Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"V" значит Вендетта / V for Vendetta (2005)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

"V" значит Вендетта / V for Vendetta (2005)

"V" значит Вендетта / V for Vendetta (2005)

Рекомендую всем сходить на фильм "V значит «вендетта»".
Фильм про то, что сейчас происходит в мире с нами со всеми.



Рецензия в Блоге Сеаната


Вот, кстати, реальная зарисовка к фильму
Все это происходит в настоящее время.
 
02 05 2006, 07:51 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

наверное не зря Майкл Мур добился, что бы его вычеркнули из титров. я фильм пока не видел- посмотрю обязательно, но хочу сказать, что сделан он по мотивам комиксов Майкла Мура, который сказал, что "сюжетные дыры фильма не заткнуть и трубой от Титаника". сюжет написан братьями Вачовски ДО матрицы. было бы интересно глянуть комиксы, из которых взят мир, персонаж, ситуация, идея и т п. точнее- краткое содержание комиксов, а то картинки качать долго и/или дорого.
 
04 05 2006, 19:24 URL сообщения
nadeesh
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 89

Профиль ЛС

Карма: +101

Поющие монахини - та же новость на английском сайте
 
04 05 2006, 22:25 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вкратце, там речь о том, как нескольким 19-20 летним тибетским девушками-монахиням китайские власти дали по 8 и более лет тюрьмы за участие в митингах, посвященных независимости Тибета. Недавно этих девушек удалось вызволить из тюрьмы.

А что касается художественных и прочих достоинств фильма - ну давайте дискутировать 8)

Прежде всего, любой фильм стоит смотреть так, чтобы он понравился и вызвал ряд наиболее полезных на данный момент переживаний. То есть нужно самому настраиваться на фильм, искать правильные, рабочие состояния и не ждать, что все случится само. То есть типа пришел я усталый домой, с головой забитой кучей разных проблем, упал в кресло, включил отдолженный на вечер DVD-экранку с плохим переводом и переодически отвечая на телефонные звонки, параллельно ужиная, жду, когда же хваленный фильм прошибет насквозь. Понятно, что не прошибет.

Да, в фильме "V значит «вендетта»" полно сюжетных дыр и мелких ляпов, характерных для любого художественного фильма, где есть герой и есть его борьба. "Матрица" не исключение. И конечно же все эти дыры заметит тот, кто ищет их. Этот фильм не из тех, которые стоит смотреть в веселой компании.

За последнее время, из новых фильмов, я лично не видел ничего лучше.


Кстати, мне озвучка на русский язык понравилась - по-моему очень верный голос и интоннации нашли "для маски". Хорошо сделали.
 
05 05 2006, 11:16 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Недавно вернулся с просмотра, очень сильное впечатление, спасибо Лотосу за рекомендацию)
Действительно давно не видел в кинотеатре лучшего фильма.
Несколько "странных" фактов:
В моём городе этот фильм идёт только в одном из кинотеатров, на окраине, всего 3 дня и один раз в сутки, в 23:15.
На стенах кинотеатра висят десятки реклам таких шедевров кинематографа как M:I:III, Ice Age 2 и Очень страшное кино4 и др., но ни одной самой маленькой ссылочки на "V значит «вендетта»". Возможно для 3-ёх сеансов не было смысла делать рекламу?
Странно, что тех немногих зрителей, которые всё-таки по каким-то причинам попали в зал после просмотра не сажают в машины и не отправляют на допрос с чёрным мешочком на голове:)

"Кто же он?" Он есть в каждом из нас, надо только снять маску..
 
06 05 2006, 03:53 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Проект zen-фильм действительно помогает разобраться в потоке пролетающих мимо дверей.
Я бы прошёл мимо этого фильма, если бы "случайно" не заглянул на эту страницу, название мне ни о чём не сказало.

Фильм стоящий, сходить нужно обязательно.
Посмотреть и подумать над теми вещами, над которыми не думается в обычных бытовых состояниях.

Спасибо проекту, помогает натыкаться на нужные в данный момент фильмы.
 
10 05 2006, 19:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Блин! Блин! Блин! Тупняк

Купил DVD с фильмом, решительно настроился на тонкое просекание деталей фильма и тут...
Эти простые ребята поставили слабеее-еейший перевод. Какой-то мальчик-андроид что-то читал по бумажке. Такая лажа, такой удар по задумке. Вот так просто можно запороть шедевр.

