Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Адвайта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Богдан,
Цитата:
Златочка, тебе вопрос: на чем Ева погорела? (будем закавыку искать
)
Ну библейская история-то всем известна.
С какого забору глядеть на нее хочешь, в поискак заковыки?
задай координаты... Очень доволен
 
18 04 2006, 15:40 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Богдан,
Цитата:
тебе еще вопросик: ты всегда ощущаешь, что ты есть?


Это, Богдаша, вопрос не из детских. 8)
Когда больно сильно - ощущаю, а когда счастлива - нет.
Вываливать тебе все, что я про это читала - сам знаешь.
А среди такого веселого..... гонива смысла нет. Улыбаюсь
Поконкретней, контекст какой что ли...
А то общо слишком. Подмигиваю
Где я есть? В себе ? в Мире ?.......в своем знании о себе ...и далее по списку
 
18 04 2006, 15:48 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Злата, можна я задам? Ангел Давай с Рая пасмотрим. Ангел
 
18 04 2006, 15:48 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Аааа, блин... в этом гомоне о таком тонком разве поговоришь! вечером вопрос - утром ответ... ни настроя, нифига! Улыбаюсь Стыдно Сдаюсь. Не хочу. Всё в болтовню превращается... неинтересно Стыдно
Лучше уж просто болтать!

Златочка, чё-чё ты про борщ рассказывала? Еэеэее-еееееэее
 
18 04 2006, 22:34 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Богдан, про борщ - после Пасхи. Дьявольски Злой Если еще захочется. Дьявольски Злой
 
18 04 2006, 23:06 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Богдан,
Цитата:
Лучше уж просто болтать!


Богданчик! В болтовне иногда нечто полезное проявляется. Улыбаюсь
А не в "умных" рассуждениях, ...серьезных. У меня от них последнее время голова болит Проливаю слезы
Давай поболтаем. Очень доволен Ахинею попишем чуть-чуть... Може, из того навоза цветок какой вырастит? Бе-еее!
Да на соучастников полюбуемся.Порадуемся, что мы не такие (или такие) Упс...
нада извлекать из жизни щастье, к радости стремиться.... как учат ..., а мы што делаем?
Что ты для себя вопросом ты всегда ощущаешь, что ты естьопределить хочешь, извлечь и з него - что?
давай от позитива потанцуем....
Ты есть - это осознавание что тебе дает? ?Радость? Или другое что-то?
Всегда важно ЗАЧЕМ такой вопрос задается. 8)
Я есть - синоним БЛАГОДАРНОСТИ за это, чувство некой всеобщности, сопричастности ...ко всему, единства что-ли.. . И по-другому:
Я есть - вот такой, со всеми плюсами и минусами, рыжий(черный), моя отличность, эго мое доброе не дает раствориться .... в неосознании, сохраниться ..хоть меткой в потоке..
С этим можно не согласиться., знаю Офигеть!
Декларируется, что максимальное растворение приносит.....кому что.
Для меня важно, как у меня.
Ну как ахинейка? Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
 
19 04 2006, 07:20 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

... нууу, Золотко, разве-ж это " ахинейка" и "болтовня"?
- это ты "роешь", и очень глубоко. (ИМХО - у корня...)
...давай сначала. С первой частью согласен, просто /о серьёзном/ не так: - всерьёз, всерьёз среди болтовни трудно, вишь - я с устатку взмолился! Улыбаюсь (так что "всерьёз" предпочел бы в спокойной обстановке). (написал и понимаю, что хрень это, общение получается само собой, как получается. регулировать его, так же как и что угодно в этой жизни, - значит зарегулировать, убить... Улыбаюсь )
...такие мы или не такие - в таком беспокойном вопросе шизофрения прячется, и знать ОСНОВУ, (ту самую), сказать по другому - ИСТОЧНИК, - избавление от этого беспокойства, беременного шизой.
Цитата:
Что ты для себя вопросом "ты всегда ощущаешь, что ты есть" определить хочешь, извлечь из него - что?
давай от позитива потанцуем....
Определить ничего не хочу, хотел... подтолкнуть тебя... к тому, от чего и танцуем! Улыбаюсь Основа, Злата, БЫТЬ, чувство бытия... я есть...
По поводу остального сказанного - нормально, но усложнено, наворочено, т. е. с "наклейками" качеств... а это - другое, то, что происходит. Происходит с нами - но ведь - не мы?
ПРОЩЕ!: БЫТЬ. /знать основу - это значит быть основой/. Ты - есть? Просто я нахожу кайфным (сказано крайне слабо) вспоминать и ощущать это почаще, ...и хотел с тобой поделиться Бе-еее! Улыбаюсь Очень доволен
 
19 04 2006, 09:35 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

...Дольский поёт: нет в мире высшего блаженства, чем осознание пути...
Дурак, ошибся - чем ощущенье бытия! Улыбаюсь
 
19 04 2006, 09:46 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Богдан,
Цитата:
знать основу - это значит быть основой

Ничё себе, куды мы замахнулись!!! Улыбаюсь
 
19 04 2006, 10:29 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Судя по всему основа это Я. И кое-что в поведении людей на этой планете сейчас Мне сильно не нравится. Это их хитрый ум в любой, даже в самой тонкой, называемом просветлением формой. Делается множество вещей для отгораживания себя от других в повседневной жизни. В одной сфере или в другой, конфликт так или иначе существует. Сейчас пришло время решать, или любовь к ближнему начинает становиться тотальной и безусловной поистине, а не по-эзотерически, или на планете начнут происходить такие вещи, как Апокалипсис. По-настоящему. Сами понимаете, это же всего лишь игра. Но настоящая.
 
