Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех кто хочет уйти из города

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
enemy
Участник
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–3

Voron09, слушай, ну у тя точно такие же проблемы, как и у меня. Я то понимаю конечно, что настоящая причина всего этого кроется во мне, в моём подсознании, но толку то от этого? Я не знаю как работать с ним...
Насчёт деревни я уже думал про всё это:
деревня - это ерунда, там тот же социум, причём чем деревня глуше, тем там больше пьяни всякой (не хочу говорить про все деревни конечно, но я тоже занимался этим вопросом, в общем большинство таких).
А в монастырь не очень хочется.

Не знаю, согласишься ли ты со мной, но я сейчас думаю, что надо делать вот что:

найти как можно больше единомышленников в сети (мне лично в сети искать легче, чем в жизни) и со временем создать своё поселение. Нас будет много, таких людей сейчас уже много, только мы все разобщены. Абсолютно никаких поклонений, никаких лидеров там не должно быть (типа поселений Анастасии и т. п.) Пусть некоторые будут считать нас безумцами, отщепенцами, но зато мы будем абсолютно свободные существа. Ведь согласись, всё равно в социуме жизни никакой нет, а умирать - рано,(хотя большинство тех, кто ща внешне счастливо живёт в социуме, тоже к этому придут) так что нам терять-то нечего. Естественно сразу не выйдет это всё, как ничего сразу в этой жизни не бывает. Надо просто поверить в это, твёрдо решить, что это надо и идти постепенно к этой мечте. Я уже задумал несколько конкретных шагов, и как всё это вообще осуществить, так что если тебе моя идея придётся по душе - пиши, обговорим конкретные детали. Мне пока что тоже одному всё приходится делать абсолютно, так что возможно две головы будет лучше чем одна.
И ещё - не падай духом чувак, ты не один такой, держись!!!
 
19 07 2007, 19:46 URL сообщения
Наблюдатель За
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Екатеринург
Профиль ЛС

Карма: +6

Решил написать, даже не дочитав всё до конца. После дочитаю.
мне тоже хочется "сбежать" из города. Можно конечно считать что и от себя это бегство - пусть так. Я ощущаю это настоятельное желание вылилось в потребность и она требует реализации. А нереализованные потребности рождают в душе "грязные лужи". В любом случае подобного опыта у меня еще небыло и сравнивать мне не с чем, но получить этот опыт мне хочется.

Страшилки про зиму и голод меня не пугают, поскольку джунгли лесные не страшнее джунглей городских. В городе "выживание" никто не отменял.
Ни хочу перечислять с чем конкретно я согласен в постах авторов - мне всё это очень близко.

Мало того, постоянно думаю о том как обеспечить свою жизнь и даже разработал один безумный проект связанный с экотуризмом. Безумный не потому что денех много стоит, а потому что без единомышленников его не осуществить. Но речь не о том. Может быть и до него дело когда и дойдет.

Сейчас на мой взгляд, было бы действительно важно собрать единомышленников. Чтобы без суеты и склок поработать над общим целеустроением. Над единым образом такого поселения. Собрать информацию. Определить совместные планы действий, а то процесс так и будет из одних "голубков" состоять.

О себе. Я не йог, но йогический подход мне близок. Путь которым иду я трудно назвать одним словом и даже пытаться не буду. Может кто-то сталкивался с книгами Ивана Скомороха и теми знаниями которые он получил от мазыков? В каком то смысле это "русская йога", видение строения (строя) человека во многом совпадает с йогическим, но набор практик там совершенно иной. Мне это ближе и понятней, чем йога и это мой путь.

Я буду участвовать в этой теме.
 
02 08 2007, 10:07 URL сообщения
Наблюдатель За
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Екатеринург
Профиль ЛС

Карма: +6

Voron09,

Полагаю мы из разных городов, но цель то одна. и поговорить будето чем.

В форуме спорить с теми кто не понимает считаю неразумным и нерачительным. Почему то многие считают своим долгом вывести тебя на путь истинный, подразумевая видимо что у них он истинный.

Давай пообщаемся. Напишешь в личку?
 
02 08 2007, 10:16 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Наблюдатель За
Цитата:
...постоянно думаю о том как обеспечить свою жизнь и даже разработал один безумный проект связанный с экотуризмом

Об этом я думал, считал. Нужно много денег чтобы открыть свой гостевой домик, надо найти соответствующую зону отдыха, желательно не очень далеко от города. Да, на этом можно будет заработать, особенно вблизи больших городов. У нас около Алматы уже есть такие домики. Никакой инфраструктуры, но деньги делают.
Не такой уж и безумный проект, просто требует вложений (по моим прикидкам потянет не на одну тысячу долларов, если не десятков).
 
02 08 2007, 21:52 URL сообщения
BearMan
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Уже ушёл. Только не вижу смысла вести натуральное хозяйство и ущемлять себя в чём-то.
Какой смысл жить в пещере и садить картошку, если можешь несколько больше?
Водоснабжение автономное, резервные источники электропитания, человеческий туалет, связь.
А вот с чем не соглашусь - так это отдыхать "не очень далеко" от мегаполиса.
Вокруг городов-миллионников зона городского энергетического и эзотерического загрязнения - от 40 до 150 км.
 
