Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу...оптимизм!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Minora
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Северная Пальмира
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Да, а на счёт того, что неприятные переживания конечны... то это верно, только вот ближе к финишу какой душевный настрой скорее будет преобладать, мажорый или минорный Вопрос Ведь непритягные переживания - испытания те ещё. Не придётся ли вот тогда брать взаймы оптимизм у кого-то ещё, или своими силами справимся Подмигиваю
 
07 05 2006, 14:26 URL сообщения
КОТ
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Если ты изменишь отношение, то изменится ситуация"
Цитата:

Вы же сами дали ответ, как минор превратить в мажор, скажите себе, что-то типа :"Со мной случилась восхитительная неприятность!" и депрессия по поводу этой неприятности растворится в таком к ней отношении.Пусть будет так, как Вы решили, не реагируйте стереотипно: неприятность-расстройство, управляйте своей реальностью!
 
17 05 2006, 13:24 URL сообщения
Minora
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Северная Пальмира
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Так в том-то и трудность, что одно дело сказать, а друге сделать Внимание! Самому себе говорить что-то, это ещё пол дела. Да и депрессии касательно тоже есть не большой нюанс. Минорное состояние, это что-то типа меланхолии и грусти о каких-то невоплотившихся идеях, которые могли бы проявиться, но не проявилсь или состояние, которое характеризует несколько упаднический фон настроения по отношению к себе, но к другим людям сохраняется более или менее яркость и оптимизм. А вот депрессия, это уже другое, там оптимизм только самовнушением не вызовишь. Яркости в ней уже ни в каком виде не проявляется Унылый
 
19 05 2006, 12:26 URL сообщения
КОТ
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Что касается нереализованных целей, то видимо не было намерения достигнуть.Если Вы хотите купить газету, то Вы не мечтаете об этом, Вы намерены ее купить и Вы идете в ларек с твердым намерением купить газету.Вы не сомневаетесь, что Вы ее купите, Вы идете и покупаете, если не около дома, так за углом.Нет сомнений, есть намерение-есть результат.Конечно, по мановению волшебной палочки в один момент и сразу ничего не произойдет.Регулярность и упорство! Попробуйте ознакомиться с книгами Вадима Зеланда, советую, поскольку есть результат, проверенный на себе.Никаких доктрин, идеалогий и призывов, техника и результат! Это мое мнение, может пригодится!
 
22 05 2006, 12:04 Отзывы :: URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Этот мир так устроен, что когда мы все делаем правильно, то нас наполняет счастье. Счастье и радость - изначальное естественное состояние души. Но когда мы нарушаем правила этой вселенной, (по незнанию, или из наглости), то обретаем печать, страхи и беспокойства. Духовные практики на то и направлены, чтобы жить правильно и вернуться в исходное состояние счастья и умиротворения. Чем мы дальше от изначального состояния, тем больше в нас минора. Чем больше мы увлекаемся материальным миром, тем больше страдаем.
Если на пути к счсастью возникают препятствия, то их несомненно надо преодолевать. Все препятствия - внутри нас. Выпасть в беспомощность (заболеть) - это преодоление препятствий в гуне невежества. Изменять внешние обстоятельства - это преодоление в гуне страсти. Изменять себя - это преодоление в гуне благости.
Только Бог вне этих трех гун. И тот, кто нашел прибежище у Него становится неподвержен гунам материальной природы, неподвержен страданиям, и ему нечего больше преодолевать. Он всегда счастлив и во всем вокруг видит только Бога и Его игры.
Харе Кришна!
Очень доволен
 
24 05 2006, 08:15 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

КОТ, все наши материальные желания исполняются раньше, или позже (в этой жизни, или следующей). Нужно только приложить какое-то количество сил и времени. Но радость от осуществления любых материальных желаний всегда проходит. Это знают все, но продолжают мечтать найти постоянное счастье и жить вечно. С чего бы это?