Да уж, перевод, качество картинки и звука тут сыграли решающую роль. Выключил через 10 минут.

А как в кинотеатре потрясающе озвучили главные роли! Какие тексты и интонации были, какая правильная безличностная Сила в голосе Маски была Браво! Браво! Браво!

В общем будут ждать, когда по ОРТ покажут. И всем советую.

Теперь понятно, как многие фильмы вообще могут проходить мимо просто из-за невозможности сравнить с тем, как там в них должно было быть на самом деле.
 
05 09 2006, 17:25 URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

"V" значит Вендетта / V for Vendetta (2005)



Производство: Warner Bros., 2005
Страна: Германия, США
Жанр: Драма, Научная фантастика, Экшн
Премьера в США: 11 декабря 2005
Мировая премьера: 17 марта 2006
Режиссер: James McTeigue (Джеймс Мактигю)
Продюсеры: Grant Hill, Roberto Malerba
Сценарий: Andy Wachowski, Larry Wachowski
Музыка: Dario Marianelli
В ролях: Натали Портман, Джеймс Пурфой, Стефен Ри, Стефен Фрай, Джон Харт и др.
Продолжительность: 02:12:31
Примечание: По мотивам одноименного романа-комикса Алана Мура

Офиц. сайты: http://vforvendetta.warnerbros.com/ , http://wwws.warnerbros.fr/vforvendetta/
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0434409/
Категория MPAA: R - за сцены насилия и сленг
Трейлеры: http://www.apple.com/trailers/wb/v_for_vendetta/ , http://vforvendetta.warnerbros.com/trailer.html
Рецензия: http://sqd.ru/movies/sci-fi/v_for_vendetta

Описание:
После череды мировых кризисов Великобритания находится под контролем тоталитарного правительства. Прячущийся под маской героя английской истории Гая Фокса и псевдонимом "V" террорист-одиночка устраивает серию террористических актов, направленных на подрыв бесчеловечной системы, ответственной за гибель сотен тысяч собственных граждан. По мере того, как ведущие политические силы осознают исходящую от таинственного мстителя угрозу, все больше усилий прилагается для его поимки. В начале своей персональной вендетты "V" спасает молодую девушку Иви. Ей приходится пересмотреть свои взгляды на политику и ее место ее жизни, после чего они вместе с харизматичным борцом за свободу принимают ряд решительных мер по свержению системы, являющейся в глазах людей воплощением жестокости.



[quote]Контейнер: Avi
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 47 ~1166 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Audio #1 (Rus): 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) LFE ch, ~384.00 kbps avg
Audio #2 (Eng): 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) LFE ch, ~448.00 kbps avg
Объем: 1908.73 Mb
Перевод: Русский профессиональный дубляж

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
05 03 2008, 20:07 URL сообщения
Droni
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 36

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–1

эх... долго помню я ждал появления данного фильма, анонс был на Евро Ньюз, но честно говоря фильм никаких потрясений и переживаний не вызвал... может конечно только потому, что уж слишком простые и очевидные в нем вещи... )
 
14 03 2008, 03:02 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

А ты хотел чтобы в фильме развернули прямолинейную пропаганду, которой закроют дорогу к массовому зрителю? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Идею невозможно убить

Этого было достаточно Браво!
 
14 03 2008, 22:30 URL сообщения
Droni
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 36

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–1

Маяк, ну в Духе времени все идеи более чем прямолинейны, и ничего, показывают =)
просто последнее время кино "намекающее" на те или иные социальные проблемы уж как-то очень активно поперло, имхо теряется актуальность данных фильмов, погрязают в куче.
 
31 03 2008, 04:10 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

С этой точки зрения все было сказано почти четверть века назад в экранизации романа "1984".
Однако сравнивать фильмы в категориях "лидерства в чемпионате антиутопической мысли" не стоит - чем чаще и разнообразнее доносится в массы идея гибельности тоталитаризма и любых идеологий подавления свободы мысли, тем лучше. Ангел
 
02 04 2008, 22:41 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Lotos писал(а):
А как в кинотеатре потрясающе озвучили главные роли! Какие тексты и интонации были, какая правильная безличностная Сила в голосе Маски была Браво! Браво! Браво!
Осмелюсь предположить, что у меня есть тот самый "безличностный" вариант озвучки Очень доволен :
Цитата:
...Поистине, этот водоворот многословия может служить представлением любому визави. Для меня великая честь познакомиться с Вами. Можете назвать меня "Ви" (с англ. "V" - прим. М.).
- Вы типа сумасшедший?
- Уверен, что многие так и скажут. Могу я узнать, с кем имею честь беседовать?
- Я - Иви.
- Иви? И-Ви... Ну конечно...
- Что это значит?
- Что я не люблю, когда Господь играет в кости и не верю в совпадения.

