Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

DVD желающим бесплатно. Развитие проекта

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Больше трех заявок на один диск от одного человека нельзя. - не уверен

Имеется ввиду ситуация, когда человек на один и тот же диск сделает много заявок, чтобы ускорить его получение. Типа разошлет всем 10/20 владельцам заявки. Возможно вообще стоит делать только одну заявку на один диск и ждать, скажем, 10 дней удовлетворительный ответ от владельца. Если ответа нет, то заявка аннулируется. Как-то так.

Цитата:
Можно сделать, что бы только те, кто уже подтвердили себя(разослали дисков 5), могли заказывать неограниченно.

Да.

То есть руководствоваться принципом, чем большую активность лично ты проявляешь, тем больше возможностей получаешь.
 
15 07 2006, 10:55 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Также для модератора нужен инструмент "выдвижения конкретных инициатив" по созданию новых дисков - т.е. оформления где-нибудь на видном месте страницы проекта "заголовка" нового диска, под которым могут записаться те, кому есть чем поделиться.

Организовать грамотное составление диска - т.е. собрать максимум качественного материала "в одной обойме" можно вдвое быстрее, если где-нибудь на видном месте будет висеть баннер или что-либо подобное с призывом "Ищем файлы для диска "Адвайта" (или там "Православная музыка" или "Кастанедомания" и т.п.)!". Клик на баннере - автоматически генерируется сигнал модератору: такой-то участник готов поделиться материалами!

И вообще любая инициатива по запуску нового диска должна минимально модерироваться - т.к. сеть ширится все больше, и могут возникнуть дублирующие друг друга инициативы в разных местах сети - тогда в функциях модератора будет согласовать эти инициативы, отдав право запуска нового диска той точке, где он находится в более высокой стадии готовности/материалы подобраны в болле высоком качестве и т.п.
 
28 07 2006, 22:15 URL сообщения
Proger_XP
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Хорошо, идеи появляются
Только вот Лотос куда-то уже на неделю пропал
 
29 07 2006, 18:07 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Proger_XP писал(а):
Хорошо, идеи появляются
Только вот Лотос куда-то уже на неделю пропал
Пора бы уже реализовывать появившиеся идеи!
Лотос, мне кажется, думает, что мы сами сможем организоваться. И небезосновательно Подмигиваю

Прошу не тянуть с ответом, возможна ли техническая реализация изложенных выше идей.

На очереди еще вот какие задумки:

1. Прием модератором заявок на небольшие материалы (объемом 300-500-1000 Мб) для формирования "сборных" DVD-дисков либо запуска в рассылку CD-дисков для срочно востребованных материалов, которые трудно сгруппировать с чем-либо еще из имеющихся материалов в идейно целостный DVD в разумные сроки. Пример - CD F15.

2. Возможность просмотра участниками сплошным списком всех материалов (альбомов/исполнителей/лекторов/фильмов) находящихся в рассылке, в алфавитном порядке (с ссылками на номер диска, на который вошел тот или иной материал)- для того, чтобы не запускались новые "полумертвые" диски, на которых до 50% материалов - чистый повтор того, что уже давно есть в рассылке. Естественно, и востребованность таких дисков уже сейчас довольно низка - заказывают их, как правило, в коллекционных целях.

3. "Черный" список - необходимо вести список контактов людей, которые не выполнили своих обещаний о дальнейшем распространении дисков - попросту халявщиков - и дать к нему доступ всем участникам рассылки, чтобы не тратить время и усилия зря на повторные запросы с этих адресов.
 
22 08 2006, 12:45 URL сообщения
Proger_XP
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Техническая реализация
Часть 1
1. Прием модератором заявок на небольшие материалы
ВОзможно, надо выделить отдельную рубрику для этих дисков и еще одну форму для запроса к модератору(ам)
2. Возможность просмотра участниками сплошным списком всех материалов (альбомов/исполнителей/лекторов/фильмов)
Взможно. Рубрикатор, я уже, вроде бы, писал выше
3. "Черный" список
Возможно. Насколько я понимаю, запросы подают обычные пользователи, а модераторы их уже обрабатывают и добавляют
4. Для модератора нужен инструмент "выдвижения конкретных инициатив"
Возможно, это новости и комментрарии к ним, буду думать
5. Организовать грамотное составление диска с информационными баннерами
Возможно, это типа мини-форума, буду думать
6. И вообще любая инициатива по запуску нового диска должна минимально модерироваться
Возможно, понятно Подмигиваю
Над всем вышеназванным буду думать, и реализовывать по мере додумывания ))
 
