Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жертвоприношение Авраама:Доверие и приятие.

 

| Еще
Автор Сообщение
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28
Жертвоприношение Авраама:Доверие и приятие.

Несколько недель тому назад меня вдруг посетила мысль, а что хотел добиться Бог, требуя у Авраама в жертву собственного сына? Того сына, которого Он сам же ему и подарил на старости лет. Старые богословские утверждения меня не удовлетворили. А они все сводятся к тому, что Бог хотел проверить насколько сильна вера в него. И получив подтверждение фанатичности веры-убрал сына из-под ножа Авраамова.
Что-то здесь было не так. И вдруг меня осенило! Не фанатичная вера, а ДОВЕРИЕ к Богу сподвигло Авраама на ЭТО. Простое доверие, то есть ОСОЗНАНИЕ того, что НИЧЕГО плохохо не может случиться.
Я тут же перенёс это осознание на себя и понял, что ослушался бы Создателя. Просто представил СВОИХ сыновей под МОИМ ножом.
И вот вчера, мы с моей любимой узнали о том, что она беременна. И тут ВСЁ вдруг встало на свои места. Та моя мысль-это был вопрос БОГА ко мне. Вопрос ЕГО доверия ко мне : Может ли Он доверить мне ещё одного ребёнка? И я знал, что уже две недели назад ответил Ему. И хотя сия Беременность незапланирована, не было никаких сомнений. Хотя и вызвал подозрение тот факт, что этого в принципе не должно было случиться ( можете не зубоскалить по этому поводу). И ещё я осознал, что наши дети-не наши дети, а Его. Мы просто проводники для них в этот мир. Читать Джебрана "Пророк" - это одно, а вот найти это в себе-другое.
И еще я здесь отвечаю на темы про "не убий", "На каком языке говорит Бог", о том, как осознание реализовывается на практике. А может быть и ещё на что.
Вечером я сел в дза-дзен и включил Баха, Сюита №3. Тот поток, который обрушился на меня........я не передам. Одновременно я хохотал и рыдал навзрыд.
 
10 04 2006, 15:43 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

И ещё в тему. 25 декабря прошлого года ко мне пришел цикл стихотворений о Рождестве. И одно хочу здесь воспроизвести.


"Я найду, найду дорогу",-кричал Балтазар.
"Ты не гневай, а послушай Бога",- восклицал Гаспар.
Только третий мудрец улыбался:
Нет у Бога пути.Всякий путь-
Путь господа Бога,всяк родившийся-
Есть Его сын.Или дочь,коль девицей
Пришлось ей родиться.
Что же дальше? - Как Он повернёт.
Просто сдайся - звезда приведёт.
 
10 04 2006, 15:51 URL сообщения
КИТ
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 4
Откуда: дер. Бухловка, Шыряевского района
Профиль ЛС

Карма: +7

блюз, ПАЗДРАВЛЯЮ, ПАЗДРАВЛЯЮ!! Очень доволен
 
10 04 2006, 15:57 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Что-то здесь было не так. И вдруг меня осенило! Не фанатичная вера, а ДОВЕРИЕ к Богу сподвигло Авраама на ЭТО. Простое доверие, то есть ОСОЗНАНИЕ того, что НИЧЕГО плохохо не может случиться.

Действительно, иногда мне кажется, я просто уверен, что ничего по-настоящему плохого не может случиться. Иначе зачем человек был сотворен? Зачем ему здесь появляться, если его ждет плохая участь? Это было бы совершенно никчемным тогда, никого бы не было.
 
10 04 2006, 20:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

блюз,
Цитата:
Вечером я сел в дза-дзен и включил Баха, Сюита №3. Тот поток, который обрушился на меня........я не передам. Одновременно я хохотал и рыдал навзрыд.
главное-мальчика не напугать!:)

как то... очень-проникновенно -сказал.

Браво!
 
10 04 2006, 21:22 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

блюз,
Цитата:
И вдруг меня осенило! Не фанатичная вера, а ДОВЕРИЕ к Богу сподвигло Авраама на ЭТО. Простое доверие, то есть ОСОЗНАНИЕ того, что НИЧЕГО плохохо не может случиться.
Я тут же перенёс это осознание на себя и понял, что ослушался бы Создателя. Просто представил СВОИХ сыновей под МОИМ ножом.

У меня было похожее переживание. Здорово блюз!
 
11 04 2006, 17:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100