Цитата:
- Здесь так красиво!
- Лучшей сцены нельзя и пожелать.
- Но я не вижу инструментов...
- Ваша наблюдательность и здесь не подвела Вас. Терпение... Я посвящаю этот концерт госпоже Правосудия - в честь праздника, который она, судя по всему, отменила на этой территории.

Цитата:
Я, как и многие из вас, очень ценю комфорт размеренной ежедневной жизни, безопасность знакомого окружения. Меня это радует, как и вас. Но в память важных событий прошлого, которые обычно ассоциируются с чьей-либо смертью или окончанием кровопролитной борьбы и отмечаются в виде народного праздника, я прошу вас почтить день 5 ноября - день, который, к сожалению, канул в Лету - тем, что вы уделите какое-то время из своей повседневной жизни небольшой беседе.

Есть люди, которые не хотят, чтобы мы говорили. Уже сейчас выпущен приказ прослушивать ваши телефоны, и в случае чего к вам прибудут вооруженные люди. Почему? Потому что связь может использоваться для беседы, а слова всегда имели огромную власть. Слова - это средство и смысл. И для тех, кто слышит, они провозглашают правду. А правда в том, что с этой страной что-то глубоко не в порядке: жестокость и несправедливость, гнет и подавление. У нас есть возможность протестовать, мы можем говорить - но существует цензура и система слежения, заставляющая вас подчиняться и жить по правилам.

Как же это случилось? Кто за все в ответе? Разумеется, есть люди, несущие бОльший груз вины, и они будут призваны к ответу. Но, по правде говоря, если вы ищете виновного - вам нужно лишь посмотреть в зеркало. Я знаю, почему вы молчали. Знаю, вам было страшно - это естественно: войны, террор, болезни, миллионы тайных сговоров, разлагающих разум, лишающих здравого смысла - вас связал страх. И в панике вы обратились к Верховному Канцлеру. Он обещал вам порядок и мир, в ответ ему была нужна лишь ваша молчаливая покорность.

Прошлой ночью я положил конец молчанию - я взорвал Олд Бэйли с целью напомнить этой стране о том, что было забыто. 400 лет назад наш великий согражданин увековечил дату 5 ноября: он хотел напомнить этому миру, что честность, справедливость и свобода - это не просто слова. Это перспектива.

Преступление нашего правительства в том, что они оставили вас в неведении. Я предлагаю не допустить, чтобы 5 ноября прошло незамеченным. Если вы видите то же, что и я, чувствуете себя так же и так же настойчиво ищете правду, то я прошу вас бороться вместе со мной. Через год, начиная с сегодняшнего дня, мы встретимся у ворот парламента и вместе устроим им такое 5 ноября, которое они никогда не забудут!

Цитата:
- А можно вопрос про Ваше телеобращение?
- Да.
- Вы это серьезно?
- До последнего слова.
- Вы и вправду верите, что, взорвав парламент, Вы улучшите положение в стране?
- Не уверен, но вероятность есть.
- Боюсь Вас огорчить, но если хоть кто-то придет, [полицейские] их тотчас же сцапают.
- Люди не должны бояться правительство - это правительство должно бояться людей.
- И Вы это устроите, взорвав одно здание?
- Здание - это просто символ. Точнее, его разрушение. Люди наделяют символы силой. Сам по себе символ бесполезен, но при наличии людей взорванное здание может изменить мир.