24 08 2006, 10:01 URL сообщения
Proger_XP
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Часть 2
7. Имеем 2 категории зарегистрированных участников
Возможно. Вопрос только в том, что с этим делать. МОжно просто выводить статус учасника, либо можно сделать фильтрацию всех пользователей по этому полю. Надо продумать
8. Счетчик посещений
Возможно, конечно ))
9. Цифра "текущей частоты пульса
Не совсем понял это
10. Условие о передаче одного комплекта в другой город, а также передачу еще 2-х комплектов не только "кому-то там" из своих знакомых
Надо составить конкретно текст соглашения
11. В базу ввести еще параметр "Кому послан диск
Уже сделано Подмигиваю
12. Народ, который не выполняет правила - банить на сайте, плюс вывешивать фамилию и город этих несознанщиков в черном списке
Возможно. Хорошая идея
13. Отсюда еще пожелания к скрипту
Все это прочитал, возможно или уже сделано
Только надо разобратся что делать с "кандидатами", сколько дисков они могут получить?
14. Как сложно все это выглядит. Неужели еще и работать будет?
Можно сделать практически все что угодно, главный критерий - время
 
24 08 2006, 13:41 URL сообщения
Proger_XP
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Часть 3
15. Ввести в правила: снимать диск со своего личного кабинета только после того, как все получатели благополучно получили свои копииВОзможно. Какое колиство заявок должно быть удовлетворено?
16. Модераторы должны собирать в резерв по экземпляру каждого нового диска
Возможно. Но интересно, скольким модераторам надо послать диск, и надо ли это считать уже как собственно передачу диска?
17. Рубрикатор должен быть гибкий
Возможно. Уже большенство реализовал
Окончание
Все понятно, распечатаю, буду думать
Все thx за идеи Браво!
Больше идей, чем я уже написал, я не смог вытащить из ваших постов
Если что - пишите Подмигиваю
 
24 08 2006, 18:29 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Ну что сказать? Молодцы! Браво!

Постоянный рост количества участников и городов впечатляет...

Мое "общее" пожелание: на данном этапе не слишком увлекаться наворотами скрипта, сейчас главное - сделать целостное, рабочее ядро. Потом уже на него можно навешивать разные полезности.
 
24 08 2006, 22:08 URL сообщения
Proger_XP
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Отличная мысль Мысль
Здесь ставим Точку, вренее, Многоточие, и я больше не буду наворачивать пожеланий до реализации работоспособности всего выше
....
 
25 08 2006, 08:44 URL сообщения
Proger_XP
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Так
RC Проекта готово

Набираются модеры-тестеры для обнаружения:
Опечаток и неточностей
Наборов текстов(т.е пояснений и комментариев, подробнее?)
Багов, особенно


Так же принимаются конкретные предложения, теперь уже к готовому движку Проекта
Заявки оставлять здесь
Внимание! У потенциального тестера должно регулярно(на ближайшую неделю-две) быть достаточно времени(хотя бы по пол-часа или часу в день) на поиск и сообщении о найденных глюках!
 
28 10 2006, 21:06 URL сообщения
Proger_XP
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Адрес Проекта LDX:
http://dx.i-forge.net
-------------
НОРС
 
28 10 2006, 21:08 URL сообщения
Proger_XP
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Мое предыдущее выступление было явно не удачным Упс...

Посему, пишу здесь общие возможности и плюсы нового движка:
Новости Проекта
Гостевая книга
Рубрикатор. Главное место Проекта. Позволяет просматривать диски всем потоком, либо фильтровать их
Личный кабинет. Уголок участника ) . Здесь показаны все диски участника, а так же состаяния дисков, которые были отправлены или приняты
Прием модератором заявок на небольшие материалы
"Черный" список. Другими словами, баны
И вообще любая инициатива по запуску нового диска должна минимально модерироваться. Т.е нормальный интерфейс для админов и модеров
Имеем 7 категорий зарегистрированных участников. Кандидат, пользователь, акт. пользователь, пионер, зав. участие, модер и админ. Надо только придумать какие-то ограничения и бонусы к этим статусам
Возможность снятия диска со своего Кабинета. Заявку подает пользователь, желающий снять диск, по ЛС модератору, а он уже его и убирает. ПРичем "снятие" диска есть не что иное, как смена его владельца, с Автора на Модера. В фильтре рубрикатора есть опция убрать из показа всех модеров-Авторов и модеров-обладателей(т.е те которые получили какие-то диски)
Модераторы должны собирать в резерв по экземпляру каждого нового диска. Это производиться обычными механизмами и считается как передача диска. В разделе "Для модератора" можно отфильтровать все диски по дате их создания
Сделан раздел "Дерево диска". При создании диска Автор может закачать подробное дерево диска
Добавлена проверка по IP при регитрации нового пользователя. С одного IP может быть зарегистрировано только 3 пользователя


