Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех кто хочет уйти из города

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Зореслав
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1
Откуда: Русь Изначальная
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4/–2

Однажды уйдя,
Можешь снова вернуться...
Никто не заметит. Нуууу.... не знаю....
 
09 10 2007, 14:39 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Сталкер15,
Цитата:
Как у вас чувствуется влияние востока?Сравнительно близко Пакистан,Кашмир(Индия).

Еэеэее-еееееэее Не в обиду. Мы все таки с одного котла вышли. Здесь те же совки что и в России, Украине, Белоруссии, Узбекистане и т.д и т.п.

Дело то сделал. Попытался, а толку. Как говорится пятерка за попытку, двойка за исполнение. Я бы даже 4 за попытку не поставил.
Ну а ты как?
 
19 10 2007, 05:59 URL сообщения
Мия
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Не читая темы, мы в следующем году собираемся с мужем уехать в Краснодарский край, я сама родом оттуда, живем в мрачном Питере, тянет к природе, хочется дом, солнца, садик, цветов. Мы могли бы и в деревне спокойно жить, знаем чем заниматься будем, есть варианты, только были бы единомышленники вокруг, молодые семьи, дружные с такими же интересами, было бы здорово! Изучили цены на дома в Краснодарском крае, возле побережья Черного моря безумно дорого, возле Азовского намного дешевле, ориентировочно выбрали "подЕйск", поселочки возле Ейска, активно развивающийся город. Ну что, кто с нами?
 
29 10 2007, 23:16 URL сообщения
Сталкер15
Участник
Сообщения: 71
Темы: 14
Откуда: Малиновка
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Voron09, после похожей попытки я как-то даже повзрослел.Теперь подхожу серьезней к этому вопросу.В сообщение выше кто-то собирается в Краснодарский край.Тоже изучал информацию про этот регион и про Ставропольский и иные. Может кто собирается в Волгоградскую область или рядом(Астраханская обл. и др.)?
 
29 11 2007, 16:32 URL сообщения
Морская Волна
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Семейная пара [ есть ребенок ] ищет партнеров для проживания в тихой деревне [ деревня есть ]. Наши интересы : духовное развитие, исследование различных состояний сознания без допсредств. E-mail: REKA71@YANDEX.RU
 
10 02 2008, 14:14 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
В сообщение выше кто-то собирается в Краснодарский край.Тоже изучал информацию про этот регион и про Ставропольский и иные. Может кто собирается в Волгоградскую область или рядом(Астраханская обл. и др.)?


Так там вот сектанты сидят в пещере, к ним присоединяйтесь. Более верных и сплоченных любителей природы и изолированности от мира вы не найдете. Еэеэее-еееееэее
 
10 02 2008, 14:20 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

А вобще ребята, от своей головы никуда не убежите. Ваши проблемы "мрачного и сердитого мира" в вашей голове. Стакан наполовину пуст для вас. Вот в чем проблема. Смотрите на реальность - в ней он всегда наполовину полон! Еэеэее-еееееэее
 
10 02 2008, 14:23 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Нето, А Будда тож убежал от "весёлого и счастливого мира? А Серафим С. и ему подобные тожы ат проблем убегали? Ты таварищ не любите природу наверна аль боишься одиночества.
 
19 02 2008, 07:16 URL сообщения
Алексей Маракулин
Участник
Сообщения: 14
Темы: 4
Откуда: Красная Поляна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Если есть желание, то все возможно. Я живу в стороне от цивилизации и готов пригласить людей желающих быть ближе к природе. Можно только на лето. Что-бы не говорили - лучше чем в городе задыхаться. Места у нас красивые, горы, река... Люди собираются интересные. Пишите.
 
