Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех кто хочет уйти из города

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
outsoul
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

В городе можно нормально жить и развиваться,но сложно,так как мало свободного времени.Лично я уже 2 года медитирую при чём в городе,медитирую в основном когда еду в автобусе или вспомню про медитацию,за эти 2 года я уже осознал что я не тело,следующим шагом должно стать осознание не умом,потом не эмоциями,а потом должно случиться просветление.Лично я бы хотел жить в деревне работать например на огороде за еду и тепло в доме,но нет такой возможности.
 
26 10 2009, 00:11 URL сообщения
outsoul
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Товарищ вы уже уехали или как?А то я тоже решился
 
13 11 2009, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
обезьяна проводник
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: lv-uk
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

ждать единомышленников трата времени ,поверте ) мы вот пользуемся возможностью и в очередь на ферму метим..а там уже кто подтянется. желающие есть ,только на все готовое.. Бонд. Джеймс Бонд
 
13 11 2009, 20:50 Отзывы :: URL сообщения
outsoul
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

обезьяна проводник не понял вашего предложения
 
14 11 2009, 00:27 URL сообщения
Одинокий странник
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Владимир Высоцкий

Игорю Кохановскому

Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу, не по этапу.

Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, чудак,
А просто так, а просто так.

Быть может кто-то скажет: - Зря!
Как так - решиться всего лишиться?
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы, а в них убийцы!

Ответит он: - Не верь молве.
Их там не больше, чем в Москве.-
Потом уложит чемодан -
И в Магадан, и в Магадан.

Не то чтоб мне не по годам,-
Я б прыгнул ночью из электрички,-
Но я не еду в Магадан,
Забыв привычки, закрыв кавычки.

Я буду петь под струнный звон
Про то, что будет видеть он,
Про то, что в жизни не видал,-
Про Магадан, про Магадан.

Мой друг поехал сам собой,
С него довольно, с него довольно.
Его не будет бить конвой,
Он - добровольно, он - добровольно.

А мне удел от бога дан...
А, может, тоже в Магадан
Уехать с другом заодно
И лечь на дно, и лечь на дно.

Только прошу не принимать это за призыв, ехать именно в Магадан Очень доволен
Трудно решиться -взять и уехать в никуда..Сам вот весь в таких сомнениях и таких людей смотрю немало. Скажем то, что предлагаются экопоселения для толтосумов, не хватает средств, да и жить по соседству с таким контенгентом не очень хочется.
Заниматься чисто сельским хозяйством городскому жителю не так просто, сам в деревне вырос, представляю что это такое.
Предлагаю сложиться нескольким человекам с такими же взглядами и купить на всех дом типа таймшера в каком нибудь хорошем месте, куда можно было бы периодически приезжать и оставаться наедине с природой. Но для этого надо лучше понять друг друга, кто чем "дышит" и не будет ли потом склок из за всего этого.
Если кого заинтересует это предложение обращайтесь в личку. Может что и получится
Хорошей всем духовной практики! Бонд. Джеймс Бонд

Добавлено спустя 1 час 9 минут 30 секунд:
А если влезать в сельское хозяйство, то сразу нужно забыть о всех практиках, за исключением карма-йоги. Изнуряющий труд по 14 часов в сутки за копейки, потому что в капиталистической системе (как в прочем и при коммунистической), особенно по нашему типу, все доходы получают банки, контролируемые олигархами. Фермерам же они оставляют крохи, чтобы не умерли с голоду и были у них в постоянной финансовой кабале.
Уйти из города, чтобы одеть на себя очередное ярмо финансовой олигархии..

Упс...

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
И хотелось бы, чтобы люди придерживались принципов ямы-ниямы
Яма и нияма – это названия двух первых ступеней йоги, по классификации, приводимой мудрецом Патанджали.
Яма в индуистской мифологии был первым человеком, который умер, впоследствии став богом царства мертвых. Он встречает души умерших людей, попавших в царство смерти, и ведет каждую душу в специально отведенное ей место. 5 правил ямы – это предостережения и указания людям, каких действий и внутренних состояний следует опасаться и избегать, если человек хочет хорошо прожить свою жизнь.

Ямы являются аналогами смертных грехов в христианстве. Любая религиозная и духовная традиция говорит об этих же правилах, указывая людям путь к счастливой жизни.

•Правило первое – «Ахимса» - запрет на причинение вреда, насилие, убийство;
•Правило второе – «Брахмачарья» - воздержанность и умеренность во всех проявлениях, особенно это касается чувственных удовольствий.
•Правило третье – «Астея» - неворовство, запрет на присвоение чужого.
•Правило четвертое – «Сатья» - искренность и правдивость по отношению к себе и к другим людям.
•Правило пятое – «Апариграха» - не принятие даров, необладание, запрет на желание обладать.
Это очень простые и понятные правила. Самое интересное то, что многие люди интуитивно, на подсознательном уровне, понимают их, и если задаться вопросом о причинах этого внутреннего закона, почти все говорят, что так поступать нехорошо, не по-человечески и чувствуют, что нарушение этих правил таит в себе какую-то опасность.

