Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу тех кто хочет уйти из города

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
begushaya_po_volnam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: c.Окунево
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Натуралист, Спасибо за ссылку, очень интересный сайт!

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Просто СУПЕР!!! Чем больше читаю, тем больше нравится!! Отлично
 
27 04 2013, 05:59 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Натуралист,
Цитата:
Пришел к абсолютному убеждению, что в дикой природе человеку делать нечего. Сам того не желая, он несет в природу разорение, истощение ресурсов; распугивает, уничтожает, съедает все, до чего может дотянуться, просто чтобы выжить и иметь средства на развитие.


Да, человек истощает ресурсы и съедает всё, до чего может дотянуться - и делает это так же точно, как и любая другая форма жизни на земле. И так же точно стремиться к размножению и доминированию. Что тут неестественного? И где ещё брать человеку себе "природу" для жизни и размножения, как не "дикую"?

Натуралист,
Цитата:
человек не просто сваливает из города от трудностей в природную «пастораль», а конвертирует городские активы (интеллектуальные и материальные) в благородную миссию природовозрождения на брошенных землях.
Вы изобрели способ жить, не потребляя невозобновляемые ресурсы (металл, нефть, газ, уран и т.д.)? Без опоры на "грязные" города - без пластика, бытовой и прочей химии? Вы знаете способы удовлетворять массовый спрос горожан на еду - продуктами питания, выращенными без приёмов "большой агрономии" (искусственный полив, удобрение, пестициды, инсектициды), без применения сельхозтехники, электричества и прочего? Если нет (если вы не можете вернуть природу в её "дикое" состояние, а всё так же точно "окультуриваете" её отходами своей деятельности, как и все остальные живые существа в этой природе), то о каком "природовозрождении" речь?

Натуралист,
Цитата:
Площадь России 1 миллиард 706 млн. га. Площадь постантропогенных деградированных земель близка к 1 миллиарду. Из них около 200 млн. пригодны к вторичному освоению.

Эхх... Только-только природа в России на брошенных землях начала по-настоящему "возрождаться" (ко своей исконной "дикости", отдыхая от человека) ... как её снова уже планируют осваивать вторично... Н-да...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Натуралист
Цитата:
Получается, что человек не просто сваливает из города от трудностей в природную «пастораль», а конвертирует городские активы (интеллектуальные и материальные) в благородную миссию природовозрождения на брошенных землях.
Вот так и выживают нас, романтичных искателей истинной, дикой природной "пасторали". Уменьшают среду обитания... Н-да...

Добавлено спустя 34 секунды:
http://www.fototerra.ru/Russia/Arhangelskaja-oblast/VikaKolpakova-8527.html
 
27 04 2013, 21:24 URL сообщения
Натуралист
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Калужская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Сергей Д.,
Цитата:
Эхх... Только-только природа в России на брошенных землях начала по-настоящему "возрождаться" (ко своей исконной "дикости", отдыхая от человека) ... как её снова уже планируют осваивать вторично...

Сергей Д., здравствуй, это Натуралист. Ты провоцируешь меня на пустопорожнюю полемику без намерения выработать совместный план. Большую часть сознательной жизни я прожил в живой природе, а меньшую (20 лет) в неживой; то есть, занимаюсь ее реанимацией. И точно знаю о чем говорю. Вероятно, ты являешься профессионалом в смысле флеймовых полемик в сети. Но в природных пространствах (и в живых и в неживых) ты дилетант. Сядь в машину и прокатись вдоль Прикаспия через Центральный Казахстан до Алма-Аты и посмотри, как там природа «самовозобновляется». В свое время там прошли пожиратели, снесли сосновые боры и уничтожили степные почвы. Теперь там щебнистая пустыня - она не возобновляется. И никогда не возобновится без колоссальных вложений с применением всех имеющихся на вооружении человечества технических ресурсов. И «уход в природу» на данном этапе развития цивилизации это литературный жанр - фэнтези, порожденный бреднями дилетантов. Не веришь - предприми попытку и сам все узнаешь. Ну а для начала прочти «12 шагов».
 