21 02 2008, 17:00 URL сообщения
Морская Волна
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Уже 4-й год живём в деревне Смоленской области.
Рядом сосновый лес и река Угра, имеется инфраструктура.
За 3 года мы построили усадьбу со всеми городскими удобствами (водопровод, горячая вода, душ, канализация, тёплый туалет, спортзал 30кв.м., спутниковое TV, интернет - пока через мобильный телефон, стиральная машина и т.д. ), также гостевой дом со всеми удобствами, а сейчас строим 2-х этажную баню с бассейном, бильярдом, массажной комнатой.
Однако, основной целью нашего переезда было не бегство из города, но улучшение условий для продолжения духовного развития; в частности, изучение различных состояний сознания без помощи доп. средств. В основе наших практик лежит путь воина. Являемся строгими противниками приёма психоактивных веществ и растений. Практикуем дыхательные техники (ребёрфинг, пранояму), некоторые элементы йоги, тенсёгрити, сновидение и сталкинг.
Нам не бывает скучно (скучно бывает скучным людям), но нам бывает тяжело и трудно, т.к. нас слишком мало. Поэтому мы ищем единомышленников, предпочтительно в качестве 1-й семьи со сходными интересами и планами.
Имеющих серьёзные намерения, просим писать на e-mail: REKA71@YANDEX.RU
 
09 03 2008, 17:57 URL сообщения
Jameson
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС

Карма: +2

Нашёл разумное и обоснованное размышление об автономной жизни:

"Мой взгляд на автономию: мне очень понравилась статья Вадима Карабинского, в одной из рассылок "На пути к родовому поместью": Я не сторонник теории мирового кризиса и мировых катастроф, что жизнь в городах станет невозможной и «Землю охватит хаос» . Соответственно и не стоит поддаваться панике.
Для меня основная причина – освободиться от системы, это очистить ум, сделать ясным сознание и дать волю духу, и конечно сохранить свой род.
• Мне нужна свобода, чтобы в естественных условиях, без давления системы очиститься от всех её уловок и навязанных догм.
• Хочу избавиться от всех своих ошибочных убеждений, чтобы увеличить скорость мысли.
• Хочу очистить помыслы, чтобы жить в благости.
• Хочу стать ближе к природе, чтобы понять замыслы Бога.
• Хочу, чтобы мне было хорошо
НО! Логика последователей теории мирового кризиса не безосновательна. И она является прекрасной иллюстрацией того, как система делает общество от себя зависимым, каким образом вынуждает работать на себя и соблюдать её законы. Итак, в ряде стран нефть исчерпали, а в других она стала заоблачно дорогой. То же самое и с газом. Учёные не успели изобрести вечный двигатель или хотя бы придумать новый вид топлива альтернативный нефти по себестоимости, удобству и энергоёмкости.
• Весь пассажирский и грузовой транспорт в мире остановился. Самолёты, поезда, суда, автомобили – всё стало непригодным.
• В квартиры больше не подаётся электроэнергия, газ, горячая и холодная вода.
• На работу идти незачем, так как без средств связи и отопления работа невозможна.
• Подвоз продуктов в город прекратился, так как отечественные хозяйства уже давно в таких масштабах не выращивают, а из-за границы привезти нечем.
• Умываться нечем, смывать туалет нечем, стирать негде, готовить не на чем и нечего, топить нечем.

Ради смеха, взгляните на своё жилище критически. Сколько дней вы сможете в нём прожить, если отключат электричество, газ, горячую и холодную воду? Если хоть на минутку попробуете представить, как будете решать все эти проблемы, то вам или тепло станет на душе, оттого что ваше жилище более-менее автономно от благ цивилизации и год-другой без города вы протянете, или страх обостриться в душе.
Говорю "обостриться", так как он всегда там есть. Подсознательно мы знаем, что всё иллюзорно, всё временно, зависимо и ненадёжно. Нет свободы. Нет воли.

Что будут делать люди, которые живут в деревнях? «Опять не слава Богу!» - пробурчит бабулька, отходя от вдруг погасшего телевизора. Затопит печку (а запас дров у деревенского жителя обычно года на три), сходит за водой к колодцу, достанет из погреба капусту и картошку, которую сама и вырастила и поставит варить щи. А дед пойдёт и затопит баньку со скуки (без телевизора и радио). Попарят друг друга берёзовым веничком, да пойдут на стол собирать. Щи, огурчики солёные, капусточка квашенная, сметанка, маслице, творожок, молочко козье, медок, блинчики. Только вот хлеба и колбасы сегодня нет, так как привыкли покупать в магазине. Так и проживут они зиму. А по весне грядки начнут готовить, да ульи открывать.
Летом сено надо козам заготовить, картошку, капусту, лук, чеснок, огурцы, помидоры, кабачки, тыквы, фасоль, горох, бобы и всякого разного посадить надо. Ещё ж грибы да ягоды надо насобирать и насушить, да накрутить. Яблоки, смородина, шиповник, малина. В общем, погреб надо расширять! Это, если они на севере живут. А если на юге, то разнообразие и того больше.