Харе Кришна!
Очень доволен
 
24 05 2006, 08:30 URL сообщения
КОТ
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Duremar, во-первых я не понимаю понятие жить правильно или неправильно, кто определяет? Кто знает правила Вселенной?
Во-вторых, меня не устраивает исполнение желаний в следующей жизни, я намерена их исполнить в этой. Нам Господь даровал жизнь в этом мире, конечно хочется, чтобы эта жизнь была комфортной и уютной для меня и близких мне людей. Может быть радость от материальных достижений и проходит, но радость дарить любовь близким людям, заботиться о детях, улыбаться утром, глядя на солнце это подарок Господа! А о вечном счастье я не мечтаю, что будет за гранью, мне не ведомо. Я живу сейчас, стараясь сформировать гармоничное пространство вокруг себя, в котором хватит места любимым людям.
 
24 05 2006, 13:49 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Цитата:
Кто знает правила Вселенной?

Кот
Господь Бог, как создатель этого мира знает все его правила. Вместе с миром Он создал и инструкцию к нему - Веды. Краткая суть всех Вед - это Бхагавад-Гита. Это священнное писание.
http://hari-katha.org/svami/gita/
Тут вкратце все правила и изложены. Для всех категорий людей.
Наш мир - это проекция мира духовного. И все отношения, которые мы видим в мире материальном, есть в чистом виде и в духовном мире. Любовь и бескорыстная забота - это истинные отношения мира духовного, где царит счастье и вечное блаженство. Здесь же они часто смешаны с лицемерием и похотью.
Как бы мы не были счастливы, нам неизбежно прийдется расстаться со всем, что доставляет счастье. Нет на земле постоянного блаженства, как бы мы не пытались его обрести (здесь вообще нет ничего постоянного). Радость здесь всегда смешана со страданиями и потерями. И только тот, кто это осознал может вернуться домой, в духовный мир.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
30 05 2006, 10:36 URL сообщения
avakara
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Minora ... "Может, кто поделиться лишним мажорным аккордом или хотя бы ноткой?

Minora, наши мажорные аккорды и нотки, для тебя и для всех на http://music.lib.ru/a/awakara/
Радости и Любви. С уважением, Авакара.
 
12 07 2006, 11:10 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Minora

Просто улыбнись мне в ответ Очень доволен .
 
12 07 2006, 13:20 URL сообщения
Minora
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Северная Пальмира
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Duremar, я соглашусь с тем, что препятствия надо преодолевать, и что большинство препятствий находятся внутри нас, и с тем, что жить надо правильно, пытаясь обрести изначальное состояние счастья и умиротворения... Но на счёт материальных желаний - не согласна. Да, здорово погрузиться в умиротворение, но возможно ли истинное счастье в осознании того, что близкие люди, нуждаются в твоей помощи и не только в духовной, но и материальнй?! И здесь я согласна с Котом, ради этих людей хочется добиться определённых материальных благ.
Чем дальше уходишь от изначального состояния, тем больше в нас минора?! Я повторюсь, но если человек живёт не один, а у него есть люди, которыми он дорожит - то своё собственное счастье и умиротвороение будет зависить и от того, нашли ли твои любимые люди место себе в жизни, свой путь, наконец нашли ли они умиротворение и счастье Внимание!

ASMIRALDA - а улыбнуться всегда приятно, а если это ещё и обмен улыбками Подмигиваю Улыбнулась Очень доволен
 
15 07 2006, 22:43 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Minora

Цитата:
ASMIRALDA - а улыбнуться всегда приятно, а если это ещё и обмен улыбками Улыбнулась


Значится тепереча всё будет в порядке! Mr. Green ...
 
17 07 2006, 10:29 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Minora,
Цитата:
Да, я хочу найти оптимизм , так как у меня на душе минор Может, кто поделиться лишним мажорным аккордом или хотя бы ноткой

Здесь просто гигабайты оптимизма:
http://touching.ru/article.php?article=humor

Знаешь, чем меня сразу удивила ваша больница?
Тем, что никто не смеется.
С тех пор, как я перешагнул порог,
я ни разу не слышал нормального смеха, ты понял?
Кто смеяться разучился, тот опору потерял...

Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
 
21 07 2006, 18:49 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

gayatri

Цитата:
http://touching.ru/article.php?article=humor


Слишком банальное решение вопроса - ведь юмор является следующей стадией после трагического осознания Реальности и рассмотрения её с нового ракурса Подмигиваю .
 
21 07 2006, 23:03 URL сообщения
Путь Сердца
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

2160 сообщений!!!ASMIRALDA, чтоб я так жил!!!))) ну ты даешь блин, вот счастливый чел)))))
т
 
21 07 2006, 23:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100