо. Вот это я понимаю, настоящее отношение к музыке, а не фальшь... РЕСПЕКТ!
 
31 01 2006, 21:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100