28 04 2013, 09:08 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Натуралист,
Цитата:
. Теперь там щебнистая пустыня - она не возобновляется. И никогда не возобновится без колоссальных вложений с применением всех имеющихся на вооружении человечества технических ресурсов.
"Никогда" - это из лексикона дилетантов. Лучшая реанимация для природы - это отсутствие ЛЮБЫХ антропогенных факторов. В том числе и "реаниматоров". Россия - прекрасный полигон, доказывающий это. Там, откуда ушёл человек со своей "культурой" - природа возвращается к своей "дикости". У меня достаточно опыта жизни в таких местах, чтобы заявлять это ответственно. Даже бетонные аэродромы уступают времени... и без всяких "помощников" (которым тоже надо жрать и срать - то есть, прожирать те самые природные ресурсы).

Натуралист,
Цитата:
И «уход в природу» на данном этапе развития цивилизации это литературный жанр - фэнтези, порожденный бреднями дилетантов.


Дык, Натуралист. Я ж тебе ИМЕННО об этом и говорю:

Цитата:
Сергей Д.: Да, человек истощает ресурсы и съедает всё, до чего может дотянуться - и делает это так же точно, как и любая другая форма жизни на земле. И так же точно стремиться к размножению и доминированию. Что тут неестественного? И где ещё брать человеку себе "природу" для жизни и размножения, как не "дикую"?


Ты вот откуда ресурсы-то собрался изымать, чтобы потом их "колоссально вкладывать"? И ведь, повторяю - ресурсы-то ты собрался брать невозобновляемые (нефть, газ, уран, руду и т.д.). То есть, твой проект (как и вообще ЛЮБОЙ человеческий проект) - это просто УСКОРЕНИЕ проедания планеты. Хоть ты его и называешь "рекреацией". Да, можно ходить и тысячами (да хоть миллионами) сажать деревья, как это делает знаменитый негр в своей Африке - но не стоит забывать, что это лишь верхушка айсберга, которая опирается на всю ту же махину механизма, изготовленного человеком для прожирания планеты. На нефтяные вышки, рудники, заводы по производству пластика, механизмов, на электростанции и т.д. и т.п. То есть, на то, что потребляет "дикость" природы, оставляя за собой щебенчатые пустоши. А не будет всего этого - не будет и "колоссальных ресурсов", которыми пользуется ЛЮБОЙ рекреатор.

Натуралист,
Цитата:
Не веришь - предприми попытку и сам все узнаешь.


Похоже, это ты во что-то такое "фэнтезийное" веришь. По мне, так та самая "природа", которую ты реанимировать собрался (а по сути, вводить ещё раз в антропогенный оборот) - это как раз и есть то, что будет прожрано. И просрано, само собой разумеется. Потому что НИКТО по-другому и не умеет, ни ты, ни я, никто другой. Просто ты, со своей "рекреацией", ускоряешь события, не оставляя места для тех, кто хочет "растянуть удовольствие", пожив там, до куда не дотягивается (пока) жадный человеческий рот, в том числе и рот рекреатора.

Натуралист,
Цитата:
Ну а для начала прочти «12 шагов».


А что, неужели там есть ответы на мои вопросы(?):

Цитата:
Вы изобрели способ жить, не потребляя невозобновляемые ресурсы (металл, нефть, газ, уран и т.д.)? Без опоры на "грязные" города - без пластика, бытовой и прочей химии? Вы знаете способы удовлетворять массовый спрос горожан на еду - продуктами питания, выращенными без приёмов "большой агрономии" (искусственный полив, удобрение, пестициды, инсектициды), без применения сельхозтехники, электричества и прочего? Если нет (если вы не можете вернуть природу в её "дикое" состояние, а всё так же точно "окультуриваете" её отходами своей деятельности, как и все остальные живые существа в этой природе), то о каком "природовозрождении" речь?
 
