Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Осознанность». Эксперимент

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Какая разница какое имя?
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Dr.Ugs и движение пальцами рук, руками.. Мы смотрим руками общупывая, мыслено. После Великой Отечественной войны люди, у которых оторвало руки плохо видеть начинали. И дети познают мир на вкус на тактильность.

И ещё один момент. Первая сутра буддизма "Возлюби себя" Вторая "Наблюдай себя" Многие буддистские монахи пропускают первую сутру, считая её незначительной, НО что вы будете наблюдать в себе, если вы себя ни принимаете такими как есть? Наблюдения себя должно доставлять радость, а не отвращение. Может я проецирую, может. Я делюсь. Может кто уловит мою главную мысль! У биддистских монахов возникают мысли о самоубийстве, потому что они не начинают с любви к себе. Мы продукт своего общества, точнее наш ум ему служит. А что говорит нам общество? Любовь к себе, - это эгоизм, нарцицизм.

Поэтому прежде, чем переходить ко второй сутре буддизма "Возлюби себя"
 
27 04 2007, 05:00 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Какая разница, какое имя?
Цитата:
Dr.Ugs и движение пальцами рук, руками..

Попробую:-)
Насчет кончика языка - результаты проявились сразу в виде завно забытых ОСов:-)
Насчет буддизма - некомпетентен.
 
27 04 2007, 16:06 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Описывать становится всё сложнее и сложнее.. Ангел
Появлилось такое "нечто" про которое я могу сказать точно, только то, что оно есть. Где находится, какое оно, чем воспринимается и др. сказать не могу.. ни сказать, ни понять , ни воспринять, но знаю точно , что оно есть.. Ближайшая аналогия - это как бы что-то растворилось часть оболочки и появилась "дыра" ни откуда , ммм, или в никуда =) Временами перестаёт восприниматься и "дыра" зарастает, времена проявляется вновь..

P.S: Шиза косит наши ряды..
 
27 04 2007, 16:34 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Avatar,
на спине?
 
27 04 2007, 16:41 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Какая разница какое имя?
Цитата:
НО что вы будете наблюдать в себе, если вы себя ни принимаете такими как есть? Наблюдения себя должно доставлять радость, а не отвращение.

Сразу видно, что ты за собой не наблюдал. Как только наблюдение не доставляет тебе радости - ты его оставляешь, потому что не дОлжно так быть! Когда я смотрю внутрь - это трудно и бывает вызывает отвращение. Я принимаю свое отвращение и смотрю. Я принимаю себя со своим отвращением - когда я это делаю - я проявляю любовь к себе, к такой какая я есть.
 
28 04 2007, 01:13 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Dr.Ugs,
Цитата:
Avatar,
на спине?

Цитата:
Где находится, какое оно, чем воспринимается и др. сказать не могу.. ни сказать, ни понять , ни воспринять, но знаю точно , что оно есть..

Сказать не могу, потому что определить нечем и сомневаюсь , что у Этого есть местополежение, а не потому что решил скрывать ифну по каким-то там своим соображениям :)

я ж и говорю - шиза =)
 
28 04 2007, 08:08 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Эксперимент закончен в том ракрусе, в котором начинался.
Уже не надо ответов на вопрос, а как это у других или каких-либо новых техник осознанности, всем спасибо ;-)
 
20 07 2007, 15:54 URL сообщения
sunshine
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Осознание

Осознаность.
Когда входишь в какие-либо ощущения состояний, то на паралельное мышление почему-то сил уже нехватает. Не получается концентрировано быстро мыслить, искать и запоминать какую либо информацию, находясь одновременно в том состоянии, какое чувствуешь, исследуешь. Выпонять любую физ работу могу, а вот перерабатывать информацию сложно. Может у кого-то есть варианты тренировок. Либо ссылки на лит-ру. 8)
 
14 10 2007, 22:28 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

sunshine, и у меня точь в точь такая "петрушка"... разберемся, - поделимся, ладно?
 
15 10 2007, 01:30 URL сообщения
sunshine
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Фу И Сю [sunshine, и у меня точь в точь такая "петрушка"... разберемся, - поделимся, ладно? ]
Ок Подмигиваю
 
15 10 2007, 04:21 URL сообщения
rast
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

sunshine, Фу И Сю, меня, пожалуйста, тоже просветите
 
02 11 2007, 01:04 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Предлагаю возобновить, уж больно полезная штука :)
Буду описывать далее..
 
15 10 2008, 09:34 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Предыдущие результаты возвращаются в ускоренном темпе.. Ангел
 
16 10 2008, 12:47 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

интересное наблюдение, когда занимаешься осознанием, потом идёшь поиграть раньше это был тенис (настольный) сейчас футбол (настольный), забываешь про осознание и погружаешься в игру, но после ещё минут 10-ть очень хорошо воспринимается каждое движение телом , вообще без усилий как бы само собой..
 
23 10 2008, 13:50 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Добавил к осознованию "Я есть" ещё и дыхание.. пока всё хорошо :)
 
29 10 2008, 10:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100