Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Осознанность». Эксперимент

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Нет, я тебе рассказываю тебе о Положении Главных вщей в Мире, о которых я знаю несколько больше - жизнь это не фантик Подмигиваю .
 
22 08 2006, 16:23 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

жизнь это конфета !
 
22 08 2006, 16:26 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

почему почему ты пишеш пишеш слова по два по раза ? :)несколько больше чем кто ? я или кто ? :)
 
22 08 2006, 16:29 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Так призывал наш великий учитель Махатма Ленин - повторяй слова по нескольку раз, чтобы их точно усвоили! Mr. Green

Больше, чем конкретно ТЫ Бе-еее! .
 
22 08 2006, 16:57 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Ленина не замать! 8) Дьявольски Злой
 
23 08 2006, 12:59 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Эта...
К делу:-)
Экспериментируя с фиксацией различных частей тела, поэксперементировал и с головой.
Зная, что внутри башки есть некий центр, исследовал и его.
Просто фиксация где-то внутри:-) не дала результатов, пришлось придумывать золотые потоки. На вдох - золотая струя входит через макушку (это очень важно - иметь хоть какой-либо опыт в аутотренинге - лоб должен быть прохладным, затем очень четко надо различать макушку (оттуда волосы начинают располагаться по спирали на голове)), выдох - золотая масса выходит через тоже место, вынося за собой весь мусор.
Результаты получились очень интересными:-)
Жду людей, которые опробуют эту методу, что бы сравнить впечатления.

Nota bene!
Эффекты от этой фиксации наступают через 1-2 недели после ежедневной практики.
 
27 08 2006, 09:32 URL сообщения
Джон Лис
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Kostroma
Профиль ЛС

Карма: +5

Попробовал одну методику по развитию объемного видения http://wwwdiarus.narod.ru/777.htm, получил интересный результат. Теперь я, даже глядя на обычные обои в своей комнате, вижу их трехмерное изображение. К тому же на многие вещи стал смотреть как на вещи живущие своей внутренней жизнью без участия моего личного сознания. Хотелось бы услышать мнение форумлян на эту методику. Ссылку нашел на буддийском форуме, автора там глумили, а он над ними похоже просто прикалывался. Офигеть!
 
31 08 2006, 13:21 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Джон Лис,
Цитата:
Теперь я, даже глядя на обычные обои в своей комнате, вижу их трехмерное изображение.

Вообще-то я хотел это маком сказать,(ну она же мне снова начнёт минусы , неутомимая наша ставить) ну...может прочитает.
Какой толк от различных видений, если у вас нет инструмента для адекватной интерпретации.
Как вы будете всё это осознавать?
Если с обычной информацией мы часто не в силах справиться!
Остаётся только Ахами и Вздохами...
Как Крамаров: ...и покойнички с косами стоять... Ой...
 
31 08 2006, 13:44 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Сижу я осознанный и осознаю, что чувствует мой мизинец там… у меня в носу…

Жил был осознанный ежик, забыл, как дышать и задохнулся.
А еще представляю себе осознанную сороконожку…. Будет ли она в состоянии сдвинуться?

Важен общий порыв души, работа сознания в целом, чувствование общего потока устремленного на рост сознания, не сопротивление этому потоку, расслабление, принятие и согласие. Тогда и избитые слова, такие как Любовь и Бог, будут не просто словами, тогда и не будут казаться лицемерами те, кто не ругается и не воюет, так же как и не будет осуждения к тем, кто ругается и воюет. Все есть один поток, всему есть одна природа.
 
31 08 2006, 14:28 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Герман,
Цитата:
. Тогда и избитые слова, такие как Любовь

Воинствующий дилетантизм всегда вопил:
Долой рационализм!
Да здравствует Любовь!
Прикрывая Любовью, свою некомпетентность, лень, нежелание работать над собой, невежество и прочее...

Да, Любовь должна идти впереди Знания!

Но позади-то должны идти Знания, а не фантазии на тему Знаний.

Впереди чего, идти-то Любви?!
(опять же ИНК) Ангел
 
31 08 2006, 15:19 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Секач, какую любовь ты имеешь в виду?
Смешал все в одну кучу. Такие качества сознания как любовь и невежество с прочим не могут быть на одном уровне. Любви не надо идти впереди чего то, это всеобъемлющее состояние.
 
31 08 2006, 15:40 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Герман,
Претензии принимаю.
Против твоего поста ничего не имею.
Высказался в никуда, по ассоциации...
Вижу, что не в тему. Ангел
 
31 08 2006, 15:49 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Герман писал(а):
Жил был осознанный ежик, забыл, как дышать и задохнулся

Было дело...
В тумане... возле берёзки...

Герман писал(а):
А еще представляю себе осознанную сороконожку…

Сдаётся мне, не представляешь...
Эта сороконожка - КР580ВМ80...
Загляни в неё - там настоящее чудо внутри...
---------------------------------------------------------
Дурак знает...
 
01 09 2006, 02:53 URL сообщения
Джон Лис
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Kostroma
Профиль ЛС

Карма: +5
Чувства и не только...

Чувственность и восприятие можно рассматривать с разных концептуальных площадок. Поскольку на этом форуме не делается ни каких различий от воззрений наблюдателя, то и концепт, судя по всему, должен быть неадекватно плавающим. Что-то на вроде г..а в известной проруби. Чувственность можно определить как вербальное отражение раздражения на иннервацию респондента. Проще говоря, это набор слов, который можно услышать, если врезать соседу пенделя. Восприятие это отражение входящего раздражителя и его адаптация в синапсах иннервации респондента. Проще говоря, это мысли получившего пендель. В любом случае инструментарием, как чувственности, так и восприятия, будет выступать работа нервных окончаний ВНД, при чем у отдельных человекообразных особей эта деятельность настолько усложнена и запутана, что именуется Умом. Если в одном случае механизм (инструментарий) имеет короткий рабочий цикл (отпускание встречного пенделя), то в другом, более изощренную систему взаимодействия (сфера высоких технологий), где сначала сжигается дом обидчика, затем порочится его жена, наносится не поправимый вред его здоровью и лишь тогда наносится ответный пендель, как точка над i. Если говорить трезво, на столь же трезвую голову, то в действие принципов и концептов чувственности и восприятия вступает некий закон причин и последствий, в народе именуемый кармой. Короче говоря, каждое действие имеет свое противодействие.
 
01 09 2006, 09:33 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Джон Лис,
Можно ещё раз пропеть?
Ловко это у вас получается!
Цитата:
концептуальных площадок.воззрений наблюдателя,концепт,неадекватно плавающим. вербальное отражение раздражения,на иннервацию респондента. отражение входящего раздражителя и его адаптация в синапсах иннервации респондента. нервных окончаний ВНД,инструментарий имеет короткий рабочий цикл,систему взаимодействия сфера высоких технологий,

Цитата:
Проще говоря, это набор слов,
Нуууу.... не знаю.... Ой...
 
01 09 2006, 09:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100