Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опрос: Музыка, которая меня потрясла

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Опрос: Музыка, которая меня потрясла

С сегодняшнего дня по 25 июля 2006 г. объявляется акция:

"Музыка, которая меня потрясла", или "Музыка на все времена"

Какую бы музыку ты ни слушал(а), она меняет тебя изнутри, и ты это чувствуешь - как капель весеннего дождика пробуждает деревья от зимнего сна или как водопад, разбивающий скалы...
Напиши в этой теме об альбомах, музыка которых запала глубоко в душу и что-то изменила в твоем восприятии мира. Может быть, именно эти альбомы ты взял(а) бы с собой на необитаемый остров или в далекое путешествие на противоположную сторону планеты, чтобы вдали от привычной среды черпать силы в Прекрасном.

Образец грамотного отзыва по теме >>>
При этом приветствуется максимально четкая конкретизация музыки - какие именно альбомы стали твоей "Музыкой на все времена"?

Списки из 20 лучших, по твоему мнению, альбомов принимаются по адресу:



до 25 июля 2006 г. в следующем формате:
Код:
№1. Исполнитель/группа - Альбом
№2. Исполнитель/группа - Альбом
...
№20. Исполнитель/группа - Альбом

Итоги акции будут подведены 1 августа 2006 г. в этой же теме.

Готовимся! Подмигиваю

Вспоминаем, думаем, оцениваем:
* Лучшие релизы на Форумах Лотоса в 2005-2006 гг.
* Энциклопедия "Mузыка Мира и Сознание Человека"
* Живое обсуждение: "Давайте поговорим о музыке!"
* Музыка, которая трогает за душу
* Музыка Жизни в блоге Сеаната
* Пространство, в котором обитают наши души: музыка прошлого и музыка современности в еженедельных обзорах Бориса Гребенщикова на Радио России
* Музыкальные диски в бесплатной рассылке "DVD по обычной почте и лично в руки"

- и составляем собственные списки "Музыки на все времена"! Очень доволен

Обобщенный рейтинг музыкальных шедевров станет живым путеводителем для тех, кто только открывает для себя дивный мир гармонии звука и, несомненно, принесет сюрпризы тем, кто думает, что переслушал все, что только можно переслушать Очень доволен

"Книжный" аналог акции, проведенный в 2003 г. >>>


Последний раз редактировалось: Маяк (06 07 2006, 16:16), всего редактировалось 1 раз
 
12 05 2006, 22:05 Отзывы :: URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Предлагаю включить в акцию и потрясающую музыку их кинофильмов.

Музыка из фильмов "Амели", "Рассекая волны", "Форрест Гамп" звучит на одном языке с моим сердцем Очень доволен
 
16 05 2006, 08:41 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Внимание! До подведения результатов опроса осталось чуть больше месяца.
Спасибо тем, кто прислал свои рейтинги и тем, кто еще думает-оценивает-готовится это сделать. Очень доволен

Вот еще кое-что, дающее пищу для размышлений и оценок:
Цитата:
ARNO - Aquaphonia - музыка - раскачивающая вашу душу, как океан сбившийся с пути корабль, рисующая бескрайни океан со всеми его красотами и обитателями. Если можно так сказать, любовь с первого звука.
Когда-то я услышал фрагмент с этого диска, но нигде не мог купить альбом полностью и вот наконец-то я нашёл его на Горбушке. Не знаю насколько это New Age, но это что-то...
Автор отзыва: Ivan
Цитата:
Из последних альбомов Karunesha я был просто в восторге от Zen Breakfast. Интересно было послушать и Global Spirit, где этот музыкант отошел от своего привычного стиля и очень близко приблизился к enigmatic. Очень разочаровал последний Nirvana Cafe - именно тем, что я не услышал абсолютно ничего нового.
У Анугамы очень нравятся только 2 альбома - Jungle of Joy и Open Sky, остальное все какое-то однообразное. Или я пока не понимаю эту музыку Улыбаюсь Sangit Om - да, очень хорошо! Еще Govi (например, Cuchama), Nicholas Gunn, Oliver Shanti (1), Chris Spheeris, Medwyn Goodall, Oystein Sevag (особенно альбом Visual)... На самом деле очень много исполнителей есть Улыбаюсь
Автор отзыва:admin
Цитата:
Ученые доказали, что прослушивание успокаивающей музыки во время запоминания информации намного увеличивает скорость усвоения нового материала, особенно при заучивании наизусть. Как вы знаете, при изучении языка без этого не обойтись. Идеальное количество новых языковых конструкций, заметьте не слов, составляет 20 единиц в день, то есть около 150 в неделю. Все мы работаем много, приходим вечером домой усталые. Именно такая, расслабляющая музыка помогает нам максимально сконцентрироваться, не напрягаясь. Известны данные об уникальном воздействии скрипичной музыки Моцарта на процессы запоминания, лично мне помогает музыка New Age, и лучший альбом всех времен и народов в моей классификации - Oystein Sevag "Bridge"
Автор отзыва: Влад В.

Ссылка по теме:
Любимый New Age
 
22 06 2006, 17:32 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Нумеровать хит-парад затрудняюсь, вот попробовал разложить по состояниям:

Gregorian - Gala, Masters Of Chant-1 альбомы растормашивающие разум в минуты уныния, подобно пилюле бодрости, позволяя воспринимать трудные моменты и возникающие паузы в развитии со значительной долей оптимизма.

OSHO - Shadow of the Pines, 10000 Buddhas назвал бы удачным утренним настроением, заряд позитивных чувств на целый день и рассеяние концентрирующейся мглы различных проблем вечером трудного дня. В свое время было единственным средством, способным переключить сознание с чисто материального восприятия бытия к чувствам Божественного присутствия и поддержке в жизни.

David and Steve Gordon - Music of the Tarot, Oneness, Sanctuary замечательная музыка "для чтения", уровень эмоциальности таков, что позволяет прочесть как толстую умную книгу, не заснув и отложив в подкорку важные моменты, так и легкую, воздушную литературу, иногда завораживающую своим сюжетом до отрыва от реальности, с удовольствием и пользой для себя.

