Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Похудеем как умные!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
itsmi
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Молодец, Seth!
Соки, это, конечно, хорошо! А тормозная жидкость, она к какому эгрегору относится?
А когда я говорила, что надо стремиться получать удовольствия от жизни, я имела ввидуБ что их должно быть как можно больше. И от еды в том числе - обязательно. В идеале - от всего! От работы, от поездки на работу, от общения с любым человеком, от уборки квартиры. Тут дело не столько в действии, сколько в подходе... Это внутри нас, а не снаружи. И корректировать нужно внутренность личности...
 
31 05 2006, 09:47 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

itsmi,

> Молодец, Seth!
> Соки, это, конечно, хорошо!
> А тормозная жидкость, она к какому эгрегору относится?

Разве я чего-то должна Вам?
Идите-ка в шопу.
 
31 05 2006, 09:49 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Я не буду больше есть! Вчера встала на новые весы в тренажерке 66 кг!!!! ОТКУДА? Я практически не ем ничего калории высчитываю.... я к тренеру - от сказал: жара, органгизм воду набирает.... Причем я не вижу визуально по объемам - где эти килограммы: то же белье, те же юбки, те же платья.... ОТКУДА?? Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ЕСТЬ!!!
 
08 06 2006, 06:44 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Akselenz, А хочешь еще посмотри на Луну. И предлагаю настроиться на ее центр. И внутри себя поговорить: "Смерть! Мне тяжело нести балласт ы храме моего тела. То, что не мое на мне, что нацепилось в течение жизни противоестественно, я хочу, чтобы умерло для меня. Помоги мне, пожалуйста, развестись с тем балластом, который налип на мою плоть против моей воли. Я хочу пережить Смерть."

Но при этом, во-первых, под Смертью ты можешь подразумевать классическое разслоение/разделение/раскол организма. НЕ ОТБРАСЫВАНИЕ КОПЫТ, как в случае полной утраты плоти, а всего лишь разделение, развода тебя и тех желаний, которые на тебе насильно паразитируют.

И можно довольно ощутимо пережить так смерть, вплоть до того, что холодок пройдет по плоти, муражки, и даже услышишь дыхание смерти, а сама как быдто погружаешься в землю.

И при этом нет причин на самом деле покидать свое тело. Ведь оно же здоровое и исправное.
А вот пережить Смерть ради того, чтобы непрошенный балласт ушел, и если ни сам, то голограмма Смерти его отрезала, можно вполне.

Я часто сонастраиваюсь с Луною и часто переживаю Смерть, даже сама отождествляясь со Смертью.
И нет более доброй, мягкой и справедливой голограммы, чем Смерть.
Как и для любого другого вечного, конечно же, не в правилах Смерти причинять боль.
Ведь никому не нравится причинять боль, ощущать чужую боль.
Еще одна грань Смерти (помимо Жизни) - это еще и Любовь.
Поэтому если боишься пережить Смерть одна, еще любя можешь пережить Смерть, то есть отключившись, все равно как "умерев".

В общем, такой еще есть способ "казнить" чужаков, чтобы отправлялись в свои эгрегоры.
А Смерть - это же высшая Мать, во-первых, поглощающая все материи, а во вторых, наводящая в своей обители порядок, т.е. разделяющая по эгрегорам тех, кто против доброй воли паразитирует одии на другом.
Раз твоя воля на то, чтоб склоняющие тебя покушать желания (инферальные мыфслеформы) отделились и покинули тебя, значит справедливо было бы реализовать ее. Иначе нет гармонии.
Поэтому Смерть разделит вас.

Не навязываю. Просто описала используемую мною практику.
 
08 06 2006, 07:07 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Цитата:
то же белье, те же юбки, те же платья....

Ню-ню, только у меня в таких случаев с боков тесто незаметно вылезает. Поверх одежки.
 
08 06 2006, 08:26 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Мара, в том-то и дело, что нету. Не вылезает.
Seth, спасибо, очень интересная практика. Я осмыслю это, подумаю, не исключено что шагну в эту сторону. Спасибо!!!
И еще - один вопрос, я понимаю что для тебя - все иначе, но как тогда получать удовольствие если не едой? Для меня это проблема. Я ни от чего такого удовольствия не получаю как от еды - даже секс для меня на еде завязан.
 
08 06 2006, 09:11 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Akselenz,

> как тогда получать удовольствие если не едой?

Я специально подмечаю все, что мне нравится, чтобы если встает вопрос: поесть или поделать что-то другое, предпочесть другое.

А вообще наблюдала, что покушать любят все, особенно когда вкусное.
Замечала, что у людей встречается даже что-то вроде жадности, когда они имеют какую-то дорогую, ресторанную еду. Жадность от ненасыщенности, наверное. И когда можно самим регулировать, сколько взять, то берут больше, чем было бы достаточно. Кстати, поэтому в юса много нехилых таких. В связи с таким инстинктом (по-видимому тянущимся с древних времен, когда еду трудно было добывать), просто напоминала себе, что можно питаться одним нектаром дао, и поэтому незачем жадничать, беря ненужное.
Да и вообще вся эта еда не стоит того, чтоб тратить потом время на ее переработку, да еще и ясность ощущений и мысли на это время ухудшается. И совершенно незачем беспокоиться, что покушал "мало", потому что мало не бывает.