28 04 2013, 20:44 URL сообщения
Натуралист
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Калужская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Сергей Д. я был настолько озадачен неадекватной реакцией на свои тексты, что вынужденно углубился в изучение истории Вашего ника на форуме «Лотос». С 1 февраля 2006 года ник «Сергей Д.» проявил себя как глубокий интеллектуальный аналитик и всесторонне развитый участник форума. Скорее всего, скрытый модератор. Не могли же Вы настолько деградировать. Имею все основания полагать, что в данный момент я имею дело не с Сергеем Д., а с мистером Д-2 - профессиональным провокатором, выступающим под отнятым аватаром. Аналогичными существами захвачено великое множество виртуальных площадок в рамках глобальной программы «Ловчая сеть», с целью пресечь в зародыше создание загородных автономных сообществ. Просто потому, что они не подчинены действующим системам управления и в них трудно внедрять «засланцев». Поэтому работа аффилированного сетевого персонала сводится к тому, чтобы не допустить ничего настоящего. Троллинг С.Д-2 является ярким тому примером. С моей стороны никаких претензий, понимаю, что это просто служба - ничего личного.
 
29 04 2013, 08:39 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Натуралист, В первую очередь надо предложить постоянные земли для обживания неимущим: тем же цыганам, молодым людям, желающим жить без родителей, но благоустраивать землю.
 
29 04 2013, 09:10 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Натуралист,
Цитата:
Сергей Д. я был настолько озадачен неадекватной реакцией на свои тексты, что вынужденно углубился в изучение истории Вашего ника на форуме «Лотос». С 1 февраля 2006 года ник «Сергей Д.» проявил себя как глубокий интеллектуальный аналитик и всесторонне развитый участник форума.


Ясно. На сегодняшний день тебя интересуют скорее межличностные отношения - то есть, ты планируешь не уступать мне по уровню "профессионализма" в области "флеймовых" (межличностных) разборок в сети. Угу Ну, что же, каждый пытается выяснять то, что ему непонятно - ничего личного, закон природы. Тебе непонятны, видимо, люди. Поэтому ты видишь какую-то бредовую "ловчую сеть профессиональных провокаторов". А вот мне с людьми всё ясно, и поэтому на эту тему мне с тобой разговаривать не интересно. Меня-то вот как раз интересуют вопросы проживания в "загородном автономном сообществе" (да хотя бы потому, что я как раз там и проживаю). Отсюда и мои вопросы, вполне конкретные - вскрывающие именно тот слой реальности, который тебе, видимо, недоступен...

Ты говоришь, что я - провокатор? Ну, считай, что я беру тебя на "слабо". Итак, тебе слабо ответить на это вот моё: (?)

Цитата:
Сергей Д.: Вы изобрели способ жить, не потребляя невозобновляемые ресурсы (металл, нефть, газ, уран и т.д.)? Без опоры на "грязные" города - без пластика, бытовой и прочей химии? Вы знаете способы удовлетворять массовый спрос горожан на еду - продуктами питания, выращенными без приёмов "большой агрономии" (искусственный полив, удобрение, пестициды, инсектициды), без применения сельхозтехники, электричества и прочего? Если нет (если вы не можете вернуть природу в её "дикое" состояние, а всё так же точно "окультуриваете" её отходами своей деятельности, как и все остальные живые существа в этой природе), то о каком "природовозрождении" речь?


А то, как-то пока получается, что ты призываешь людей, желающих уехать из засранных мест в места чистые - "продать квартиру в Москве", а вырученные деньги пустить.... куда??? Снова в засирание природы?! По мне, так проще эту же квартиру сдать в аренду, а на ренту сидеть себе где-нибудь в чистом уголке природы, поменьше тревожа землю и её исконных там обитателей (жуков-паучков-рыбок-птичек). Так кто из нас провокатор-то? Стоп
 
29 04 2013, 13:14 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Есть безотходные технологии сельскохозяйственного производства, причём они не губят дикую природу, а наоброт к примеру увеличивают плодородный слой. Далее есть технологии бзтопливные получения тепла, электричества, и самое главное при возрожденнии села возрождается Дух народа...Ну и следом: а какая альтернатива??? Рано или поздно придётся это делать, или взять да дружно всем вымереть,чтобы дикая природа одна оставалась?
 