Chris Spheeris, Kenny G, Nicolas Gunn представили своим творчеством огромный диапазон Янской энергии - видение мира Мужчины, от самы тонких струн влюбленной Души, до крепкого Духа искателя и добытчика.

Amethystium - гимн и поэзия путешественника по местам Силы. В коротких балладах изображаются красочные картины многогранной жизни человека, увлеченного Бытием, играющего с окружающим его миром, открывающим в образах музыки разноцветные загадки реальности и непроявленной энергии. Главная тема - это дорога, движение без оглядки в прошлое, пауза, наслаждение и снова вперед, к новым открытиям.

Anugama - Healing, Tantra; Mind Over Matter - Shambala, Under the Stars создания творческого полета, адресованные прежде всего тем кто готов отважиться погрузиться в себя, всем дайвингиистам глубин сознания посвящается. В произведениях четко ощущается медитативная волна, необходимые "частоты и вибрации", а также специальные звуковые эмоциональные переходы уже вплетены в картины разворачиваемых действий. Просто ложись в шавасану и погружайся.

Deuter - Талант композитора представил слушателям очень широкий диапазон произведений и набор альбомов. Каждый найдет себе что-то свое в творчестве Deuter. Ну а тем счастливчикам, которые сумели приобрести себе все диски, предстоит длинное и увлекательное путешествие по загадочной Вселенной: от меридианов планеты Земля, до далеких звезд бескрайнего Космоса.

Ежели в формат не вписался - извиняйте!
 
21 07 2006, 20:06 URL сообщения
Glas F.
Постоянный участник
Сообщения: 237
Темы: 64
Откуда: Russia
Профиль ЛС

Карма: +47

Моя любимая музыка - Deepak Chopra, Oystein Sevag, Al Gromer Khan, А.Градский, Ж.Бичевская.
 
22 07 2006, 00:11 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Kamal - человек, которому Ошо передал одну из ярких звездочек, до которых он дотягивался во время вечернего даршана. Альбомы Kamal наполнены блестящим светом, истекающим по Вселенной, созданной звуком, окунаясь в атмосферу его музыкальной фантазии, чувствуешь, как пространства напоняются живительной амритой, видение вещей и самосознание становится радужнее, то что казалось неразрешимым, легко обретает изящное решение, а боль и страдания оборачиваются радостью просветленной Души. Нет, это не иллюзия, лишь тонкий талант композитора трансформировать энергии в позитивном направлении, придавать грациозную форму обычным вещам, возвышать до Божественных очертаний и сияния приземленные создания природы Пяти Элементов.

Deep Forest - славная южноамериканская легенда о маленьких жителях джунглей, куда-то запропастившихся в наши времена, наверно подальше от технической цивилизации. Многие пытаются как-то выразить понятие "этнический звук", у одних это получается более точно, у других насыщенно, третьи воссоздают образы, запечатленные в рассказах и истории. Deep Forest можно поздравить с отличными находками, объединяющими колор, контраст и документализм в картинах своих баллад: необычные голоса, тембры, странный язык, мелодично скомпилированные в спокойном ритме, на современных электронных инструментах замечательно радуют слух, не вызывая ни капли отторжения переэтнизированностью звука. У них действительно получилось красиво и доходчиво рассказать истории доколумбовой Америки.

Oliver Shanti & Friends - еще одна легенда о путешественнике, посетившего множество стран, погрузившегося в не один десяток разнообразных культур и верований, а затем торжественно вышедшего сухим из воды с очередным компакт-диском в руках, историей своих приключений - увиденного, услышанного, набросанного карандашом в походном блокноте. Музыка позволяет, совершенно не напрягаясь, увидеть необычные картины далеких стран, узнать о тамошних обычаях, прикоснуться к отражению мистической силы, в целом, так сказать, подготовиться к будущей реальной встрече с неведомым. Oliver это более чем визитная карточка, скорее целая презентация культур разных народов. Чудесная музыка делает ее приятной для европейского восприятия и эстетически наполненной
 
22 07 2006, 00:21 Отзывы :: URL сообщения
lom
Участник
Сообщения: 38
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +16

Вооще-то мне трудно что либо выделить всё зависит от состояния души

1.Sina Vodjani - Karmapa
2.Karunesh - Heart Chakra Meditation
3.Oliver Shanti - Seven Times Seven
4.Karunesh - Zen Breakfast
5.Rasa - Union
6.G.E.N.E - Dragon's Flight
7.Oliver Shanti & Friends - Alhambra
8.Monjes Budistas - Sakya Tashi Ling
9.Wise Hand - Manschoud
10.Deva Premal - The Essence
11.G.E.N.E - Dragon's Flight
12.Vas- Sunyata
13.Kazu Matsui - Bamboo
14.Third Man - One to One
15.Chris Spheeris - Culture
16.Deepak Chopra &Friends
17.Delerium - Karma
18.B-Tribe - Five
19.Phil Thornton - Illusions
20.Al Gromer Khan - Future Lounge
21.Karunesh - Beyond Heaven
22.Phil Thornton & Hossam Ramzy - Immortal Egypt и т.д.
 
22 07 2006, 13:48 Отзывы :: URL сообщения
abodhi
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 36
Откуда: Israel
Профиль ЛС

Карма: +23

Назову несколько на мой взгляд самых ярких исполнителей и их творений. Располагаю их в том порядке,в каком сейчас вспоминаю.
1. Альбом музыки из мира Ошо "In Wonder".Потрясающая живая музыка,наполненная энергией Мастера,как будто заново вернулся в Ашрам.Останавливает ум и исцеляет,заряжает и соединяет с нашим истинным Я.
2. Серия мантр из которых самые мощные это Mahamrityanjaya Mantra, мантры Ганеша, Mahalakshmi которые реально работают и дают мощный канал чистой энергии Света и Любви.
3. Альбом Thomas Ashley-Farrand -- Healing Mantras с детальным объяснением методов работы с каждой отдельной мантрой.
4. Альбом Oliver Shanti "Tibetia".
5. Sina Vodjani - Dancing dakini .
6. Erik Berglund - Harp of Healing Light и многие другие альбомы автора.
7. Aeoliah - Majesty.
8. Michael Hammer - Music for the Light Body.
9. Sacred Hindu Chants I.
 