05 08 2007, 15:16 URL сообщения
BearMan
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Наблюдатель За

Согласен. Долго жил в Екатеринбурге. Это страшная клоака, хуже него, пожалуй, только Москва и Волгоград.
В Свердловской области чистых мест практически не осталось. Маяк, Белоярка, металлургические заводы, зоны, массовые захоронения, закрытые воинские части.
 
05 08 2007, 15:20 URL сообщения
koili
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +31/–10

Не забудьте купить нарезное огнестрельное, ибо реал не таков, каким кажется из сити. В нацпарке "Вепсский лес" избы палят, а куда здесь дальше.
 
08 08 2007, 20:31 URL сообщения
BearMan
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Доброе слово, полтергейст, обученные собаки, немного инфразвука, народная молва.
Как-то ездил в гости в одну глубинку... в первый день пытались машину вскрыть, а потом как-то грибы-ягоды носить начали в дар, да и сварочник у хозяев внезапно нашёлся, с год до того "потеряный"... будьте проще и жёстче, и люди к Вам потянутся :).
 
09 08 2007, 07:41 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

BearMan, прикольный вывод - сродни законам Гневных Божеств - практикуете? Улыбаюсь Подмигиваю
 
09 08 2007, 20:26 URL сообщения
koili
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +31/–10

В том, что жёстче -- вывод верный. А то у меня к бабке все алкаши ходили в долг десяточку просить (а иногда и хлеб), да так никто и не отдал ни ***. Тут по дорогам вблизи тех деревень, куда из СПб алкашей, многодетных, бомжей и прочих хронических неплательщиков высылают, пешком ходить стало опасно. Вот вам и духовность в русских деревнях. Или вы хотите в нежилую, официально ликвидированную (что значит без электричества, автобуса и вообще дороги и т.д.)? Не смешите *****, она итак смешная. Подпорожский, Тихвинский, Бокситогорский р-ны - банзай прямо щас. Там, ясный перец, питерских бомжей нет, зато сельский контингент из бывших зеков появляется регулярно.
 
09 08 2007, 21:16 URL сообщения
Ток
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 10
Откуда: Нижегор. обл. г. Павлово
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–2

Не знаю, сам в небольшом городе живу (70000 ч). Если выйти из города и идти напрямик, чераз каждые 5-10 км (а то и чаще) разные деревеньки попадаются, в 20-50... домов, в основном старики живут, ну ни сказать, что зеков полно, народ конечно пьет, но не от хорошей жизни, от безделья в основном, от скуки. Электричество и газ почти везде есть, так что если если начнем строить свое поселение, вряд ли с этим будет много проблем. Вобщем идея-то вполне осуществима, да и затраты не космические (про экотуризм - не знаю). Можно выстроить небольшой городок в сравнительно короткие сроки, главное взаятся дружно и не отпускать это дело, боятся тут точно нечего. Может создать на форуме тему "Кто уходит из города вместе с нами, координаты оставь здесь" или че-нить эдакое. Можно в поселении создать хотяб несколько микро предприятий по какому-нибудь народному промыслу, исскуству и т. п. Если соберутся нужные люди с похожими взглядами, получится очень даже не плохо:)
 
11 08 2007, 03:17 URL сообщения
enemy
Участник
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–3

Цитата:
Если соберутся нужные люди с похожими взглядами, получится очень даже не плохо:)


Верно гришь, вот и я про это же - главное найти людей, а вообщем это вполне осуществимо. Только нужно искать тех людей, кто точно решил и готов этому посвятить своё время, а не тех, кто сам не знает чего хочет, из них вряд ли выйдет толк...
 
11 08 2007, 07:57 URL сообщения
Ток
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 10
Откуда: Нижегор. обл. г. Павлово
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–2

Решено, делаю тему "Кто решил уйти из города с нами, координаты оставь здесь". Только важное условие - НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО ЛИШНЕГО В ТОЙ ТЕМЕ, все лишнее - пишите в этой:) Не знаю, когда все получится в этом году или в следующем, но начинать надо, пишите в этой теме предложения о месте поселения и т. д. а в той только координаты тех, кто серьезно решил вступить в ряды свободных людей с эзотерическим уклоном:)
 
11 08 2007, 10:17 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

BearMan, koili
Господа решили попугать. Зэки, бомжи, деревенский беспредел...
А чего вы боитесь, что у вас флягу украдут? Или вы там как барин собираетесь жить?
Одному конешно жутковато. Но мы ведь тут команду, людей собираем.
Можно в конце концов глухомань найти, неужели в такой огромной стране нету нормальных мест или вся страна - зона!? НЕ ВЕРЮ!
 
11 08 2007, 19:26 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Я предлагаю собрать деньги, положить их на депозит и жить на проценты. Понимаю конечно инфляция и все такое, но ведь что-то оставаться будет. А мне много и не надо.
И не надо пшеницу сажать, в поле с утра до ночи корячиться.
А что испугались холодной воды или сортир на улице не дает покоя. Ну тогда господа оставайтесь в своем комфортабельном отстойнике.
Не то чтобы я против благ, да вот только эти блага потребуют сначала вложений, а затем их еще и содержать надо.
 
11 08 2007, 19:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100