Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Библия Раджниша" - саморазоблачение великого лжеу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
99
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Ишь ты.. И что только не придумают.
 
22 05 2006, 11:51 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Да какой же ошовец поверит в то что он попал в собственные сети! Ошовцы любят наслаждаться майей с претензией дзенско-даосского всепознания! И прямо об этом не говорят, говорит их речь. Интересно кто за их речью стоит? Улыбаюсь
 
22 05 2006, 11:55 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

libier,

Что же ты сделал такого в своем родном городе, что "многим людям" было до тебя дело и они даже не затруднялись в навешивании на тебя "определенного ярлыка" ?

Ведь люди в основном ленивы -как же ты, в твоих термина, каким "визжанием" , сумел их так расшевелить ?

" Я с этим не согласен, потому что считаю, что главное проявление религиозного фанатизма - это действие которое направлено на запрет опыта веры, произведенного не по шаблону, установленному той или иной церковной организацией или человеком."

Не стоит ли за этим стремление быть оригинальным ?

У тебя по тексту многократно повторяется это слово - навязывание... Не навязываешь ли ты нам свое понимание "навязывания " ?

" Я чувствую, что мое существование для многих горожан как кость в горле. " - это является для тебя предметом гордости ?
Наверное есть какая то прелесть в том, что бы ощущать себя "костью в горле" многих горожан ?
Какая ?

Обьясни - если ты против навязывания своей веры и принимаешь веру других, в том числе и их заблуждения - то как ты смог тогда стать "костью в горле многих горожан", что бы они занимались такой работой, как навешивали на тебя "ярлык сатаниста". И - ощущали некую "кость в горле" в связи с тобой..

Им что - делать больше нечего ?

В связи с твоими первым и последним постом мне вспомнилась "почему то" такая история...

" Чудовищное предложение
Один мой знакомый психолог заметил, что некая компания продвигала свою продукцию такими средствами, которые делали ее рекламу ни чем иным, как кампанией внушения.
Он заметил использование навязчивых ритмов и созвучий, напряжения и повторения при подаче, разрушение убеждений и внушение новых.
Вместо того, чтобы обвинить фирму, он решил, что ему следует собрать дополнительную информацию. Поэтому он послал директору фирмы письмо с предложением применить в их рекламе для получения большей выгоды знание о внушении.
Вскоре после этого пришло письмо, подписанное управляющим. Тот был возмущен предложением: как можно пытаться манипулировать свободой выбора граждан. Но в письме была не только его оценка предложения, как аморального, но и ряд принципов, чтобы помочь предотвратить подобное.
Как утешительно знать, что люди, облеченные властью, решительно противятся подобным злоупотреблениям."
,
 
22 05 2006, 12:35 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Егор Непомнящий, выделенная Вами цитата прекрасный пример ОШовской стратегии и тактики только применительно к "духовному" миру. Этим пользуются многие "учителя" например Махариши Махеш Йоги используя ведические знания как средство для манипулирования. Если послушать (да же в записи) речь таких "учителей" то всегда виден этот кодирующий безжалостный алгоритм который при интроспекции всегда виден, предсказуем и смешон.
 
22 05 2006, 12:45 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Егор Непомнящий,

libier,

И, кстати не фанатичен ли ты - в своем несогласии ?
Ибо - "кость в горле" многих, "визжание", "навязывание", "ярлыки" - не это ли является признаком фанатизма ?

Возможно ли такое, что ты просто понимаешь проявления фанатизма только в узком смысле ?
Ведь можно быть фанатом Спартака, фанатом клуба противников футбола, фанатом - движения за оригинальную веру...

И - быть гордым, при этом и мученически, испытывая кайф, вполне определенный - выносить все те сигналы, которые посылают тебе люди ?

Чем же ты им так досадил то ? И за что ты им такой достался, в их городе то ?
 
22 05 2006, 12:47 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

libier,

Думал думал я - как это может быть, что бы - при заявленной терпимости, открытого отношения ко всем религиям и т.д, ко все людям.

Как могло случиться так - что человек для многих граждан своего города стал "костью в горле", они "навешивали на него ярлыки"...

Я понял - это могло быть только так....

Сижу я тихо и мирно себе дома - а тут ко мне горячие парни-мусульмане, и приставать ко мне , я ними или нет ?
Не успел я их выпроводить, как тут же - толпа батюшек из ближайших церквей, и с теми же и даже хуже вопросами...
Потом - ещещ и еще..

Потом -они эти батушки и муллы и разные суфии и дзены, а так же адвентисты, баптисты всех мастей - все на своих собраниях ежедневно предавали меня анафеме и призывали своих прихожан следовать тому же...

