Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Век грядущий

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Грядущий, именно яд не даёт возможности его укоротить?
 
12 05 2006, 01:32 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Люблю Грядущего Очень доволен
 
12 05 2006, 01:41 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Грядущий,

Вот хоршие стихи из моей любимой книжки.
Для тебя персонально.

Книга пророка Иезекииля, глава 4:

12. И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
13. И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их...
15. И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.

Мммммуууууу-ууу-уууууу-ха-ха-ха-ха. Ха-ха! Ха-ха!
 
12 05 2006, 02:24 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

 
12 05 2006, 02:39 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Благославен Грядущий во Имя Господне!
 
12 05 2006, 03:19 URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Инь, lanselot, Seth,

Глава 4

1 После этого я увидел, и вот дверь открытая на небе, и голос первый, который я услышал, как трубы, говорящей со мной, говорящий: "Взойди сюда, и покажу тебе, что должно произойти после этого".
2 Тотчас я стал в Духе: и вот трон простирался в небе, и на троне – Сидящий,
3 и Сидящий подобен видом камню яшефэ[2] и одему[3], и радуга вокруг трона подобна видом барекатной[4];
4 и вокруг трона – двадцать четыре трона, и на тронах – двадцать четыре старейшины сидящих, одетых в гиматии белые, и на головах их – венки золотые;
5 и от трона исходят молнии и голоса и громы, и семь факелов огненных, горящих перед троном, то есть семь духов Божьих;
6 и перед троном – море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди трона и вокруг трона – четыре животных, полные глаз спереди и сзади.
7 И первое животное подобно льву, и второе животное подобно телёнку, и третье животное – имеющее лицо как человека, и четвёртое животное подобно орлу летящему.
8 И четыре животных, одно за одним из них, – имеющее по шесть крыльев, вокруг и изнутри полны глаз, и не имеют покоя днем и ночью, говоря: "Свят, Свят, Свят Владыка Яхве, Вседержитель" (Который был, и существует, и Приходящий).
9 И когда дадут животные славу и честь и благодарение Сидящему на троне, Живущему в века веков, –
10 падут двадцать четыре старейшины перед Сидящим на троне и поклоняются Живущему в века веков и бросят венки свои перед троном, говоря:
11 "Достоин Ты, Яхве, Бог наш, принять славу и честь и силу, потому что Ты создал всё, и по желанию Твоему было и создано".

Глава 5
1 И я увидел на деснице Сидящего на троне свиток, писанный изнутри и сзади[5], запечатанный семью печатями.
2 И я увидел вестника могущественного, провозглашающего в голосе великом: "Кто достоин развернуть этот свиток и нарушить печати его?"
3 И ни один не мог ни на небе, ни на земле, ни под землей развернуть свиток, ни смотреть его.
4 И я плакал много, что ни один достойный не был найден развернуть свиток, ни смотреть его.
5 И один из старейшин говорит мне: "Не плачь; вот победил Лев из колена Иуды, Корень Давида, развернуть свиток и семь печатей его".
6 И я увидел посреди трона и четырех животных и посреди старейшин Ягненка стоящего, как закланного, имеющего семь рогов и семь глаз, которые есть духи Божьи, посланные во всю землю.
7 И Он пришел и взял свиток из десницы Сидящего на троне;
8 и когда Он взял свиток, четыре животных и двадцать четыре старейшины пали низко перед Ягненком, имея каждый киннор[6] и золотые ковши, полные воскурения, которые есть молитвы святых,
9 и поют песню новую, говоря: "Достоин Ты взять свиток и вскрыть печати его, потому что Ты был заклан и искупил Богу в крови Твоей из всякого колена и языка и народа и племени,
10 и сделал их Богу нашему царством и священниками, и они будут царствовать на земле".
11 И я увидел, и услышал голос вестников многих вокруг трона, и животных и старейшин, и было число их мириады мириад[7] и тысячи тысяч,
12 говорящих голосом великим: "Достоин Ягненок закланный принять силу, и богатство, и мудрость, и могущество, и честь, и славу, и благословение".
13 И всякое создание, которое в небе и на земле и под землей и на море, и всё, что в них, я услышал говорящих: "Сидящему на троне и Ягненку благословение и честь, и слава, и держава в века веков".
14 И четыре животных говорили: "Истинно", и старейшины пали низко и поклонились.