Что делать людям, которые живут в городе и всего этого не имеют? Пойдут грабить близлежащие деревни. Искать дома пустующие и подселяться в жилые. Повезёт тем, у кого старики остались на селе. И тем, кто дом загородный построил. Но не коттедж, который также зависит от топлива и электричества, а обычный тёплый дом с печкой, баней и колодцем. К сожалению, те крохи, что остались от богатой сельской жизни не смогут принять миллиарды людей. Большинству придётся умереть. Вот именно этот страх умереть с голода и движет людьми работать и жить в системе. Система взяла в свои руки самое ценное, что есть у человека – его жизнь полностью зависит от её прихотей.

Ещё раз повторю, что я не сторонник такого поворота событий. Рассчитываю на то, что человечество осознает тупиковость одного лишь технократического пути развития. Осознает и начнёт познавать безграничные возможности человека и природы. Этого сейчас не происходит в государственных масштабах, но отдельные люди начинают чувствовать и осознавать реальность.
• Те же приверженцы мирового кризиса, не только об этом информацию распространяют, но отдельные люди и коллективы переезжают жить за город и готовят хозяйства к автономной жизни.


• Миллионы дачников выращивают продукты на собственных огородах и садах, так как понимают разницу между покупными продуктами и выращенными своими руками без химии и удобрений.
• Минимум миллион последователей книг Владимира Мегре готовятся к жизни в родовых поместьях, тысячи уже взяли землю, сотни построили дома и живут в них.
• Да просто успешные предприниматели давно предпочитают вкладывать деньги в загородную недвижимость, нежели в шикарную квартиру. И вообще, судя по огромному количеству различной «просветляющей» литературы, очень многие люди не просто что-то чувствуют и понимают, а уже действуют и побуждают к действиям других людей. Таким образом, низы, объединяясь и пропагандируя, вынудят верхи соответствовать – менять идеологию и законы. Ну а тем, кто сегодня этому способствует, большое человеческое спасибо!

Желания и страхи. Считаю, что две основные движущие человеком силы – это желания и страх. К счастью, желания в человеке обычно перебарывают страх. Обобщая, фундаментальные желания у людей примерно одинаковые – все хотят хорошо кушать, иметь хорошее жилище, жить в достатке и счастье, любить и быть любимыми. И желания, навязанные системой: много путешествовать, престижное образование, карьера, сниматься в кино, стать манекенщицей или певицей и т.п. Страхи тоже одинаковые. Фундаментальные – страх, что завтра будет нечего кушать и негде жить. У тех, кто эту проблему хоть как-то решил, проявляются другие страхи – страх одиночества, болезни и смерти.
Не мудрствуя лукаво, система держит человека в рамках фундаментальных страхов. Для этого людей оторвали от земли. Нет у человека земли – нет гарантий, что завтра будет еда. Нет у человека земли – нет гарантий, что он будет где завтра жить. Между человеком и землёй появилось множество посредников: учёные, агрономы, концерны химических удобрений, фермеры, транспортные компании, продавцы, грузчики, обслуживающий персонал, бухгалтера и многие другие. И весь этот труд нужно оплачивать. Для этого нужно работать. А работа также предоставляется со многими условностями: образование, национальность, прописка, стаж, опыт работы, профпригодность. Страх голода абсолютно обоснован. Каким бы успешным человек не был, в подсознании этот страх побуждает подчиняться системе. То же самое с жилищем. Есть у человека земля – значит, есть у него вода, тепло, стены и крыша. Причём, вовсе необязательно с отсутствием комфорта.Строительство комфортного дома за городом, обходиться дешевле строительства квартиры такой же площади. Только к дому вы ещё получаете свежий воздух, чистую воду, тишину, свой уголок природы, просторы вокруг дома, сад и если хотите огород.