Но несмотря на то, что и могу голодать подолгу, и отказываться от любых соблазнов, окончательно еще не обуздала своего дракона, так в некоторых традициях называют пищеварительную систему. Поэтому ты не думай, что якобы тебе одной выпала нелегкое испытание борьбы с этим драконом, а другие как будто бы первоочередно и не радовались когда-то от еды. От еды кайфовать проще всего, и поэтому все когда-то боролись с этим соблазном, обесценивали такую "радость" или сдерживали себя какими-то нормами.
 
08 06 2006, 09:44 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Seth
Цитата:
Я специально подмечаю все, что мне нравится, чтобы если встает вопрос: поесть или поделать что-то другое, предпочесть другое

Да это-то я понимаю. Фишка в том, что ничего больше не нравится. Ну ничего. Как с этим? Вот в чем моя проблема-то главная....
Спасибо тебе громадное, кста... тови посты для меня буквально кладезь сведений. Очень доволен
 
08 06 2006, 17:15 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Akselenz,

> ничего больше не нравится. Ну ничего. Как с этим?

У меня такое было.
Можно подумать, а почему другим-то нравится заниматься чем-то тем.
Прыгают, что-то делают увлеченно так.
И посмотреть на мир их глазами.

Когда-то на другом форуме забрела в тему, в которой Людмила расказывала, как получает удовольствие от всякой фигни (приготовление салата, уборка квартиры). А в связи с едой она ведь эгрегоров так окучивает, называя это "впитывать любовь Природы":

"например, готовишь еду и концентрируешься на процессе, берешь овощи для салатика и ощущаешь, что это не просто помидор там или огурец, а это плоды самой Природы, которая делится с тобой частью себя, передает через эти плоды тебе свою силу, любовь, жизнь [Ха-ха-ха! Не повезло эгрегорам!].
Нарезаешь, готовишь и чувствуешь как твоя собственная энергия сливается с плодами и получается блюдо, символизирующее ваше единение с Природой, наделенное любовью того, кто готовит это для других. Вот... а близкие потом лопают и впитывают вашу любовь и любовь Природы. А можно просто нарезать механически и быстро проглотить за разговором и ничего не почувствовать, никакого единения с Природой )))

Или убираешь квартиру и тоже концентрируешься на собственном доме, атмосфере внутри, и вот ты уже не просто пылесосишь или пыль смахиваешь, а как Королева Дома создаешь уют в нем, неся в своих движениях любовь к тем, кто в нем проживает.

А если устал, то мне нравится динамическая медитация в виде танца, когда делаешь любые движения, какие хочешь, пусть даже самые нелепые, лишь бы наблюдателей при этом не было
А если заболел, то концентрируешься на своих внутренних ощущениях, душевных...

Когда на прогулке, тут вобще очень большой выбор для тренировки. Я как-то сконцентрировалась на земле, её тепле, подземном мире. Стала представлять как под землей корни деревьев, травинок создают причудливые переплетения, сколько там живет разных жучков, зверушки роют норки, подземные источники прокладывают свои русла. Целый невидимый подземный мир, полон жизни, именно из-под земли идут силы, которые воплощаются у нас на земле в Природе, ведь чтобы выросли те же овощи, надо, чтобы корешки достали питание в земле."

В общем, сонастраивается так со средой, вовлекается, и в результате радуется.
Само собой, чтобы такое получалось, изначально нужно намерение подмечать интересные мирки, любить жизнь и ее обитателей.
 
08 06 2006, 19:20 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Seth,
Цитата:
Можно подумать, а почему другим-то нравится заниматься чем-то тем.

Да потому, что они сыты Mr. Green А когда сыты/спать не хочется/сексуально удовлетворены - тогда можно и о другом подумать.
Цитата:
Само собой, чтобы такое получалось, изначально нужно намерение подмечать интересные мирки, любить жизнь и ее обитателей.

Понимаю. Этого-то пока нету у меня, значит надо к этому идти. А для того, чтобы жить - а не существовать - нужны маленькие ежедневные удовольствия. Я попробую с Луной. Мне понравилась эта мысль!
 
09 06 2006, 06:17 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

С луной пока не получилось (сессия, некогда было) - а вот по объемам осталась та же. Измерилась типа. Тренировка на этот месяц была силовая, поэтому вес и увеличился. Но не 66 уже. Вода вышла за 2 дня, осталось 62 - 60 (в зависимости от) Mr. Green Думаю, когда с силовой сойду - вес нормализуется, ну, надеюсь по крайней мере...
 
