Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех кто хочет уйти из города

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
dinozavr
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

MeW, почитал по ссылке, посмотрел.
Да, выглядит красиво. Спасибо за ссылку.
Есть решимость - надо ехать, говорить с людьми :) Там много говорить придется, читайте условия вступления :) Тут-то многое и прояснится.

Чего тут моего мнения ждать - Ваша жизнь, Ваш путь. Есть "несгибаемое намерение" - езжайте и вступайте.
Нет - значит, еще немного помедитировать надо :)

За себя скажу следующее. Я готов шить одежду своими руками, сам готовить, строить, ставить избу. Я НЕ готов кормиться на земле сельскохозяйственным трудом. Просто не умею. Для себя реальную нишу вижу либо плотником, либо - перспективнее - мне нужна выделенка со скоростным интернетом, у меня будет аутсорс с нормальным заработком. Я вижу это наиболее песпективным для себя и ныне, и через 30 лет. Спина у меня уже не ахти, мне уж не 25; насчет посевов-покосов будут проблемы. Коровенку-то я, конечно, выпасу, и может не одну :) а вот насчет в земле ковыряться - не знаю, потяну ли. Знаю, что для души дело полезное - но очень физически трудное. Вы сами - на чем пахать думаете?

Т.е. моя идеальная модель все-таки - жизнь на земле и подсобное хозяйство - корова, огород, может куры - но заработок все-таки в области хайтек. Желательно. С вопросами я лучше отошлю к учебникам экономики... Ту же с.х. технику, трактор, стройматериалы, мотоцикл как минимум, а лучше машину, насос для колодца - их же за деньги покупать надо. А деньги где взять? Ручным трудом? Редиску с огорода на рынке продавать? Сдается мне что на эти деньги ни Ниву, ни Урал, ни трактор не купить... про стоимость сруба вообще молчу. А Вы как думаете?
 
16 06 2006, 17:12 URL сообщения
MeW
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: no-man's-land
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

dinozavr,
я тоже никуда не тороплюсь, абсолютно!

Даже считаю, что одинаково эффективно можно практиковать и совершенствоваться везде!
Потому что убегая от одних проблем и раздражителей, приобретаешь другие, и без разницы где и какие проблемы преодолевать, потому что по-любому учишься и совершенствуешься), либо теряешь энергию и сбегаешь(
Так что такое поселение - всего лишь ещё один вариант, опыт)

А такого опыта, как жить вне большого города у меня нет, увы( а потребность есть)
Начинать с малого - ок)

А обозримым будущим считаю не принцип "начинать с понедельника" - т.е. в итоге не в этой жизни получится... а последовательно: сбор инфы, оценка, утряска всяческих вопросов в том числе и административных, юридических, медицинских и проч. - для меня это темный лес(
А экопоселения - имеется ввиду взять за основу, просто место, а не отсутствие мыла, интернета и сортира!
 
16 06 2006, 17:22 URL сообщения
Храброе Сердце
Постоянный участник
Сообщения: 276
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +6