22 07 2006, 22:55 URL сообщения
Maestro
Участник
Сообщения: 56
Темы: 19

Профиль ЛС
www

Карма: +6
Музыка, которая меня потрясла...

Вот мой хит-парад, большей частью космическая музыка, New Age, музыка для релаксации:

01. Андрей Климковский — От заката до рассвета
02. Андрей Климковский — Андромеда
03. Jonn Serrie — And the Stars Go with You
04. Jonn Serrie — Tingri
05. Kevin Kern — In My Life
06. Oystein Sevag — Visual (with Lakki Pattley)
07. Amethystium — Odonata
08. Amethystium — Aphelion
09. Mythos — Reality of a Dreamer
10. Mars Lasar — Escape
11. 2002 (Pamela and Randy Copus) — Land of Forever
12. Llewellyn (James Harry) — Crystals
13. Llewellyn (James Harry) — Pure Relaxation
14. Mars Lasar — The Music of Olympic National Park
15. Nicholas Gunn — The Music of the Grand Canyon
16. Bernward Koch — Laguna De La Vera
17. Peter Kater — Elements Series: Water
18. Kevin Kendle — Spring
19. Stephen Rhodes — Pure Tranquility
20. Vangelis — Oceanic

Открытием года для меня стал Jonn Serrie — такой красивой музыки, мелодических рисунков, космической романтики я не слышал давно... Просто как отдельный прекрасный мир открылся!... Даже трудно выделить отдельный альбом как лучший, выше написал два просто для примера... И это совершенно не похоже на минималистические полотна (того же Steve Roach, которого лично я воспринимаю с трудом)... Здесь же — увлекательные музыкальные путешествия к далёким мирам...

Сейчас столько всего нового нахожу, удивительного и не похожего на то, что слушал раньше... Вот на днях послушал 2002 "Land of Forever" (2002 — это группа такая, дуэт, Pamela and Randy Copus, ими я возможно ещё поделюсь в этом форуме) — просто нет слов! Просто душа растворяется в волшебных звуках!... Другие их альбомы ещё не слушал, но предполагаю, что открытия ещё ждут!...

Один из самых любимых композиторов в этом жанре на сегодня — Kevin Kern. Сколько ни слушаю — каждый раз новые впечатления! Композицию «Мы все когда-нибудь влюбляемся» ("We all fall in love sometime") с альбома "In my life" готов слушать хоть каждое утро!

Oystein Sevag — тоже находка года... Много раз читал, как другие восхищаются, наконец, послушал сам... Альбом "Visual" с первых же нот окутывает такой нежностью и в то же время грустью... Чувствуется, что человек писал эту музыку в состоянии влюблённости...

Вот такие впечатления... Стыдно


Последний раз редактировалось: Maestro (31 08 2006, 18:44), всего редактировалось 3 раз(а)
 
23 07 2006, 01:24 URL сообщения
stardancer
Активный участник
Сообщения: 4047
Темы: 2872
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +167

В связи с поступившим предложением высказать своё мнение на тему "Топ-20", я решил потратить немного времени и порекомендовать 20 альбомов со своим кратким описанием каждого. Хочу подчеркнуть, что ниже приведенные комментарии отображают только мои впечатления о прослушанной музыке и никаким образом не являются определяющим критерием для вашего впечатления о музыке конкретного исполнителя. Конечно, такими рамками трудно описать богатый мир музыки, но буду рад, если даже эта маленькая статья поможет кому-то открыть для себя новый мир музыки или просто новое имя. И уж конечно, данное перечисление альбомов никак не является "хит-парадом", т.к. каждый диск создаёт свою атмосферу. Есть альбомы, которые слушаются почти каждый день, а есть такие, которые слушаются раз в полгода, но это совершенно не делает их хуже.
Итак, попробую кратко изложить свое видение этого вопроса.