Если подробнее по тому, что было предложено выше Маяком Лотосом и no0ne'ом, то были сделаны реализованы следующие идеи, по пунктам:
1, 4 и 5 - заявки на новые диски и поиск материалов. Заявка появляется на странице в окошке слева
2 и 17 - Рубрикатор
3 и 12 - Черный список. Либо бан по нику, и пользователь может начать все с нуля, заново зарегистрировавшись на сайте, либо бан по IP, соответственно все люди работающие с того же адреса будут блокированы
6 и 16 - удобный интерфейс для модерирования и администрирования
7 - категории пользователей. Их семь
11 - есть так же параметры: от, для, текст запроса(обновляется на каждом из трех этапов(запрос, отправка и получение) диска), время запроса, отправки и получения диска

Не реализованно:
9 - не понял, что это. Возможно, имелась ввиду статистика проекта (пункт 8 ), если так, тогда все есть здесь
10 - надо составить текст Соглашения, там уже все это и написать
13 - II пункт реализован, остальные пока нет
15 - еще не сделал


Планируется:
Оповещания по e-mail. Как на форуме
Возможность изменения профиля пользователя не только самим пользователем, но и админом
Форум


Вот так вот. Вкратце ) Досада, блин
НОРС (мне это понравилось Мысль )
 
15 11 2006, 13:16 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Proger XP,
А я чуть не начал думать, что автономной площадки нам уже не дождаться Еэеэее-еееееэее
Молодец, что сделал-таки! Браво!

Я готов тестить LDX (кстати, что означает эта аббревиатура?) Очень доволен
Жду твоего подтверждения на мэйл
 
15 11 2006, 15:16 URL сообщения
Пофиг
Участник
Сообщения: 50
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

1. При редактировании профиля показываются данные не мои, а Лотоса.
2. Левая верхняя кнопка (над меню) выдает ошибку "Ошибка доступа к сайту. Либо у вас недостаточно прав, либо доступ закрыт".
3. "Резервное копирование" - та же ошибка. Имхо, от рядовых участников этот пункт должен быть скрыт.
4. Рубрикатор дисков - зачем вообще нужен префикс?
5. Разве на редактирование справочника рубрик должны быть права у меня, как "Кандидата"?
6. Где "редактирование" рубрики? Я нашел только добавление и удаление.
7. Получилось забанить ProgerXP. Но я добрый - тут же разбанил :)
8. "Администрирование - Новая страница" - так же открыт доступ.
9. В "Новостях" увидел лог бана. Профиль банщика - опять Лотос. Это все он, он! :)
10. Там же - дата новости выдается по Гринвичу. Может, привязать смещение по городу и конвертировать при показе?

Лады, пока хватит, пора бежать.
 
15 11 2006, 15:19 URL сообщения
Proger_XP
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
1. При редактировании профиля показываются данные не мои, а Лотоса
2. Левая верхняя кнопка (над меню) выдает ошибку "Ошибка доступа к сайту. Либо у вас недостаточно прав, либо доступ закрыт".
3. "Резервное копирование" - та же ошибка. Имхо, от рядовых участников этот пункт должен быть скрыт.
4. Рубрикатор дисков - зачем вообще нужен префикс?
5. Разве на редактирование справочника рубрик должны быть права у меня, как "Кандидата"?
6. Где "редактирование" рубрики? Я нашел только добавление и удаление.
7. Получилось забанить ProgerXP. Но я добрый - тут же разбанил :)
8. "Администрирование - Новая страница" - так же открыт доступ.
9. В "Новостях" увидел лог бана. Профиль банщика - опять Лотос. Это все он, он! :)

Весело :)
Дело было в том, что в БД сбились ID пользователей, поэтому, т.к у Лотоса права админа, а его ID стал на 1 меньше - соответственно, твой ID стал как его и ты стал админом, но под его же ником ))
Базу почистил, смотри теперь Подмигиваю
Цитата:
10. Там же - дата новости выдается по Гринвичу. Может, привязать смещение по городу и конвертировать при показе?

Да, это просто сервер находится в Лондоне ) Поменяю часовой пояс
 
15 11 2006, 15:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100