Глава 6

1 И я увидел, когда вскрыл Ягненок одну из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как шум грома: "Приходи".
2 И я увидел, и вот конь белый и сидящий на нем, имеющий лук, и был дан ему венок, и он вышел, побеждая и чтобы он победил.
3 И когда Он вскрыл вторую печать, я услышал второе животное, говорящее: "Приходи".
4 И вышел иной конь, огненный, и сидящему на нем было дано ему взять мир с земли, и чтобы друг друга они закалывали, и был дан ему кинжал огромный.
5 И когда Он вскрыл третью печать, я услышал третье животное, говорящее: "Приходи". И я увидел, и вот конь черный, и сидящий на нем, имеющий хомут[8] в руке своей.
6 И я услышал будто голос посреди четырех животных, говорящий: "Хиникс[9] пшеницы – денарий, и три хиникса ячменя – денарий, и масло и вино не нарушь".
7 И, когда Он вскрыл четвёртую печать, я услышал голос четвёртого животного, говорящего: "Приходи".
8 И я увидел, и вот конь зелёный[10], и сидящий верхом на нем, имя ему – Смерть, и Шеол следовал с ним, и была дана им власть над четвертью земли убить в мече и в голоде и в смерти и зверями земли.
9 И когда Он вскрыл пятую печать, я увидел под жертвенником души закланных за слово Божье и за свидетельство, которое они имели.
10 И они закричали голосом великим, говоря: "Доколе, Владыка Святой и Истинный, Ты не судишь и не мстишь кровь нашу от обитающих на земле?"
11 И была дана им каждому стола белая, и сказано им, чтобы отдыхали еще малое время, пока будут исполнены и сорабы их и братья их, готовящиеся быть убиваемыми, как и они.
12 И я увидел, когда Он вскрыл шестую печать, и трясение великое сделалось, и солнце стало чёрным, как сакк[11] волосяной, и луна вся сделалась как кровь,
13 и звёзды небесные упали на землю, как смоковница бросает недозрелые плоды свои, потрясаемая великим ветром;
14 и небо было удалено, как свиток сворачивающийся, и всякая гора и остров с мест своих были сдвинуты.
15 И цари земли, и вельможи, и тысяченачальники, и богатые, и могущественные, и всякий раб и свободный скрылись в пещеры и в скалы гор,
16 и говорят горам и скалам: "Упадите на нас и скройте нас от лица Сидящего на троне и от гнева Ягненка".
17 Потому что пришел День великий гнева Их[12], и кто может устоять?
 
12 05 2006, 04:02 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Грядущий,

> истинное значение Христианства таково - сначала человек признает
> посредством Закона, что он грешник, не способный совершать
> никаких добрых дел.

Эт прально!
Ведь чтоб посадить на крючок, сначала надо внушить челу, что он полное дерьмо и пропащее!
А потом типичный маркетинговый трюк: "А вот у нас тут есть хороша книжка, идеология! Если ты на нее поведешься, то станешь конфеткой! Боженька тебя помилует! Манной будет кормить нахалявку! На небушко к себе возьмет! И будет тебе щасье! Уряяяя!"
 
12 05 2006, 04:17 URL сообщения
Грядущий
Участник
Сообщения: 49
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Seth,

Глава 7

1 После этого я увидел четырех вестников, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на земле, ни на море, ни на всякое дерево.
2 И я увидел иного вестника, восходящего от восхода солнца, имеющего печать Бога Яхве; и он закричал голосом великим четырем вестникам, которым было дано им повредить земле и морю,
3 говоря: "Не повредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока не запечатаем рабов Бога нашего на челах их".
4 И я услышал число запечатленных: сто сорок четыре тысячи запечатанных из всякого колена сынов Исраэля:
5 из колена Иуды – двенадцать тысяч запечатанных, из колена Рубена – двенадцать тысяч, из колена Гада – двенадцать тысяч,
6 из колена Ашера – двенадцать тысяч, из колена Нефтали – двенадцать тысяч, из колена Манаше – двенадцать тысяч,
7 из колена Симеона – двенадцать тысяч, из колена Леви – двенадцать тысяч, из колена Иссахара – двенадцать тысяч,
8 из колена Забулона – двенадцать тысяч, из колена Иосефа – двенадцать тысяч, из колена Бен-Иамина – двенадцать тысяч запечатанных.
9 После этого я увидел: и вот толпа многая, которую сосчитать её ни один не мог, из всякого племени и колен и народов и языков, стоящие перед троном и перед Ягненком, одетых столами белыми, и финиковые ветви в руках их,
10 и кричат голосом великим, говоря: "Спасение Бога нашего, сидящего на троне, и Ягненка!"

11 И все вестники стояли вокруг трона и старейшин и четырех животных, и пали перед троном на лица свои и поклонились Богу,
12 говоря: "Истинно благословение, и слава, и мудрость, и благодарение, и честь, и сила, и могущество Богу нашему в века веков, истинно".
13 И ответил один из старейшин, говоря мне: "Эти, одетые столами белыми, кто и откуда пришли?"
14 И я сказал ему: "Господин, ты видишь".
И он сказал мне: "Эти – приходящие от скорби великой, и они омыли столы свои и убелили их в крови Ягненка".
15 Поэтому они – перед троном Божьим, и служат Ему днем и ночью в храме Его, и Сидящий на троне раскинет шатер Свой над ними.
16 Не будут уже голодать и не будут уже жаждать, и нет, не упадет на них солнце, ни всякий зной,
17 потому что Ягненок посреди трона будет пасти их и водить их к источникам вод жизни, и отрёт Бог всякую слезу с глаз их.
 