1. David Parsons - Dorje Ling (1992) Скажу об этом релизе одним словом - ШЕДЕВР!!! Если кто-то слушал и не понравилось - не так слушал. А если это пасмурный вечер, грустное настроение - то самое оно! Если при горящей свечке в полумраке расслабившись прослушать первый трек, можно осознать очень многое в своей жизни - то что было и то что есть. Настоятельно рекомендую тем кто ищет!!! Этот трек вот уже лет 10 на кассете и последние полгода в mp3 вдохновляет, пробуждает к размышлениям и совершенно не надоел. Поверьте, Тибет становится ближе! /шутка не для всех Улыбаюсь /
2. Anugama - Environment 2 (1987) Отличный релаксационный new-age! Два трека длительностью по 20 минут расслабляют и максимально приближают к природе. Даже те, кто не слишком положительно относятся к музыке данной тематики, признают, что данный альбом действительно оказывает свое положительное воздействие, и одно только его отвлеченное прослушивание позволяет расслабиться и отдохнуть!
3. Anugama - Healing (1995) Релиз для тех, кому интересно нечто большее чем просто отдых и релаксация! Два основных трека (плюс три дополнительных в переизданном варианте) помогают сосредоточиться и являются отличной помощью для практики медитации-концентрации (моё личное мнение).
4. Klaus Schulze - Body Love (1976) Классика электронной музыки. Три трека 30-летней давности звучат очень свежо даже в настоящее время, когда электронную музыку не пишет только ленивый Улыбаюсь Слова ничего не скажут, этот релиз просто нужно слушать как единое целое. Каждый из треков не похож на предыдущий, но тем не менее их построение создает некую целостность. Для тех кому еще предстоит услышать это в первый раз: когда прослушаете, вспомните - это был 1976й год, когда о компакт дисках и получасовых треках даже и не мечтали!!!
5. Klaus Schulze - In Blue (1995) Этот двойник я бы назвал подытоживающим дискографию Klaus Schulze за 90-е годы. Первый диск представляет собой один трек длительностью 79 минут, в котором мотивы преходят незаметно из одного в другой, сливаясь в единое неделимое целое. На втором диске - 2 трека, слитые в один целый, что очень характерно почти для всех дисков Klaus Schulze. Многие считают этот релиз длинным и скучным, но при неоднократном прослушивании каждый раз вы непременно услышите что-то новое - то, чего не слышали в предыдущий раз! Музыка не для праздников, но когда возникает необходимость скрыться от
общества и побыть наедине с собой в раздумьях - очень даже в тему!
6. Patrik Kosmos - Comet's Tale (1991) Достойный внимания музыкант, продолживший дело KLaus Schulze в наши дни, с более мягкой электроникой с "космическими" мотивами, уносящими вдаль и ввысь. Comet's Tale - первый релиз этого музыканта, а его последние работы стали более медитативными и еще более глубокими.
7. Jean Michel Jarre - En Attendant Cousteau Речь пойдет о четвертом треке с этого диска. Монотонный 45-минутный трек явно выделяется из всего творчества музыканта за все 30 лет. Настоятельно рекомендуется для тех, кто только начинает практиковать медитацию. С помощью этой музыки можно решить проблему, с которой встречаются все, кто начинает медитировать - отвлекающие шумы вокруг. Проезжающий за окном транспорт, ругающиеся где-то соседи, лающие за окном собаки и т. д. ... Поставьте этот трек, и вы будете все время "возвращаться" обратно. Проверено личным опытом!
8. Brian Eno - Neroli (1993) Необычный релиз от родоначальника направления ambient. Единый часовой трек, состоящий из повторяющейся по кругу одной мелодии, которая погружает в созерцательную медитацию. Можно использовать в качестве альтернативы релизу, упомянутому в предыдущем пункте. Очень глубоко, очень необычно.
9. Kitaro - Silk Road 2 (1980) Классика жанра. Весь Kitaro - в этом альбоме, и этим все сказано. Мне кажется, что если бы он создал только этот шедевр и больше ничего, то он все равно вошел бы в историю электронной музыки! Это один из тех редких альбомов, который даже по прошествии стольких лет слушается очень ново и свежо и не надоедает. Состоящий из коротких треков, сливается в единое целое. Посредством этих мелодий непроизвольно погружаешься в расслабленное состояние, отдыхаешь и невольно представляешь, что ты не здесь, а там - среди жаркой пустыни, вдали от цивилизации, под жарким дневным солнцем, среди песков... Слушать всем и обязательно!
10. Jonn Serrie - Lumina Nights (2002) Исключительно вечерняя музыка. Может, не совсем медитативная, но очень расслабляющая. Совершенно не напрягает, успокаивает. Особенно впечатляет тех, кто не относится к любителям релакса и предпочитает рок и поп-музыку. Настоятельно рекомендую для прослушивания "вдвоём" (с любимым человеком). Вам понравится! Улыбаюсь
11. Mind Over Matter - Shambhala (1997) Отличный релиз очень интересного проекта Mind Over Matter музыканта Klaus Hoffmann-Hoock, с недавних пор доступный в сети. Очаровывающий и завораживающий, объединяет в себе наиболее интересные мотивы всех предшествующих релизов данного проекта, создаёт медитативную атмосферу и подходит для многих видов медитации.
12. Oliver Shanti - Listening To The Heart (1987) Один из самых первых и самых интересных альбомов Oliver Shanti, разительно отличается от той коммерческой "энигматической" музыки, которую представляет его лэйбл в настоящее время.
13. Oliver Shanti - Incarnation - Frieden Shanti Peace (1993) Тоже один из ранних проектов Oliver Shanti & Friends, совершенно не похожий на современные релизы этого проекта и весьма созвучный с упомянутым Listening To The Heart. Очень рекомендую для тех, кто только начинает познавать мир музыки new age.
14. Alio Die & Mathias Grassow - Expanding Horizon (2002) Удивительный и очаровательный по гармоничности звучания атмосферный эмбиент. Музыка "вечерняя" и слушается на одном дыхании. В сети этот релиз встречается в двух вариантах - оцифрованый с винила в однодисковом формате и переизданный в цифровом формате на 2cd. Настоятельно рекомендую к прослушиванию двухдисковый вариант, т.к. звучит более мягче и медитативнее Улыбаюсь
15. Kamal - Reiki - Healing Touch (1995) Очень интересный и приятный альбом. Я бы его охарактеризовал как "многогранный". Он был написан специально для проведения сеансов reiki, при этом его часто используют в массажных кабинетах для расслабления и создания соответствующего настроя. Можно порекомендовать как средство от бессонницы, проверено - помогает Улыбаюсь Двух-трёх треков достаточно, чтобы спокойно заснуть и, проснувшись, чувствовать себя бодрым!
16. Kamal - Into Silence (1993) Достаточно необычный для данного музыканта релиз. Но как и многие музыканты, побывавшие в ашрaме Ошо (Kamal, Deuter, Anugama, Karunesh - наиболее известные), Kamal создал его специально для медитативных практик. Более подробно на этом релизе останавливаться не буду, т.к. он неоднократно упоминался на наших форумах. Рекомендую!
17. Prem Joshua - Sky Kisses Earth (1999) Отличный альбом, полный позитива и поднимающий настроение, как, собственно, и другие альбомы этого музыканта! Для ознакомления очень рекомендую! Лично для меня Prem Joshua стал открытием, т.к. с его творчеством я познакомился относительно недавно. Музыка очень приятная, ненавязчивая, с незатейливыми мотивами, но просто дремать под нее не получится, она наполняет внутренней радостью и позитивом, от чего хочется действовать и что-то творить! Если вам сейчас грустно - поставьте диск Prem Joshua - и вы увидите - совсем скоро от печали не останется и следа!
18. Shastro - Shanay (1994) Очень рекомендую к прослушиванию! Два трека общей длительностью 45 минут можно слушать бесконечно! Ненавязчивый ритм, множество инструментов и фоновый вокал создают атмосферу, посредством которой можно погрузиться в легкий транс. Чем мне очень нравится этот диск - он отлично слушается в любое время суток! Днем он создает приятную фоновую обстановку, вечером - он может служить отличной помощью для медитации.
19 Vidna Obmana - The River Of Appearance (1996) В отличие от большинства произведений Vidna Obmana, которые смело можно отнести к dark ambient, этот альбом достаточно мелодичный и спокойный. Плавно перетекающие друг в друга композиции создают медитативный фон, расслабляют и, если просто слушать, способствут погружению в состояние, которое я называю "еще не спишь, но уже и не бодрствуешь".
20. Zeus Faber - Below (1996) Это самый известный и самый интересный диск проекта Zeus Faber. Просто очень приятная и расслабляющая музыка.

