Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бросить курить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
живой
Гость






Браво! одна сигарета - я тупею, вторая сигарета - я тупею, ......... десятая - опять сегодня я тупой и еще тупее и почти мертвый. Все верно ! Так пока тупеет большая часть населения будущей страны. Может пока ?
 
18 08 2005, 22:21 URL сообщения
Некурящий
Гость






Я курил с шести лет, в общей сложности больше сорока...

Уже больше двадцати лет не курю...

Если вы будете пытаться бросить эту привычку через какую-то другую привычку, то у вас точно ничего не получится...

...Хотя и говорят -- клин выбивают клином...

Но при этом забывают, что вынимая таким способом клин, полностью раздалбывают то место, где он засел...

Человек все-таки не бревно -- жалко...

Если вы действительно желаете избавиться от своего табачного клина, то первое, что нужно сделать, это Ясно осознать свое желание перестать курить!..

В время процесса Осознавания больше ничего делать не нужно, и тем более не нужно спешить -- просто наблюдайте -- спокойно, но твердо, как можете!..

Когда вы почувствуете, а вы это обязательно почувствуете, что ваше намеренменабрало силу, сформировалось, можно приступить к следующему шагу...

Опять все так же спокойно наблюдая за всем, что с вами в этом плане происходит, увеличьте интервалы между перекурами в два раза или около этого, ничего догматичного, все делать мягко, без нажима,но внимательно...

Если будет очень трудно, приостановите второй этап и вернитесь к первому, пока вы будете ощущать весь процесс безболезненно...

Здесь я немного отступлю -- если вы курили очень много и очень долго, то в вашем организме могли произойти уже некоторые изменения физиологического характера, и в этом случае все нужно делать особенно доброжелательно, это Ваше Тело!..

Вернусь во второй этап. Если все идет нормально, без эксцесов, то здесь могут быть варианты -- первой, если вы почувствуете в себе достаточно сил, то можете просто перестать курить дальше... И на этом ваши главные приключения закончатся!..

Если через месяц после увеличения интервала вы почувствуете, что не сможете сейчас Оставить Сигарету, то можно продолжить последний урок, или же еще увеличить интервал приблизительно на 50%, пока не почувствуете в себе уверенности в следующем, последнем решительном шаге!..

Это -- схема, которую вы можете варьировать по ходу процесса в соответствии со своим физическим и психологическим состоянием...

Одно должно оставаться неизменным, это Намерение, о котором вы не должны забывать, и которое будет ваши надежным Щитом от любых неожиданностей, так как к вам придут и присоединяться к вашим усилиям много доброжелательных Помощников!..

После того, как вы успешно завершите свое исцеление, все что вам останется потом сделать, это перестать курить во сне...

Но это уже как бы шлейф инерции вашего организма, с которым справиться уже не так сложно!..

У вас все получиться как надо!...

Желаю вам удачи!!!
 
19 08 2005, 03:08 URL сообщения
Некурящий
Гость






Да, если вы решили пройти этот метод, то его нельзя смешивать ни с какими другими методами до самого конца!!!

Удачи!
 
19 08 2005, 03:13 URL сообщения
МАТЭ
Гость






Парагвайский чай МАТЭ хорошо помогает бросить курить. Просто и со вкусом.
 
21 08 2005, 18:05 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Бросить курить

ron писал(а):
«Почему я курю?».

Почему курит психосоматическая форма, именуемая (по неведению) в постинге "я" ? Потому, что это есть то, что есть. Потому, что нравится это делать.

Если понаблюдать за двумя детишками на пляже, играющими лопаточками и ведерком, то можно обнаружить ту же самую причину. Они строят замок или что-нибудь еще, и у них уходит на это уйма времени, они тратят много сил, а вечером, когда родители говорят, что пора идти домой, они просто разрушают его ударами ног и уходят! Можно спросить ребенка: "Зачем ты построил замок, а потом разрушил его?" Он не поймет вопроса! Если настаивать, он может сказать: "Мне нравится создавать. Я построил замок, потому что мне нравится создавать замки. Я разрушил его, потому что мне нравится разрушать их".

Так же и тут. Это то, что есть.
 
21 08 2005, 19:46 URL сообщения
evgri
Гость






Сегодня мне приснилось, что я хочу курить. Странно.
Я бросила курить несколько месяцев назад (не помню сколько).
Дело в том, что я перестала бороться с собой и с желанием курить.
А помог мне Сократ:))) Вот когда мы хотим курить-в этот момент мы страдаем. Как только закуриваем-наслаждаемся. (Правда Сократ говорил о еде.)
Я поняла, что когда я сыта, довольна, спокойна, я не хочу курить.
Как только что-то меня выводит из состояния равновесия, голод, холод, начальник... мне срочно надо покурить.
Получается схема: я хочу курить = я страдаю.
И я перестала бороться с желанием курить, я пыталась сохранять равновесие.
Следствия:
1)Желание курить пропало на второй день.
2)Никто не заметил, что я бросила курить.
3)Не понятно, как я могла курить вообще.
 
26 08 2005, 22:22 URL сообщения
Aquarius
Гость






Советую всем почитать на эту тему мнение Ошо.У него даже есть курительная медитация.
 
30 08 2005, 01:15 URL сообщения
Kamis
Гость






Я недавно избавился от курения. Пока еще точно не могу понять, насколько легко или тяжело мой организм и мозг забудут про этот наркотик. Курил 10 лет.
Когда чудовище в голове просит дать ему сигарету - вспоминаю о том, как выкурил первую, какая она была противная и как хорошо было до того, как стал никотиноманом.
Знаю одно. Нужно либо курить, - либо не курить! Если дурить себя постоянно "последней" или "случайной" сигареткой - курить не бросишь, продлишь жизнь на какое-то время, но в душе навсегда останешся курильщиком.
Рад за тех, кто сумел понять, что сигарета - это подруга, которая врет тебе.
 
08 09 2005, 10:33 URL сообщения
гулька
Гость






хочу бросить б,,,ть не получается Гневный
 
09 09 2005, 15:42 URL сообщения
Matt
Гость






Цитата:
хочу бросить б,,,ть не получается

Со мной такая же хрень Mr. Green
 
19 09 2005, 07:25 URL сообщения
Brain
Гость






гулька, Matt, хватит гнать!!!! Злорадный
 
19 09 2005, 09:04 URL сообщения
Иван
Гость






А я бросил несколько лет назад и больше не курю. До того курил по пачке в день и у меня уже начался хронический бронхит. Сам пробовал несколько раз,но не получалось.
В конечном счете с этим помогли мне в медицинском центре"вита".
Рекомендую тем, кто не может сам.

http://narvo.mcvita.ru/smoke/
 
24 09 2005, 11:49 URL сообщения
Гость






Цитата:
Советую всем почитать на эту тему мнение Ошо.У него даже есть курительная медитация.


Вот только не надо в этой теме про ОШО. Этот человек никому никогда не помогал бросить курить. А говорил он слишком много. Слишком. 8)
 
25 09 2005, 15:25 URL сообщения
Лесик
Гость






Вообще я против курения, но сама курю! я не могу без сигареты ни дня. Утром встаю и если не покурю я начинаю злиться, раздражаться без повода. Кто начал недавно то подумайте наверное стоит задуматься сейчас пока не поздно!!! Нуууу.... не знаю....
 
29 01 2006, 16:09 URL сообщения
Няся
Гость






А спать тоже хочется или это у меня только так?
Всем привет!
Водить машину тоже становится сложнее
А так - I feel good Улыбаюсь
 
07 02 2006, 18:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100