Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отзовитесь, уцелевшие альтруисты!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
пеший
Участник
Сообщения: 85
Темы: 0
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +2

Мне достаточно единоборств, да и просто отношений с людьми. Сила в слабости.
В этом мире очень мало что подчиняется логике. Очень долго сам пытался жить по логике, как в шахматах. Почти везде дверь закрывалась перед носом. Вечно было какое-то невероятно неудачное стечение обстоятельств. Нуууу.... не знаю....
Теперь всё идёт само, хотя говорят, что еда за ртом не ходит Еэеэее-еееееэее
 
13 05 2006, 11:42 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

пеший, может все так как ты и говоришь, но если дело начинает касаться тебя непосредственно, согласись расслабиться получится с трудом.
Мой брат двоюродный - офигенный чувак, первый парень на деревне, родня нарадоваться не могла, и откуда что взялось, что не хватало? За несколько лет превратился в нелюдя, а его родители - в неврастеников. Человеку в душу не залезешь, и не поймешь, что подтолкнуло свернуть на эту дорожку.
 
14 05 2006, 03:56 URL сообщения
пеший
Участник
Сообщения: 85
Темы: 0
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +2

Мара! Мысли как океан, а внимание как ветер. Если сама перестанешь раскачивать, всё само постепенно успокоится.
История с братом очень типична. В общем-то, она происходила со мной и со многими другими. Брат осознал, когда всё есть, всё равно чего-то сильно не хватает, просто пошёл искать себя немного не туда. Дойдет до тупика, может это натолкнёт его на путь к себе, хотя может и нет. Нуууу.... не знаю....
 
14 05 2006, 11:10 URL сообщения
Камелот
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Одинцово, Московская обл
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
хотя может и нет.

средний срок жизни наркомана 6 лет
 
14 05 2006, 20:32 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Шести лет еще не прошло... С иглы его стаскивали - насильно - три раза, он слез вроде как, и беспробудно бухает.
Как достучаться до такого вот человека, а Камелот, давай попробуем рассмотреть конкретный случай.
 
14 05 2006, 21:20 URL сообщения
Камелот
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Одинцово, Московская обл
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Извини, это практически невозможно. У наркомана гибнут клетки головного мозга в лобных долях, отвечющие за высшие человеческие чувства - Совесть, Человечность, Забота о ближнем, Самопожертование, Альтруизм. Некуда стучаться...
Что делать? Мы опять придем к социальному видению вопроса.
Почему в Советском Союзе не было наркотиков?
Ответ очень прост!
СССР был для мировой наркомафии белым пятном, потому что не было конвертации рубля в доллар. Не было смысла везти сюда наркотики, рисковать, продавать его за рубли - и что потом с ними делать???
ПУтин недавно заявил, что к июлю нужно добиться полной конвертиции российского рубля. Вы думаете, он не пониает этих элементарных вещей? Или не читал Паршева "Почему Россия не Америка?" И не понимает, что свободное движение капитал для России - это смерть?
Все он понимает...
Только похоже, другие у него интересы. ЭТо же видно по цифрам статистики России
Я надеюсь, что те доводы , которые приводит Пеший это по наивности, потому что именно эту точку зрения усиленно культивирует и пропагандирует наша наркомафия.
 
14 05 2006, 22:14 URL сообщения
WhiteRat
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 1
Откуда: Нора
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
Почему в Советском Союзе не было наркотиков?

Как это не было? Скорее - наоборот. Ибо азиатские степи, где вся эта байда и растет, и северные просторы были тогда одной страной.
 
15 05 2006, 08:06 URL сообщения
Камелот
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Одинцово, Московская обл
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Я учился в трех школах в двух республиках.
У нас НЕ БЫЛО наркотиков!!!
ВООБЩЕ!!!
На уровне статистики - конечно, были, почитать того же Айтматова, "Плаха". Но уровень потребления был на два, а то и на три порядка ниже, чем сейчас. Разве ты с этим не согласен?
 
16 05 2006, 07:37 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Камелот, ню-ню...
А у меня шклое были. Мне на уроках физики мой сосед по парте новые технологии рассказывал.
Ты, наверное, в школе паинькой был?
 
16 05 2006, 08:47 URL сообщения
КОТ
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Я учился в трех школах в двух республиках.
У нас НЕ БЫЛО наркотиков!!!
ВООБЩЕ!!!

Цитата:
А у меня шклое были.

Это очень красочно подтверждает, что каждый живет в своей реальности, созданной собственным о ней представлением. Каждый человек несет ответственность прежде всего за себя, имеет свой окружающий его мир, который соткан его представлениями об этом мире.Маленький принц следил за порядком на своей маленькой планете, Камелот, наведите порядок в своем доме, голове, мыслях. Наркотики, проституция, убийства были всегда и не надо обманывать себя, будут и дальше, но это не причина не рожать детей. Не вешайте на себя заботу обо всех страждущих, у каждого человека есть выбор вершить свою действительность, принимать решения, делать выбор. Чтобы ребенок не стал наркоманом надо не ходить на митинги с призывами о борьбе с наркотиками, а объяснить ему, в чем ужас этой проблемы, вложить понимание, что будет с его жизнью, если впустить в нее наркотики, а выбор всегда за человеком. Чтобы накормить ребенка, которому Вы дадите жизнь не нужно выступать против безработицы, нужно найти работу!
 
16 05 2006, 12:11 URL сообщения
Zachinshek
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Прийму помощь от альтруистов, предпочтительнее финансовую. Взамен дам хороший совет.
 
29 04 2012, 22:30 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Лишь бы хорошие идеи опошлить... Эх
 
30 04 2012, 08:04 URL сообщения
Zachinshek
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

_ufo_ Хм, не согласен с вами. Как сказал один классик общество больно, если у него отсутствует чувство юмора. Идеальных людей не бывает. Есть достоинства человека есть недостатки. Также как и нету добра и зла. Что для одного есть добро, для другого может считаться злом. Благими намерениями выстелена дорога в Ад. А также, ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Это уже было доказано в нашей истории. К примеру взять ту же инквизицию. Их методы. Перелистнём страницу истории вперёд. Коммунизм. Хорошо всё начиналось..А потом? Чтобы изменить мир нужно начать с себя. Но и с этого мир не поменяется. Утопии никогда не будет.

Задам вопрос участникам форума (на тему религии) почему например тоже христианство считается у нас "безопасной", "благой" религией? Почему не язычество? Только лишь из за того, что христианство было насильно ведено на наши земли? Вопрос к чему. Например есть група людей. Альтруистов.Но они (к примеру) геи и лесбиянки. Или отличаются по расовой принадлежности, или ярко выраженной религиозной. Не думаю что все люди согласятся принять от таковых помощь.
 
30 04 2012, 09:01 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Обычный зазомбированный болтун. Думаешь, что ты говоришь что-то оригинальное? Отнюдь. Просто перешёл в соседнюю камеру. Да и "юмор" твой весьма банален. А тема в общем не об этом. Пардоньте
 
01 05 2012, 19:25 URL сообщения
Zachinshek
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

_ufo_ уважаемый, тыкать мне не нужно, тыкать будете своим родственникам и друзьям,хамить тоже не советовал бы. Я думаю в реальности вы не такой смелый будете. Если ваш мозг не способен переварить, то, что я хотел донести в предыдущем сообщении, из -за недостаточной работы, или по малолетству, то это другой вопрос. Хотя без таких клоунов и шутов вроде вас жить как то скучновато. По поводу болтливости и зомбированности, люди в жизни бывают разные и по себе их судить не стоит.
 
05 05 2012, 15:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100