Вот таким получилось моё видение альбомов "топ-20". К сожалению, очень трудно ограничить рамками 20 позиций тот разнообразный мир музыки, которому посвящен данный форум. Даже не получилось упомянуть очень многих достойных музыкантов, музыка которых звучит не только в колонках компьютера, но и в душе. Предполагаю, что постоянные участники форума особо ничего нового из предложенного "топ-20" не почерпнут, а для тех, кому эта информация окажется полезной, рекомендую ознакомиться со всеми альбомами понравившихся вам исполнителей. Например, у Kitaro альбомов выпущено более 30, у Klaus Schulze, наверное, даже более 300, да и все другие упомянутые музыканты имеют в своей дискографии более десятка релизов. Просто большинство альбомов одного и того же музыканта абсолютно не похожи по настроению друг на друга, и очень вероятно, что другие проекты упомянутых музыкантов вам могут понравиться больше, чем упомянутые здесь.

Желаю всем побольше слушать подобной музыки, и она поможет вам в любой момент времени создавать нужное настроение!
Всем удачи, отличного настроения и приятного прослушивания! Улыбаюсь
 
23 07 2006, 23:37 Отзывы :: URL сообщения
Komuso
Постоянный участник
Сообщения: 196
Темы: 9
Откуда: SD, CA a.k.a. "ЮБК"
Профиль ЛС
www

Карма: +27

Слушаю много музыки, очень много чего я нашёл для себя благодаря этому форуму Браво!

Прокомментирую некоторые, сильно затронувшие меня.

1. Riley Lee - Calm from the Centre
Этот диск и этого исполнителя я могу вынести в отдельную главу. Эта музыка, сочетание сякухати с инструментальным фоном, не только глубоко тронула меня, но и довольно сильно повернула ход моей жизни. Потрясение было настолько сильным, что я начал обучаться игре на флейте сякухати, на которой сейчас играю регулярно и выступаю с концертами. Несмотря на знакомство с другими очень профессиональными музыкантами, Райли Ли по-прежнему остаётся эталоном игры для меня...
Другие альбомы Райли, которые я очень люблю (сякухати соло или с кото):
- Deep Night
- Eagle and the Ocean - сякухати + электрогитара
- Music for Zen Meditation
- Oriental Sunrize
- Postcards from Bundanon
- Sanctuary
- Yoga Tranquility

2. Masakazu Yoshizawa - Zen Garden
Когда-то я купил этот диск, и музыка на нём - сякухати с инструментами - меня просто уплющила. Это та музыка, которую не слушаешь, а вдыхаешь, и понимаешь, что просто растворяешься в ней полностью. Спустя некоторое время, когда я уже начал изучать сякухати, я случайно прочёл имя исполнителя, которого раньше не мог запомнить, и понял, что это имя я уже знаю... Это наш сенсэй, у которого мы учимся флейте.. Преклоняюсь перед его мастерством...

3. Masakazu Yoshizawa - Zen escape
Ещё один альбом Масы-сенсэя. Аналогично хорош...

4. Zen and the Art of Relaxation от RealMusic
Слов тут просто нет. Этот диск я не устаю слушать... Исполнителя сякухати не помню, но могу найти, если интересно. Инструментальный фон с сякухати

5. Uttara Kuru - East Wind
Современные композиции сякухати с электроникой, тайко и прочими инструментами. Один из треков с этого диска был выслан мне российскими знакомыми. Прослушав, я зациклил его на компьютере и долное время не мог остановиться. Сказать, что музыка шикарная, это ничего не сказать.

6. Frank Steiner Jr. - I-Ching Symphony
Великолепная музыка. Можно слушать много и не отрываясь. Я не выдержал и написал e-mail музыканту с вопросом, какой инструмент был использован. Оказалось, что это английский рожок.

7. Meditation with Native American Flute
Этот диск открыл для меня флейту американских индейцев. Тут, в сочетании с разными инструментами, она звучит просто фантастично.

8. Kifu Mitsuhashi - Meditative Flute
Великолепный диск. Прекрасное сочетание сякухати с другими сякухати и другими инструментами.

Некоторые отрывки описанных дисков можно найти тут

Могу ещё добавить

9. Karunesh - Call of the Mystic
10. Karunesh - Zen Breakfast
11. Yanni - Ethnicity
12. Oliver Shanti - Buddha and Bonsai IV
 
24 07 2006, 11:42 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Ребята, благодарю от всей души! Браво!
Не ожидал столь подробных комментариев Офигеть!
Чувствую, не будем закрывать эту тему - среди новых релизов с завидным постоянством продолжает попадаться "Музыка, которая меня потрясла" Очень доволен
 
24 07 2006, 19:53 URL сообщения
abodhi
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 36
Откуда: Israel
Профиль ЛС

Карма: +23

Дополняю свой список 9-ю композициями.
12. Кarunesh - Zen Breakfast
13. Klaus Wiese - Uranus
14. Chants And Dance Of The Native America I (Sacred Spirit)
15. Kiaro - India
16. Osho Gurdjieff Sacred Dances
17. Lama Guyrme - Rain Of Blessings
18. Tibetan Buddism - Mahakala Puja
19. Vyaas Houston & Mark Kelso - Songs To Shiva
20. Oliver Shanti - Incarnation, Tai Chi Too.
 