19 04 2006, 12:41 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Богдан,
Цитата:
регулировать его, так же как и что угодно в этой жизни, - значит зарегулировать, убить... )

Ну, кой-чего регулировать нада, а то всебчий хаос не только в....головах людских закрепится(хотя сидит и так крепко Стыдно ), но и на улицах тоже... Очень доволен Страшно на машине ездить.... Бе-еее! Бе-еее!
А в этих тонких вещах, которые и словами-то обозначить трудно и в которые мы так ...неуклюже пытаемся проникнуть - тут согласна, дирижировать сложно и не нужно.
Цитата:
такие мы или не такие - в таком беспокойном вопросе шизофрения прячется, и знать ОСНОВУ, (ту самую), сказать по другому - ИСТОЧНИК, - избавление от этого беспокойства, беременного шизой.

А я беспокойства никакого не ощущаю в таком подходе.
И "самость" свою воспринимаю и благодарна за нее Высшим Силам.
И единство с Миром и человеками в нем тоже. Улыбаюсь

Цитата:
Происходит с нами - но ведь - не мы?
ПРОЩЕ!: БЫТЬ. /знать основу - это значит быть основой/. Ты - есть? Просто я нахожу кайфным (сказано крайне слабо) вспоминать и ощущать это почаще, ...и хотел с тобой поделиться

Здеся прослеживается некоя эгоцентрика. 8) Центропупие такое.
ПРОЩЕ!: БЫТЬ. /знать основу - это значит быть основой/.
Тут Себе прав, замах - и сказать страшно... Унылый
Если Ты - основа, то про других далее вывод следует не радостный.
С другой стороны, если такое твое ОЩУЩЕНИНИЕ не приводит к означенным выше свойствам,
то это - прекрасно, ты изнутри самодостаточен, чего тады терзаисся? Очень доволен .
Я к своей персоне ...скромнее отношусь.Вот в ТОМ состоянии почувствовала прозрачность свою, окрытость, СОПРИЧАСТНОСТь - и рада как таракан. Улыбаюсь
БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВСЕ нада уметь чувствовать.Могли вообще не родиться. : Проливаю слезы
А из этого растить и все остальное. 8)
Естественнее надо учиться быть, пластичнее, гибче.БЫТЬ, а на притворяться. Улыбаюсь
А то все заборы ставим, чуть кто не так, как я , не такой, как я, любимый - вывод соостветствующий,
и всегда в свою пользу.
А ожидать тотальности любви к ближнему - это то же самое, что найти во всех... Бога.
Занятие малоутешительное и ..бесперспективное. Очень доволен Проливаю слезы
 
19 04 2006, 13:33 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Злата, вот ты про заборы пишешь. Заборы конечно городят другие. А ты? Ну изредка, иногда, по недомыслию ... а потом опомнюсь - и разбираю забор ... Так?

А заметь: любое твоё (моё) несогласие - это забор. И любое согласие - забор. Если это только не "ДА!" ВСЕМУ.

Любое утверждение можно опровергнуть. И утвердить другое Очень доволен А значит - правды нет. Все правы и никто не прав.

Возможно всё.
 
19 04 2006, 14:37 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

no0ne,
Цитата:
Любое утверждение можно опровергнуть. И утвердить другое А значит - правды нет. Все правы и никто не прав

Совершенно верно.
Где ты видел, чтобы я писала другое?


--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Злата, вот ты про заборы пишешь. Заборы конечно городят другие. А ты? Ну изредка, иногда, по недомыслию ... а потом опомнюсь - и разбираю забор ... Так?

Да и я вся в заборах. Очень доволен Только ломаю их легче других. Очень доволен Очень доволен
Можно назвать это....беспринципностью или еще как.
Мне удобно называть это гибкостью, пластичностью.
И в людях я это ценю очень. Очень доволен У тебя, например, это свойство вижу и ценю его.
Это, в принципе,. обучаемость, способность к ней, в хорошем смысле слова.
Цитата:
Любое утверждение можно опровергнуть. И утвердить другое А значит - правды нет. Все правы и никто не прав
.
И это верно. У каждого своя правда.
А вот уметь принять ее - это фокус -покус . Улыбаюсь
Причем правильно.
А ты что, вот это не заметил?
Цитата:
А то все заборы ставим, чуть кто не так, как я , не такой, как я, любимый - вывод соостветствующий,
и всегда в свою пользу


Цитата:
Возможно всё.
- и я о том же.




--------------------------------------------------------------------------------
 
19 04 2006, 14:58 URL сообщения
Пробуждающийся
Активный участник
Сообщения: 2481
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Злата, сломай свой главный забор. Так надо.

no0ne, прав только Христос. Других правых нет.
 
19 04 2006, 15:22 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Пробуждающийся, привет,

Цитата:
no0ne, прав только Христос. Других правых нет.


Бред. Правы все.

Но и правда - для тебя.
 
19 04 2006, 15:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100