На занятиях подробно обсуждается и разбирается каждая ступень ямы, выявляется психологическая подоплека как соблюдения, так и нарушения этих правил, проводятся аналогии с тонкими телами человека и выявляется их связь с совестью. Отсюда видно, что бывает с человеком, как изменяется его характер и как складывается его судьба, если он по какой-то причине начинает нарушать правила ямы. Несомненно, полное понимание приходит тогда, когда человек хорошо все изучит на собственном опыте, размышляя над законами жизни.



Нияма – вторая ступень йоги. Это наоборот указания человеку на то, что следует включить в свою жизнь, каких правил придерживаться, как строить внутреннюю систему ценностей.

•Правило первое – «Шауча» - соблюдение внешней и внутренней чистоты.
•Правило второе – «Сантоша» - удовлетворенность; довольство тем, что есть; пренебрежение к неудобствам любого рода.
•Правило третье – «Тапас» - самодисциплина, накопление внутренней энергии и направление ее к высшему.
•Правило четвертое – «Свадхиайя» - постоянное самообразование, самообучение; развитие ума, интеллекта; поиск новых знаний.
•Правило пятое – «Ишвара Пранидхана» - посвящение себя и своих дел Богу.
Если человек всем сердцем осознал необходимость соблюдения ямы, он сам естественным образом приходит к пониманию и осуществлению ниямы, в правилах которой красной нитью проходит необходимость к самодисциплине. И это та основа, тот фундамент, построив который можно переходить к следующим ступеням.
 
14 11 2009, 14:52 URL сообщения
ur2010
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Я тоже ищу соседей-единомышленников.
В Карпатах полно заброшенных сёл.
 
19 05 2010, 13:38 URL сообщения
Лелик
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: стерлитамак
Профиль ЛС

Карма: 0

Хочу уйти подальше от суеты города, в лес, или в деревню где всего 10 домов, чтобы жить с природой в гармонии и духовно развиваться. Устала гоняться за деньгами, за тряпками, у меня работа такая, нельзя ходить каждый день в одном наряде. Непонимаю тех людей, которые встречают по одежке, провожают тоже по одежке. Такое ощущение, что у них просто мозгов нет... ведь неважно, во что одет человек, главное было красиво, и человек был хорошим.
У меня есть опыт, колоть дрова, топить печку, выращивать овощи...Только вот было бы куда уйти...j Тупняк
 
02 10 2010, 11:19 URL сообщения
Ybrjkfq
Участник
Сообщения: 59
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Может , для начала , работу сменить ?
 
02 10 2010, 21:08 URL сообщения
Лелик
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: стерлитамак
Профиль ЛС

Карма: 0

Нет, везде такая ситуация. Я выросла в деревне, видела каждый день скандалы, драки, чтобы отдохнуть редко ходила в лес. Только там я отслеживала мысли, приходила в себя. Потом переехала в город, ходила к психологу, но все напрасно, все негативы впитывала в себя как губка. Это стала как болезнь, постоянно нахожусь в депрессии. Хотя есть хорошие друзья которые всегда рядом в трудные минуты. Летом на 3 недели уезжаю на озеро, занимаюсь самолечением, помогает. Зимой нет возможностей пожить на природе. Просыпаются болезни желудка, сердца, бессонница. Просто я нуждаюсь в этом...Не хочу постоянно выживать, хочу жить. Я люблю физический труд, в глуши то что понадобиться.
 
03 10 2010, 17:30 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

Всем, кто хочет уйти в лес

Вы как бы это, пытаетесь постичь девятку, не освоив семёрку. Подумайте над этим)
 
22 10 2010, 19:16 URL сообщения
человек22
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: планета Земля, самарская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ищу единомышленников уйти жить на природу по дальше от цивилизации. лучше всего в заброшенную деревню. только не помешанных на религии староверов всяких и фанатиков славянизма и ведизма людей. (всё должно быть в меру). просто тех кто устал от жизни в которой абсолютно всё верх дном. я сам моносыроед. еды надо оооочень мало чтобы сил было оооочень много. зимой всегда хожу в спортивном костюме. всё есть у человека все возможности и способности не от кого не зависеть. страх единственное препядствие. если кому то я близок по духу то пишите на lavsport@mail.ru
 
15 01 2011, 17:21 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

ага,поближе к кедрам)))
я буду сов стрелять, ты бревна принесёшь?
 
17 01 2011, 18:35 URL сообщения
master tmb rus
Участник
Сообщения: 48
Темы: 6
Откуда: Россия.Тамбов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

насчёт ухода из городов,все проходят через это желание мечущейся души.пока Ум не спокоен это не поможет.попробуйте технику шаманов.уйдя на природу,в одиночестве ,промедитируйте три дня иесли не сойдёте с УМА,А С НЕГО НАДО СОЙТИ,то всё будет хорошо...УДАЧИ! Муу-ха-хаа!!!
 
19 01 2011, 18:56 URL сообщения
andrei1988
Участник
Сообщения: 27
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Хочу уйти жить в тайгу, в какую нибудь заброшенную деревушку, сподвижники уже нашлись, уходить будем этой весной. lavles1988@mail.ru
 
21 02 2011, 20:07 URL сообщения
Gara
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7/–2

andrei1988,
может пригодится...
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=4276&st=0&sk=t&sd=a&start=100#p6655993
 
25 02 2011, 10:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100