24 07 2006, 22:55 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Собственно, краткие итоги опроса:

За 2 месяца было прислано 23 списка альбомов, в которых были упомянуты 157 исполнителей и 273 альбома. Несмотря на ограниченную репрезентативность опроса, результаты представляются вполне достоверными по критерию "качества" оценок - большинство приславших списки являются активными релизерами музыкальных разделов Форумов Лотоса Очень доволен

По схожей с расчетом рейтинга книг методике альбомам на верхних строках списков присваивалось максимальное количество баллов, альбомам в конце списка - минимальное. Если автор списка избегал нумерации, все исполнители в списке получали равное количество баллов.

В результате подсчета баллов имеем следующий ТОП-20:

1. Zen Breakfast - Karunesh (88 баллов)
2. Heart Chakra Meditation - Karunesh (60 баллов)
3. A Gift of Love - Deepak Chopra & Friends (59 баллов)
4. Sacred Chants of Shiva - Craig Pruess (54 балла)
5-6. Seven Times Seven - Oliver Shanti & Friends (48 баллов)
5-6. Union - Rasa (48 баллов)
7. Shadow of the Pines - Music From The World Of Osho (47 баллов)
8. Sacred Buddha - Sina Vodjani (45 баллов)
9. Magical Healing Mantras - Namaste (43 балла)
10. The Doudouk Beyond Borders - Levon Minassian & Friends (40 баллов)
11. Five - B-Tribe (39 баллов)
12-13. King Shaman - Medwyn Goodall (38 баллов)
12-13. Песни рыбака - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (38 баллов)
14. MCMXC a.D. - Enigma (37 баллов)
15. Manschoud - Wise Hand (34 балла)
16-19. Odonata - Amethystium (31 балл)
16-19. Essence - Deva Premal (31 балл)
16-19. Tibetiya - Oliver Shanti & Friends (31 балл)
16-19. Trancendence - Tulku (31 балл)
20. The Way Of The Heart - Karunesh (30 баллов)

Некоторые голоса подавались не за конкретные альбомы, а за отдельных исполнителей, поэтому привожу отдельно ТОП-20 исполнителей:

1. Karunesh (390 баллов)
2. Oliver Shanti & Friends (305 баллов)
3. "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (253 балла)
4. Rasa (108 баллов)
5. Enigma (95 баллов)
6. "Кино" и В.Цой (90 баллов)
7. Sina Vodjani (85 баллов)
8. Music From The World Of Osho (83 балла)
9. David Parsons (81 балл)
10. Amethystium (73 балла)
11. Земфира (68 баллов)
12. Craig Pruess (61 балл)
13. Ravi Shankar (60 баллов)
14-15. Chris Spheeris (59 баллов)
14-15. Deepak Chopra & Friends (59 балла)
16. Medwyn Goodall (57 баллов)
17-18. Anugama (53 балла)
17-18. Gabrielle Roth & The Mirrors (53 балла)
19. Nina Hagen (52 балла)
20. Al Gromer Khan (51 балл)

Полные списки всех альбомов и всех исполнителей будут добавлены чуть позже.
Прошу релизеров по возможности заполнить пробелы - отсутствующие релизы приведенных выше альбомов "ТОП-20 на Форумах Лотоса" Ангел
 
03 08 2006, 05:09 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Полные результаты рейтинга альбомов, позиции 21-273 (в скобках указано общее количество набранных баллов):

