Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тай-Цзи цюань. Расскажите о своих изменениях.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SeregaBlo
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Тай-Цзи цюань. Расскажите о своих изменениях.

Здраствуйте! Улыбаюсь
Недавно занялся Тай-Цзи. Расскажите о том, как лучше усваивать движения? Какая трансформация произошла с Вами полсе того, как Вы стали заниматься?
Чего можно достичь занимаясь?
Спасибо.
 
03 07 2004, 09:51 URL сообщения
Самоучка :-)
Гость






Мне кажется, что сначала нужно обратить пристальное внимание на форму, т.е. совершенно не концентрировать мысли на энергетических потоках. Ну потом соответственно когда уверенно и не задумываясь будет получатся форма, можно и начать гонять энергетику.

Но вот есть такая мысль, что эффект от этих упражнений тем лучше, чем больше накопил, как бы это правильно выразится, чем больше твоей личной энергии что-ли. Как там звучит - ци идет к ци. В общем не смогу оформить в членораздельный звук - все о чем щас подумал, но кроме тай-цзи - просто необходимо освоить как минимум успокоение сознания предварительно прочистив все свои каналы. А и вот главное правило - выучил, а потом забыл и просто делаешь и ощущаешь.
 
03 07 2004, 10:32 URL сообщения
бродяга дхармы
Участник
Сообщения: 82
Темы: 5
Откуда: East Coast
Профиль ЛС

Карма: +16

SeregaBlo, a ты у кого занимаешься в Almaty ? Какую форму учишь ?
 
03 07 2004, 15:56 URL сообщения
SeregaBlo
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

бродяга дхармы писал(а):
SeregaBlo, a ты у кого занимаешься в Almaty ? Какую форму учишь ?

108-я форма школа Ян Ши , занимаюсь в Мед центре Достар, У Нурлана Канапияевича.
 
03 07 2004, 17:50 URL сообщения
SeregaBlo
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Самоучка Улыбаюсь
Спасибо. А как можно прочистить каналы? Там где я занимаюсь, этот же Учитель проводит занятия по Динамическим медитациям. Это подходит?


SeregaBlo писал(а):
бродяга дхармы писал(а):
SeregaBlo, a ты у кого занимаешься в Almaty ? Какую форму учишь ?

108-я форма школа Ян Ши , занимаюсь в Мед центре Достар, У Нурлана Канапияевича.
 
03 07 2004, 17:58 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

я вот думаю, что каналы хорошо прочищаются резкими движениями,
по форме очень похожими на ударные техники единоборств.
(иначе зачем монахи этим занимаются)
 
03 07 2004, 19:00 URL сообщения
бродяга дхармы
Участник
Сообщения: 82
Темы: 5
Откуда: East Coast
Профиль ЛС

Карма: +16

SeregaBlo, в книге Тайцзи-цигун "Восемь кусков парчи" Ян Цзюньмина есть стоячий комплекс, который позволяет прочистить все каналы. Времени уходит минут 20, чтобы сделать весь комплекс.
Раньше в Алмате работал инструктором цигун , боевые искусства и пр.
Шон (он из Вьетнама) . Поспрашивай, в определенных кругах его знают. Он давал этот комплекс "живьем" и много еще чего другого интересного.
 
03 07 2004, 23:20 URL сообщения
SeregaBlo
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

бродяга дхармы писал(а):
SeregaBlo, в книге Тайцзи-цигун "Восемь кусков парчи" Ян Цзюньмина есть стоячий комплекс, который позволяет прочистить все каналы. Времени уходит минут 20, чтобы сделать весь комплекс.
Раньше в Алмате работал инструктором цигун , боевые искусства и пр.
Шон (он из Вьетнама) . Поспрашивай, в определенных кругах его знают. Он давал этот комплекс "живьем" и много еще чего другого интересного.


Спасибо. Начну искать.
 
04 07 2004, 09:45 URL сообщения
SeregaBlo
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Фуууу. Получил порцию адреналина. Очень доволен Пока нашёл место, где Шон проводит занятия. Телефон не дали. Проливаю слезы
А Вы у него сами занимались? Хороший инструктор? Стоит ли бегать от учителя к учителю?
Я теперь знаю, что у нас в городе давольно много инструкторов по Тай-Цзи. . И каждый зовёт к себе. Один начал приставать, чего мне надо вылечить, ногти или волосы. Офигеть!
Да, теперь ещё деньги надо где-то искать на занятия. Нуууу.... не знаю....
 
04 07 2004, 10:39 URL сообщения
бродяга дхармы
Участник
Сообщения: 82
Темы: 5
Откуда: East Coast
Профиль ЛС

Карма: +16

SeregaBlo, дает ли Шон Тай-цзы сейчас я не знаю. Но его 8 упражнений про которые мы говорили выше - очень эффективные.
Я у Шона занималась , поэтому знаю о чем говорю.
Замечательный инструктор по тай-цзы в А-Ате Леша Подковырин (т. 636238), но по-моему 108 форму ян в настоящее время он не дает .
Бегать с места на место действительно нет смысла, это тебе так - информация к размышлению.
 
04 07 2004, 17:27 URL сообщения
SeregaBlo
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

бродяга дхармы
Скажите, а на сколько Тай-цзи может трансформировать человека, и сколько времени для этого требуеться?
Учитель говорил, что через определённое время, тобой начинает управлять какой то поток. Что это такое?
Если, я хочу очень сильно измениться хватит для этого Та-Цзи, или это только начало?
Спасибо.
 
04 07 2004, 19:13 URL сообщения
бродяга дхармы
Участник
Сообщения: 82
Темы: 5
Откуда: East Coast
Профиль ЛС

Карма: +16

SeregaBlo, да ты выучи форму (у меня на это год ушел), а потом трансформируйся на здоровье хоть всю жизнь, зачем ты торопишься. А хватит тебе тай-цзы или нет - это Тебе решать.
 
05 07 2004, 22:03 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

SeregaBlo, занимаясь, можно достигнуть того, чего хочешь достигнуть. только ты сам можешь выстроить границу своих изменений.
в обратном случае ее не существует.
 
06 07 2004, 00:20 URL сообщения
SeregaBlo
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

бродяга дхармы
Хорошо, спасибо, постараюсь выучить. Улыбаюсь
Но мне было интересно узнать:
Какая трансформация произошла с Вами полсе того, как Вы стали заниматься?
У Вас ушёл год, и стали текучей?

john

"занимаясь, можно достигнуть того, чего хочешь достигнуть"
А если я захочу сквозь стены ходить. Еэеэее-еееееэее Тоже смогу.
Улыбаюсь
 
06 07 2004, 05:57 URL сообщения
Ширхан
Гость






Я б тебе посоветовал сначала выучить форму. А потом, когда движения станут плавными и не прерывестыми работать с энергией.
Полсе года занятий стал спокойней, уравновешенней, появилось больше жизненной силы.
 
23 07 2004, 06:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100