07 05 2013, 17:55 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Владимир3,
Цитата:
Есть безотходные технологии сельскохозяйственного производства, причём они не губят дикую природу, а наоброт к примеру увеличивают плодородный слой. Далее есть технологии бзтопливные получения тепла, электричества,
Где они есть, у вас, реально работают? Вы сами, лично, без топлива получаете тепло, электричество и т.д.? Вы сами, лично, выращиваете урожай без пластика, бензина, покупной электроэнергии (которую произвели с использованием нефти, газа, угля или урана, а то и даже ветряка, или солнечной батареи которые сделаны с помощью энергии нефти и т.д.)?

Владимир3,
Цитата:
а какая альтернатива???

Альтернатива проста - не ускорять прогресс более, чем это реально необходимо. Чтобы растянуть на подольше то, что имеем. Ну а там, следующие поколения, или научатся популяцию свою сдерживать (а то и даже сокращать), или ареал обитания увеличивать...

Владимир3,
Цитата:
и самое главное при возрожденнии села возрождается Дух народа...

О, это да. Заодно и численность населения увеличивается - и с ростом населения, опять-таки, увеличивается нагрузка на природу... и в результате-таки да, если природу проедать ускоренными темпами, придётся взять да и вымереть. Просто потому, что дикой природы не останется.
 
07 05 2013, 20:08 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Хм.. занимаются люди нормальной работой. Они же в конце концов не тайгу вырубают и не дикие леса. Пытаются восстановить лишь то, что люди сами обгадили. Без поднятия в России сельского хозяйства мы так и будем сидеть на крючке у мирового империализма, который нас держит лишь за энергетические плантации, эксплуатируя которые, мы как раз и гнобим природу.
В 1913 году Кайзер Германии Вильгельм, не пропускал российское продовольствие в Европу, чтобы не сбивать там цены. Сейчас мы практически все везем оттуда, тратя на это деньги, полученные за счет добычи энергетических ресурсов. Насчет роста численности населения Россия как раз отнюдь не в лидирующей группе, а скорее наоборот.
Но как говорят многие провидцы, как раз Россия станет колыбелью новой цивилизации, когда эта, построенная на одном лишь потреблении, скушает сама себя..
 
07 05 2013, 20:38 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Созерцатель,
Цитата:
В 1913 году Кайзер Германии Вильгельм, не пропускал российское продовольствие в Европу, чтобы не сбивать там цены. Сейчас мы практически все везем оттуда,

Да в той Европе жить уже решительно невозможно - бюргер на бюргере сидит и бюргером же погоняет. Ни в лесу погулять по человечески (да и лесов там человеческих уже нет), ни по лугам. Везде одни бюргеры и заборы (а, главное - поля от горизонта до горизонта, сплошной лунный пейзаж).

Созерцатель,
Цитата:
Насчет роста численности населения Россия как раз отнюдь не в лидирующей группе, а скорее наоборот.

Так и замечательно. Меньше народу - больше кислороду.

Созерцатель,
Цитата:
Без поднятия в России сельского хозяйства мы так и будем сидеть на крючке у мирового империализма, который нас держит лишь за энергетические плантации, эксплуатируя которые, мы как раз и гнобим природу.
Ну, давайте добавим сюда ещё и сельхоз. разорение природы (т.н. "поднятие сельского хозяйства"), и вообще картина будет ужасная. Не в курсе

Созерцатель,
Цитата:
Но как говорят многие провидцы, как раз Россия станет колыбелью новой цивилизации, когда эта, построенная на одном лишь потреблении, скушает сама себя..
Не потребление губит природу, а производство того, что потребляется.
 
07 05 2013, 20:50 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сергей Д.,
Я с тобой во многом согласен. Но с другой стороны есть определенные реальности, с которыми нельзя не считаться. Есть идеальная модель экономики, а есть реальная экономика. И никогда идеальная модель не соответствовала реальной. Потому что экономика это суть социальных отношений, в которые входит и психология людей, и социология и влияние внешних факторов, в том числе и космических.
Призывать народ отказаться от всего и идти дружно топиться, чтобы уменьшить количество людей абсолютно бессмысленно. Есть конкретные люди, которым нужны хлеб и зрелища. Это психология. Можно развалить сейчас Россию, но от этого лучше не станет. Если мы сейчас хоть как -то обладаем некоторой независимостью от мирового империализма, то тогда станем просто его рабами. Как говорила не без известная мадам Тэтчер, для России хватит 15 миллионов человек, которые будут обслуживать наши энергетические плантации. Причем не в качестве равноправных с европейцами, а в качестве негров на плантациях..
Будет ли нам от этого лучше?.. Хм..не уверен..
 