21. In Wonder - Music From The World Of Osho (28 )
22. Listening To The Heart - Oliver Shanti & Friends (28 )
23. Последний Герой - "Кино" и В.Цой (27)
24. Aphelion - Amethystium (26)
25. Healing - Anugama (26)
26. The Best of Snatam Kaur - Snatam Kaur (26)
27. Cross Of Changes - Enigma (24)
28. Dragon's Flight - G.E.N.E. (24)
29. En Attendant Cousteau - Jean Michel Jarre (24)
30. Концерт для фортепиано №2 - С.Рахманинов (24)
31. Навигатор - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (24)
32. Devotion - Rasa (23)
33. Dream - Kitaro (23)
34. Mythos - Mythos (23)
35. Alhambra - Oliver Shanti & Friends (21)
36. Inkarnation - Prakash Light Licht - Oliver Shanti & Friends (21)
37. Out of the depths (De profundis) - Terry Oldfield (21)
38. Zen Garden - Masakazu Yoshizawa (21)
39. As Night Falls On The Silk Road - Ghazal (20)
40. Calm from the Centre - Riley Lee (20)
41. Dancing Dakini - Choying Drolma & Sina Vodjani (20)
42. Dorje Ling - David Parsons (20)
43. Jewel - Nusrat Fateh Ali Khan (20)
44. Karma - Delerium (20)
45. Om Mane Padme Hum by Lotos - Various Artists (20)
46. Oxygene - Jean Michel Jarre (20)
47. Sky Kisses Earth - Prem Joshua (20)
48. Глен Гульд. Концерты для фортепиано с оркестром. 1-5,7. 2CD - И.С. Бах (20)
49. От заката до рассвета - Андрей Климковский (20)
50. Радио Африка - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (20)
51. Русский альбом - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (20)
52. Хрестоматия 1980-1987 - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (20)
53. Dolphin Quest - Medwyn Goodall (19)
54. Environment 2 - Anugama (19)
55. Mahamrityanjaya Mantra*** - Various Artists (19)
56. On Vox De Nude - Gregorians (19)
57. Refuge/Прибежище - БГ (Борис Гребенщиков) & Gabrielle Roth (19)
58. Temple of Love - Rasa (19)
59. Zen and the Art of Relaxation - Various Artists (19)
60. Андромеда - Андрей Климковский (19)
61. Гранатовый альбом - Сплин (19)
62. Равноденствие - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (19)
63. Рецитал на поэзию суфийского мистика Мансура - N/A (Sufi in Egypt) (19)
64. Чичилия Бартоли."The Vivaldi Album". Арии из опер А.Вивальди. - А.Вивальди (19)
65. "The World Of The Castrati" Арии из опер композиторов 16,17,18 веков в исполнении современных певцов контр-теноров - Various Artists (18 )
66. And the Stars Go with You - Jonn Serrie (18 )
67. De Luxe Collection - Chris Spheeris (18 )
68. Era - Era (18 )
69. Ganesh Mantra - Various Artists (18 )
70. I-Ching Symphony - Frank Steiner Jr. (18 )
71. Prem - Snatam Kaur (18 )
72. Shambhala - Mind Over Matter (18 )
73. Shelter - Rasa (18 )
74. Source of Awakening - Ranga (18 )
75. Бесконечность - Земфира (18 )
76. Дети Декабря - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (18 )
77. Прости меня моя любовь - Земфира (18 )
78. 14 недель тишины - Земфира (17)
79. Body Love - Klaus Schulze (17)
80. Mahalakshmi - Various Artists (17)
81. Nahan Khaneh Del - Bijan Bijani (17)
82. The Sacred Fire - Nicholas Gunn (17)
83. Tingri - Jonn Serrie (17)
84. Десять стрел - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (17)
85. Оратория «Доктор Фауст» - А. Шнитке (17)
86. Buddha and Bonsai V - Oliver Shanti & Friends (16)
87. Collection - Back to Earth (16)
88. Desert Visions - Prem Joshua (16)
89. Healing Mantras - Thomas Ashley-Farrand (16)
90. In Blue - Klaus Schulze (16)
91. In My Life - Kevin Kern (16)
92. Lotos Celestiales - Akwara (16)
93. Rainbow Way - Oliver Shanti & Friends (16)
94. Reiki Hands of Light - Deuter (16)
95. Zen Escape - Masakazu Yoshizawa (16)
96. День серебра - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (16)
97. Древние мантры Риг-Веды - Hein Braat (16)
98. Плавники - Дельфин (16)
99. Сестра Хаос - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (16)
100. «Маленькие трагедии А.С. Пушкина» - Музыка кино (15)
101. Amelie OST - Музыка кино (15)
102. Buddha and Bonsai III - Oliver Shanti & Friends (15)
103. Caverna Magica - Andreas Vollenweider (15)
104. Comet's Tale - Patrik Kosmos (15)
105. East Wind - Uttara Kuru (15)
106. Enchanted - Gurudass (15)
107. Le Roi Est Mort. Vive Le Roi - Enigma (15)
108. Reiki Whale Song - Kamal (15)
109. Scaene D'Amour*** - Sarah Brightman (15)
110. Visual - Oystein Sevag (15)
111. Жилец Вершин - Аукцион и Хвост (15)
112. Земфира - Земфира (15)
113. «Сказ о том, как Царь Петр арапа женил» - Музыка кино (14)
114. Dancing with the Muse - Chris Spheeris (14)
115. Forrest Gump OST - Музыка кино (14)
116. Postcards from Bundanon - Riley Lee (14)
117. Sacred Dances - Devakant (14)
118. Sumiregusa (пиратская компилляция) - Enya (14)
119. Zoom Zoom Zoom - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (14)
120. Группа крови - "Кино" и В.Цой (14)
121. Чайник Вина - Аукцион и Хвост (14)
122. Ave Maria - Origen (13)
123. Beyond Body and Mind - Karunesh (13)
124. Boheme - Deep Forest (13)
125. Harp of Healing Light - Erik Berglund (13)
126. Live on Earth - Krishna Das (13)
127. Mantra Remixed - Bobkov Collection (13)
128. Meditative Flute - Kifu Mitsuhashi (13)
129. Neroli - Brian Eno (13)
130. Sakya Tashi Ling - Monjes Budistas (13)
131. Whirling - Omar Faruk Tekbilek (13)
132. Пси - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (13)
133. Сорок пять - "Кино" и В.Цой (13)
134. Call of the Mystic - Karunesh (12)
135. Jewel In The Sun - Diane Arkenstone (12)
136. Majesty - Aeoliah (12)
137. Reality of a Dreamer - Mythos (12)
138. Silk Road 2 - Kitaro (12)
139. Songs From Secret Garden - Secret Garden (12)
140. Сорок шесть - "Кино" и В.Цой (12)
141. Athos - Stephan Micus (11)
142. Culture - Chris Spheeris (11)
143. Escape - Mars Lasar (11)
144. Heart Symphony - Karunesh (11)