14 06 2006, 07:57 URL сообщения
Somato Yasuki
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Seth,

Интересно про работу с голограммой. Я тоже такое практикую. Своя методика выработана, но не до конца .есть много белых пятен.
Насчет питания - уже неск. лет кроме еды как таковой, питаюсь еще и эфирно. Эфирное питание - смотришь на продукты и поглощаешь их "питательную" составляющую. Причем насыщение и вкусовые ощущения еще лучше, чем, когда ешь нормальном образом.
Еще практикую изменение характеристики пищи - ем, например, одно, а фактически другое... подобная техника есть в ЧЮЦ.
еще питаюсь золотом и серебром, нося его на себе или созерцая.
Но на массе тела это никак не сказывается. Ибо воспроизводим мы себя по голограмме.

Главное так восстановить голограмму, чтобы железы внутренней секреции работали правильно. Синдром Иценко -Кушинга (связано с функционированием надпочечников) очень распростаренное заболевание ,которое подстерегает женщину обычно в момент беременности. Первым признаком его возникновения являются растяжки на животе, бедрах, груди. Если понять ,как избавиться от синдрома путем восстановления голограммы, то многие женщины обретут здоровье и счастье.

Жировая ткань полностью заменяется через три месяца. и этим процессом - можно управлять сознательно. Я еще не поняла до конца - что же это за буфер - жировая ткань. Но что буфер - это точно. Она предохраняет тело от астральных атак в любой форме. В жировой ткани импульс атаки гаснет. Это природная защита инь-типа. Так что, уважаемые женщины, не нападайте на себя за жир. Надо научиться другим способам гасить импульс негатива извне или учиться не поглощать его, а отражать.
 
14 06 2006, 13:43 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Somato Yasuki, Вообще у меня давно уже есть такое ощущение:

Вот, например, нацепился на голограмму человека какой-то образ (желание), предполагающее насыщение его (человека) энергией. Блок этому со стороны человека - образование жировой ткани.

Так можно этот образ отделить и отправить нафиг (через "казни" Луны-Исиды как было описано выше или через "казни" других планет Солнечной Системы). А можно насытить его, удовлетворив управленца этого образа. И тогда он как нажравшаяся пиявка сам отпадет ("юбилейный год", однако, ха-ха-ха!).

Это вроде того, что насытившись чем-то ты просто уже не хочешь этого, и пиявка (голова той пиявки) тоже не хочет. А забота о мелких пиявках, сидящих на пиявке-управленце-голове - это уже проблемы пиявки-головы, а не человека-жертвы.

В общем, когда пиявка-голова решает, что насытилась, она отваливает.
И должна отваливать вместе со своими недоделками.

Управляя же вниманием, можно держать ненужные "желания" в зачаточном состоянии, и они могут никогда даже не проявиться. Такие энергообразования - как балласт мертвых сил. И их я предпочитаю выводить как шлаки.

Еще по-моему, в природе и такие образы, которые как воронки, не насыщаемы в принципе.
Вот от таких паразитов, нацепляющихся на тела, по-моему, необходимо избавляться, потому что они способны приводить только к развалу организма или же вводя в рабство соответствующему эгрегору.
 
15 06 2006, 04:02 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Seth, интересно...
У меня вот отпуск через две недели, отваливаем с супругом на юга... И в то время как все нормальные люди плавают, лазиют по горам, хавают фрукты и усиленно худеют, я жру как слон все подряд. В итоге с отпуска возращаюсь здоровее чем была (в смысле объема) Унылый . Это тоже своего рода пиявка? Реально ли придушить ее уже сейчас?
А в бытовухе ем обычно, разве что режим страдает
 
15 06 2006, 05:21 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Мара, По-моему, ты можешь кушать на югах больше, потому что там какая-нибудь необычная еда, "дома такой не будет", и причина в том, что ненасытилась еще такой едой, не можешь равнодушно к ней относиться.

У меня такое иногда бывает, когда прихожу на какие-нибудь тусовки (например, на родительские собрания), где куча народа разных национальностей, и каждый притаскивает с собою какое-нибудь блюдо из своей национальной кухни, ну и предлагает это всем. Так у меня раньше тоже (как и у тебя на югах) от удивления от вида всякого такого причудливого появлялся аппетит. Кушала лишнее. Правда, когда домой приходила, все это опять было пофиг.

> Это тоже своего рода пиявка?
> Реально ли придушить ее уже сейчас?

Наверное, "пиявка" от ненасыщенности такой едой.
Придушить = понять причину и устранить причину.
Может, попробовать обесценить радость от той еды, которую ты там наворачиваешь.
А еще можно тусоваться там подальше от тех мест, где продают еду, ресторанов, продуктовых магазинов или что там.
Когда ничего не будет напоминать тебе, что можно бы и покушать, тогда меньше вероятность, что и покушаешь. Сделать так, чтобы ничего там не привлекало и не напоминало тебе о еде, ни запахи, ни чавканья, ни вид жующих людей.
 
15 06 2006, 05:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100