Они - всем раздали по ярлыку, что б они на меня его навешивали, и по страшно костистой рыбе, - что б я был у них как кость в горле...

Не иначе. Вот только так....

Послушай, брат libier, тебе катастрофически не повезло с твоим городом ....
Брось ты их - с ихними приставаниями то...

И, между делом, когда основной твоей работой является оставаться спокойным - несмотря на приставание к тебе твоих сограждан, ответь. Поскольку вот у тебя помимо всяких других умных слов, есть и такие - про Тору... про Иисуса...

Ответь мне на простые вопросы - ты чтишь субботу ?
Кто для тебя - Иисус ?

И поясни, где в Торе и у Иисуса - про ссученность. Ибо получается - ты делишь на мир на ссученных, и нет.
Так ты - за какую партию, не совсем я понял ?
 
22 05 2006, 14:05 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Хоссэ,

Брат - ты где видел, что б я подал голос за Ошо ?

Мне здешние люди интересны, родной...
 
22 05 2006, 14:07 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Дак я тебя брат Егор и привожу в пример твоего непомнящего характера ведь Он всё показывает. Какой там ОШО. Ты счастливый, тебе ещё кто то интересен, пойду ка я чайку выпью. Хоть как, а всёж близок ты мне, но извини без интересу читать тебя. Вот про лучок порезать - порадовал. Мало интересу осталось брат, редко путнее слово сердце вдохновит.
 
22 05 2006, 15:11 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Хоссэ,

А я уже попил, тока что. Чайку то...
Извини -что не имею талантов забавлять тебя, хоть и близок я тебе.

А вот ты меня порадовал - прям похорошело..

" Егор Непомнящий, выделенная Вами цитата прекрасный пример ОШовской стратегии и тактики только применительно к "духовному" миру. Этим пользуются многие "учителя" например Махариши Махеш Йоги используя ведические знания как средство для манипулирования. Если послушать (да же в записи) речь таких "учителей" то всегда виден этот кодирующий безжалостный алгоритм который при интроспекции всегда виден, предсказуем и смешон."

Ты ведь меня воодушевил прям, прировнял к такми духовным учителям - оооо, я даже не смею повторить эти имена.

И мое Я, в этом ряду. Я пошел посмотрел в зеркало, - рожа довольная...., прям счастливая. ТЫ и вправду - волшебник, во втором высказывании разглядел таки мое счастье..

Откровенно говоря - думал что рано еще. Но -тебе виднее, ибо ты тоже Глас Божий..

Кстати -мне по душе твоя критическая честная позиция

У меня просьба к тебе - так же критически, обьективно так, рассмотри вот это высказывание. разложи его

" Егор Непомнящий, выделенная Вами цитата прекрасный пример ОШовской стратегии и тактики только применительно к "духовному" миру. Этим пользуются многие "учителя" например Махариши Махеш Йоги используя ведические знания как средство для манипулирования. Если послушать (да же в записи) речь таких "учителей" то всегда виден этот кодирующий безжалостный алгоритм который при интроспекции всегда виден, предсказуем и смешон."

Что ты о нем можешь сказать ?
Как ты думаешь - много ли от этого этого высказывание останется, если за него возьмется настоящий духовный учитель???

Вот например -метод иронии, позволяющий уйти от сути разговора, за которым скрывается жалкая попытка .... Продолжи ??
Или - метод аналогии...
Или - как метод манипулирования...
Или - какая кодировка тут ...
Или - ты ради смеха слушал Махариши ? Вживую ? Оригинальный способ посмеяться...
Или - почему тебе так больно, ибо это твои слова " кодирующий безжалостный алгоритм ". Слово важное - безжалостный... Тебе - больно ?
Тебе больно -от чего ?

Кинь тут нам -редкое путнее слово ? Вдохнови сердце то...

А то - и мне как то неинтересно с тобой то. Только вдохновил меня - у меня аж крылья за спиной
Когда тут же у тебя, брат, так мало интересу в жизни осталося. И ты в кусты слинять пытаешься...

Нет, что бы, как настоящий брат Духовного Учителя - помочь мне и остальным.....

Кстати , Хосе - я как то подзабыл, напомни - а Иисус тоже пользовал этот метод ? Моисей ? Рамакришна ?

Брат, чайку тебе горяченького такого, доброго...
Ну ты сам знаешь какого ...
 