145. Ibiza balearic mix by grad (сборник) - Ibiza (11)
146. Love Is Space - Deva Premal (11)
147. Lumina Nights - Jonn Serrie (11)
148. Music for the Light Body - Michael Hammer (11)
149. Through Eternity - Shahram Nazeri (11)
150. Tibet: Nada Himalaya - Deuter (11)
151. Черный альбом - "Кино" и В.Цой (11)
152. 3CD The Music of Gurdjieff and Thomas De Hartman - The Music of Gurdjieff and Thomas De Hartman (10)
153. Buddha and Bonsai IV - Oliver Shanti & Friends (10)
154. Land of Forever - 2002 (Pamela and Randy Copus) (10)
155. One - Indigo (10)
156. Pilgrim Heart - Krishna Das (10)
157. Quiet Mind - Nawang Khechog (10)
158. Sacred Hindu Chants I - Various Artists (10)
159. Sunyata - VAS (10)
160. Снежный лев - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (10)
161. Это не любовь - "Кино" и В.Цой (10)
162. Bamboo - Kazu Matsui (9)
163. Confessions On a Dance Floor - Madonna (9)
164. Crystals - Llewellyn (James Harry) (9)
165. Ethnicity - Yanni (9)
166. One Track Heart - Krishna Das (9)
167. Shallow And Profound - Yonderboi (9)
168. Tai Chi Too - Oliver Shanti & Friends (9)
169. The Best of Annie Lennox - Annie Lennox (9)
170. Tibetian Plateau - David Parsons (9)
171. When The Worlds Collide - Mars Lasar (9)
172. 10000 Buddhas - Music From The World Of Osho (8 )
173. Bhajans - Krishna Das (8 )
174. Buddha Bar CD1 - Various Artists (8 )
175. Cesaria - Cesaria Evora (8 )
176. Era 2 - Era (8 )
177. Gala - Gregorians (8 )
178. Ich Beruhre Dich*** - Channeling Music (8 )
179. Inkarnation - Frieden Shanti Peace - Oliver Shanti & Friends (8 )
180. Journey to Tibet - Various Artists (8 )
181. Khmer - Nils Petter Molvaer (8 )
182. Masters Of Chant-1 - Gregorians (8 )
183. Meditation with Native American Flute - Various Artists (8 )
184. One to One - Third Man (8 )
185. Pure Relaxation - Llewellyn (James Harry) (8 )
186. Tantra - Anugama (8 )
187. The Sound of Om - Thomas Barquee (8 )
188. Under the Stars - Mind Over Matter (8 )
189. Uranus - Klaus Wiese (8 )
190. Гиперборея - "Аквариум" и Борис Гребенщиков (БГ) (8 )
191. Пыльная быль - Сплин (8 )
192. Chants And Dances Of The Native Americans I - Sacred Spirit (7)
193. Chants of India - Ravi Shankar (7)
194. Expanding Horizon - Alio Die & Mathias Grassow (7)
195. Lesiem - Lesiem (7)
196. Medicine Power - Oliver Shanti & Friends (7)
197. Miss Perfumado - Cesaria Evora (7)
198. Outcast*** - Elwood (7)
199. Rasdhara - Hariprasad Chaurasia & Shivkumar Sharma (7)
200. Sacred Chants of Buddha - Craig Pruess (7)
201. The Chord of Love - Ram Dass (7)
202. The Music of Olympic National Park - Mars Lasar (7)
203. Фонарь под глазом - Сплин (7)
204. Ballads - Elton John (6)
205. Future Lounge - Al Gromer Khan (6)
206. India - Kitaro (6)
207. Mozart in Egypt - Various Artists (6)
208. Music of the Tarot - David and Steve Gordon (6)
209. Mystic Spirit Voices Chapter III - Lesiem (6)
210. Oneness - David and Steve Gordon (6)
211. Passion in My Heart - Nicholas Gunn (6)
212. Rama Ho - Don Shiva (6)
213. Reiki - Healing Touch - Kamal (6)
214. Sanctuary - David and Steve Gordon (6)
215. The Music of the Grand Canyon - Nicholas Gunn (6)
216. Коллекционер оружия - Сплин (6)
217. Crossroads - Nicholas Gunn (5)
218. Drum Prayer - Steve Gordon (5)
219. Into Silence - Kamal (5)
220. Laguna De La Vera - Bernward Koch (5)
221. Made in England - Elton John (5)
222. Night Songs - Nusrat Fateh Ali Khan (5)
223. Sacred Dances - Osho & Gurdjieff Music (5)
224. Sufi Dreams - Mercan Dede (5)
225. Tibet Trance - Red Buddha feat. Lenny Mac Dowell (5)
226. Tigers Of The Raj - James Asher (5)
227. Дети Океана - Angelight (5)
228. Новые люди - Сплин (5)
229. Ночь - "Кино" и В.Цой (5)
230. American Beauty OST - Музыка кино (4)
231. Deep Night - Riley Lee (4)
232. Elements Series: Water - Peter Kater (4)
233. La Revancha Del Tango - Gotan Project (4)
234. Luna - Aurora (4)
235. Rain Of Blessings - Lama Guyrme (4)
236. Tai Chi - Oliver Shanti & Friends (4)
237. 11.02 - Mars Lasar (3)
238. Chimera - Delerium (3)
239. Eagle and the Ocean - Riley Lee (3)
240. Illusions - Phil Thornton (3)
241. Lexus - Al Gromer Khan (3)
242. Oasis - Kitaro (3)
243. Offering - VAS (3)
244. Shanay - Shastro (3)
245. Spring - Kevin Kendle (3)
246. Tibetan Buddism: Mahakala Puja - Various Artists (3)
247. Divine Tunes To Invoke Inner Peace - Shraddha (2)
248. Music for Zen Meditation - Riley Lee (2)
249. Pure Tranquility - Stephen Rhodes (2)
250. Shadow Of The Moon - Blackmore's Night (2)
251. Songs To Shiva - Vyaas Houston & Mark Kelso (2)
252. Sufi Vision - Ahura (2)
253. The River Of Appearance - Vidna Obmana (2)
254. The songs of distant earth - Mike Oldfield (2)
255. Voices - Vangelis (2)
256. Watersong*** - Genchi (2)
257. Armenia - Djivan Gasparyan (1)
258. Below - Zeus Faber (1)
259. Beyond Heaven - Karunesh (1)
260. Chakradancer - Brainscapes (1)
261. Conquest of Paradise - Vangelis (1)
262. Healing The Heart - Sina Vodjani (1)
263. Immortal Egypt - Phil Thornton & Hossam Ramzy (1)
264. Immortal Memory - Lisa Gerrard & Patrick Cassidy (1)
265. Music For My Lover - Various Artists (1)
266. Oceanic - Vangelis (1)
267. Om House - Joseph Michael Levry (Gurunam) (1)
268. Onethreeseven - Zohar (1)
269. Oriental Sunrize - Riley Lee (1)
270. Sanctuary - Riley Lee (1)
271. Yoga Tranquility - Riley Lee (1)
272. Zoolook - Jean Michel Jarre (1)
273. Аллилуйя*** Ольга Арефьева (1)

NB: символами *** обозначены отдельные композиции, за которые голосовали участники опроса вместо альбомов.


Последний раз редактировалось: Маяк (02 03 2008, 23:24), всего редактировалось 5 раз(а)
 
23 08 2006, 14:35 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100