Перевод: профессиональный русский (многоголосый)
Кодек: XviD
Видео: 576 x 432 (4:3); 25 fps
Аудио: 48 kHz, stereo, 128 kbps
Размер файла: 1,37 Gb

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
13 04 2008, 18:28 URL сообщения
Gbvdfwrgh
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Похоже силы искусства пока не хватает для того, чтобы изменить мир к лучшему -

В Швеции подготовлен закон о всеобщей "прослушке" телефонов и интернета (16 июня 2008 г)

http://txt.newsru.com/world/16jun2008/swedenfra.html

Во вторник шведский парламент рассмотрит закон, позволяющий Технической разведке (FRA) следить за всеми телефонными переговорами, SMS-сообщениями и электронной почтой жителей страны. Как ожидается, парламентское большинство, представленное депутатами партий буржуазной коалиции, проголосует за принятие этого закона. Представители компаний Google и Telia Sonera заявили, что в случае принятия этого закона, перенесут свои серверы за пределы Швеции, пишет газета "Новые известия".

Издание напоминает, что Минобороны Швеции уже пыталось установить всеобщую слежку за населением страны полтора года назад. Тогда это остановил ценой своей жизни директор шведской полиции безопасности (СЭПО) Клас Бергстранд.

22 декабря 2006 года Минобороны разослало в заинтересованные инстанции документ, предлагавший ввести в стране тотальное прослушивание всего телекомпьютерного общения с внешним миром. Последний рабочий день перед двухнедельными рождественскими каникулами был выбран не случайно - по закону правительственные инстанции были обязаны высказать свое мнение в течение двух недель, и лишь после этого правительство могло принять решение. Клас Бергстранд, видя, что времени для предотвращения фактического антиконституционного переворота иными способами не остается, разместил на сайте СЭПО протест своей службы. После разразившегося скандала, проект военных был снят с повестки дня, а сам Бергстранд 22 января 2007 года внезапно скончался от инфаркта. Ему был всего 61 год, все знали его как хорошего спортсмена, никогда не жаловавшегося на проблемы со здоровьем. Как отмечает газета, нынешнее руководство СЭПО протестов не заявляет.

"Если этот проект пройдет, Швеция станет для мира ужасным примером пренебрежения правами человека и уничтожения правовых норм", - заявил бывший глава СЭПО, Андерс Эрикссон, возглавляющий ныне государственный Регистрационный комитет - орган, куда стекаются все предложения по собиранию данных о населении страны.

"Подобное возможно лишь в Саудовской Аравии и Китае, но никак не в демократической стране", - заявил один из руководителей Google Петер Флейшер.

Напомним, что в мае в Госдуму России был внесен законопроект, который фактически даст правоохранительным органам и спецслужбам возможность прослушивать граждан в режиме online, не спрашивая на то ни у кого согласия. Авторы закона мотивируют это борьбой с кражей мобильных телефонов.

Избирательное прерывание и блокирование разговоров определенного абонента происходят и сейчас. Однако пока это является следствием полузаконной просьбы правоохранительных органов.

Сотовый оператор сам решает, отказать ли органам власти в каждом конкретном случае, рискуя тем самым навлечь на себя некие проблемы в будущем, или удовлетворить требование силовиков. Если же чиновники в погонах получат отказ, то им придется только через суд опротестовывать такое решение.
 
17 06 2008, 09:37 URL сообщения
Gbvdfwrgh
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Они его приняли...

Шведский парламент одобрил закон "О контроле за информацией"
http://telecom.compulenta.ru/360063/

В среду шведским парламентом был принят закон, позволяющий спецслужбам отслеживать поток информации, пересекающий границу страны; 143 голоса "за", 138 – "против", таковы результаты голосования.

Критики закона утверждают, что он представляет угрозу гражданским свободам, в то время как его сторонники считают его необходимой мерой для защиты страны от угрозы терроризма.

Закон вступает в силу с 1 января 2009 года и предоставит национальной службе Försvarets radioanstalt (FRA) полномочия отслеживать всю электронную коммуникацию, пересекающую границу. Опасения общества вызваны тем, что многие серверы находятся за границей, что дает FRA право просматривать практически любую электронную корреспонденцию. Согласно нынешнему действующему закону FRA имеет право контролировать только военные средства связи.

Журналисты, правозащитники и даже бывшие сотрудники Säpo (шведского разведывательного управления) критикуют закон в частности за то, что в отличие от полиции FRA не требуется разрешение суда для начала наблюдения.

Бывший руководитель Säpo Андерс Ерикссон заявил о необходимости коренным образом пересмотреть закон, т.к. отдельных исправлений недостаточно.
 
19 06 2008, 07:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100