Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кто был в "Дивья Лока" поделитесь впечатлениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Созерцатель
Цитата:
Если это община, то сразу начинаются разборки, кто больше работал, кто меньше..
Я готов к такому развитию событий. Это человеческий фактор,он есть везде.
Цитата:
Ты мало представляешь себе жизнь в сельской местности.
Как раз представляю. Но не хотел бы работать в нашей сельской местности. В тропиках интереснее и когда рядом океан.
Цитата:
Адвайта работает. Другой вопрос, что ею имеет смысл заниматься людям, достигшим определенного уровня развития, позволяющего различать, что истинно, а что нет.
Знаком с адвайтой и практиковал её у Минцева. Скажу так, абсолютная тишина в лесу или в горах, работает с сознанием намного более эффективно чем любые внутренние философские установки. Все что надо,это слушать тишину,чистый воздух и чистая еда. В крыму я пять дней жил в палатке на закрытом пляже,где кроме меня никого не было. Часами плавал в кристально прозрачной, чистой воде,загорал на пляже,ловил рыбу,ходил в рваных шортах и был абсолютно счастлив. У меня не было ни радио ни плеера и никаких книг. А мозги прочистились покруче любой адвайты. Если жить в таких условиях да еще и в молитве пребывать,что может быть лучше ?
 
26 12 2012, 13:48 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Всенаху,
Цитата:
Если жить в таких условиях да еще и в молитве пребывать,что может быть лучше ?

В этом с тобой полностью согласен. Например в тантрическом буддизме существует практика трехлетних ретритов в горах. Уходит в горы одни или максимум два человека, с благословением Учителя и с программой прохождения этого ретрита. Сам мечтаю об этом Радостно Но чтобы так жить, надо накопить достаточно внутренней энергии туммо и овладеть техникой праноедения. Вот скоро на пенсию пойду, хочу съездить в монастырь в Индии, в котором практикуют калачакру тантру, которую дали людям Учителя благословенной Шамбалы. Здесь хожу на занятия к ламе, который сам вышел из этого монастыря. А там как сложится..
 
26 12 2012, 13:58 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

olga-yoga
Цитата:
пью, курю, ругаюсь матом, ем все подряд, асанами не занимаюсь, т.к. уже просветлела, рычу на всех когда хочу, правду говорю действительно, это прикольно...
Может надо перегнуть тебя через колено и отшлепать ремнём по заднице ? Муу-ха-хаа!!!
 
26 12 2012, 14:00 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Всенаху,
Был у меня один раз беседа с ребятами подростками. И они мне сказали, что насилием могут опустить любого человека и сделать из него подонка. Когда я спросил их, а смогут ли они насилием из подонка сделать хорошего человека. Они почесали репу и ответили.. нет не сможем Подмигиваю [/b]
 
26 12 2012, 14:03 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Созерцатель
Цитата:
надо накопить достаточно внутренней энергии туммо и овладеть техникой праноедения.
Ну так ты точно никуда не поедешь. К чему такие сложности? У нас народ просто ездил в Непал и там проходили ритриты в горах. Один даже на ламу выучился. Он прошел ритрит 3 года,3 месяца и 3 дня. После чего получил титул ламы и учитель благословил его на распространение учения. Никакого праноедения не надо. Туммо обучат на ритрите.
 
26 12 2012, 14:09 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Созерцатель,
Цитата:
И сколько ты берешь за свои иллюзорные занятия и целительсво? Слышал весьма не хило.. Зачем тебе столько иллюзорных денег?

Так все просто -
во-первых, мое иллюзорное тело любит комфорт, а во-вторых - за что заплочено, то работает у того кто заплатил, это показатель того что человеку это надо...кстати, цена для всех разная и часто не деньгами

Тут даже во-вторых для меня важнее...потому что это мне интереснее, что б работало...
 
26 12 2012, 14:12 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Всенаху,
Это не лама ли Олег? Подмигиваю
В свое время у нас переводчиком был один бурят, который выучился на ламу. И когда наш лама нам давал учение, то для этого ламы все это было полным откровением. Там все монастыри делятся на две группы, сутры, которых большинство и тантры. В монастырях сутры в основном учат ритуалам, молитвам и прочим подобным практикам. Медитаций там как таковых нет. И зачастую ретриты эти проходят не в горах, а в монстырях, где человек отрабатывает обыкновенным уборщиком. К белым там вообще относятся со снобизмам. И главное задача выудить из них побольше денег..А что потом говорят эти люди, это уже на их совести..
 