12 05 2006, 04:24 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Грядущий.

Собственно из-за таких болванов как ты я не христианин и никогда им не стану. Не потому, что грешен и никогда не покаюсь, а именно из-за болванов.

Можешь мне не писать простынь с цитатами.Всё равно читать не стану.
 
12 05 2006, 07:54 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Грядущий, ты мне тут навеял...
Цитата:
9 Но вы смотрите за собой, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними. Иоан.15,20
10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Святой Дух. Мат.10,19; Лук.12,11
12 Предаст же брат брата на смерть, и отец – детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13 И будете ненавидимы всеми за Мое имя; претерпевший же до конца спасется.
14 Когда же увидите мерзость запустения, сказанную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; Дан.9,27; Мат.24,15; Лук.21,20
15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из своего дома;
16 и кто на поле, не обращайся назад взять свою одежду.
17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18 Молитесь, чтобы ваше бегство не случилось зимой.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, – не верьте. Мат.24,23; Лук.17,23
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Мат.24,24
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.
24 Но в те дни, после той скорби, солнце померкнет, и луна не даст своего света, Ис.13,10; Иез.32,7; Иоил.2,31; Мат.24,29; Лук.21,25
25 и звезды спадут с неба, и силы небес поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках со многой силой и славой. Мат.24,30; Откр.1,7
27 И тогда Он пошлет Своих Ангелов и соберет Своих избранных от четырех ветров, от края земли до края неба.

Это конечно стемный момент...мы его давно боимси...
Но все-тки еще разик...
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Мат.24,24
Ты не косишь случано под одного из этих?

или я чото пропустил)
 
12 05 2006, 08:37 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

блюз,

И вот здесь, кому интересно, гляньте, что наши праведные хрюсы просят в своих молитвах (в связи с веком грядущим естессно):
"-Иисус, потрясай небо и землю, во спасение всех людей...
-Благословляем меч Твой на кровь и мир на вразумляющие Скорби Твои"


Или вроде:

"судя по форумам ХРИСТИАН (христиан, как ежедневных рабов Христа), судя по множеству бесконечных тем, «УЧЕНОСТЬ ХРИСТИАН и БЕСОВСКАЯ ТЯГА К УЧЕНОСТИ» не кончится никогда.

-Иисус, да горит синим пламенем и КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ, это дерево познания добра и зла.
-Иисус, кричи и не воздерживайся, и пусть даже дыхание Твое попаляет эту, извращенную сатаной, землю,- чтоб мир узнал, что Ты Господь (Ис.42:14-16; 45.7)!"


Грядущий, я выше процитировала тезисы помазанника Вовочки. Твоего поля ягода, кстати.
Ты-то не хошь его там заевангелизировать. Он бы тебе анекдоты про Папу порассказывал, а ты бы ему спел "Blue blue blue canary - pic, pic, pic, щас всех попалим..."

 
12 05 2006, 08:46 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Seth, млин....хачу кнопку cancel...потому что не люблю программирование раз...потому что запещенные программы мне не по душе...два.....и еще хочу ...хочу...хочу....

жить я хочу просто....без наворотов...
и кто б мог подумать что такая усложненка получится....
разматывать это все кто будет?....

напрашивается какой-то ответ?
 
12 05 2006, 09:10 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Flightу, Не пойму. Я тебя что, напрягаю? Я тебе разве жить не даю без наворотов?
По-моему, наоборот, на собственном примере показываю, как можно нормально жить, не ведясь тупо ни на какие авторитетные идеологии, религии, проповедников и т.п.
Грядущий-то мазо-. Ему нравится, когда его садируют. Экстримчик там, стеб, особливо когда заодно и золотые монетки просачиваются.
Я ж тебя не трогаю. Молись своим боженькам, иконкам на здоровье.

Я не могу тебе ответить, потому что ты что-то такое сумбурное написал.
Не хочешь, чтобы тобою манипулировали?
Так не ведись тупо. Вот и начало тому будет положено.
Или я неправильно тебя поняла.
 
12 05 2006, 09:20 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Seth, а я на тебя и не намекал..ваапще даже в мыслях не было...так....риторика просто..

А насчет авторитетных.......лучше я промолчу.....у меня новая метода не создавания программ))

А насчет садизма....имей в ввиду...что садо и мазо это две стороны одной медали....одного без другого не бывает.....что печально....трудное детство не повод для смеха....
 
12 05 2006, 09:49 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Flightу,летаю вместе с тобой!
 
12 05 2006, 10:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100