Мой милый Город.
Город.. Люблю тебя.. гудящую всю многолюдность эту.. то суетливое переливанье.. разнообразие энегрий.. ту красочность, цветастость.. то чёрное в ночных проулочках, где гопники, что есть секира Бога, вас убегающих дуремаров поджидают, что бы избавить от лишней суеты предметов.. Люблю его весёлое дневное, когда все девочки в тебя свой взор вцепляют.. то грустное-дождливое, когда вдруг чё-та все поутекают или прикроются разнообразными прикольными зонтами.. ту холоднючку зиму, с хрупящим снегом, тёплыми дублёнками и обжигающими голые тела всех Наших.. метелицами. Люблю его витрины и магазины.. с сосисками и молоком в пакетах.. сказочные макдональдсы с биг-маками и кока-колой. А вот тролейбусы, трамваи, такси, маршрутки, иномарки.. и выхлопные газы, пробки, смог... Вот эт Гудё-ё-ёж! А вот и парк, в котором я Практикую непрактикуя.. ту Дзен-ходьбу, что Мастером-Существованием дана.. там дальше лавочка.. что для Исследования.. вдоль проходящих всех тоналей. А у реки есть место.. со штангами, цепями.. мои любимые там брусъя и турник.. где я.. (смешное слово:) оттачиваю Безмолвный Центр. Немного позади есть пляж.. где загорают Наши вверх пузами.. после 10 км заплывов еждневных.. Ну конечно же!.. из нетерянием Здесьисейчас!.. Кинотеатры, бары, рестораны, ларьки, вокзалы.. Лафа-а-а..
А вот.. Моё вот городское тело.. что лишь гамбургеры с кокай ест раз в день иль даже через день, стихиями уже питаясь.. гудит оно от Силы и перетикания Энергий.. моя ты кожа.. бархатная и загорелая.. глаза блистают искрами.. а мышцы! Супер!.. подкачанные меру.. так нужно, ведь я же Мастер Кулака.. и не ток земного и астрального... Длинные, чёрные и шелковистые.. мои вы волосы.. о скольких вы.. со всею красотой и Силой тела, свели с ума и.. в Медитацию их бросили.. да ребята, бывает же.
А за городом.. нас ждёт аэропорт! Там чудо!.. пацаны.. самой цивилизации(!).. там долго я смотрю на взлетающие самолёты.. отслеживая те некие ньюансы.. той Внутренней Себяшности.. что где-то кто-то хочет отыскать. А вот прыжки из парашюта! И дельтаплан! Да разве всё опишешь!.. А есть ещё леса густючки-пригустючки.. прям в самом центре Города.. да-да, как будто там и не ступала нога Великого Кавота... там Наши бегают как Рэмбы.. и лазяют, кричат.. и спят на ветках ночью...
А вот сегодня.. как класно босиком идти, да по асфальту.. все смотрят на тебя.. хи-хи!.. а ты на них!
Да, вы правы, тикайте.. и побыстрее.. ведь Город вами правит.. и вы там видите лишь суету свою.. что так умело он зеркально отражает.. эт только Наши там Царят!.. Да. Таким вот образом Мы Царственно Творим!
Ещё там.. Святый Дух Воочию Витает.. меж проводов.. высокоэтажек.. но вы его конечно же не усмотрели.. Дорога в горы, леса и экоцетры???.. Нужна ль она всем Нашим? Мы сами горы и леса и Экоцентры.. Заблудшим ищущим-обманутым нужны сии дороги.. Наши же не ищут.. что искать Творцам? Мы креативностью своей изощрены.. умны, ловки, хитры.. из демонов у Ангела вдруг можем обратиться.. и Ангелов как демонов представить.. Минусы.. то-сё, то экология, то негагив.. Повытирайте эти сопли! Это ли сравненье.. МЫ - городские Спайдермэны и Русские Богатыри, Рэкет рэкета и Свои даже средь братков, спасители всех сектантов и наркоманов, слёзы жидов и комунистов и даже дуроёбов-мистиков Мечта.. Ну да.. и Орла полёт и тараканья суета.. ХА! Мы городские муравьи и крысы.. но засланные из самогО Сиона, что вне Матрицы, что Вечностью Сияет.. и есть ли тута разница?
А нету.. абсолютно.. и потому, что нету тут сравненья.. что в Абсолюте не равно и тут сравнить нельзя.. По здравому рассудку должны вы чуваки всё Осознать.. всю ту прекрасную Игру, что Здесь творится Богом.. Как жаль, что лишь Наши.. Только Наши Тут Играют в Город.. а не он вдруг ими.. так Мы Царим.. Играя Жизнью.. и Нам подвластен Он, как мы Себе.. и в этом Наш секрет.. сегодня Мы крутые чуваки из галстуками на иномарках и вся мерзость Города нам кланяется в ноги, как графу Монте-Кристо.. а завтра, как йоги древние и голые сидим в пыли.. сегодня Мы вкушаем гамбургеры и кока-колу.. а завта голодаем, терпим и Простотой себя Смиряем.. сегодня мы наёмники, экс-президенты фирм и даж советники у странных депутатов..
а завтра оттачиваем у тирана Осознанье и в ЧСВ Играем с ним...
Нам ВСЁ подвласно.. подвласны Мы себе.. и Жизнь всех Наших наполнена Игрой..
не в эко-келье, где то в лесу.. или в горАх, в пещере с интернетом..
а жизнь других собой Мы наполняем здесь.. тебя.. мой милый Город:).
 
17 06 2006, 23:24 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Храброе Сердце!
Мля.... Задумался. Упс...
 