22 05 2006, 16:28 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Да нехай берётся настоящий то, почти каждый день берётся за мои кусты и моё линяние. Я так тебе ляпнул слова мудрёные (чтой то вылазит из прошлого накопленного интересу), тебе и похорошело, так я энтим и рад, а чего то ещё там мудрить вымудривать расклады разные жалкие. Ты есмь и я есмь и нам хорошо чего ещё боле то надо.
Да все то пользовали ентот метод кого перечислил, нравится мне забывчивость твоя то, заразительна чтой то. Это я смотрел со стороны на учеников и вещание учителя с телевизора три часа смотрел и так хохотал как он алгоритмом своим то праздновал победу что вконец то сам завещал то вперёд его, алгоритм то понятен и не важно что он там вещает всё одно: вот конфетка, хорошая конфетка, а какая обёртка, а какие узоры, а какая сладкая то, положите ее в рот пососите покусайте вкусная правда вот и теперь мы празднуем и так без конца. А друзья то удивлялись как это Хоссэ вперёд того учителя то говорит его слова. Чо там говорить детский сад, да баловство всякое. Только вот алгоритм то не у всех учителей живой, всё механический больше на костыли похожий правильный а костыль.
Вот хряпнул один Дядюшка меня костылём по голове и хожу так давно уж без интересу, не то чтоб пустой ведь вылазит ещё как ты заметил, но смешно и мне от себя такого. Не знаю путнее ли нет слово кинул но на душе легше стало. Это ты брат Его наверно вдохновил. Рад тебя чувствовать за чайком.
 
22 05 2006, 17:04 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Ишь ты букву Р из твоего имени выбросил вконце то, вышло "брат Его". Ты и впрямь Непомнящий!
 
22 05 2006, 17:11 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Цитата:
А то - и мне как то неинтересно с тобой то. Только вдохновил меня - у меня аж крылья за спиной
Когда тут же у тебя, брат, так мало интересу в жизни осталося. И ты в кусты слинять пытаешься...


Эт я ещё из кустов то не вылез, так только то глаз покажу то язык. Вот ты непомнящий, а я опустелый. Вот опустею до дна тогда уж не будет кустов и линяния может быть. А пока терпи такого уж неинтересного.
 
22 05 2006, 17:29 URL сообщения
libier
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 22
Откуда: Уварово
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–4

Отвечаю Непомнящему.

За что меня так не любят многие верующие нашего города лучше спросить у них. Это их проблема, а не моя. А как сатанистом именют. Да очень просто. К примеру, я прихожу на собрание адвентисотов изучать Библию, вижу женщина в астме исходит. Я ей: "Вам бы пранаямой попробовать, говорят помогает". Она мне: "Твои техники - от сатаны. Если я угодна Богу, то моя молитва о помощи поможет мне". Она продолжает молиться, но астма не проходит.

Меня трогает Ваш интерес к моей пресоне, Егор. Большое спасибо за комментарии. Они вызывают у меня улыбку. Мне очень нравятся люди с чувством юмора и Вы им не обделены.

Вы спрашивали к кому я принадлежу. Если к кому-то и причислять меня, то скорее всего к традиционалистам. Но я не люблю измов. Я люблю быть самим собой и представлять обществу себя самого, а не какие-либо общественные организации. Вот такой я эгоист. Не серчайте, за это на меня.

Субботу соблюдать мне не приходится, хотя хотелось бы. Это связано с работой. В этом плане выживаемость берет верх. А Иисус для меня - пророк, выполнивший роль Мессии. Я об этом уже писал в своих статьях и книгах.
 
22 05 2006, 18:21 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Хоссэ,

Вишь ты -как разговорило то тебя, не остановить прям... А то скушно все - я здесь одна, никто меня не понимает..

Я ведь из твоего так правильно и понял все.

Из твоего вот - опять вернемся

" Егор Непомнящий, выделенная Вами цитата прекрасный пример ОШовской стратегии и тактики только применительно к "духовному" миру. Этим пользуются многие "учителя" например Махариши Махеш Йоги используя ведические знания как средство для манипулирования. Если послушать (да же в записи) речь таких "учителей" то всегда виден этот кодирующий безжалостный алгоритм который при интроспекции всегда виден, предсказуем и смешон."

Что ж ты слинял то? От анализа ? То есть - еще один правдолюб про кого угодно, только не про себя. Так что ль ?

А давай продолжим. Я счастливый, вот манты то слепил - и ..было мне.

Потерпел ты по жизни - от секты какой или учителя. Ибо -откуда "жалостливые " нотки то ? Так знать с тобой Бесжалостно.... Соболезную...
От сердца..

Так ты че, теперича никому не веришь ? Тяжелехо тебе, еще раз жалко мне тебя..