По самым важным для жизни показателям (тепло, вода и еда) – это практически 100%-я автономия. Остальное можно приобрести в городе. Таким образом, можно навсегда избавиться от страхов голода и холода. Это очень значимо для человека. Это делает его свободнее, это укрепляет волю и дух.

Разница между человеком, у которого такие страхи есть и тем, у кого их нет такая, как между горожанином, который заплутал в диких джунглях и Тарзаном, который там родился и вырос. Ощущения у них будут явно разные. Один в ужасе, а другой наслаждается волей.
С желаниями человека система поступила ещё проще. Если бы не навязанные системой желания, то человек не забывал бы о своих фундаментальных желаниях. А фундаментальные желания неминуемо приведут его к автономному от системы образу жизни. Чего захочет человек, если ему перестанут навязывать желания быть крутым, оторваться, стать кем-то, наслаждаться и жить в кайф? Сначала ему станет страшно, так как собственные желания давно позабыты, но потом он вспомнит, что хочет быть счастливым, хочет любить и быть любимым. Он начнёт искать, как это возможно, и он найдёт. То, что он найдёт, не будет похоже на городскую суету, бег по кругу, погоню за деньгами, жизнь в маске и стремление кому-то что-то доказать. Он найдёт свой ритм, свой образ жизни, свой распорядок дня, свои мечты, свою любовь. Счастливый человек будет подобен второму солнцу в нашем обществе. От него будет лучиться любовь и мудрость. Людям в этих лучах будет очень хорошо. И это вдохновит их на изменения в собственных жизнях, собственных убеждениях.

Когда таких людей станет много, система в том виде, в каком она сейчас существует, перестанет быть им нужна. Перестав потреблять то, что навязывает система, они лишат её сил. Она вынуждена будет соответствовать. Таким образом, эти люди изменят систему. Но всё начнётся с первых людей, которые попробуют стать свободнее. И дело не в физической свободе, а в духовной и сознательной.
Чем сильнее дух и яснее сознание, тем больше возможностей придумать, как преодолеть барьеры системы. Придумать и осуществить. Ведь нужно не только желание и даже не только возможность мыслить, но необходима смелость и решимость действий! Вот этой смелости и решимости нас и лишает система, поддерживая страхи голода и холода, и навязывая чуждые желания, заставляя забывать собственные.

Всем вам, дорогие читатели, желаю отваги! А делать что? Не боятся мечтать и делать шаги навстречу мечте!"

Версия для печати здесь: http://slil.ru/26443525
 
16 12 2008, 06:49 URL сообщения
Локи
Участник
Сообщения: 95
Темы: 5
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

а какой смысл в том чтобы уйти из города? миллионы крестьян до вас жили в селе, в глуши, никто не мешал им "духовно развиваться". и что развились? вы думаете у вас получится? мне кажется вы просто бежите от ваших проблем. Я вообще честно говоря мало понимаю этот пресловутый термин - "духовно развиваться". Возьмите оглянитесь вокруг себя, наладьте свою жизнь (поверьте это возможно и не так трудно как кажется)
и потом просто улыбнитесь своим стремлениям "духовно развиваться".
 
28 12 2008, 17:03 URL сообщения
Jameson
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС

Карма: +2

Локи
Цитата:
честно говоря мало понимаю
...

Тогда прочти ещё раз, но ВНИМАТЕЛЬНО. Может тогда до тебя дойдёт.
Хотя я очень в этом сомневаюсь:roll: , обычно понимание приходит после того, как жареный петух в попу клюнет...
 
31 12 2008, 14:59 URL сообщения
Jameson
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС

Карма: +2

Кстати, всех поздравляю с наступающим Новым бычком! Еэеэее-еееееэее
 
31 12 2008, 15:04 URL сообщения
Локи
Участник
Сообщения: 95
Темы: 5
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Jameson

Я понимаю так - если клюет в жопу жареный петух, то надо добавить дистанцию между жопой и петухом.
Другими словами - если есть проблема надо ее решать, а не бежать куда-то и духовно развиваться.
 
01 01 2009, 13:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100