19 06 2006, 09:13 URL сообщения
TAOZENREALIZATION
Участник
Сообщения: 73
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +8

Ворон, я тоже ищу таких людей. Только как мы с тобой свяжемся ты в Казахстане, а я в Москве? И сейчас я уезжаю в Питер.
 
23 06 2006, 12:12 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
TAOZENREALIZATION
Ворон, я тоже ищу таких людей. Только как мы с тобой свяжемся ты в Казахстане, а я в Москве? И сейчас я уезжаю в Питер.


А интернет на что?
Моя почта sirius555@mail.ru Пиши. Я очень нуждаюсь в единомышленниках.
 
03 07 2006, 00:02 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

dinozavr
Молодец! Двумя руками за тебя.
Все что ты говоришь про обустройство я тоже обдумывал. И я лучше пойду за человеком со здравым рассудком, чем за тотально религиозным гуру.
Жизнь за городом конечно не так уж приятна и легка. Для меня это настоящая головная боль: чем питаться, чем обогреваться, воду откуда брать, как дом отстроить, баньку сделать. В конце концов свет по вечерам тоже нужен.
Заработок в интернете это отличный выход. Тем паче я по специальности программист.
А пока я думаю для начала собрать деньжат. Для этого конечно придется попыхтеть пару лет. Заработанные денежки можно отдать в банк и жить дальше на процентах. Благо много мне не надо.
Вообщем, давай объединим усилия и решим проблемы как настоящие программисты. Хотя бы теоретически.
 
03 07 2006, 00:22 URL сообщения
странное_существо
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Уважаемый Voron09, я готова уехать в этом году. Мне только понадобится несколько месяцев, чтобы подкопить деньги.
И еще я хочу жить в России, где-нибудь в глубинке
 
03 07 2006, 08:13 URL сообщения
Shri Lanka
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1
Откуда: Lvov
Профиль ЛС

Карма: –1

У меня это остаётся в мечтах скорее всего до конца жизни, хотя кто знает, а ты давай если тянет реализуй, захочеш вижывеш, главное желание, УДАЧИ ТЕБЕ
 
04 07 2006, 16:48 URL сообщения
Vedik
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: МО
Профиль ЛС

Карма: 0

Посмотрите источник
http://www.anastasia.ru
 
07 07 2006, 22:06 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
странное_существо
Уважаемый Voron09, я готова уехать в этом году. Мне только понадобится несколько месяцев, чтобы подкопить деньги.
И еще я хочу жить в России, где-нибудь в глубинке

Для меня не проблема где жить, лишь бы не в городе. Просто я хотел в горах пожить.
Увы чтобы подкопить деньги мне понадобится около года.
 
07 07 2006, 23:06 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:

Shri Lanka
У меня это остаётся в мечтах скорее всего до конца жизни, хотя кто знает, а ты давай если тянет реализуй, захочеш вижывеш, главное желание, УДАЧИ ТЕБЕ

Зачем всю жизнь мечтать? Действуй!
 
07 07 2006, 23:11 URL сообщения
Saxadg
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 14
Откуда: всегда здесь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +51/–1

Voron09, я готова ехать с тобой куда угодно, где тепло, и на сколько угодно, пока
этого не будет достаточно для самопознания.
Загвоздка только в деньгах, но я думаю, что их надо, чтобы просто доехать до нужного места и на пару недель проживания, а там существование обязательно поможет в необходимом.
Вообще, в моей жизни были такие случаи, когда жизнь давала мне то, что было просто крайне нужным, и поэтому я не сомневаюсь, смогу ли прожить где-то вдалине от цивилизации.
У меня мало сейчас времени, но позже я обязательно напишу еще.
Voron09, напиши мне, пожалуйста. Мой e-mail: mira131@narod.ru
 
08 07 2006, 17:08 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Saxadg

Уже написал
 
08 07 2006, 21:23 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Вообще, я думаю всем нам, готовым уехать, надо бы собраться и организовать собственное поселение. Только без всяких там выпендрежей, типа поселения Анастасии, общества сознания Кришны и прочих религиозных и культурных объединений.
Просто взять и создать свое закрытое от посторонних поселение. Где никто никому не будет навязывать свои взгляды. Будем просто жить вместе, помогать друг другу.
 
08 07 2006, 21:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100