Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех кто хочет уйти из города

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Mars
Разве вы егоистичны настолько что бы убежать и спрятатся? разве вы настолько слабы что бы выдержать все неприятности и трудности города? Разве вы слабее духовно тех кто совершенствуется в условиях города и помогает остальным вставшим на путь истинный?

А Вы можете совершенстоваться в военно-полевых условиях, когда кругом свищут пули и ранят вас. Тут уж не до развития. Суета пожирает человека. И для другого просто не остается времени и сил.
Хотя сильный Человек, наверное, может развиваться в любых условиях. Я пока не такой.
И потом кто сказал что город это единственно возможный образ жизни?
 
14 04 2006, 18:46 URL сообщения
Shantari
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Voron09, Хотя сильный Человек, наверное, может развиваться в любых условиях. Я пока не такой.
В тепличных условиях изменения происходят Очень медленно... Жизнь в деревне или на природе... Кажется - Рай!... НО! Первое... Ты уверен, что там не будет проблем, будет все тихо-мирно? Боюсь, ты разочаруешься... И второе. Успех в чем-либо не приходит сразу, изменения о которых мечтаешь и к которым стремишься - тоже не проиходят за один день. Все - шаг за шагом. Если ты хочешь что-либо изменить в своей жизни - нельзя прятаться (а в этом случае деревня и природа как раз и есть побег и прятки). Можно жить в этих суетных городах, в этих "дурдомах" -))) и при этом быть абсолютно спокойным, уверенным. Просто не все сразу, к этому нужно и стоит сремиться![/quote]
 
14 04 2006, 22:23 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Voron09
Цитата:
А Вы можете совершенстоваться в военно-полевых условиях, когда кругом свищут пули и ранят вас. Тут уж не до развития. Суета пожирает человека. И для другого просто не остается времени и сил.

Гурджиев считал подобные условия оптимальными для развития, хотя все мы разные: кому-то надо бежать от этого (пока бежится) в комфорт и безопасность, а для кого-то это уже пройденый этап. Вся фигня, как я считаю, в уже имеющейся концепции духовного пути. Сидхарху Гессе читал??? Никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь:)))
 
14 04 2006, 22:47 URL сообщения
Beautiful Joe
Участник
Сообщения: 20
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: 0

to Voron09

вы контактик запишите, а как соберётесь - стучите. Деревня всё-таки лучшее для развития место.
 
15 04 2006, 16:03 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Да прибудет с тобой сила.
 
15 04 2006, 19:50 URL сообщения
ckam
Участник
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: выборг
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Вам нужны идейные товарищи, т.к. жить в двоем проще есил людей обьеденяет идея или Любовь.

Какую религию, мировозрение Путь Учение исповедуете?
Если вы йог то проще жить с йогом если христианин то проще с христианином.
Вообще ваши предпостения по выбору кандидата в сотоварищи ?
 
16 04 2006, 13:52 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

> Вообще ваши предпочтения по выбору кандидата в сотоварищи ?
Я бы выбрал собаку. :)
 
16 04 2006, 14:08 URL сообщения
Vaibhashika
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

кстати,где найти йогов,живущих на природе,никто не знает случайно?
 
16 04 2006, 16:30 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
ckam
Вам нужны идейные товарищи, т.к. жить в двоем проще есил людей обьеденяет идея или Любовь.
Какую религию, мировозрение Путь Учение исповедуете?
Если вы йог то проще жить с йогом если христианин то проще с христианином.
Вообще ваши предпостения по выбору кандидата в сотоварищи ?

Вообще я собираюсь идти по пути йоги (хатха, раджа, бхакти, жнани). Но все кто идет по пути духовного развития мои друзья. Мне все равно какую религию человек исповедует. Я уважаю свободу выбора и ценю тех кто не покушается на мою свободу.
 
16 04 2006, 17:37 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Vaibhashika
кстати,где найти йогов,живущих на природе,никто не знает случайно?

эхх...если б я знал, я бы тут не сидел. Дунул бы к ним, посмотрел как они живут, чем питаются. А то никакого опыта жизни в природе.
 
16 04 2006, 17:42 URL сообщения
Ангел хранитель
Участник
Сообщения: 23
Темы: 3
Откуда: Moscow-Sity
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

(ты кое чего забыл)
=============
Но на это может уйти вся жизнь !

А потом ты поймешь, что надо было... доверять Существованию. Мысль
 
16 04 2006, 19:48 URL сообщения
Vaibhashika
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Вся жизнь на то,чтобы найти йогов?
Думаю если создать правильное намерение,то можно найти.Главное действительно понять,нужно-ли это человеку. Вот как точно распознать своё желание,и понять правильное оно или нет?
 
16 04 2006, 20:39 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Voron09, ах как я тебя понимаю... Вот буквально месяца три назад уже скатился до ползучего образа жизни и только и мечтал чтобы уехать далеко. А была возможность так уехать,чтоб за 50 км в радиусе ни одной живой души. Мне казалось - ЗАЧЕМ (!!!) - я должен вкладывать энергию в кажущиеся другим людям ценности. Бессмысленно отдавать себя вещам, которые, на твой взгляд по просту бесполезны... Механизмы социума и законодательства. Зачем мне зарабатывать деньги, если я и в еде то уже совсем не превередлив. Реально в тот момент горсти риса было достаточно. Но случилось блин кое что, что пригвоздило меня к мирскому опять. И я доволен. Очень доволен Хотя убеждения те же. И желание уехать осталось. И возможность та самая осталась. Теперь вот лето скоро. Может и уеду не на долго...

Voron09, пиши, пообщаемся. Мне понятно твое стремление. hromoy@nm.ru
 
17 04 2006, 00:37 URL сообщения
Ангел хранитель
Участник
Сообщения: 23
Темы: 3
Откуда: Moscow-Sity
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Я думаю тут все его понемают....
ничего ничего скоро лето...
Успокойтесь все будет ОК ! Чешу репу
 
17 04 2006, 06:10 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Хорошо что понимают. Но жаль что далеко не у всех хватит возможности и смелости уехать на более длительный чем лето срок.
 
18 04 2006, 18:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100