07 05 2013, 21:07 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сергей Д., Да, на всё есть технологии и на то и на это...Осталось приложить руки,ноги и голову...Это обсалютно точно...Как и написал осталось осуществлять.
На счёт численности население России сокращается.. даже включая приехавших из СНГ...И вообще белая раса постоянно уменьшается...так что озабоченность ростом населения безосновательна. Прирост идёт только из стран Азии, Африки, что тоже когда то видимо будет чем то ограничено.
Вот именно если сейчас не заниматься планомерным и высокотехнологичным развитием сельского хохяйства в том ключе о котором идёт речь, со ставкой на возрождение и т.д. То буквально скоро все будет жрать только ГМО из супермаркетов и дохнуть как мухи от дихлофоса. Как и раньше писал есть технологии при которых земля только наращивает плодородный слой...
Короче кто в курсе дел, тому объяснять не нужно, а проводить ликбез для всех сомневающихся никакогор времени не хватит. Интересно -изучай данную тематику...
 
07 05 2013, 23:31 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Созерцатель,
Цитата:
Я с тобой во многом согласен. Но с другой стороны есть определенные реальности, с которыми нельзя не считаться.
Да, само собой разумеется. Глупо призывать живые существа ни с того, ни с сего, пойти и убить себя об стену (в угоду таким же точно живым существам, устроенным чуть по другому. Поэтому человеческая популяция будет развиваться - до тех пор, пока либо не исчерпает ареал своего обитания, либо не встретится с ещё более агрессивной формой жизни. Закон природы, никуда не попрёшь. С другой стороны - а на кой человеку разум? Можно же не интенсифицировать этот процесс, а слегка замедлить его ... хотя бы.

Владимир3,
Цитата:
Интересно -изучай данную тематику...

Я тебе не про "данную тематику" вопросы задавал. А спросил конкретно у тебя - "Вы сами, лично, без топлива получаете тепло, электричество и т.д.? " Ты ответил: "Сергей Д., Да, на всё есть технологии и на то и на это...Осталось приложить руки,ноги и голову...Это обсалютно точно...Как и написал осталось осуществлять.". То есть, "где-то" всё есть, но при этом у тебя - ничего нет. Нормальное дело. Так многие считают, которые не пытались сами, в реальности, воплотить что-нибудь из "данной тематики", а лишь "изучали" её. Вопросов больше не имею. Угу
 
08 05 2013, 10:01 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Сергей Д.,
Цитата:
Я тебе не про "данную тематику" вопросы задавал. А спросил конкретно у тебя - "Вы сами, лично, без топлива получаете тепло, электричество и т.д.? " Ты ответил: "Сергей Д., Да, на всё есть технологии и на то и на это...Осталось приложить руки,ноги и голову...Это обсалютно точно...Как и написал осталось осуществлять.". То есть, "где-то" всё есть, но при этом у тебя - ничего нет. Нормальное дело. Так многие считают, которые не пытались сами, в реальности, воплотить что-нибудь из "данной тематики", а лишь "изучали" её. Вопросов больше не имею.

Даже конкретно у меня есть, часть своё, часть от людей наработанное...Потому и пишу...И сам многое пытался и пытаюсь, но на всё нужно время, а ещё деньги, без которых в нашем мире сложно что то осуществить...И понятно, что усилий одного человека тут недостаточно, поэтому речь и ведётся об этом, и стоит вопрос о создании-возрождении посёлков на новом качественном уровне. А на счёт взаимоотношений дикой и не дикой жизни на земле: всё взаимосвязано...человек нуждается в природе как среде обитания и природа также нуждается в человеке РАЗУМНОМ...Возьми простейший пример: на одном окне посади цветок и на другом такой же, обеспечь им равные условия по свету, почве и т.д. Но одно растение люби, а другое ненавидь, в итоге то растение которое любишь цветет и благоухает, а другое вообще погибает. Это уже многими и неоднократно проверено.
 
08 05 2013, 11:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100