" Вот хряпнул один Дядюшка меня костылём по голове и хожу так давно уж без интересу, не то чтоб пустой ведь вылазит ещё как ты заметил, но смешно и мне от себя такого. "

Да, верно и было так.. с тобой...

Ты не ответил, что то залебезил так сразу. Я тебя спросил - этот твой метод, как ты его называешь, он Иисусом Моисеем Рамакришной другими - пользовались иль нет ? Что означают то слова твои ?

" Да все то пользовали ентот метод кого перечислил" Это что -значь все пользовали ? Чето ты шепотом как то тут, а крут то был...

Мне как то один из моих боссов задвинул такое -"мой учитель учил меня, что человек , который держится за свое должностное кресло - потерянный для дела человек. Я это твердо усвоил. Лет 20 назад дело было то "

А за года три-четыре до того он же мне и говорил - "Будешь лезть на мое место, яйца откручу..."

Ты что, совсем малой что ли ? Вот из уст человека Истина вылетела, ну и что что он ее сам не в состоянии исполнить. Так мне чего - Истину выкинуть что ли ?

Не , я ж не малой, я услыхал и в копилочку ее. Хорошая Истина, все б так жили...

" Только вот алгоритм то не у всех учителей живой, всё механический больше на костыли похожий правильный а костыль. Вот хряпнул один Дядюшка меня костылём по голове и хожу так давно уж без интересу, не то чтоб пустой ведь вылазит ещё как ты заметил, но смешно и мне от себя такого. Не знаю путнее ли нет слово кинул но на душе легше стало. Это ты брат Его наверно вдохновил. Рад тебя чувствовать за чайком."

Слушай, мож у тебя то алгорм такой, на костыли похожий - от того что тебя костылем то огрели по голове ? Сам ведь рассказывашь...

Вот у тебя теперь -костыль. костыль, это -на костыль похоже.... Это - не похоже.. Все - в терминах костыля теперича получается.
И - если не про костыль, так и не интересно...

" Ишь ты букву Р из твоего имени выбросил вконце то, вышло "брат Его". Ты и впрямь Непомнящий!"

Спасибо искренне тебе. Ты еще по тексту, по тексту пошурши -мож где недостаток в букивках найдешь, так и добавь их, если коробит так ..

Но все ж - зачем трактовать то...
Мож я после слов твоих, причисляющих меня к Учителям, враз воззнесся...

И, мож, вот как у Иисуса - он ведь Сыном то был, а я как бы - Братом назвался... "Его" братом... Соображаешь ?

" А пока терпи такого уж неинтересного."

А не дождесся. Есть такая притча мудрая , от Брата Нашего...

ОТВЕТ ИИСУСА
Несколько евреев поносили однажды Иисуса, когда он проходил по их кварталу.
Но он отвечал вознесением молитв во благо их.
Некто спросил его:
- Ты молился за этих людей, разве ты не испытывал к ним гнева?
Он отвечал:
- Я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке.

Так что - пошуршал и я в моем кошельке. Нету уже такого - про терпеж то.. Твое это - это ж ты тут заскучал ....
А твоего -мне не надо...


"... но на душе легше стало. Это ты брат Его наверно вдохновил. Рад тебя чувствовать за чайком."

А вот этого в моем кошельке - навалом. Вот делюся - видишь, и до тебя черед дошел...
 
22 05 2006, 18:56 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

libier,

" А как сатанистом именют. Да очень просто. К примеру, я прихожу на собрание адвентисотов изучать Библию, вижу женщина в астме исходит. Я ей: "Вам бы пранаямой попробовать, говорят помогает". "

А....
Вот она где собака то порылася..

Это ж ты сам -со своми "Ямами про на" - ходишь на собрания... А не к тебе то -адвентисты...

Нет, ну видел я юмористов, но вот что б такого...

Ты про что пишешь - когда пишешь что уважаешь верования других людей то ? Ты понимаешь хоть, что пишешь то ???

Ой Браток, что то у тебя "путай-путай" с головой...

Если ты такой истовый -то поезжай сразу со своей "Ямой пра на" к людоедам... Посоветуй и им че нить...
А потом можешь сетовать где нить на небесах -и че это они ко мне с претензиями ..

Все - у меня к тебе вопросов нету. Ибо - ты даже и не фанат и не то и не это.
Я даже не осмелюся сказать - как такое явление называется...

Мож кто осмелится ?

Вот тут к человеку костыль приложился - а к тебе то что приложилося ?
Этож как это надо приложить то..

Мели Емеля, твоя неделя...
 
22 05 2006, 19:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100