26 12 2012, 14:15 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Всенаху,
Цитата:
Один даже на ламу выучился. Он прошел ритрит 3 года,3 месяца и 3 дня. После чего получил титул ламы и учитель благословил его на распространение учения.
Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
а может лучше на слесаря? или ламой прикольнее работать?


Вам шашечки или ехать, я не поняла?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Чего только народ не придумает, только бы не жить и не радоваться просто жизни...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Извращенцы вы, вот кто, я поняла.
вообще все практикующие извращенцы.

Все так просто - найди в себе свою природу тишины и удерживайся в ней. ловя кайф от всего что происходит...так нет же...
 
26 12 2012, 14:15 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Всенаху,
И тут главный вопрос в том, что хочет сам человек.. Если ему нужно подтверждение своей крутости и желание. продиктованное собственным тщеславием учить других, это один вопрос, если же действительно отречься от материального мира и слиться божественным аспектом это уже другой вопрос. Для таких людей не нужны ни титулы, ни звания и если они и начинают учить других, то только исходя из своей дхармы, то есть поручения свыше и то при считают это большим грузом для себя..
 
26 12 2012, 14:27 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Созерцатель Не, это не Сонам Дордже. http://vk.com/club21808094 лама Оезер. olga-yoga
Цитата:
вообще все практикующие извращенцы.
Сидишь в позе лотоса,торгуешь учениями как учитель,прикалываешься по поводу 3-х летнего ритрита... итд ... нонсенс? нет не нонсенс! Надо бы тебе по заднице всыпать и поставить в угол на колени. В качестве дополнительной примочки, я бы ещё рису на пол посыпал. Муу-ха-хаа!!! А ещё лучше гороха...
 
26 12 2012, 14:37 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Всенаху,
С этим товарищем не сталкивался. Меня не интересует звание ламы и тому подобные примочки. И заниматься гурствованием никакого желания. Чем меньше о тебе знают, тем спокойней. Я вообще вне отдельных религий, и в большей степени индуист, чем буддист. Другой вопрос, что в индийскую тантрическую школу не попадешь, туда белых не берут. А буддийскую тантру в Тибет принес будда Падмасамбхава, тантрик из Индии. Поэтому разница небольшая.
Но то, что нам дает тибетский лама это действительно тантра, в классическом понимании. И в принципе через него есть возможность попасть в монастырь. Люди уже ездили на полгода.
И вообще моя мечта это калачакра центр в России. Но это без помощи Учителей не осилить..
 
26 12 2012, 15:03 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Всенаху, я ж и говорю - извращенцы вы ...
 
26 12 2012, 15:08 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Всенаху,
Причем когда приезжаешь туда по рекомендации человека, которого там уважают, то и отношение соответствующее, не смотря на то, что ты не тибетец и не индус..
 
26 12 2012, 15:16 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Созерцатель Ну это понятно. Когда человек время проводит в ритритах он абсолютно не стареет. Время как бы для него останавливается. Уже проверенный факт. В городах жить - подвергать себя повышенной нервной деятельности,что приводит к быстрому старению Нервы - основная причина болезней. Живя на природе и в молитве,процессы старения сильно замедляются. Почти тоже,что и ритрит. Народ,я смотрю как никогда,сейчас валит в коммуны на экопоселения. Южная и Латинская Америки принимают всех желающих.Есть индуистские коммуны с мягкими требованиями. Там люди занимаются практикой и ведут домашнее хозяйство. Язык испанский учат по приезду.Не понравилось,переехал.
 
26 12 2012, 15:45 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Всенаху,
Не обязательно в ретритах.. Ты правильно заметил, все от нервов, то есть от наших эмоций. Об этом как раз говорит и тантра и даосская алхимия. Однако живу в Москве практически всю жизнь, причем работал на довольно таки нервной работе, но на тонком плане видящие мне дают лет 30, на физическом лет на 10 больше, хотя мне уже под 60. Правда владею некоторыми техниками долголетия... Коммуны это очень хорошо на определенном уровне, когда человек еще не готов к пути отшельника.. Но вот в дальнейшем все таки надо заниматься серьезными практиками.
 
26 12 2012, 16:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100